Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лицо - посоветоваться

Я к вам посоветоваться по поводу лица,а вернее,разрухи на нем:(.
Не прогоняйте:)
К косметологам до самого последнего времени не обращалась,пользовалась дома масками-пилингами-уходом,ну и допользовалась - за последние пол-года - год на лице появились и очень быстро сформировались морщины (глубокие) - носогубки,переносица,горизонтальные на лбу(эти ,правда,были с детства -богатая мимика - ,но сейчас стали резкими-пререзкими).
Последние года 3 кожа сохнет невероятно ,перепробовала почти все маски, увлажнялки и серумы - от Живанши до Ла Мер,все равно к обеду кожа засыхает.От увлажняющих спреев - сохнет еще больше.
А недавно ,по всей видимости от увлажняющего крема с гликолевой кислотой,по всему лицу проявились полопавшиеся сосудики.
Вот теперь вопрос - что со всей этой красотой делать,если несколько косметологов,которых я посетила,в один голос советовали ботокс или мезо с гликолевой кислотой.
На ботокс успела сдать анализ крови на аллергены - оказалось,что есть аллергия (она у меня вообще на многое).
Теперь,получается,ни пилинги,ни ботокс мне не светят - а что еще можно сделать?
22.12.2008 15:36:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
начать со сна. Здорового сна, об эотм мы с вами говорили ниже.

далее. найти косметолога, который не будет вам предлагать боток-мезо, а захочет работать, но при этом, пока вы не решите проблему со сном (восстановления нормальной работы нерв. систимы в целом), не ждите чудес ни от какого крема-косметолога. И "слоники" тоже не пройдут. и еще, когда приходите, то не требуйте прям щас во что бы то ни стало убрать слоников, может быть тогда косметолог расслабится и предложит щадящий режим ухода, подберет для чувствительной кожи уход. Наука знает такие примеры в природе. Ваши проблемы решаемы.

к сожалению, мы все не молодеем со вренем - эот надо принять, но неправильный уход, образ жизни и пренебрежние здоровьем могут ускорить процессы старения.

привет куперозу:
курение, алкоголь, запоры, солнце, сауну, солярий, острое-копченое, скрабы, уход со спиртом - исключить.
соот., юзать летом санблок от 30 ед. и в то время, когда у вас начинается активное солнце.
юзать для пилингации только мягкие составы без царапающих частичек (механического воздействия), типа жирного теплого йогурта (кефир исключен) или очищаюего крема типа Brightening Botanical Cleansing Cream
http://www.kiehls.com/_us/_en/face/brightening-botanical-cleansing-cream.htm

т.е. избегать отдушек в косметике, перепадов в темп режиме воздуха-воды-продуктов ухода, умываться теплой водой.
Парфюмы не пшикайте на шею, лучше духи или сплеш использовать или пшикать на что-то и потом жидкость пальцами на шею переносить.
никакой химии-парфюмерии, чотб на лицо нe попадало, очнеь аккуратно. лаки для волос также. Ни каких эфирных масeл на лицо. Крема для чувс. кожи.

Посоветоваться с лечащим врачом (терапевтом, невропатологом) о назначении курса приличного по качву состава витС. (500мг/сутки курсом) или мултивитминерл комплеx + группа витB + Omega-3 по 1000мг/сутки

Вспомните как много вы набрали веса за последние три года или потеряли? Вот попробуйте вернуться в исxодное положeние в кг: носогубки могут уйти + снимайте гипертонус - этo к невропатологу (как мин, психолог тут не поможет)

кожа высыхает. проверьте гинекологию, гормн. статус, скорее всего он тоже "поехал" из-за нарушения режима сна. Гинеколог-эндокринолог может поправить эот дело немного назначением ОК, а может быть по результатам к просто эндокринoлогу направит. + включите в рацион 2-3 ст. ложки сметаны, как срочную меру.

далее. корректируем уход. Питание на ночь для сухой, нестарческой кожи, питание и увлажнение - крем.
утром легкой консистенции для сухой кожи. для чувствительной пока берите что-нить, без содержания спирта.
напр. серия Verite, EL. на ночь крем, днем - флюид, щас на зиму, они с маслицем.
подглазник оч. хорошо увлажняет.
тщательнее подбирайте декоративку, она должна быть без сильных отдушек, желательно вообще без. (EL, Clinique)
+ серия Clinique CX
http://www.saksfifthavenue.com/main/ProductArray.jsp?FOLDER%3C%3Efolder_id=2534374306412821&PRODUCT%3C%3Eprd_id=845524446205311&ASSORTMENT%3C%3East_id=1408474399545537&bmUID=1229986141241&use_parent=1
23.12.2008 01:51:47, lipa
Липа,а можно мне обнаглеть и тоже прислать рожицу безмакияжную - страшненькую?Мож,что -нибудь еще нарисуется...Ждать могу сколь угодно долго:) 23.12.2008 16:09:54, Капля Дегтя
lipa
угу. 23.12.2008 18:56:19, lipa
Липа,спасибо Вам огромное за подробнейшее руководство к действиям.А как Вы думаете,проблема со сном еще решается(мне так кажется,что это уже необратимо)- она у меня ,в общем-то,застарелая:) - этой проблеме летом уж 8 лет будет:(.Мы пытаемся,с психологом детским,ее решить - у меня,собственно ,еще вопрос возник.Психолог на мне показывала(на лице) на какие точки надо нажимать,чтобы расслабить ребенка\снять напряжение.
Оказалось,что у меня при спазмированы почти все мышцы лица,при нажиме - очень больно.Хожу к мануальщику(это мне невропатолог прописал) - пока не помогает.Психолог тоже обещал (пока она занята,попозже) - некий аппарат,к коему меня подключат для расслабления и снятия спазмов.
Так вот - я вычитала поиском Ваш совет по поводу кайенского перца.Может купить,а?Ежели он природный миорелаксант,мож поможет?А с хроническим гастритом его можно?
А вес у меня - хнык,хнык - набрался во время гормональной беременности,потом еще это закрепилось,когда во время кормильного марафона тихо умерла щитовидка - и мне ,конечно,хотя прошло уже много времени,очень дискомфортно - вмсто 59 кг которые были всегда жить с 74 кг.Это гипотиреоз,который характерен тем,что можно есть сколько угодно мало,но вес понижаться не будет.Вот.
23.12.2008 10:03:26, Капля Дегтя
lipa
психолог эот хорошо, он можeт помочь адаптироваться к ситуациям, но лучше к специалисту и по существу.
К хорошeму невропатологу, который не будет спускать на тормозах к мануальщику, а подберет лечение.
с аппаратным "расслаблением" надо осторожно из-за щитовидки, я бы не рискнула без консультации эндокринога или лечащего врача.

ребенка однозначно к невропатологу (детскому).
Вы где вообще? в России или США (эот и про перец важно и клиники)?
Невропатолог поможет ему наладить сон, и т.д. Вам полегче станет.
но к невропатологу хорошему самой все равно потребуется, тк надо снимать медикаментозно эти явления. есть спец. лек-ва, если вы в сша, лучше при крупном госпитале = НаучнИсслЦентре универском; MRI предложат возможно. по ситуации.

в россии же будет зависеть от квалификации, насколько доктор продвинут и следит за тенденциями, но тоже решаемо + обязательно надо учесть эндокринологию, т.е. врача нужно хорошей квалификации, клинициста (больничка или поликлиника при ней, возможность ЯМР?), по рекомендации (кмн мин) или иногда лучше выше. не потому что настолько серьeзно (случай банален), а для более точной диагностики, не сделать ошибку в назначении, тк много рисков, кка с любым пациентом, впрочем.

перец мегавещь!
но это до того момента как подойдет запись к врачу, как-то перебиться. Если вы в сша, то тут хорошего невропатолога месяца два-три ждать. + рез-ты MRI, т.д.
с гастритом можно, но лучше с гастритом чтo-то делать, а именно снять его изменением питания: исключить соль вообще из рациона, просто не добавляйте ее при готовке + на время исключить острое-копченое-уксус.
Сон можно наладить, эндокринка может наладиться вслед, она в принципе и "поплыть" могла на фоне нарушения сна, а не из-за того, на что вы думаете (кормление?). скорее гормн изменения Б. могли повлиять + предрасположенность по наследтвенности (повыш. чувствительность к изменению ритмов).
Из-за нарушения сна даже диабет можно спровоцировать. так-то.
Сладкое-плюшки, надеюсь, не едите? проверялись на диабет?
кофе-крепкий чай-колу-стимуляторы исключить из питания.
спать ложиться в 10-11веч, плотные шторы в спальне, чтоб ни один луч с утра не мешал. Если шторы невозможно, то повязка на глаза.
Можно сухое тепло пока что на лоб на ночь на минут 10 или звездочкой мазать, елси нет на нее аллергии, вот на те сaмые точки, которые болят.
Массаж лица исключен, можно только общую гимнастику для шеи и все такое.

носогубки из-за превышения веса, ничего с ними не сделаете пока что, имеет смысл расслабиться и получать удовольствие, в смысле не обращать внимание, не нервничать из-за них попусту. а баловаться кремиками-увлажнялками, от которых нет раздражения, а будeт комфортное ощущение, ровный цвет лица, т.е. косметика для чувст. кожи. Зимой с маслицем, летом увлажнялки.

перец в принципе везде есть.
если боитесь, то попрoбуйте в чистом виде пока чтo без примесей, и проконсультируйтесь с терапевтом.
Cayenne Fruit (40000 STU) 1350 Mg
Strength: 450 MG
http://www.vitaminshoppe.com/store/en/browse/sku_detail.jsp?id=NH-1023

этот вполне нейтральный состав, не плющит если принимать днем. (по 1к/6 часов)
http://www.vitaminshoppe.com/store/en/browse/sku_detail.jsp?id=NH-1132
но посмотрите внимательно состав, там есть пасифлоры чуток, вы говорили, чтo аллергия на новопассит.
тоже надo консультироваться с лечащим врачом.
Proprietary Herbal Blend 1170 Mg N/A*
Valerian Root 0 N/A*
HOPS FLOWERS 0 N/A*
WOOD BETONY (Aerial Part) 0 N/A*
SCULLCAP (Aerial Part) 0 N/A*
Black Cohosh Root 0 N/A*
PASSION FLOWER (Aerial Part) 0 N/A*
Cayenne Fruit (40,000 Stu)
---
если стремно пассифлору, то можно взять по отдельности первый перец
и вот эту валериану на день, тут и корень и еxтракт, но в мини дозе, пойдет на день
http://www.vitaminshoppe.com/store/en/browse/sku_detail.jsp?id=SO-1487

Amount Per Serving % Daily Value
Valerian (Valeriana Officinalis)(Root) 230 Mg N/A*
Valerian (Valeriana Officinalis)(Root Extract)(Guaranteed 0.8% [0.4mg] Valeric Acid) 50 Mg N/A*
---
а вот эту на ночь с перцем комбинировать
http://www.vitaminshoppe.com/store/en/browse/sku_detail.jsp?id=VS-1663
Amount Per Serving % Daily Value
Valerian Extract (VALEROSELECT)(VALERIANA OFFICINALIS)(ROOT) STD. TO 0.8% VALERENIC ACID 0.72 MG 90 Mg N/A*
Valerian (Valeriana Officinalis)(Root) 360 Mg N/A*
---------
можно активничать с ароматерапией.
бергамот-роза и другие - ваши друзья, их надо знать в лицо! :)))

духи с бергамотом берите :))) все равно вам edp нельзя пшикать на шею.
L'Instant Magic by Guerlain, к примеру, pure parfum :)))
на весну Cherry Blossom Guerlain (бергамот, зеленый чай, pure parfum)
No.68 (edt) by Guerlain (пряные травки-цветочки, на зиму)

http://theperfumedcourt.com/Categories/Perfumes-by-Notes/Citrus--Hesperide-Notes/Bergamot-Note.aspx

ноты апельсина
http://theperfumedcourt.com/Categories/Perfumes-by-Notes/Citrus--Hesperide-Notes/Orange-Note.aspx

мандарина (не указан в списке Chance by Chanel. pure parfum + там белый перец, согревает как бы, ноты гиацинта)

http://theperfumedcourt.com/Categories/Perfumes-by-Notes/Citrus--Hesperide-Notes/Mandarin-Note.aspx

анис на лето:

самый красивый представитель из новинок
Zephir de Rose by Les Parfumes de Rosine

или
Guerlain Aqua Allegoria Anisia Bella

http://theperfumedcourt.com/Categories/Perfumes-by-Notes/Aromatic-and-Herbaceous--Notes/Anise-and-Star-Anise-Notes.aspx

зимой лаванду:
Aqua Allegoria Lavande Velours by Guerlain

http://theperfumedcourt.com/Categories/Perfumes-by-Notes/Aromatic-and-Herbaceous--Notes/Lavender-Fougere-Note.aspx

и т.д


23.12.2008 18:43:00, lipa
Спасибо.
Мы в Москве,перец - пошла уже на Е-Вау,купила.Валериану - ищу.
ЯМР делала,все в порядке.Это у меня конкретно от детки невроз,а у детки - от меня.Сложная детка получилась:)
А диабет уже того,спровоцировался,сахар высокий.Без плюшек в нонешнем состоянии жить вообще не могу - день без пирожного прожит зря.Сама себе противна,но отказаться не могу никак.
Бергамот люблю!!!Даже в чистом виде,правда,из духов сейчас не раздражают только Jo Malone мята.
23.12.2008 19:39:02, Капля Дегтя
lipa
детка у вас хорошая, это мама у него сложная: плюшки лопает! куда такое годится?

))))

попробуйте по кусочку одному от пироженного отламывать, а остальное - врагам, ну воробьям на крайняк. :))) Или заменить на печенье и тоже не целиком разом съедать, а кусочками мелкими цедить.
через месяца два вес вниз пойдет.
Видитe: пироженные едите, а говорите из-за щитовидки вес..

к бергамоту (oн тоже релаксант) у вас орг-м тянется, подсознательное, природа как бы требует, надо себя чувствовать в таких случаях и следовать.
еще поизучайте розочки, там просто рай для гурмана, но они разные есть.

зимой и летом пристрастия могут меняться, тк меняется окружающая тепм, влажность воздуха: эфирные масла по-другому раскрываются, так что пусть пока джомалонька побудет, пока хорошо сидит и комфортно.
а весной-летом к чему-нить другому можно двигать. для разнообразия :)))

(мыл потом гляну)
23.12.2008 20:07:46, lipa
Наташа С.
Проблемы со здоровьем исключаете? Такая повышенная сухость может быть признаком ряда заболеваний. Я тоже ни разу не обращалась к косметологам салонным, только к врачам-косметологам в поликлинике. И мне лет больше, а кожа так не сохнет и ужасающих морщин:) вроде нету. Только на лбу, ибо не морщить не могу,а ботокса я ярый противник. Пилингов я тоже никогда не делала. Думаю, всякие маски и серумы здесь не при чем. Все вместе сыграло свою роль - и возраст, и экология и т.п. Я бы сначала обследовалась на предмет возможных проблем со здоровьем (что вызывает такую сухость?). Потом бы занялась зарядкой для лица или курсом массажа,если Вы нормально переносите ( я лично не переношу, поэтому и пишу). Эти процедуры восстановят кровообращение в тканях и общую упругость. Кремы надо подбирать уже возрастные. Мне хватает их увлажнения и питания на день, но мне оч. трудно выбрать - тоже раздражение на многое. Кому-то помогают витамины ( это я тоже пас, не переношу витамины в таблетках, крапивница на все), но многим помогают. Кстати, пить побольше, если мало пьете. 22.12.2008 18:21:45, Наташа С.
Я пользуюсь давно возрастными кремами - Ла Прери,Трансвиталь,вот от Ревиве купероз начался...
Щитовидка есть,это да - но я пью свой эутирокс,а больше с ней ничего и не сделать:(
22.12.2008 18:32:58, Капля Дегтя
lipa
понятно. остается сон. налаживайте сон. 23.12.2008 02:25:15, lipa
Наташа С.
А массаж и гимнастику для лица - пробовали? Аптечную косметику пробовали? 22.12.2008 19:26:15, Наташа С.
Гимнастику-нет,массаж - пару раз пробовала,от аптечной косметики отказалась много лет назад - для меня она неэффективна. 22.12.2008 19:48:01, Капля Дегтя
Наташа С.
Так там (в аптечной косметике) тоже есть специальные возрастные кремы - и "после 45", и "после 50ти". Как можно было попробовать "много лет назад" всё это?.. Ну и новинки и там тоже появляются. 22.12.2008 20:12:32, Наташа С.
Лет-то сколько?

Я не спец, но у меня очень хороший эффект дала мезо, в частности, с т зр увлажнения.
22.12.2008 17:19:38, АнглоГалка
Лет много - 41 22.12.2008 17:30:38, Капля Дегтя
lipa
ну еще не так много. :)))
для старух крема пока рано.
23.12.2008 01:53:09, lipa
Чесслово, я бы просто доверилась одному косметологу. В основном, на внутренние свои ощущения ориентируюсь при выборе. И не металась бы 22.12.2008 17:51:20, АнглоГалка
Боюсь!И потом они все только ботокс и предлагали... 22.12.2008 18:08:07, Капля Дегтя
lipa
предложние косметологов зачастую зависит напрямую от пожелания клиента (а сделайте меня враз молодой и красивой, тока быстро!)

начните с малого: сна! Для вас это уже не малое, а явится основой и решением капитальных проблем, станет постепенным продвижением к улучшению на фоне использования щадящего ухода за чувствительной, обезвоженной кожей, подобранного с помощью опытного врача-косметолога из приличного Центра.
23.12.2008 02:33:14, lipa
Ушла искать приличный центр и хорошего врача...Надеюсь,они не мифологические существа.. 23.12.2008 11:07:23, Капля Дегтя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!