Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Парфюм ДЫМКА

Ездила сегодня племяннице за клубничными духами. Кипила. Спасибо ВСЕМ девочкам, кто помог мне их выбрать.
Наткнулась на совершенно непонятную и новую для меня вещь: парфюмированная ДЫМКА. Не духи, не туал вода, а ДЫМКА. Что это такое? Девочки кто пользовался этой штукой. 100 мл дымки аромата Версачи вумен стоит 995 рубл, это очень мало для таких духов. Они что совсем не стойкие? Или... даже не могу предположить какие. НИ ОДИН продавец не ответил чем туал вода отличается от дымки. Как ни мучила их. Была в Стокманне, в Летуале.
13.12.2008 18:22:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
маркетинг - это альфа и омега дааа 14.12.2008 03:45:27, arte
lipa
как-то вы очень дымчато, девушка, отписались.

развейте дымку, плз!

ps. я из самой собой написанного так и не поняла, в чем разница между body mist, елексиром и дымкой.

полярная лисичко какое-то.
14.12.2008 04:45:52, lipa
arte
Да к тому что чего только покупателю не втюхаешь про грамотном подходе :) Вон щас новые парфюмы ажно двумя линиями производят, в том числе и в плане дизайна, а разница в чем? - EDT или EDP 14.12.2008 13:42:30, arte
lipa
между edt и edp?
В назначении к применению, что влечет за собой разницу в формул: в % спирта, воды, концентрата парфюма и кач-ве самого концетрата по нотам. В edt могут быть провалены (отсутствовать) некоторые ноты или звучать тише, чем в edp. У шанели, напр., разница бывает настолько очевидной и критичной, что гурманы, бывает, предпочитают edc, например для #19.
#19 в edp из вод(edt/edp). Парфюмку не считаем ))))

*про маркетинкх согласная*
14.12.2008 16:23:48, lipa
arte
ну ты ж понимаешь, я не про это :) 16.12.2008 20:14:42, arte
lipa
дык и я не тебе, но начинающим (оне нас четают)

с тобой-то и так фсе ясно...
17.12.2008 04:29:57, lipa
Крапива
ну вот у Герлена дымка была на масляной основе во флаконе с кисточкой.
Мажешь на запястье или еще куда;), кстати, намного деликатнее и правдивее звучит, чем то же самое на спиртовой основе.
14.12.2008 11:59:34, Крапива
lipa
беленькая такая? ну да.

"парфюмированное масло" т.е. (глицериновую взвесь)
А то придумали дымку какую-то.
ну странно ведь.
на спирту дольше держится.
в дымке(глицерино-масле) все равно ноты будут провалены, в сравнении с концентратом (parfum), если реально нужна правдивость. Дилемма.
А для дымчатости, да, суррогат сойдет.
14.12.2008 16:32:01, lipa
lipa
и кстати, да, у некоторых брендов формула настолько несбалансирована, углы выпирают в edt/edp(проспиртованные и недо), что лучше во избежание получения психологической травмы, и правда, юзать только ихнии дымки (небольшие флакошеки с кисточкой)!
например вот эти.


*я имею ввиду сказать, что за дымкой можно замаскировать огрехи дешевости формулы*
14.12.2008 16:39:03, lipa
Крапива
на мой вкус, дымка Герлен была реально честнее туалетки:)) А парфюм дорого производить, не те масштабы:( На всех не хватит парфюма при таких масштабах перепроизводства. 14.12.2008 19:29:55, Крапива
lipa
да герлен ваще.. вне критики.
"Это знают все!"(с)

))))

моя б воля, его всего скупила, тока , боюсь, к доктору отправят первой каретой Скорой Помощи.
15.12.2008 00:33:06, lipa
Крапива
она в какой упаковке? С кисточкой? 13.12.2008 20:14:47, Крапива
Она запечатана была :)) И тестера к ней не было. Сама коробочка ПОЧТИ такая же. 14.12.2008 12:42:25, ПТАХА
Вот что нашла:
"Существует также еще один вариант парфюмерии — парфюмированная дымка для тела. Парфюмированная дымка для тела — своего рода гибрид между классической парфюмерией и парфюмированными средствами для тела. Каждый сам находит именно ту концентрацию аромата, которая больше подходит его самоощущению и образу жизни. Для кого-то единственная возможная покупка — духи, а кому-то гораздо удобнее пользоваться парфюмированной или туалетной водой.

Если же вместо молочка Вы будете использовать парфюмированную дымку для тела, которая является очень хорошим воспроизводителем парфюма и содержит в себе различные увлажняющие и питательные вещества, Вам совсем не обязательно будет дополнительно душиться парфюмом — масляная основа большинства таких дымок долго удерживает аромат на коже."

13.12.2008 18:49:49, SамарочкА
lipa
глицеринова ептить. ;)

этo нe вам, а тому, кто опесание товара составлял.
13.12.2008 18:51:52, lipa
lipa
"стоит 995 рубл" - это оченно много для них! ))))

в EDT меньше % парфюма, чем в EDP, Perfume (Parfum). Ее можно на одежду пшикать.
Дымка для тела используется, иногда волос (если написано: товар для пшикания на волосы, как у ТФ "Hair Perfume"), бывает без спирта в составе. Лучше на волосы вообще ничеог не пшикать, кроме шампуня-кондея.
Это (дымки, body mist) для людей с чувств. кожей.
Смотрите состав на коробке, есть ли там спирт. Просите у консультантов коробку с составом. Или на фирм. сайте производителя бывает разъяснение, описание товара. Если без спирта, то продукт можно перед принятием солнечных ванн юзать, людям с чувств. кожей.
Бывают и парфюмки без спирта, а товaр для тела какбе отдельная категория по идее (skin scent; "body mist", как былa у шанели в 90-ых линия во всех номерах (#19, 22 и т.д.), щас по-другому называется - SENSUAL ELIXIR.) Tе же яйца, только в профиль.
отличие в содержании % парфюма-концeнтрата + для тела елексиры-мисты имеют попроще палитру игры (=упрощенная формула исxодного сырья, нот raw material), чем у ЕДП и, тем более, парфюмa. Зато, в отличие от EDP-EDC, спиртягой не прет. )))
13.12.2008 18:37:08, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!