Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красивую юбку на каждый день

посветуйте, пожалуста. Для неформальных встреч, посещения гостей, маленьких концертов, детских выступлений и т.д. зимой. Без пафоса, но с изюминкой. Теплую (много хожу пешком), длинную, клешеную, затейливую:-) , но не праздничную, просто милую-интересную. Проблемы фигуры: тонкая талия, щирокие бедра, разница 34 см...Рост 175. Хорошо бы еще найти конкретные марки и места в Москве, где есть выбор. После долгого периода в джинсах категорически хочу юбку. В студенческие годы любила, носила исключительно юбки, потом перешла на джинсы, отвыкла, а сейчас особенно хочется именно юбку, длинную, романтичную.
22.12.2008 01:25:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
C такими параметрами я бы затеваться на стала, поискала бы четырехклинку (возможно, на кокетке) А-образного силуэта без большого расклешения книзу длиной по середину икры или немного ниже (это если уж Вы сами длиную хотите) 22.12.2008 14:25:11, Polaris
так... при такой ширине бедер по идее нужно визуально уменьшить их самих и отбить границу между ними и ногами. поэтому... Вы, кстати, имеете в виду сшить или купить? если сшить - а не хотите попробовать кокетку до середины бедра - ну, сантиметров 15-20, в зависимости от роста, а из под нее - сильный многоклинный клеш? и, думаю, при этом будет неплохо, если она будет с запахом, а-ля двубортная, и клин впереди, который под застежку, будет сплошной - от талии до низа, без особого клеша. это дает эффект плоского живота. вообще, такой фасон полностью сбивает представление о фигуре, потому что гладкая кокетка дает эффект узкого верха, а клеш дальше настолько широкий, что под ним теряется все остальное. длина такой юбки может быть вообще неограниченная - я бы предложила ниже середины икры. а материал нужен тяжелый, хорошо драпирующийся, но тонкий. передний клин под застежку желательно уплотнить фейсингом, но можно и просто сделать двойным. кстати, пуговицы закончить не ниже, простите, того места, откуда ноги пойдут - за счет двубортности все равно не будет распахиваться слишком сильно, зато эдак интригующе ;)))))) 22.12.2008 12:54:28, Ромолетта
Спасибо. Сшить могу сама. Да, пожалуй, такая юбка будет хорошо, уже есть полет мысли. Живота у меня и так нет, хороший пресс, в профиль я не широкая, годы спорта не прошли даром, тока "З" как мячик:-) И купить бы юбку не прочь, дабы не заморачиваться с шитьем. Ткань для такой очень придирчиво выбирать надо. 22.12.2008 14:36:39, Бенедикта
Посмотрите здесь для разнообразия, но я выбираю все ж длину миди. 22.12.2008 12:40:07, Атом
Обычно Маркс и Спенсер большие затейники по части длинных юбок:). Но что из этого можно найти в Москве - не знаю 22.12.2008 12:11:55, nata1402
О, большое спасибо за картинки, понравилось, обязательно зайду. 22.12.2008 14:38:11, Бенедикта
Yar
Я носила шерстяной трикотаж с хб вставками, она была по длине сшита как бы выступающими вбок треугольниками, которые я пристегивала к юбке же. Вот такая юбка не полнит совсем, хотя странно. И очень затейливая. Я носила ее только с черными водолазками или совершенно простым трикотажем. Вещь спорная и резко не нравящаяся моей маме. 22.12.2008 11:26:54, Yar
Именно так и носила раньше длинные юбки зимой, с черной водолазкой. Красиво было. 22.12.2008 12:08:24, Бенедикта
А какой ОБ? Это к томуу аспекту, по которому подобные юбки, особенно динные и затейливые не ношу- если ОБ более 95 см -получается в результате "баба на чайник". Не подумайте, что подколка -просто померяйте любую "затейливую" где увидите, особенно если планируеет через инет покупать. Я б предпочла (если не вру как точно фасон называется) не слишком широкую и не длинную А-силуэта с высокими сапогами. Адресами не кинунсь, я не спец по юбкам, но хоть в том же Европейском тупо обходить и мерять. И еще зависит от цены -если дешешво то ОГГИ, если подороже Катерина Леман кажется славится затейливостью или МоДамо 22.12.2008 10:57:25, Атом
-) Да, я она, на чайник:-) 105 см. Короткие юбки ношу только до середины голени, т.к. колени толстые. Но ноги длинные. Верх у меня довольно маленький по сравнению с низом, увеличивать его тоже не очень, я вообще какая-то большая очень получаюсь. Худеть в бедрах ни разу не удавалось ниже 100, талия худеет легко и разница еще больше была. 22.12.2008 12:07:35, Бенедикта
Если мыслить логически, то у меня получается такой ряд: <зимой> - шерсть - шотландка:) Вам шотландку\клетку\полоску категорически не надо. Если не однотонную юбку, то в крапинку какую-нИть можно попробовать. Имхо расцветка ткани и фасон взаимосвязаны. Например, темно-шоколадного цвета вельвет (тонкий рубчик) шестиклинка. Швы, как на джинсах, прострочены. Вот вам как раз длинная, клешеная и, можно сказать, затейливая получится:) Я бы сшила (сама или у портнихи). Имхо на такую разницу в объеме талия\бедра почти нереально найти. Все равно ушивать, переделывать или доделывать придется. Имхо
22.12.2008 10:32:34, *Katherine*
Шестиклинка двольно специфическая получается. Видимо шить придется. Представляла что-то двухцветное, двухфактурное, но фасон что-то не придумывается. 22.12.2008 12:09:46, Бенедикта
вот, кстати, посмотрите мой вариант - там можно таки и на цветах сыграть и на фактуре 22.12.2008 12:56:47, Ромолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!