Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караул - внезапный купероз

Может увлажняющий крем с гликолевой кислотой дать такой эффект?
Сегодня посмотрелась в зеркало - ужас! - по всему лицу мелкие полопавшиеся сосудики?
Или это все-таки от ротавируса?
А оно пройдет???
20.12.2008 11:31:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
Если купероз появился и не изживается ничем, то я убрала его лазером. У меня были 2 звездочки на лице. Убирала в клинике Клазко в оскве, предупредили при процедуре, что это не на всегда. Прошло 3 года, пока ничего не возобновилось. 21.12.2008 01:15:09, червячок
Крапива
С гликолем - запросто:(
У меня была такая же история.
Бросайте пользоваться этим кремом срочно!!!
20.12.2008 11:48:39, Крапива
Бросаю.
Т.е. само уже не пройдет,я правильно поняла?Или можно еще чуть-чуть об этом помечтать?
20.12.2008 13:17:59, Капля Дегтя
Крапива
Если будете соблюдать все меры предосторожности, включая диету, исключите острое и алкоголь, то может и само побледнеть. Совсем пройдет вряд ли, придется следить за этим всю жизнь. Пока - зеленую базу под тональный, она маскирует красные прожилки. Есть у Живанши, например. 20.12.2008 14:14:01, Крапива
До меня только что дошло - мне предлагали пилинг гликолевый в салоне или поколоть эту же штуку в носогубки - это же тоже,получается,низзя теперь?
А как же быть с разрухой на лице?(плачу)
20.12.2008 18:49:35, Капля Дегтя
Крапива
Никак не быть, не колоть и вообще от кислот на лице отказаться в любом виде, включая фруктовые.
Поиском шуршали? Что-нибудь нашли? Дерматолог есть на примете?
20.12.2008 19:14:04, Крапива
Поиском не нашла,дерматолога нормального нет.По страховке - ужас в белом халате.Ботокс колоть не могу - аллергия.
Какие-то страшные слова вроде "термаж" в голову лезуть...
А никак не быть не могу - за пол-года сформировались просто слонь-морщины на лице,в зеркало смотрюсь - плачу(серьезно).
20.12.2008 19:20:32, Капля Дегтя
Немного не по теме купероза:), но на тему пессимизма от своей внешност: гимнастику для лица делать не пробовали? Хорошо все лицо подтягивает, мелкие морщинки конечно не уберутся, а вот общий вид совершенно другой становится, причем довольно быстро, порядка месяца. 21.12.2008 00:26:38, Нанка
lipa
у нее гипертонус, поэотму релакс и ненапряжение сейчас более актуально. 21.12.2008 00:44:49, lipa
Крапива
ну как не нашла, черта лысого поиском по конфе найти можно, не только про купероз.

По активной ссылке внизу (под сообщением) лично мой пост со ссылками на разнообразные большие ресурсы о куперозе, походите там.
а вот здесь - то, что поиском по словву "купероз" по МИКу за один только год вываливается
http://www.7ya.ru/search.asp?qu=%EA%F3%EF%E5%F0%EE%E7&aqu=&Where=3&Rubr=Fashion&DateFrom=20&MonthFrom=11&YearFrom=2007&DaysCount=360&Search=%CD%E0%E9%F2%E8%21

Походите там пока, много интересного найдете, надо только немного усилий приложить.

Термаж при таком сосудистом анамнезе я бы тоже поостерглась делать. Вообще лица не соберете потом.
20.12.2008 20:23:45, Крапива
Спасибо,пошла читать - как-то у меня всегда плохо ищется:( 20.12.2008 20:32:42, Капля Дегтя
lipa
выпейте валерьянки, как мин. снимется тонус с мышц => слоник пройдет :))))
не нуна плакать, а то еще хуже будет.
20.12.2008 19:34:55, lipa
Уже давно не помогает - слааабенькая. 20.12.2008 19:46:51, Капля Дегтя
lipa
новопассит.
а вы не сдавайтесь, принимайте методично.
надо снимать гипертонус. Перед отходом ко сну побольше дозу, стандартную, и сразу наод лечь, а то перебьется сон, а утром-днем по немногу, чтоб не плющило.

или к невропатологу, психиатру (не пугайтесь), пусть тормоза выпишет на свой вкус и по ситуации.
Это все поправимо. Гораздо в целом для всех систем орг-ма полезнее, чем колоть местно ботокс в одно из проявлений проблемы.
20.12.2008 19:57:06, lipa
Не,колесики не помогут сон улучшить - у меня детка в кровати спит,как с рождения перселился - так теперь и не выселить:(,боится один спать - ворочается,пихается - и меня заодно будит - то ему сон приснился,то одеяло ему поправить,то в туалет отвести за ручку...А так я пью,пью невропатологин нервохель - как слону дробина,а на новопассит - аллергия. 20.12.2008 20:30:09, Капля Дегтя
lipa
ну вот пока сон не наладится, забудьте про улучшение цвета лица и уход слоника.
Сон - первое средство и основа всего.
В США есть даже отдельное напр. в медицине, как лор, урология и т.д: Медицина Сна.

состн. нервной системы детей (неврозы в том числе, кот. имеют место быть) зачастую напрямую от маминого состояния зависит. Приведете в порядок свою нерв. систему, ребенок вслед за вами спокойней станет. И наоборот, тк патологический процесс запущен.
К невропатологу хорошему ходили с ним? лучше раньше, чем запускать это дело. Сейчас уже надо с ребенка начинать, тк сон нарушен, невроз, страхи есть. Он получше станет спать, и вам спокойней станет, что, елси выпив на ночь тормоза (трава и проч. виды транквилизаторов и т.д. - это на усмотрение специалиста, аллерголога, все можно подобрать, это элементарные решаемые вещи), вам не придется вскакивать, т.е. вы сможете на ночь расслабиться и спать не поверхностным, а полноценным, восстанавливающим сном часов min 7-8. Этого достаточно для улучшения тонуса орг-ма, цвета лица, восстановления орг-ма после родов, нормальное фукц. всех систем, нерв. сис-мы.
Потребуется месяца два на восстановление, но этим надo начать заниматься и "привычка ребенка" не оправдание. В таком возрасте (в любом, впрочем) "привычки" детей можно/нужно контрoлировать и варьировать. Если все оставить как есть, т.е. пустить на самотек, то ситуация будет усугубляться, как и ее последствия.
..тысячи будут потраченных денег на крема-уход-процедуры и т.д. А все можно начать решать от печки.
но крема тоже нужны будут )))
20.12.2008 21:00:51, lipa
lipa
не плачьте, пжл, снесет вам курочка яичко не золотое, а простoе, зато так спокойней будет.
Будьте аккуратны, берегитесь, ничеог точно пока не колите (да и потом тоже)
про "разруху" давайте детально в понедельниг.
20.12.2008 19:03:48, lipa
Ага,а как это?Отдельным(волнуюсь)топиком? 20.12.2008 19:17:12, Капля Дегтя
lipa
ну да. суббота, надо перья чистить то-се, вываливаться из эфира.
в понедельник темку, народу побольше будет, накидают запросто корзинку советов и из личного опыта в том числе.
я думаю, Крапива со мной согласится, что ваш случай требует более детального разбора. хотя бы из-за серьезных планов колоться.
пока можете поиском покопать, за эти полтора года не раз по-взрослому это обсуждалось. (подобные случаи)
20.12.2008 19:32:48, lipa
У Вас было, и Вы от этого как=то избавились? Подскажите как, пожалуйста! 20.12.2008 12:36:42, Татьяна-мама
Крапива
совсем - увы, нет.
Сначала надо вообще дать коже прийти в себя, отменить скрабы и прочий активный уход. Нейтральный тоник, нейтральный крем, есть линейки именно против купероза. На улицу в мороз - тональный крем, пудру, лицо кутать.
Бани-сауны отменить. Солярий - туда же. И идти к дерматологу или приличному косметологу. Потому что вам и лазер предложат тоже, но надо жить как-то с этим, а не только косметические проявления до бесконечности снимать.
Минимум, необходимо попить сосудоукрепляющие витамины\препараты по рецепту врача, сейчас, и дальше два раз в год. Плюс диета вообще и соблюдение определенных правил:)

Мне кожные проявления в острой фазе снял косметолог постепенно, профуходом. То ли Кристина лаб, то ли Янссен, точно не скажу сейчас.
Плюс на то, что осталось, я точечно эфирным маслом лимона пользовалась. Но это надо очень аккуратно, на одну звездочку ватной палочкой пробовать максимум раз в день и без фанатизма, потому что индивидуальная у всех реакция и аллергию запросто можно получить.

Поищите поиском по этой конфе на слово "купероз", пару лет назад очень подробно все обсуждали.
20.12.2008 12:59:27, Крапива
Спасибо
20.12.2008 18:48:09, Татьяна-мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!