Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Afro

Tax refund

Конфянки, подскажите по возврату tax free. Как быть, если я пересекаю границу Австрии, соответственно таможня там же. Но будут покупки еще и из Италии... Вопрос - остается ли у меня возможность получить tax free по итальянским покупкам? Где это делать - на австрийской таможне или может в России? Какие документы кроме обычных бумаг, которые даются при оформлении tax free мне нужно взять у продавца? Или шансов нет и мне остается радоваться и без того замечательным распродажно-миланским ценам? :)
02.12.2008 18:55:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно я влезу? Может, мне кто-нибудь подскажет, сколько по времени идет возврат денег на карту? Где-то вычитала, что месяц, но прошло уже полтора (18 октября опустила конверт в парижском аэропорту), а ничего не вернули... :( 04.12.2008 14:06:11, Freska
Я здесь же ссылочку давала. Оттуда:

В. Каково примерно время ожидания зачисления денег с момента отправки мною чеков в Global Refund?
О. В пиковый сезон срок ожидания составляет примерно 60 дней, в обычное время - 3-5 недель с даты получения нами документов и до момента перевода нами денег на Вашу карту или до отправки Вам банковского чека.

В. Я ожидаю возмещения НДС. Как я могу получить информацию о статусе ожидаемого мной возмещения?
О. Если Вы отправили свои чеки более, чем 4 недели назад, подобная информация может быть получена на нашем сайте в разделе Cheque On-line Tracking service. В качестве альтернативы можем предложить Вам связаться с офисом Global Refund в той стране, где Вы приобретали товар, возмещения НДС по которому ожидаете.

У меня из Голландии пришло примерно недели через 3.
04.12.2008 15:22:15, UB40
спасибо, ниже увидела ссылку! 04.12.2008 15:43:14, Freska
Да, можно. Я так проводила покупки из Голландии в Венгрии, без проблем. По возврату - процедура как обычно, без изменений 04.12.2008 12:28:55, Gala
не знаю.

Вальк, мы соскучились, ты как там?
Выздоровела?
03.12.2008 12:45:34, Иероглиф
Afro
Да, я уже вторую неделю работаю... 03.12.2008 13:17:10, Afro
остается :-)
поставьте австрийский штамп, если Вы именно из Австрии покидаете шенгенское пространство. В крайнем случае потом можете по почте из Москвы отправить все бумаги (проверено - действует, возвращают на карту)
никаких дополнительных документов
в италии по немецким покупкам тоже не возвращали наличными - только на карту.
02.12.2008 20:54:31, UB40
Afro
Ольга, спасибо! А не скажите - какой механизм возврата? Т.е. я как обычно собираю бланки из магазинов из ставлю отметки на австрийской таможне, подтверждающие покупку? После предъявляю какую-нибудь карту и мне на нее позже производят возврат налога? А если из Москвы отправлять - это для меня пока темный лес... 03.12.2008 13:16:46, Afro
Да, собираете-ставите штампы на таможне. Если деньги наличными откажутся возвращать в Австрии, заполните на том же самом бланке Global Refund (или другой сети) графу "вернуть на карту" с указанием всех требуемых данных (имя-фамилия, тип и номер карты, подпись?) и опускаете в конверте в рядом висящий волшебный ящик с опознавательным знаком:-). Можно, конечно, и на банковский счет, но для этого у Вас с собой должны быть точные реквизиты для международных переводов (банк-корреспондент, если есть и т.п.)

Подруга у меня отправляла проштампованные бланки уже из Москвы - деньги по ним вернули на карту и ей, и ее сестре. Узнаю подробности, но будем надеяться, Вам это не понадобится:-)

Если Вы читаете по-англицки, посмотрите ссылку - FAQ - в любом случае будет полезно, чтобы быть уверенной:-) На том же сайте можно отслеживать процесс возврата денег на карту.
03.12.2008 15:24:28, UB40
Afro
Спасибо большое, за подробный ответ и ссылку. Пошла изучать! 03.12.2008 19:19:03, Afro
tanich
у меня взяли французский чек в итальянском такс-рефанд, правда наличными отказались платить, сказали на карту придет. пока жду. 02.12.2008 19:12:35, tanich
Afro
Спасибо! А нужны реквизиты счета, или достаточно просто самого пластика? 03.12.2008 13:12:37, Afro


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!