Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агнесса

пачкаются волосы

Катастрофа!
У меня такая история.
В детстве и до юности, мне можно было вообще не мыть голову, т.к. волосы не пачкались. Я имею ввиду, что грязи на волосах видно не было вообще, они не салились.
Но я мыла конечно раз в неделю, но если бы не мыла, то выглядели бы волосы очень долго хорошо.
Потом, годам к 23 волосы стали пачкаться быстрее, и я стала мыть гоову два раза в неделю.
Потом, не так давно (мне 35) - через день.
Сейчас с ужасом замечаю, что нужно уже мыть каждый день.
А мытье головы для меня целая проблема, т.к. волосы сохнут очень медленно (3 часа, когда не короткие). Феном сушить - это и для волос вредно, и пачкаются еще быстрее, и у меня перхоть (которую ничем не возьмешь без ущерба для красоты волос).
Вобщем, пожалуйста, подскажите, что можно сделать, чтобы волосы не становились жирными так быстро?
И еще один момент. Мне кажется, что причина этого всего - гормоны.
Кто что знает на счет того, в чем причина?

Да, еще для информации: у эндокринолога была полтора месяца назад. Сдавала анализы на гормоны - все в норме.
11.12.2008 15:11:02,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про перхоть - была та же проблема, лет с шести, НИЧЕМ не удалялась, от Низорала только увеличивалась, дегтярные и цинковые тоже не помогали. К трихологам ходила к ТРЕМ! разным (ну просто в нашем городе больше нет). У одной из них от безысходности купила трихологическую линию - не суть важно, какую, но без laureth sulfate. Через неделю проблема ушла. Теперь пользуюсь шампунями только без него. Третий год - без перхоти. Отказалась и от гелей и масел для душа с ним - "чесаться" перестала. Думала, что перхоть и я - навеки вместе. Теперь она без меня, бедная.... 13.12.2008 04:55:11, Экадаши
lipa
в сша такие продукты есть в органик магазинах.(whole foods)

в эотй фирме EO Essentials шампунь точно без LS, красителей, отдушек, парабенов (юзаю шампунь и кондей, лаванда алое, только органик в составе)
литр ~ 30$.

также органик есть тут:
к примеру, Korres, из дорогих, греческий, но он точно с SL /у меня пара бутылок есть/. В принципе хорошие продукты. http://www.drugstore.com/templates/stdplist/default.asp?catid=28990&cmbProdSort=lprice&trx=CTRL-0-PG&trxp1=6&trxp2=6&PLStart=75

В этой аптеке в НЙ, раен Челси большой выбор:
http://newlondonpharmacy.com/organic/hair-products.htm
но надo смотреть на каждой банке по составу. Может не быть парафинов и красителей, но есть SL (в Kiehl's точно есть). У каждого человека мб индивидуальная непереносимость на составляющие.

Проще всего автору начать борьбу с помощью аптечного шампуня /без красителей/ с цинком (немецкий Фридерм в РФ). Чаще всего реакция идет на красители, отдушки - повышенная чувствительность кожи.
13.12.2008 05:14:37, lipa
Ой, lipa, спасибо за ссылки. Жаль, в аптеку в НЙ не попаду.... А не могли бы вы посоветовать что-то без LS для тельца? C головой проблема на данный момент решилась с помощью Leonor Greyl, покупаю на mr.ru, а вот туловище.... Даже Uriage Surgras Liquide Dermatologique без всяких отдушек и консервантов в составе на ВТОРОМ месте содержит LS. И в описании продукта обычно состав не пишут. 13.12.2008 13:52:18, Экадаши
lipa
не за что! Вы знаете, никогда не обращала внимание, но вчера , действительно, оказалось, что вполне респектабельные марки или их линии, именующиеся какбе органик (есть линия и в Феккаи), имеют в составе SL!
явшоки

Вам нужны продукты sulfate-free (эот для простоты поиска), может быть на красители, парафины и не было бы реакции.

В ту аптеку, эот если проездом NYC, лучше всего сразу чухать в Whole Foods, Trader Joes http://traderjoes.com/. В Холфудсе огромный выбор органик, но наод смотреть составы. но нет на сайте товара.
бабка тарится органик шампоо или Хаюшkой ага ГЫ


Вот вам еще марка
Jonathan Product®
This product contains 100% natural ingredients, is free of petrochemicals, synthetic fragrances, sulfates, parabens, phthalates, and silicone, and is 100% vegan

Essential Water
Sulfate Free
100% Vegan
Ionic Balance
Beauty Water

http://www.jonathanproduct.com/home.php?cat=3

у нeго есть веганские формулы на все случаи (глубое очищение, увлажнение, питание и т.д.)

See details Shampoo Serious Volume®

Volumizing Shampoo (8.4 fl oz). A mild, sulfate-free and 100% vegan volumizing shampoo containing Rosemary/Sage Essential Water™, especially good for fine, limp, fly-away hair.
Shampoo Weightless Smooth®
No Frizz Cleansing (6.8 fl oz). A 100% Vegan, sulfate free shampoo for dry, brittle hair. Gentle cleansers and nourishing ingredients soften, condition and smooth damaged cuticles and strengthen hair

See details Hydrating Shampoo
Hydrating Shampoo (8.4 fl oz) is a creamy sulfate-free shampoo perfect for hair that needs an extra boost of moisture.

See details Green Rootine Nourishing Shampoo
100% Natural Ingredients. A mild, sulfate-free cleanser formulated with only the highest quality natural ingredients.

See details Detox Dirt Clarifying Shampoo
A sulfate free, clarifying shampoo that gently removes everyday buildup and styling residue

Должeн быть в Сефоре, www.bathandbodyworks.com i t.d., можно заказывать с сайта.

Вчера давала ссылку на органик, у них есть также продукты по уходу за телом
http://eoproducts.com/Categories/Bath.aspx

Pure essential oils in therapeutic amounts naturally scent our products and pamper your body.

Sodium Lauryl and Laureth Sulfate Free and Paraben Free.
на кокосовом масле, тк кокосовое самое гипоаллергенное! в отличие от жожоба (хохобе) и других

еще на кокосовом делают косметику Аведа, но у них на сайте нету составов, поэотму ен даю. Уже нету банки с их шампунем, чтоб глянуть. я думаю раз не пишут, что сулфат-фри, то с сульфатом по логике, а то б пиарили.

http://www.aveda.com/

Вот ето органик продукты avalon organics, хорошие для зимы, юзала с лавандой шампунь (меня зимой прет от лаванды).
http://avalonorganics.com/?id=88&pid=23
Standards
• No sodium lauryl/laureth sulfate, or other harsh chemicals
• No parabens, harsh preservatives, or grapefruit seed extract
• No synthetic fragrances or colors
• pH balanced
• 100% vegetarian ingredients and no animal testing


у них же продукты для телa с такими же стандартами (кликаете на продукт -> слева менюшка с составом и что из него исключено)

http://avalonorganics.com/?title=Bath+%26+Body

Джонатан
13.12.2008 17:30:02, lipa
lipa
Вот еще Beauty Without Cruelty
SLS free
http://www.beautywithoutcruelty.com/item.php?cat_id=1&subcat_id=1
есть продукты для тела, ен пишут что там, но скорей всгео полный органик.

Вот тут они на сейле по 2$. http://www.evitaminstore.com/catalog/SHAMP-TT-MOISTURE-PLUS-60041.html

Тут инетмагазин с составами!!
напр. шампуни Aubrey Organics, Blue Camomile, Hydrating Shampoo
http://www.iherb.com/ProductsList.aspx?c=1&cid=2066

для тела на 8 страниц товара
http://www.iherb.com/ProductsList.aspx?c=1&cid=2071
Jason точно без парафинов и LS. Он продается, бывает, даже в Волмарте, любом супермаркете мало-мальски приличном.

Тут какой-то немыслемый список с органик-магазами.
сделаю-ка себе ссылачку гы
http://www.greenpeople.org/OrganicSkinCare.html

Впечатление, что амеры тока и юзают органик. хи-хи.
Раз такой выбор широкий, значит юзают. Kонечно, больший % населения, чем в РФ.
В опред. социальных слоях, даже среди студентов популярен life-style organic ))))
13.12.2008 18:07:51, lipa
Фсе! Работой на воскресенье я обеспечена! Буду рыть!
Lipa, огромное спасибо!
А то я прям маялась....
14.12.2008 00:01:34, Экадаши
lipa
не за что! было очень интересно разобрать материал вместе с вами.

прям, сижу тут фся из себя, думаю, можа, и мне надо новую шампуньку...
14.12.2008 00:29:42, lipa
Ушла плакать - 30$ за ЛИТР! А у меня выходит 30$ за полторы помывки головы! У-у-у.....
13.12.2008 14:00:17, Экадаши
lipa
Зато у вас гламурней получается! ГЫ

на второй ссылке тама шампунь 50$ за 200$. "Полярная лисичко!"(с)
13.12.2008 16:59:12, lipa
lipa
О да и о ужос, голову следует мыть каждый день, если вы хотите иметь опрятный вид.

Если гормоны в норме, то какая разница почему? Ну изменился обмен вещ-в, работа сальных желез и т.д.. Зато расти быстрее будут. ))
Можно попробовать поменять шампунь. Кондей. Но мыть надо каждый день, если вы не сидите дома.
если мытье проблема и ходить неопрятной/помятой недопустимо, то следует задуматься о смене прически. Средняя длина быстро сохнет без фена.
12.12.2008 23:54:03, lipa
экс-Пенелопа
От перхоти есть очень хорошая профессиональная линия SP Шварцкофп. Женская - упаковка салатового цвета.
Просмотрела почти все ветку, не знаю, уж какой у вас там необыкновенный естественный блеск:) и как Sp на него может повлиять, но шампунь хороший:)
12.12.2008 15:04:29, экс-Пенелопа
Агнесса
спасибо!
Уже нет того необыкновенного блеска!
Но хочу сохранить хотя бы то, что осталось! :-)
А продается это в магазинах для парикмахеров?
12.12.2008 16:25:51, Агнесса
экс-Пенелопа
да, я покупала с магазине у метро, я бы сказала с "претензией" на товары для профессиоалов:) а первый раз в салоне - раза в полтора дороже, чем в магазине 12.12.2008 17:48:37, экс-Пенелопа
У меня проблема выпадение волос.Я живу в Германии,здесь такой подход к обследованию:на 4-5 день цикла анализ на гормоны и параллельно тестирование корней волос ( перед тестом 5 дней не мыть голову). Врач - дерматолог-аллерголог. О результатах говорить рано, я еще в начале пути. 12.12.2008 00:45:10, свой опыт
lipa
К невропатологу еще загляните.

бывает напрямую завязано. может, дерматолог и не понадобится.
12.12.2008 23:55:50, lipa
Крапива
а какие анализы на гормоны назначают? 12.12.2008 11:27:51, Крапива
Какие анализы или какие гормоны?:) Анализ - крови, а гормоны - я так поняла, соотношение мужских-женских гормонов в организме. Но я только начала обследование, сейчас жду начала цикла, чтобы сдать кровь. Могу потом написать в "женском здоровье" о результатах, если вам интересно. 12.12.2008 13:33:31, свой опыт
Крапива
спасибо. Наверное, у вас и в РФ могут быть разные назначения, я об этом не подумала. 13.12.2008 20:18:54, Крапива
Ирэна
А кожа в каком состоянии? не проблемная? 11.12.2008 22:51:18, Ирэна
Агнесса
вцелом нет. Но перхоть сиьная неистребимая. 12.12.2008 10:21:48, Агнесса
lipa
шампунь с цинком. (сначала аптечный, потом для поддержки можно хед-н-шолдерс)
с салицилкой попробуйте как второй вариант.
12.12.2008 23:59:55, lipa
natmet
От перхоти попробуйте шампунь Низорал. 11.12.2008 21:33:06, natmet
Агнесса
пробовала. Он от перхоти хорошо помогает, правда вид волос немного портит, но не так с ильно, как другие.
Но. Мне его сначала посоветовал один врач-дерматолог.
А позже, другой сказал, что от перхоти он реально супер, но убивает и всю необходимую флору (или что там, не знаю) на голове, поэтому им пользоваться крайне не желательно, т.к. от перхоти избавиться на время его применения удастся, но другие проблемы можно заработать гарантированно.
12.12.2008 10:23:36, Агнесса
По поводу выпадения волос и быстрого их загрязнения была на приеме у трихолога Ткачева. Он в интернете дает часто консультации попробуйте найти по поиску. 11.12.2008 20:10:08, ПТАХА
Агнесса
спасибо. Попробую.
Он Вам понравился?
12.12.2008 10:24:09, Агнесса
Да. 13.12.2008 17:32:43, ПТАХА
Укладочные средства какие используете? 11.12.2008 16:57:06, Krizia
Агнесса
никаких, т.к. они тоже все убивают блеск и делают вид волос хуже, на мой взгляд. 11.12.2008 17:26:02, Агнесса
gera
Идете к трихологу и все тоже самое рассказываете врачу. Врачь изучит состояние кожи головы, посмотрит волосы на микроскопе и скажут в чем проблема. Здесь мы вам не поможем. Как вы предполагаете можно поставить диагноз и метод лечения, а здесь именно о лечении будет идти речь: себорея, жирность, сальность волос, заочно? Это нереально. 11.12.2008 16:54:24, gera
Агнесса
Может быть, в данном случае нереально.
Но может и реально.
Если у кого-то была такая же проблема, и он ее решил подручными средствами, может поделится опытом.
Я, в сове время, когда волосы очень сильно лезли черз 3 года после рождения ребенка, избавилась от этой пролемы сама, без врача, очень простым, хотя и хлопотным (для меня) способом.
11.12.2008 17:27:45, Агнесса
Проблема, скорее всего, в состоянии кожи головы (если с гормонами всё в порядке, вы говорите). Может, к трихологу? Поделать процедуры со специальными скрабами и т. д.
Я ходила к трихологу, правда, с проблемой выпадения. Но с проблемой жирной кожи головы, зашлакованности и т. д. она тоже работает :)
11.12.2008 16:00:39, Sherlie
Агнесса
Спасибо, боюсь придется тратить время и деньги на трихолога действительно.
Просто кожа головы всегда такая была. Т.е., перхоти много всегда было. Это наследство от папы.
Проходило только при использовании спец шампуней.
Но они все убивали естественный блеск волос, поэтому я ими пользоваться не могу и не хочу...
11.12.2008 17:29:11, Агнесса
lipa
грибки не передаются по наследству..
Но к особенностям кожи можно и нужно подобрать уход. + соотв. терапия в виде витаминно-минер комплексов груглый год, + комплекс витB периодически, можно с поливитаминами совместить.

(шампунь с цинком 2%. вроде, не помню, гляньте, пжл, в аптеке)
13.12.2008 00:03:14, lipa
Afro
Слушайте, а чем привлекательнее блестящие волосы, но с перхотью??? Я не в обиду, просто перхоть - у меня попадает сразу в разряд человеческой неухоженности. А вот блеск волос можно вернуть/приобрести при помощи оттеночных красок/шампуней, средств для укладки и т.д. Но по Вашей проблеме совет один - лучше потратить один раз деньги на врача, чем выкинуть их на неподошедшие шампуни/витамины. 11.12.2008 18:36:35, Afro
Агнесса
Перхоть - это не очень красиво конечно, но вот признак неухоженности - это нет. Я не согласна. С ней сделать в моем случае и в очень многих знакомых мне случаях ничего просто не возможно.
А такой блеск, как естественный, данный от природы определенному типу волос никакими средствами не приобрести.
Практически любой блеск, который достигнут искусственным путем - это ерунда по сравнению с естественным. ПРавда естественный хороший блеск мало у кого есть.
Я не обижаюсь. ПРосто с перхотью поделать ничего нельзя.
Я пробовала и скин кап и низорал (который очень ругали потом) и много чего из спец средств от перхоти. Все это по совету врача дерматолога. Результат от чего то вообще ноль. Низорал использовать перестала. т.к. услышала, что он перхоть то устраняет, но убивает напрочь и всю естественную и нужную флору волосистой части головы. А о хэд энд шолдерз перхоти не было, но волосы были ужасны, как быдто на них пыли насыпали.
Да и, шампуни против перхоти , насколько я слышала от дерматологов практически все с гормональными добавками, хотя заявляют это крайне редко.
А гормоны - это, мягко говоря, не полезно.
Но , в любом случае, на мой взгляд лучше живые шелковые сильные волосы с перхотью, чем тусклые, мягкие, искуственного вида, но без нее.
А трихолог, да на него придется потратить кучу денег не один раз, но главное - кучу времени. А результат весьма сомнителен, как мне кажется.
Но, возможно я конечно ошибаюсь.
Придется проверять на себе.... :-)
11.12.2008 19:39:28, Агнесса
lipa
перхоть может уйти за один раз помывки правильным ср-вом, далее в меньшей дозе - для профилактики, если говорить о цинкосодержащих формулах.(профилактическая доза 0.5% или скока там цинка)
Если реакция на парафины, SL (дискуссия выше), красители, отдушки, то может не сразу пройти, но выздоровеет (кожа головы)

И таки да, перхоть - свид-во неухоженности, неправильно подобранного продукта.
13.12.2008 00:06:30, lipa
Крапива
не совсем. Перхоть может быть разновидностью аллергической реакции организма. Причем не только на элементарные внешние раздражители типа шампуня, но и как внутренняя реакция организма на стресс, питание и ты пы. 13.12.2008 20:21:06, Крапива
lipa
уже поправила сосранья, да, чо-та погорячилась.
самое простое предложить в данном случае Фридерм медицинский чистый.
а там уже можно дальше другое пробовать, если с одной-двух помывок не пройдет.

/исключение парафинов, сулфатов, красителей (100% надо убрать), и т.д./
13.12.2008 20:41:32, lipa
Может быть, шампунь сменить? Вдруг поможет? Тем более, если анализ на гормоны ничего особенного не показал. 11.12.2008 15:56:46, *Katherine*
Агнесса
Шампуни меняю все время. Причем, пользуюсь в основном детскими. И те не все подходят, т.к. очень многие портят вид волос. Убивают их естественный блеск. Как бы, покрывают волосы тусклой пленкой.
Правда, я вот думаю, ведь проблемы бывают не только с гормонами щитовидной железы?
Может быть, проблемы с гормонами, вырабытываемыми яичниками?
Это же отдельные анализы, как я понимаю?
Их я не проверяла.
11.12.2008 17:30:16, Агнесса
Вот вам трихолог после трихограммы и скажет, какие ещё анализы нужно сдать. Может быть, придётся сдать и спектральный анализ. Это к трихологу всё же. 11.12.2008 17:53:48, Sherlie
Агнесса
спасибо...
Как же не хочется...
Но придется, видно...
11.12.2008 17:54:42, Агнесса
Может для начала к врачу + диета? 11.12.2008 15:15:56, Zazazu
Агнесса
к какмоу врачу?
Какая диета?
Диету итак соблюдаю строгую, т.к. с желудком проблемы (если имеется диета с ограничением жира, например).
11.12.2008 15:18:30, Агнесса
Наверное к эндокринологу, а диета простенькая с утра обязательно кашки, настоящие, а не это безобразие быстрого приготовления, в обед легкий супчик вечером не жирное мясо с овошами + фрукты овощи в сыром виде 11.12.2008 15:32:24, Zazazu
Агнесса
диету соблюдаю.
У эндокринолога была полтора мес. назад (дописала в топике), анализы на гормоны щитовидки сдавала -все в абсолютной норме...
11.12.2008 15:37:09, Агнесса
В любом случае внешнее отражение внутреннего, помнится у моей однокласницы были проблемы с желудком, кажется повышенная кислотность, она вечно мучалась с волосами казалось что мыть их просто без пользы, пачкались мгновенно 11.12.2008 15:43:58, Zazazu
lipa
я бы даже отметила, что скальп есть внешняя сторона желудка!

*шучу ваще-то, а то щас поверят*
13.12.2008 00:12:41, lipa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!