Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брекеты и внешность

Здравствуйте! Хочу спросить у тех, кто носит брекеты - влияют ли они на внешность, изменяют ли как-то улыбку даже с закрытыми зубами? Буду ставить сапфировые, то етсь прозрачные. Дело в том, что у меня через три месяца свадьба, можно поставить брекеты сейчас и, соответственно, закончить раньше, можно - после свадьбы, потеряв три месяца. Моя мама и лучшая подруга говорят, чтобы я ни в коем случае до свадьбы ничего не ставила, а я думаю, какя разница, если я все равно даже сейчас для фотографий стараюсь не улыбаться с открытыми зубами? Они говорят, что будет видно на фотках, что у меня что-то не то во рту, это действительно так? И еще вопрос - можно ли с рекетами целоваться, и как их воспринимают мужчины (не при знакомстве, конечно, а постоянные партнеры меня интересуют). Будущий муж, конечно, говорит, что это ни на что не повлияет, но мне все же интересен опыт тех, кто через это прошел.
28.11.2008 12:31:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное всем за ответы! :) Решимости прибавилось. Буду ставить все-таки после свадьбы... 28.11.2008 21:00:56, Красавица со скобкой
это правильно :)

я поставила "до" (не знала еще, что скоро замуж соберусь), и пришлось год ждать пока снимут.
не хотелось мне с брекерами на свадьбе щеголять :)
29.11.2008 01:38:38, Сэй Сёнагон
Еленика
после свадьбы, конечно.
я ношу ровно полтора года. надеюсь, в феврале снимут.
по цене - сапфировые мне обошлись примерно в 90 тысяч, может, чуть меньше, 40% сразу, 60 - через полгода.
Все обслуживание входит в стоимость.
28.11.2008 14:26:43, Еленика
Lafayette
После свадьбы и медового месяца. И не из-за красоты или не-красоты, а исключительно по причине возможного физического дискомфорта, особенно первое время. 28.11.2008 14:12:59, Lafayette
Я ношу брекеты уже полтора года, через месяц снимать, тттчнс:))). У меня керамические, т.е. они сами полупрозрачные, но металлическая дуга. В принципе, на фотках, особенно если ракурс не близкий, их не видно. Кстати, можете посмотреть в реге у HomaUfa, у нее там есть фото, где она с брекетами вблизи и их не видно:))). НЕкоторые люди и при общении их не замечают на мне:))). Муж относится совершенно нормально. Никак они не мешают ни в чем:))). Да, на улыбку, ИМХО, влияют в лучшую сторону, т.е. раньше я старлась на фотках не улыбаться, а теперь во все 32 зуба:))), т.к. зубной ряд получается ровный-красивый, единственно, надо чаще делать гигиену:)))
Я бы ждать не стала, т.к. те сроки ношения, которые называют врачи, все равно приблизительные, мне вообще говорили, что максимум год придется носить, а вот один клык не встает на место ну никак, и поэтому уже полтора ношу:))). Плюс, если Вас заботит вид на фотографиях, ведь фотошопом сейчас можно все исправить:))).
По цене - у меня было так. За каждую челюсть - сама брекет-система плюс работа 17 тр, плюс каждый месяц по 2500 за подтяжку:))), т.е около 80тр. Плюс гигиена раз в 3-4- мес. по 2000 и по мелочам:)))
28.11.2008 13:39:38, angeL
После свадьбы. вопрос внутренней раскрепощенности 28.11.2008 13:39:14, Dafna
HomaUfa
после свадьбы. брекеты не мешают отношениям с противоположным полом абсолютно:) 28.11.2008 13:25:15, HomaUfa
Я бы подождала до после свадьбы 28.11.2008 13:00:32, АнглоГалка
Спасибо, я тоже думаю, что надо подождать. Прочитала вашу тему, вы молодец, что решились, удачи! :-) Еще хотела спросить, если не секрет, сколько вы платите? Можно на подник. Мне назвали такую цену - за сапфировую брекет-систему - 25 000, за работу на все про все - еще 70 000, еще не помню за что - 5 000, сразу заплатить надо примерно 35 000, остальное по частям, в течение полутора лет. То есть всего будет около 100 000 р. Как вы думаете, это нормальная цена или дорого? 28.11.2008 13:11:45, Красавица со скобкой
Написала 28.11.2008 13:19:33, АнглоГалка
Не получила пока... 28.11.2008 21:01:16, Красавица со скобкой
Дублировала 01.12.2008 13:16:20, АнглоГалка
arte
посмотрите поиском, обсуждалось много и интенсивно, одна участница даже приз от сайта получила :)))
я так понимаю, что 3 месяца погоды не строят, я бы подождала - всегда есть минимальный шанс, что именно Вам будет с ними дискомфортно первые месяцы.
28.11.2008 12:48:52, arte
Спасибо, пошла искать :) 28.11.2008 12:59:23, Красавица со скобкой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!