Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Базисный гардероб

Доброго времени суток всем модницам и корифеям! Помогите подобрать грамотно базисный гардероб! Меня мода и одежда в общем не интересуют настолько, чтобы следить за тенденциями и ходить с удовольствием по тряпочным магазинам, однако хочется красиво и со вкусом одеваться. Хочу утром открыть шкаф и увидеть в нём то, что друг с другом комбинируется и сочетается, удобно в носке,идёт и т.д. Но как подумаю, что это надо идти в магазин, там всё мерять - о ужас! Но в магазин надо. Короче, что должно быть в гардеробе каждой стильной дамы??? Мне 31, рост 175, фигура спортивная, европейский размер 38. Help!
16.12.2008 19:31:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное, сейчас составлю дайджест из списков и после праздников пойду по магазинам. 17.12.2008 15:54:56, Wühlmausi
arte
ПО своему опыту:
1) Базовый цвет - взаимосочетаемые светлый и темный, можно добавить яркий. К примеру белый-черный-красный, кремовый-коричневый-оранжевый, светло-розовый-(темно)серый-пинк.
2) Классика, которую при желании можно комбинировать с кэжуал - пиджак + брюки/юбка или костюм. Имхо, если обходиться минимумом, костюм лучше чем взаимосочетаемые брюки/юбка + пиджак. Еще лучше - костюм плюс нейтральные классические брюки плюс юбка-карандаш плюс "некостюмный" пиджак - вельвет или бархат или атлас или просто что-то нетривиальное. Пара блузок, которые можно носить как навыпуск, так и под пиджак или кардиган/пуловер
3) Кэжуал - "классические" джинсы, футболки (аналогично блузкам - и навыпуск, и под пиджак, и под пуловер), топы, пара пуловеров, которые можно носить и под пиджак, и на блузку, и на футболку. М.б. какой-то верх - пиджак/куртка
4) Обувь-сумки-аксессуары - лучше меньше, да лучше. Соответственно, чем меньше, тем нейтральнее.
5) Классическое пальто + (ну, наверное, не обойтись) куртка какаянить.
17.12.2008 15:19:22, arte
червячок
1. Платье, мне кажется - футляр универсален.
2. Брюки классические, правильной длины (!).
3. Лодочки черные.
4. Водозазки черная, белая.
5. Блузка-рубашка белоснежная.
6. Джинсы - ваши (не абы какие)
7. Пальто классическое, желательно натуральная шерсть, еще желательнее кашемир.
8. Шаль, она же пашмина, любого обожаемого вами цвета.
9. Юбка карандаш.
10.Белье - любимое, количество не ограничено)
11. Духи.
12.Пиджак, но для меня он самом распоследнем месте )
17.12.2008 13:56:13, червячок
А Червячок-то не только спец по саду, но и в моде корифей! Ух ты! Вот мне бы кого-нибудь такого, чтобы со мной по магазинам пошёл! А теперь сдайте явки, где бы мне это всё в Москве купить и желательно за раз. Я, кстати, исходно тоже из Москвы, живу между Соколом и Полежаевским полем. Кажется, мы соседи?
И ещё:брюки правильной длинны - это сколько, т.е. "докуда"?
17.12.2008 15:51:43, Wühlmausi
и водолазка белая? и блузка-рубашка белоснежная?:) 17.12.2008 14:42:19, Dafna
червячок
угу, так - так) совсем разные фактуры, на пример, под некоторые футляры можно только водолазку носить. А может , это я так белый цвет к лицу люблю и одной рубашкой не обойдусь - это же вещь на один день (если не на пол-дня))

17.12.2008 15:04:33, червячок
ниже написали толково:) Но добавила бы: водолазки, шейные платки, классические туфли-лодочки (балетки рекомендовать, как базовую вещь, т.е. для всех, не могу). Платье....хм не считаю, что платье-футляр хороший вариант для каждой женщины, т.е. каждой фигуры. ИМХО свое платье\фасон искать и найти надо:) Жакет или, например, рубашка из тоненького вельвета, имхо зе маст. Это чтоб надеть джинсы, топ, сверху вот такую рубашку. ИМХО смотрится гораздо лучше, чем просто джинсы + топ. Тем более что сейчас проблема отсутствия талии, смотрю, все шире и шире распространяется... Кардиганы с запахом имхо тоже далеко не всех украшают. Посему джемпер с V-вырезом лучше. 17.12.2008 11:20:41, *Katherine*
нет у меня рубашки тоненького вельветуууууууууууу 17.12.2008 13:30:34, Dafna горько плачет
arte
Кать, именно вельвет или velvet ;)(задумчиво: у меня правда, ни того, ни другого :), но склоняюсь к бархату :))) 17.12.2008 12:54:56, arte
1. платье универсальное
2. брюки
3. рубашка
4. юбка карандаш
5. джинсы
6. тренчкот
7. шпильки на выход
8. балетки
9. часы
10. брюлики, чем больше тем лучше :)))
11. сумка

Данные хорошие. Магазины переполнены вещами. Вещи развешаны часто уже по цветовой гамме, чтоб легче было сориентироваться.
Вам для работы гардероб (офисный дресскод?) или просто общий? Определитесь с базовыми вещами и от этого пляшите. У меня лично нет юбки карандаша, рубашка появилась недавно, еще новая висит ;)) Добавьте пару кофточек, водолазок.
Ессно, обувь и сумки преображают образ. Одежды может быть не много, но надо учиться сочетать и разбавлять аксессуарами. Главное стиль, а не погоня за модой. Выбирайте то, что вас украшает.
16.12.2008 21:22:35, Иероглиф
Ир, я бы балетки вычеркнула. Имхо заменить на лодочки - это и классика и высоту каблука каждая подобрать может в зависимости от размера и формы стопы:) 17.12.2008 11:26:08, *Katherine*
угу, балетки заграницами прижились, у нас женщины любят каблуки. 17.12.2008 21:19:28, Иероглиф
согласна абсолютно. и брюлики минус 17.12.2008 12:01:32, Dafna
Девочки, список вообще то не мой, умные люди описали до меня еще все:)))
И юбки карандаша у меня нет. И потом список все подстраивают под себя. Балетки и мужские часы написала редактор Элль (американский кажется или англиийский). Брюллики и размер!! Майкл Корс. претензии к ним :)))
У меня лично некоторые вещи появились недавно. И есть полно не базовой фигни :))) Ну и конечно многие понимают разное под необходимым - кому белье, кому украшения, кому костюмы, кому богемный стиль. Мне лично идут юбки А образного силуэта, и я люблю красивые босоножки :)) Понятно, что водолазки кофточки порой нужнее чем платье футляр
17.12.2008 12:25:29, Иероглиф
А что такое тренчкот??? и какое платье "универсальное"? А балетки на моей ножке 41го размера смотрятся жутковато...
В оффисе у нас строгого дресскода нет, ну если когда клиенты косяками ходят, так что мне надо скорее casual. Сумка - моё очччень больное место, даже не знаю, какую мне смотреть. Ну а украшают меня рюзак и горные ботинки, ген шоппинга и чувствования стиля у меня вероятно рецессивный:-)
16.12.2008 21:40:20, Wühlmausi
тренчкот -плащ.
Платье универсальное - и в пир и в мир. Типа маленькое черное платье, достаточно простое, но элегантное. Но это каждому свое, кому что идет.
Список это примерный, он у всех немного варьируется, это не значит слепо ему следовать.
редактор Элль включает туда часы мужского плана, майкл Корс про брюллики гвоздики говорил и сапоги на каблуках (самые универсальные он считает замшевые коричневые).
Сумка должна нравится вам, удобной быть (ручка, размер), качественной. Если одна, то лучше лаконичнее, без множества фуфысек и всяких прибамбасов.
16.12.2008 21:50:28, Иероглиф
Спасибо за ликбез! "фуфыськи" в цитатник! После праздников дам себе пинка и пойду по магазинам. 16.12.2008 22:04:32, Wühlmausi
поскольку я очень плохо подбираю одежду, то я всегда покупаю ее пачками. т.е беру всегда несколько вещей из одной коллекции. например - сарафан, пиджак, брюки и к ним 3-4 блузки. если покупаю, то покупаю! таким образом у меня в шкафу есть несколько "коллекций" и вещи в каждой из них прекрасно сочетаются. иногда блузки/водолазки перетекают из одной в другую.
есть, конечно, "универсальные" одинарные вещи - брюки, пуловеры, однотонные водолазки и т.п. - это когда надо быстро, спокойно, нейтрально и без изыска

идти в магазин и мерить надо все равно - но при таком подходе это можно делать не очень часто.
16.12.2008 21:04:10, наташа и.
lipa
везука вам!

"это можно делать не очень часто."

раз в полгода, да?

антикризисный рецепт. еще реже получится, если через год/два доставать то, что было скуплено в аналогичный сезон ранее, и не идти за новой партией, по-любому по осени заявляют, что в моди охра-коричневый или серая гамма.
16.12.2008 21:25:30, lipa
а для клерков это всегда готовое беспроигрышное решение 17.12.2008 11:59:15, Dafna
HomaUfa
обычно это - хорошо сидящие брюки, юбка-карандаш, черная водолазка (кашемир, например), белая блуза (чаще рубашечного покроя), классические джинсы, платье-футляр (так называемое "маленькое платье" необязательно черное), хорошая сумка-туфли-сапоги - это штампованная основа:) 16.12.2008 20:02:04, HomaUfa
Тээээкс.... А вот теперь объясните мне про:
1.юбка-карандаш - это чего такое? Какая длинна?
2.водолазка кашемир - она же мохнатая, её носить без всего сверху?
3.белая блуза рубашечного покроя есть, а также штуки три рубашек в полосочку и пастельноцветных - что можно надеть сверху (под верхнюю одежду) при дубняке на улице? Есть кардиган или нет?
4.платье-футляр (так называемое "маленькое платье" необязательно черное)- а это что такое???
Киньте картинок, а?
16.12.2008 21:31:56, Wühlmausi
Извините, можно отвечу?
2. Кашемир+шелк=тонкая НЕмохнатая вещь:)
3. джемпер (там выше написала). Кардиган - что в Вашем понимании? Кофта вязаная? С запахом? Что-то такое да, зимой пойдет. Смотрите, какая модель подобной кофты вам идет. Если в офис, то жакет из тонкой шерсти. Такая вещь и под верхней одеждой нормально сидит и греет отлично.
Остально HomaUfa прокомментирует:)
17.12.2008 11:29:26, *Katherine*
lipa
Костюм! /пинджак-юбка-брюки/ 16.12.2008 19:59:21, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!