Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем спасти потрескавшиеся губы?

Чем можно привести в порядок губы,подскажите,пожалуйста!
Потрескались и очень сильно шелушатся(прям кусками) после высокой температуры.
Бальзамы для губ не помогают,на мед- аллергия.
19.12.2008 17:39:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hippolady
кроме витаминов могу порекомендовать пурелан, это чистый ланолин, положен при трещинах на сосках, снижает чувствительность и заживляет очень быстро, по крайней мере у меня. еще ничего лучше для губ не нашла 19.12.2008 22:41:43, hippolady
сивка бурка
А мне класно помогает, тока не смейтесь, мазь для кормяших матерей, называется Lansinoh, это вообще-то обыкновенный очишенный ланолин. Убойная штука; вылечивает любые трешины очень быстро. Или еше можно Нетроджена, у них крем такой есть для рук, но его можно и на губы мазать. Но Lansinoh лучше. 19.12.2008 21:57:17, сивка бурка
ваше solnce
+1 у авента есть крем против трещин (для мамочек кормящих),пока не закончился отлично на губах практиковался:) 19.12.2008 21:59:45, ваше solnce
ваше solnce
ребенку очень помогает крем пантенол-ратиофарм,мне бальзам кензоки,который со скрабом(сначала отшелушиваю,потом смягчаю)А еще взяла за правило:в кармане каждой куртки/сумки у меня лежит самая простая детская гигиеническая помада,профилактика-лучшее лечение:))) 19.12.2008 20:52:42, ваше solnce
Мне очень нравится бальзам для губ (в баночке) Nuxe. У него консистенция как у мёда, и такой же шершавенький :) В составе мёда нет, разные масла.
Пользуюсь с осени до весны, утром и вечером перед сном. Результат отличный.
В качестве экстренного средства тоже помогает, если на ночь густо намазать.
19.12.2008 20:52:20, nativa
Елена Майская
классное средство есть у косметики DNC, испытала на себе и ...на знакомых, называется бальзам-реаниматор губ с мумиё
продается в ОлГуде и Подружке. Цена вопроса: в пределах 50 рублей.
19.12.2008 20:07:08, Елена Майская
Малли
индийская BORO! даже ребенку мажу на улицу. а у меня еще есть домашний рецепт, правда он скорее от такого положения: когда губы горят и превращаются в лохмотья, больно и кажется, что они просто огромные :) т.е. не просто растрескавшиеся, а шершавые - в детстве такое часто было, а начинается ЭТО с ощущения, как-будто белком обмазаны :( короче: лимон! как можно чаще и как можно дольше на губы - жжется страшно, зато помогает за пару дней! 19.12.2008 18:30:57, Малли
Setantа
у меня ср-во №1 -детский крем фабрики "свобода" на ночь жыырным слоем:) 19.12.2008 18:23:12, Setantа
lipa
группа витВ + какой-нить другой бальзам или к дерматологу, может быть потребуется местно антибиотик (после болезни с выс. темп всякое бывает цепляется на сниж. иммунитете)

группа витВ + мультивитм-минер комплеx.
19.12.2008 17:43:04, lipa
Спасибо,а наружно чем-нибудь можно?
Витамины В - это внутрь ,правильно?Мне их пока нельзя,да и до дерматолога добраться не смогу никак:(
19.12.2008 17:52:50, Капля Дегтя
lipa
в америке есть мазь в продаже антибиотиковая, у вас нету такой. вроде. попробуйте цинковую.

надо помаду гигиенич. на масле ши, раза три в день и на ночь обязательно.
19.12.2008 18:37:39, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!