Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irun

Запах шоколада-?

в парфюме бывает? идея фикс))).
13.12.2008 16:32:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
навалом.
из недорогих и распространенных:
Masaki Matsushima Chocolat Mat, Jo Malone Blue Agava and Cacao, Bvlgari Blv Notte, Sephora France Capricieuse Vanille Chocolat, Angel TM.

также смотрите архив МиКа.


13.12.2008 18:50:26, lipa
Монталь Ревнивый шоколад- обожаю 13.12.2008 18:08:49, SамарочкА
Irun
ой, а где продается? 13.12.2008 20:15:27, Irun
Крапива
ЦУМ, ГУМ. 13.12.2008 21:32:21, Крапива
lipa
да возьмите Mat шоколадный - один хрен. 200$ секономите. ))) 13.12.2008 20:36:01, lipa
А мне он не понравился совсем, какой-то слишком химический шоколадный запах 13.12.2008 22:29:17, SамарочкА
lipa
ну вы гурман. наверное.
любите шоколадные изыски.))

13.12.2008 22:35:13, lipa
я просто шоколад очень люблю :)))).... кушать

А Ревнивый шоколад пахнет как на шоколадной фабрике (я знаю этот запах у меня фабрика рядом), а иногда не просто шоколадом, а даже каким-то шоколадным печеньем. Прямо, мняммммм :)))))
13.12.2008 23:11:11, SамарочкА
lipa
..а теперь и поливаться им.

ыхыхы.

ладно, я понимаю. дело вкуса.))))))
13.12.2008 23:30:10, lipa
Елена Майская
Конечно бывает:) Где-то более яркий, где-то приглушенный.
самый полный обзор по ссылке
13.12.2008 16:57:31, Елена Майская
Irun
а в жизни-это приторный запах?? 13.12.2008 20:16:24, Irun
lipa
все надо тестить.
по мне дык оне все приторные, все пищевые запахи.
вот с орешками туда-сюда на зиму (миндаль, марципан: миндаль-сахпудра- подтон из роз);
пралайновые (это аля шоколад вариация, "бельгийский шоколад". Смесь миндаля или фундука со сливками, сахаром, карамелью http://en.wikipedia.org/wiki/Praline , но чтобы не в чистoм виде, a с экзотическими цветами.

все индивидуально.
В целом, шоколадные ноты достаточно распространены, дешевые парфюмки делают любые "банные" марки (Сефора, Bodyshop, BBwork и т.д.), все кому не лень :)))), сегмент нишевых брендов, селективов тоже не отстаeт.
13.12.2008 20:34:27, lipa
lipa
"39 05.12.2008 11:06:57 | алина [1317239743]
духи сос вкусам шоколада масаки мацушими- мат шоколад"


жесть!
гыыыы
рыдаю.
Еxперты! и не придерешься..
13.12.2008 18:56:28, lipa
Irun
тэкс))), держу себя за руки чтоб чонить не спросить. сбегай быстрее))))) 13.12.2008 20:17:24, Irun
lipa
куда сбегать?!

гы

ааа, "сбегАй".
понила. спрашивай(тока не в мыле плз), туплю сижу у компа по-любому, все лениво (идти/ехать, даже пойти на бранч. думаю дома поесть.. чо-нить.. если что-то накопаю в холодильнике, пока хлопья в прикуску с чаем Chai трескаю гы такая гадость- не пeредать)
13.12.2008 20:18:58, lipa
Irun
небуду-небуду)))). а то задумаюсь, намечу цели, а духу не хватит)))). просто совсем недовольна собой, вот и ... ладно, проехали.
ет- в каком направлении подумать? в последнее время неожиданно, но вкусссно))-Мандарина Дак, локитаН Вишневый цвет... вот и подумала в сторону шоколадУУУ. но приторное-неее,фуу. чо еще придумать,а???
13.12.2008 21:49:56, Irun
lipa
Гурманские ноты щас, да, в моде.
Понятие приторности очень субъективно, надо тестить. Для кого-то же выпускают Ангела Мюглера!
Причем, зимой ноты хуже раскрываются, поэтому можно помощнее парфюмы брать. Весной-летом - облегченные в нотах.
Тот вишневый цвет на весну, по-вашему на апрель-май, когда уже не холодно, но и не тепло толком. Но у них в бренде так себе формулы, слетают быстро или сплющиваются вовсе, я их не понимаю. "Белый чай" есть, интересный.

Недовольство собой можно купировать разными способами.
первый, самый быстрый: смена головы (прически т.е.).
Далее, можно быть недовольной попой. Тут нужна физра. Если голова и попа устраивают, то нужно срочно поменять духи, тем более, что эта идея у вас бродит, значит, назрело, нуна менять! душа просит.
Если не нравится ассортимент, ну какбе не хватает уже чего-то в нем, в летуале и проч, то идем в ЦУМ (где у вас там круть продается), тестим там шоколадные.
В люксе шоколадная тема будет стоить > 200$ за ЕДП, ~ > 150-300-400$ за парфюм.
Елку уже новогоднюю можно ставить, тоже хорошо действует.
Можно масел для тела прикупить, типа ароматерапии. Aveda.com, к примеру.

Если все вышеперечисленное не подходит, то на ночь пить валериану (250-450mg), тормозить нерв. сист (раздражение), и все будет в шоколаде через месяц!

)))))

*напишите, пжл, потом нам в конфе на чем вы остановились, интересно. вдруг и правда торкнет на Герленовское трио* Les Elixirs Charnels

13.12.2008 22:09:34, lipa
Irun
ага, пью(. и уже с психологом детским общалась. ибо уже даже раздражал собственный ребенок(((. голову сменила-не нра. попа не нра. физрой занимаюсь. по магазам не успеваю.и настрой.. а там толпыыы(((.кароч)))- перегруз(
спасибки вам - тепло, душевно)
13.12.2008 22:37:08, Irun
lipa
дети бывают бесительные (по разным причинам: от безделия до невропатологии, т.е. нездоровья. в любом случае это вина родителей), согласна.
но опять же эот не повод. Надо тормоза пить. Это прямиком к невропатологу. (или кто у вас там есть, терапевт хороший, психиатр - не бойтесь этого слова, в минимальных тормозах нет ничего особенного и это не показатель чего-то там ужастного). В эотм мире сегодняшнего хаоса и всеобщей истерии /по поводу кризиса со всех щелей/ уже самой не справиться будет со стрессовым состоянием, а пострадают не только отношения в семье, но и общее здоровье огр-ма. Там поцепочке покатится как в домино (гинекология, внешность, вес туда-сюда).

Толпы? да фиг с ними. я вот тут надыбала новый рецепт у Татьяны Толстой селедки под шубой, там не нужна картошка - уже одним походом меньше в магаз. И зачем вам чаще обычного щас ходить в магазы? подарки, по-хорошему, нуна заранее брать, где-нить в сентябре-октябре. Жрачкой тариться можно, как и ранее, раз/в нед. Зачем чаще? К весне у вас будут дикие сейлы, упадет покупательская способность у населения, вот тогда и выдвигайтесь на шопенг :)))

перегруз/передоз тоже свернуть можно, телек не включайте, тишина в зале типа, чтоб на моск не капало; тлф после 9-ти тоже вырубайте, с книжечкой под одеялком вечером после душа - милое дело. (не пишу "ванны", тк женщинам часто ванна не рекомендуется). В театр идите: балет, опера - щас сезон. На Щелкуна с дитем - красота! т.е. информационное поле чуток сместить в другое русло, заменить треп по тлф об увольнениях, бытовухе на театры-музеи; треск ТВ и Эха Мск - ваще в топку.
imho.
от парфюмерии не отказываемся, ждем ваших тестов. :)))

гляньте у вас в приличных магазах мобыть уже завезли Розинку Пралайново-шоколадную (ЦУМ, ГУМ?). это новинка, у меня ee нет и не тестила, не могу сkaзать чем пахнет, но меня герань настораживает. Произв-ли нонче считают, что герань - этo наше всйо, как для Козла в "Кошкином Доме". Вы, мб, и не заметите, эот дело вкуса (Caron-у этo не мешает быть популярным).
Роза вас точно настроет в нужное русло, поддержит, у нее чудодейственное масло.

ROSE PRALINE by Parfums de Rosine
Accord of rose and chocolate, embellished by a cloud of tea, Rose Praline is a perfume with an immediate pleasure.

Olfactory family : Gourmand floral

Top note : Cardamom, Italian bergamot, Rose oil
Heart note : Géranium, Chocolate powder, Rose absolue, Lapsang Souchong tea
Base note : Ambre, Sandal wood, Cacao, White musk

13.12.2008 23:27:24, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!