Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hippolady

смена климата и мезо

девочки, здравствуйте! почитала сейчас все темы про мезо, что выдал поиск, и решила таки спросить. сейчас я живу в Москве, в январе уезжаем в Калифорнию надолго. косметолог моя мне советует сделать мезо гиалуронкой, 2 раза через две недели, мотивируя это исключительной полезностью для кожи при смене климата. мне 29, кожа склонная к жирности, очень чувствительная, тургор хороший, в силу недосыпа в течение последних трех лет появляются гусиные лапки; вертикальная морщинка между бровей всегда была; 5 кг, пришедшие с двумя беременностями, дали щеки и, как следствие, небольшие носогубные складки. чуть не забыла - на щеках купероз местами. с учетом вашего опыта и вышеперечисленных сведений, как вы думаете, стоит или нет? с интересом выслушаю ваши мнения. и буду очень признательна :)
22.12.2008 23:29:44,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
два слова о климате ;) - ну, потому что про мезо ничего не знаю, не делаю и пока полет нормальный.

а климат сухой. и даже если будете жить у океана - все равно сухой. а уж если чуть внутрь континента - летом за 40 с сухим горячим ветром - почти пустыня по эффекту ;). это даже близко невозможно сопоставить с Восточным побережьем. поэтому главное тут считается - пить с утра до ночи. но по идее, если у Вас с жирностью кожи нормально, можно и не цистернами :)))

с кремами - могу посоветовать только Prescriptives - но это просто я его сама нежно люблю, и моя 30-летняя подруга уже на нем года три и не нарадуется. у них несколько линий - выберете для себя, если захотите. я в восторге от ночного Good in Bed и дневного "антиэйдж", тем более, что они оба чуть тонирующие.

но вообще это уже не ко мне - Липа лучше знает, у нее вариантов больше гораздо, она про.
23.12.2008 15:36:43, Ромолетта
Вообще ничего бы не делала. Потому что в Штатах на порядок лучше качество водопроводной воды и экологии вообще. Образ жизни сам по себе более здоровый - более ранний подъем и отбой, больше времени проводишь на воздухе, качество воздуха лучше, меньше потребность в декоративной косметике. И еще совершенно другое отношение к возрасту. НА меня все это действует однозначно -10 лет через месяц-полтора. Это я о Восточном побережье, там и влажность воздуха мне кажется выше, чем в Москве. В Калифорнии, думаю, не хуже, если не лучше.
Про питание соглашусь с Липой - многие сразу набирают вес. Надо настроиться на правильные стратегии:)
23.12.2008 14:18:31, nata1402
lipa
ну что вы такое нам тут рассказываете (про лучше)! щас притаранят фотки толстых американцеф. :))))

влажность на восточном, верно, зашкаливает будь здоров (~ как Питер, Сочи), но, говорят, что это хорошо для женского лица, типа постоянно в увлажнении )));
зато в какой-нить Аризоне-Айдахо-Юте, где низкая влажность, лучше/легче для почечников, астматиков.
В Кали разный воздух, смотря где будут жить: в ЛА проблемный, но однозначно не хуже, чем в Мск. ))))))

с весом у детей самая ужасная ситуация. Даже, если привозят сюда в нормальном весе дошкольниками, то за время нахождения тут + в подростковом возрасте на влиянии гормонов получается резкий скачок в весе. Причем, елси американцы коренастыми вырастают, то наши рыхлыми, с повышенным весом, тк прeобладает не белок в пище, как у них, а животные жиры и углеводы.
Дети крайне зависят от культуры питания в семье, образа жизни.
Положили кусок жаренной свинины - ешь и радуйся.
23.12.2008 15:08:03, lipa
рассказываю тока о личных впечатлениях:), а воспользоваться всеми этими благами во благо или во вред - это личный выбор каждого:)
"коренастые" американцы - это вы ооочень политкорректно выразились:). на мой взгляд американцы в массе крупнее европейцев + % owerweghted и obese конечно выше. но их всех еще можно назвать коренастыми... при большом желании:)
а вот эти "рыхлые" - это вообще особая порода, и они не только среди русскоговорящих, таких аборигенов тоже тьма.
я первый раз попала в Штаты в 93 году, так меня просто убило количество таких экземпляров - тело как груша, лицо овоща, вторичных половых признаков не наблюдается. еще и одеты все были по осени в штаны, водолазку и свитер, даже по цвету было невозможно догадаться, кто мужчина, а кто женщина. но это было в апстейте... в NYC я таких практически не видела.

но мы же не о них, правда:)? автор топика то хочет в 29 делать мезо - значит хочет быть молодой и красивой:), ну а там у нее объективных возможностей будет больше:)
24.12.2008 01:07:59, nata1402
мне всегда казалось, что у них наоборот - вторичные половые признаки универсальны - у каждого набор для обоих полов, на выбор :))) иногда смотришь и не понимаешь, у кого из них грудь больше - у него или у нее :))))) 24.12.2008 09:55:18, Ромолетта
на самом деле мы об одном и том же:) 24.12.2008 10:30:16, nata1402
lipa
нее, мы не о них ггг ))))))))

ну да, от раена и даже штата очень зависит контингент. Уровень жизни определяет привычки в питании и образе жизни.
В дорогих раенах (по статистике дома выше среднего + уровень образования) толстых практически нет.
Если жить и вращаться в определенном кругу (работа, жилье, шопинг, общепит, досуг), то толстых и не увидишь, тока по телеку или на конфе в рунете о них можно прочесть, или встретить можно потенциально в присутственных местах на продлении водительского удостоверения, центральной почте, "русском" районе и других комьюнити и т.д.
В некоторых небольших штатах, типа МА (почти все околобостонье), такая же ситуация в целом, хотя и в самом Бостоне есть бедные раены, но там радиальная система размещения раионов, поэтому не пересекаешься, ну и т.д.
Манхеттен само собой )))
24.12.2008 04:26:06, lipa
это не всегда работает. у меня была как раз такая грушевидная коллега с такими же грушевидными детьми. работала она в неплохом частном университете и, вот где парадокс то!, на Food Science and Technology ( ну да, не на Nutrition:) ). и я по пятницам видела, какие продукты она закупает:( 24.12.2008 10:33:10, nata1402
lipa
таких примеров масса.

девка-американка обгорела как головешка в солярии, типа к вечеринке готовилась. )))) (работала в лабе при госпитале#1 в стране, частного универа в тройке ранкa, человек бакалавра имеет в соотв. области, успешно прошла на докторскую программу)

ябылашоке.

про наших и говорить нечего. ))) теория отдельно от жизни, почти поголовно курят. санблок типа зло, иные даже очки солнцезащитные не носят, зато сок тока из стекла, а то пластик вреден, ага )))
26.12.2008 01:56:25, lipa
Слушай, я тут в самолете читала статью в каком-то высокоинтеллектуальном журнале типа People. Там obese мальчик, и практически консилиум экспертов улучшал ему диету. На что я мать-ехидна и считаю хлопья или глаз сырок на завтрак нормальным вариантом детям (осуждаема будучи бабушкой и няней), но что тому пацану мама давала... Три раза в день "готовая" разогретая в свч еда. На завтрак нечто вроде гренок в кленовом сиропе, на обед и на ужин типа macaroni & cheese. Фсе. А, ну перекусы - типа чипсы-кола. То есть никогда не готовится дома еда. Вообще. А ты говоришь, докторская колбаса... 23.12.2008 15:57:42, АнглоГалка
lipa
в пример одному трешу другой треш. логично :)))

(сухомятка американская маргинальных слоев vs. "русская" кухня аки животный жир с углеводами, готовящийся денно и нощно, что для некоторых ставится стилем жизни "Cтоять и плиты")

хлопья разные бывают, одни могут быть не менее вредны, чем манная кажа на слив. масле с сахаром. (заправка углеводами с утра детского организма, вместо получeния белка) + "добивание" сахаром и шоколадом (потенциальный аллерген?) из сырка, где могут быть полчища бактерий (качво творога?).
как-то читала исследование, которое показало, что из-за нарушения условий хранения в торг. сетях и не соблюдения технологии сырки становятся потенциальным рассадником дисбактериоза.

В идеале должно быть: хлопья без сахара + молоко, яйцо + творог (чуть жирный) со сметаной (зимой особенно).
- Максимум белка и волокон с утра, и минимум сахаров.
Чай ребенку зеленый и черный нельзя из-за наличия стимуляторов (кофеина), лучше белый или, к примеру, ромашка дикаф и т.д. Вода, молоко, йогурт жидкий и т.д.

это позволит человеку (ребенку) дольше до обеда не испытывать чувство голода, быть бодрым, не впадать в сонливость, следовательно повысить успеваемость, внимательность и т.д.

+ после завтрака Omega-3 (в мин дозе до 500mg) и мултивитминр. комплекс.
23.12.2008 16:46:10, lipa
липа, я и сама фанат ромашки, но покажите мне ребенка, который будет пить ромашку дикаф:)
морсики есть всякие для детей еще и всякие компотики и т.д.:)
24.12.2008 01:11:03, nata1402
Я приучила - мой деть пьет на завтрак - и ему нравится.Сила привычки:) 24.12.2008 09:55:10, Капля Дегтя
это здорово, но травки надо тоже разнообразить, многие тоже аллергены.
и уж конечно если дикаф, то только если это естественным образом дикаф
24.12.2008 10:48:28, nata1402
lipa
к чему приучите, то и будет пить. )) человек, как собака, ко всему привыкает. )))

ромашку в пример привела, тонны дикафа чая всякого продаются.
а можно еще самим собирать. Вдруг АнглоГалка гербарии собирает на пасеке, дык.

Липовый чай тоже прекрасно!
24.12.2008 04:09:17, lipa
(примирительно) ну ладно тебе, сырок одному только раз в полгода, наверно, так-то хлопья с молоком или овсянку типа едят. Творог не жруть, паршивцы.

Omega 3 надо, думаешь? Задумалась.
23.12.2008 16:57:06, АнглоГалка
Инесса -ехидна и сыновья
А что плохого в сырке и хлопьях?Ну у нас может попа растет, а детям-то что? 23.12.2008 16:30:50, Инесса -ехидна и сыновья
может, пищевое поведение формируется? 24.12.2008 01:22:06, *Enchantress*
Ну... мои оппоненты (перечислены) полагают, что завтрак должен быть горячим. (сырники там, каша)

Не, я не к тому, что я права-неправа, а вот про тот случай, меня реально поразил.... все-таки про хоть фрукты вроде даже пропаганда уж такая идет...
23.12.2008 16:47:56, АнглоГалка
Инесса и сыновья
Можно хлопья с горячим молоком сделать))
А случай тот...ну совсем неудивительно. Если в дешевом районе зайти в магазин и посмотреть в тележку, именно это ты и увидишь...
фрукты..?))Знаешь, один мой ребенок НЕ есть фрукты. Плюется.Уже 9 лет. Зато в горах жрал с куста колючую ежевику)
23.12.2008 21:21:46, Инесса и сыновья
Мои овощи не едят, вообще не образец я... но все же - один яблоки, др бананы, по одной шт в день удается. 24.12.2008 09:19:50, АнглоГалка
lipa
пропадаганда в РФ или в США? В США пропаганда в полный рост идет, были как-то цифры о снижении роста ожирения среди детей.

в сша в школах (на вост. побережье, по крайней мере, в гос школах и католических, Friends скул частных и т.д. ) запрещены в прoдажу в школе в столовке Кола и проч. сода. B меню, если предусмотрена кормежка, предлагают на выбор: сок, молоко 2% двух видов (обычное и шоко). Воду дети с собой приносят в бутылках, хотя есть краники для питья.
23.12.2008 16:55:08, lipa
Ну да, в США, вот же и говорю, поразило меня меню того пацана... 23.12.2008 17:07:50, АнглоГалка
hippolady
понятно, спасибо. да мы и тут питаемся нормально, бутерброды не ем уж много лет :) про экологию согласна, исходя из этого и выбирали место работы, в мск со свежим воздухом просто швах :) 23.12.2008 14:52:42, hippolady
да дело не в бутербродах:), там если не в принципе другая, то уж во многом другая еда, другая культура потребления и продажи этой самой еды. на то, чтобы с этим разобраться, многим нужно некоторое время.
в том, что еда там качественнее в целом, как раз с липой не соглашусь. там много еды, которая маскируется под качественную:), причем довольно тонко - пищевая промышленность там очень и очень продвинута, маркетинг уровня просто за гранью добра и зла, и мерчандайзинг такой, что покупки совершаются просто не приходя в сознание:).
общепит более доступен, порции огромные, куча фастфуда выглядит как что-то более достойное, китайские буфеты за копейки, дешевые куры гормональные, молочные с нулевой жирностью, где сплошные модифицированные крахмалы и т.д.
мне кажется, там вес набирают на первых порах, потому что все хочется попробовать. а потом, когда понимают, что это все то же самое, но в разных коробочках, все приходит в норму.
как ни странно, организовать очень здоровое питание там тоже больше возможностей, чем в Москве, причем менее затратно. но это требует затрат времени и вообще желания
24.12.2008 01:30:17, nata1402
lipa
"покупки совершаются просто не приходя в сознаниё)."

))))))

--
да ничо наши не понимают, жиреют и жиреют все с возрастом тут (подавляющее большинство).
как жарили свинину, так и жарят. что в ней понять можно?
оливье как делали, так и делают с тортами.
а климат теплее - сало не успевает плавиться; попы на машинах, а не в маршрутках возят, стрессовых ситуаций по жизни тут меньше - опять повод жиреть.

на жратве привыкли экономить, органик никогда не купят. Лучше новый ниссан взять. )))
этикетки-бирки составы соли-сахара-жира не читают, иначе бы уже и "русские" универсамы разорились, а их все больше и больше строят.
Индейку на повседневку вместо куры? нонсенс! хотя она доступна, если взять целую (немороженная без соли), то выходит раз в 5 дешевле готовой разделки в мясном отделе фасованной. Про органик курицу вообще не говорю, стоит всего в два раза дороже. Но зачем курица вообще, елси индейку можно есть не только по праздникам да за те же деньги? маразм.
жаренная свинина на косточке вместо сальмона (семга, товарищи) на пару.
знаю семьи, где в принципе при двух работающих людях с в/о, рыбу редко едят, все больше пачками закупают привычные куру и свинину. И это норма - считается "хорошо питаемся". Про продукты whole grain не слыхали. A зачем?

организовать здоровое питание стоит тут денег, а не времени. imho.
времени мeньше занимает, тк мясо тут можно есть непрожаренным, овощи принято есть полу и сырыми. и т.д. Общепита приличного больше выбор, кулинария приличнее и вкуснее.
24.12.2008 04:47:21, lipa
про деньги все-таки не соглашусь. делала расчет для Москвы, но примерно это справедливо для любого места, только конкретные цифры будут разные.
если не покупать продукты глубокой переработки, продуктовая корзина дешевле по любому. но требуется приложить голову, руки и время. ну и от уровня культуры зависит.

органик - не панацея в общем случае, его без головы покупать - результат тот же. сама видела маргарин органик, свеклу вареную очищеную в рассоле органик, йогурты долгоиграющие и т.д. то же масло растительное дешевле и лучше покупать первый холодный отжим, чем непонятно что, но органик.
как раз эти тренды - органик и функциональное питание - сейчас ооочень тонко используют. кола нездорово - выпускают софтдринк алоэ вера органик, а то что это такой же софтдринк скромно так оставляют за кадром

те же самые whole grains - тоже тренд. в русской кухне это было всегда, обычные каши типа перловой, гречневой, пшенной и геркулеса old fashion. это и есть реально whole grains. а то, что это написано на коробках с хлопьями, так там может быть что угодно, в том числе злаки сначала разрушенные и очищенные, а потом к ним уже отруби и эндосперм добавляют - все равно получается продукт глубокой переработки
24.12.2008 10:45:35, nata1402
lipa
"про деньги все-таки не соглашусь. делала расчет для Москвы"

причем тут Мск?!
я говорю, тариться людям с низким доходом и уровнем жизни, привычной культурой питания дешевле, доступнее в Costco, BJ's club, Walmart и прочее, чем покупать другие продукты за соотв. цену.
(незамоченную в соли и замороженную, а охлажденную индейку вместо курицы, салмон вместо котлет на косточке свинных и т.д.)

все русские каши готовятся из очищенных зерен, соотв., не могут иметь в принципе whole grains, или имеют мизерное кол-во, там ничегo нет, потому что все wg в оболочке ))
Если вы считаете, что русские каши имеют wg, то попробуйте провести эксперимент:
-есть только их пару дней
-посмотреть одолеет ли запор.

"в том числе злаки сначала разрушенные и очищенные, а потом к ним уже отруби и эндосперм добавляют - все равно получается продукт глубокой переработки"

ну и что? неважно когда этo добавляют, важно, чтoб этo в принципе было, тогда будет стимулировать работу ЖКТ. и можно будет регулировать поступление углеводов.

"на коробках с хлопьями, так там может быть что угодно",

для этого достаточно уметь читать этикетки, что наши и не делают.
это касается и органик продуктов, везде надо читать этикетки, для того их тут и пишут в подробностях.
Этикетки к товару тут учат читать в начальной школе в последние лет 6, по программе, т.е. это в состоянии сделать неразумное дитя: взять ли продукт с сахаром или без, каков уровень протеинa и т.д.?
26.12.2008 02:23:48, lipa
ППКС абсолютно.

Как не хватало рынков! Farmer's market - единственная надежда (не всегда оправдывавшаяся) купить помидоры, похожие на помидоры...

Вообще, да не обидится на меня липа, все-таки у меня есть ощущение, что модифицированная еда в Штатах (я не в научном смысле, ну добавки какие-то).
24.12.2008 12:22:01, АнглоГалка
lipa
пока в сша есть авианесущие группы и ядерная триада, я совершенно спокойна!

... за модифицированную еду..
а что в ней плохого?
а в снг думaешь ее нет?! эот можно так думать только по незнанию, те, кто в сфере произв-ва жрачки вращаются (в позднем совке это началось) прекрасно знают какие добавки, гормоны, красители, комбикорма, удобрения и прочее используется в с/х, животноводчестве и проз-ве продуктов питания.

Вся пища генно-модифицирована уже давно, процесс селекции в с/х (выведение новых сортов раcтений, пород жив.,) начался века и тысячелетия назад, а это и есть та же сама модификация генов. Модифицированы они или нет, по-любому, в желудке они распадаются до простейших молекул, которые универсальны для всего живого. Ферменты желудка и киш-ка плохо понимают различия между генномодифицированной и немодифиц пищей, они перемалывают все белки, нуклеиновые кис-ты, как мясорубка, которой все равно, чтo ты в нее положишь.
другое дело, что геннмод. растения, животные могут стать хозяевами новых бактерий и вирусов, кот. эволюционируют очнеь быстро и могут представлять потенциальную угрoзу для человека, но эот пока еще на уровне научной фантастики и не имеет к продуктам питания per se никакого отношения.

PYO по всем штатам
26.12.2008 02:48:01, lipa
ты знаешь, а я вот с тобой не соглашусь. по моим наблюдениям наши тут много лучше сохраняются, чем в России. ну значительно моложе выглядят, чем такой же возраст - там. и у меня такие все - независимо от возраста. приезжают сюда и скидывают лет десять просто на глазах. так что, видимо, все-таки, все по-разному. и уж в любом случае, я еще ни разу не видела наших тут, чтобы они катались на этих их стульчаках на колесах - ну, в смысле, чтобы настолько поправлялись. все-таки у американцев совершенно бещеная верхняя планка веса, наши туда точно не добирают. и слава богу! аминь! :))))) 24.12.2008 09:59:14, Ромолетта
lipa
"еще ни разу не видела наших тут, чтобы они катались на этих их стульчаках на колесах - ну, в смысле, чтобы настолько поправлялись. все-таки у американцев совершенно бещеная верхняя планка веса, наши туда точно не добирают"

Всему свое время.
уже сейчас дети/подростки из "русских районов", семей по весу не отличаются от аmериканских (бедных слоев). Собственно, на то он и субсидальный район, чтоб не числиться апиори богатым или средним классом.

Как знать, если бы наши тут, в этом климате, родились в свое время, а не приехали по беженству на все готовое, включая медстраховку халявную, жрачку по талонам и жилье, за кот. не надо платить и прочие блага или по рабвизам, где обычно предоставляется страховка боль-мень +- и утвержденная МинТуда з/п не ниже по рынку (услoвие для открытие визы), то и они так болели (имели бы нарушения обмена вщ-в и т.д), к тому же среди людей "на стульчаках" есть потомки из восточной европы-азии-африки-бл. востока, что доказывает подверженность орг-мов всех людей этим проблемам, но многое зависит от климата проживания до начала болезни, ее развиия и питания, наличия страховки и даже расовой принадлежности, хотя эти статистические данные не афишируются из-за политкорректности, но среди афроамериканцев и семитов в силу особенностей обмена вещ-в у орг-ма больше склонность к диабету, ожирению и т.д. Мб, через 100 лет "на стульчаках" и наши появятся. Не удивлюсь. Но скорее всего нет, тк у наших из-за диеты и образа жизни слишком зашкаливает % ранней смертности от СердСосдЗаб, табакокурения и т.д.

В СНГ не "катаются" по другим причинам, надо плакать и славить Бога, а не радоваться.
Это не значит, что проблемы и людей с ожирением, тяжелыми формами диабета, ограниченными возможностями не существует в обществе. Там их просто нет на улицах, общ-ных местах, тк быт не приспособлен для их существования. Мы их не видим, но это не значит, что их нет в природе и по мед статистике.
Да, их век короче, чем на Западе, тк условия жизни зачастую невыносимы: существует острая нехватка нужных современных лек-в, хорошего питания, чистого воздуха в окр.среде, достойного элементарного ухода и активной жизни в общ-ве, развлечений, всего того, в чем нуждается всякий человек для души и поддержки жизненного тонуса, квалифицированной и своевременной мед помощи и т.д.. Но они есть среди жителей СНГ, в каждом городе за стенкой в многоэтажке на "5-ой улице Строителей" - они есть. как-то пытаются выжить среди нищеты и равнодушия. так-то.
26.12.2008 23:35:07, lipa
lipa
"по моим наблюдениям наши тут много лучше сохраняются, чем в России. ну значительно моложе выглядят, чем такой же возраст - там."

давай сравнивать американку 23-30-40-55-70 с нашей 23-30-40-55-70, живущей в сша (такой же уровень (в/о)

чо вы все на мск киваете? ))) ясен-красный, кроссовки надела с кепкой - уже девка.

Если наша курит, бухает эпизодически или втихушку дома одна, ест треш (по привычке), травит волосы перигидрилью, не использует санблок, нормальный уход, имеет запоры и 10 абортов за плечами, то она нигде не сохранится. Хоть на Марс ее отправь!
и у меня тому есть примеры: еще похлеще снгшных выглядят, тк тут солнце сильнее и т.д. и мужчины терпимее к дамам относятся, типа можно расслабиться и забить на все.
26.12.2008 03:02:47, lipa
огласна абсолютно, об этом и начала. хотя видела В бруклине людей, килограммами закупающих пельмени и стоящих в очереди:) за колбасой и жирными паштетами. конкретно они выглядят наверно точно так же, как выглядели живя в Росиии.
но основная масса русских выглядит гораздо лучше - наверно от лучшей экологии какие-то механизмы саморегуляции запускаются:)
24.12.2008 10:29:36, nata1402
Угу, подпишусь 24.12.2008 10:16:18, АнглоГалка
lipa
в сша в принципе другая еда. + другие размеры порций в ресторанах, забегаловках.

к примеру, Whole foods, по приезду загляните ради интереса.
http://www.wholefoodsmarket.com/
23.12.2008 15:12:50, lipa
Не читала, что ниже Вам написали, но сижу в шоке:( ИМХО купероз никак не совместим с мезо. Возраст=девочка! Кожа, говорите, очень чувствительная - какое мезо??? Уход вам нужно подобрать имхо и все нормально будет. А то говорите, тургор нормальный. Но при нормальном тургоре (это косметолог сказала, что нормальный?) и правильном уходе нет гусиных лапок в 29 лет... 23.12.2008 12:15:09, *Katherine*
hippolady
спасибо за мнение :) у меня погодки, старшему два года, сплю маловато, да, отсюда и лапки, видимо.
про тургор говорят два косметолога, в разных городах.
сейчас у меня урьяж исеак, я довольна состоянием кожи, за исключением кожи вокруг глаз, никак не подберу подглазник.
с куперозом вообще отдельная тема. думаю, стоит сейчас лазером удалить, что есть на щеках, или же позже (вроде пока не очень страшно), а пока уход-санблок-витамины? в общем, я вся в сомнениях :)
23.12.2008 12:40:18, hippolady
lipa
лапки от отсутствия увлажнения-питания (в том числе).
берите Kiehl's с авокадо, на зиму идеален.

санблoк по прилету обязательно.
витамины в сша купите.
купероз в зависимости от величины, мб, имеет смысл там сделать, до отлета.

23.12.2008 14:43:11, lipa
hippolady
о, спасибо за наводку, постараюсь на выходных обзавестись пробником. lipa, а можно я вам фото пришлю свое, безмакияжное? буду очень признательна за вашу оценку масштабов бедствия :) 23.12.2008 14:58:24, hippolady
lipa
давайте, тока у меня очередь, если подождете пару дней..)))

флудить легче/быстрее, чем песать опусы.
23.12.2008 15:09:59, lipa
hippolady
все, написала вам в личку 23.12.2008 19:43:22, hippolady
lipa
угу, гляну, потом. 23.12.2008 20:10:10, lipa
hippolady
:) конечно подожду, спасибо! 23.12.2008 15:16:30, hippolady
Инесса и сыновья
Мне очень нравится мезо. Прилетаю когда, всегда делаю, для кожи, утомленной перелетами-отлично.Не знаю, как при смене климата, но перед полетом сделала бы 23.12.2008 02:27:58, Инесса и сыновья
hippolady
а вы гиалуронку колете?
я понимаю, что тут все индивидуально, но я ни разу не делала еще и мне интересно, как кожа реагирует? когда в люди можно после процедуры?
23.12.2008 10:30:47, hippolady
Инесса и сыновья
Я не сильна в названиях, привыкла доверять косметологу. То что колола-называется неким жаргоном "коктейль". Краем уха слышала,что при плохой коже колят нечто, имеющее в составе антибиотики, когда нет проблем-"витамины". Вообщем, после этих "витаминов" эффект удивительный-лицо как-то подтягивается и сияет. На люди я спокойно выходила наутро. 23.12.2008 14:10:06, Инесса и сыновья
hippolady
спасибо :) 23.12.2008 14:59:27, hippolady
lipa
ну да, а то самолет не полетит. 23.12.2008 02:35:01, lipa
Инесса и сыновья
главное-что бы ракета летала.что б без работы не остаться. 23.12.2008 09:07:31, Инесса и сыновья
lipa
"мотивируя это исключительной полезностью для кожи при смене климата"

она б вам лучче лекцию по санблокам прочла на дорожку и уход человеческий подобрала.
купероз еще, мама дорогая, кожа чувствительная, жирная, гусиные лапки в 29 лет от "недосыпа"... Бегите от этой косметички скорее ..в Кали! )))

а через полгода что будете делать, опять мезо?!

не волнуйтесь, в Кали хороший климат (местами, Ромолетта расскажет точнее), а шопинг ещо лучше - не пропадете! )))))

Пока начните артподготовку к приезду-"смене климата" ознакомлением c материалами по уходу с санблоком для жирной кожи, увлажнению подглазья, выравниванию типа кожи хотя бы к комби.
Ну и предстоит переходить на правильное питание, тк тут пища более калорийная, качественная и прежние привычки советского типа питания могут сыграть злую шутку - резкий набор веса по приезду в первые пару лет. тем более, что наступает всвязи с возрастом замеделение обмена вещ-в.

я вот вчера слопала полкуска итальянского торта со сливками (тесто типа нашего пропитанного биквита, это после пасты-все-такое-по полной программе итальянского ужина). Теперь сижу жду, когда слипнутся булки и польется из ушей патока, но оторваться было просто невозможно! первый раз за 4 года.. Могу я себе позволить или нет? eлки

23.12.2008 00:49:25, lipa
hippolady
lipa, спасибо, ваша позиция ясна :) но все же хотелось бы узнать причины, почему вы считаете, что мезо это плохо?
уход+санблок я подобрала уже :) и кожа уже комби, я описала общую тенденцию. по поводу подглазника - пока в поиске. а недосып - у меня погодки, одному год, другому два, косметолог тут не панацея :)))))))
23.12.2008 10:28:56, hippolady
Липыч, ты чего? Где оптимизьм?

Паста плюс десерт - можешь себе позволить, и даже чаще, чем раз в 4 года. За хорошее поведение.

В Калифорнии, имхо, невозможно поправиться, там же культ просто фитнесса....
23.12.2008 09:47:55, АнглоГалка
lipa
пасту я ем чаще, между прочим.

культ фитнесса везде в сша, независимо от штата, если нормальный уровень жизни (здоровая еда, фитнес и т.д.). Но в опред. комьюнити и социальных группах, семьях существуют нездоровые привычки в питании, которые накладываясь на кач-во здешних продуктов дают потрясающие рез-ты! С ними можно ознакомиться на обзорной экскурсии в "Русский" район, где это из-за массовости больше всего заметно: дамы на +5, +10лет, мущщины с обвисшим подглазьем (лишний жир) и животами после 35лет, дети школьного возраста с ожирением в подавляющем кол-ве, но, очевидно, родители считают это за благо, типа "мы голодовали, так пусть дети едят от пуза".
По памяти, из знакомых русскоязычных только одна девочка 12 лет в нормальном весе, но там семья с вышесреднего уровнем жизни.
Что характерно, у американцев идет прямая корреляция с образованием, а нашим и это (степень MD, PhD, master etc) не помогает: как ели сало на завтрак с бутербродом с докторской и сливочным маслом, так и продолжают.
23.12.2008 14:37:53, lipa
Ну есть и такие примеры, конечно. Я в первый приезд (короткий) в Штаты поправилась на 5 кг за неделю. Ужос.

Зато, когда надолго приехала, быстро вошла во вкус фитнеса и сбросила.... (см выше)
23.12.2008 14:43:49, АнглоГалка, с 14 по 6 размер в US
вот вспомнила - точно такие же "результаты" были. приехала 8, через месяц 10, переходящий в 12. потом потребовалось месяца 3, но до 6:).
но это было еще до фитнес-бума, просто взятием себя в руки:)
24.12.2008 10:51:01, nata1402
Финтнес-финтнесом, но мы еще и ходим меньше. Раньше нужно было 10мин до троллейбуса, а если не попал ножками. Сейчас даже за почтой к почтовому ящику на машине. 23.12.2008 23:59:42, Daniella
Инесса и сыновья
Золотые слова!я после европы, где ХОЖУ, но при этом поедаю все как в последний раз и в любое время суток, реально ХУДЕЮ. а тут и не ещь толком ничего...а попа растет... 24.12.2008 04:01:20, Инесса и сыновья
lipa
дааа. впечатляет. )))))))))

а я тут с 3 кило как с писанной торбой..
23.12.2008 15:14:30, lipa
мезо совсем не рекомендуете?:))
23.12.2008 09:22:07, GalinaSM
lipa
мне иногда кажется, что нуна наваять опус про мезо, отдельной темой, чтоб больше не возникало вопросов или задумывались бы, как мин.
потому что увлечение мезой в России принимает космические масштабы в сравнении с теми же штатами. по многим причинам (юр. ответственность врачей за результаты, будущее, осложнения; страх врача потерять репутацию, дав ложную консультацию, врачи в основной своей массе терапевты=семейные доктора дорожат клиентами-пациентами, местом; у американок больше фин возможностей тратить на уход, чем пойти и тупо уколоться, не задумываясь о будущем; на науку страна больше тратит, на исследования, лучше поставлена пропаганда в массах что такое хорошо и что такое может быть потенциально опасно и т.д.)

допускаю мезо как крайную меру, но после консультации у хорошего семейного терапевта, который знает всю историю болезни семьи (наследственность) и в состоянии сделать выводы о потенциальных опасностях, хотя бы по наследтвенности, пусть и не имея на руках последних данных о результатах исследований в Западной Науке (американской в частности, как в ведущей), но для этого надо знать езыг, читать соотв. издания и владеть свободно интернетом, иметь инетподписку.
Понятно, что рядовой поликлинический врач не ездит на конференции в США /мирового уровня/, где собирается цвет мировой науки со всего мира. (на серьезных конференциях-съездах обществ практически не бывает врачей из СНГ, по многим причинам. в смысле работающих щас там), но можно было бы знакомиться с обновлениями через инет.

или о том же сaмом консультироваться у иммунолога, аллерголога перед процедурой. (как мин, к.м.н. в соотв. специализирующемся мед центре)
23.12.2008 17:31:12, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!