Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кризис жанра

Девушки, поймала себя недавно на мысли, что шоппинг перестал радовать как класс. Помнится, раньше поход по магазинам воспринимался как нечто радостное и релаксирующее, и всегда находились вещи/обувь, радующие глаз и вызывающие желание стать их обладательницей. Сейчас этого нет. Ну не греет ничего, хоть плачь. Я даже в магазины ходить перестала, так как все равно ничего не нравится. Одежда не пойми какая, то на подростков, то на теток за.., обувь странная, и вечно не подходящий подьем.. Даже джинсовые магазины продают какой-то отстой. И я даже не знаю, то ли это мои субьективные ощущения, кризис жанра, так сказать, то ли действительно ассортимент повсеместно портится (прям охота свою линию создать, чтобы производить то, что хочется носить (были бы возможности :))).. Хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу и советы, как с этим бороться.
24.11.2008 10:45:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Мои любимые магазины стали хуже, а вот Мехх недавно даже порадовал. Я не всматривалась, но кое-что понравилось... Я была удивлена. И в Бенеттоне свитерок один ничего. Для меня это очень даже много, обычно я зеваю в магазинах, хотя шопинг люблю. 24.11.2008 22:29:25, Yar
Yar
Про Мехх беру слова обратно. Была сегодня, было грустно. 26.11.2008 16:02:22, Yar
Да уж.. Я тут посмотрела на дизайнерские вещи, вот там можно разжиться.. но цены.. мама дорогая..Раньше и в масс маркете нормальные вещи были.. Все-таки есть доля обьективности в том, что средние магазины испортились.. 27.11.2008 06:20:08, kleony
Yar
Безусловно. Мне из всего виденного вообще понравилась блуза в Zimaletto, но за 7 с копьем тысяч я не готова покупать достаточно сомнительную для меня по стилю вещь. 27.11.2008 12:16:45, Yar
Аленьк-ий
со мною так всегда. я вообще никогда не испытыва(ла)ю к этому виду деятельнсти ни малейшего интереса. а примерка выбешивает до невозможности. в магазин идется исключительно за конкретной вещью: нырк и обратно.
а такого мотива, как погулять по магазину и может быть что-то купить, никогда не было. с большим удивлением, граничащим с недоумением, слушаю рассказы нек.коллег, которые устраивают вылазки в выходные дни в мультибрендовые центры
24.11.2008 18:44:23, Аленьк-ий
у меня тоже последнее время ныряния за конкретными вещами. а поскольку я обозначаю 2-3 параметра вещи, которую ищу, процесс превращается в многокилометровые заливы.. А по сторонам много интересного и необычного. Я запоминаю, чтобы составить картинку на досуге. 24.11.2008 22:15:53, Enchantress
хухра-мухра
а вот мне, к сожалению, хочется купить намного больше, чем я могу себе позволить :( 24.11.2008 18:18:20, хухра-мухра
Так это ж хорошо, можно выбрать, что все-таки купить.. Раньше я в магазинах вещи примечала, типа это нравится и вон то, что-то покупала, что-то нет. Сейчас же даже примерять желание не возникает.. 25.11.2008 01:56:39, kleony
у меня такое бывает, когда я набираю вес - и сидит все плохо, и не нравится ничего... 24.11.2008 17:44:34, Сэй Сёнагон
ChiChi
+150. Весной в Лондоне просто депрессия была от шоппинга. А домой приехала-скинула 8 кг., таак жалко стало, что ничего не купила:) 25.11.2008 08:54:36, ChiChi
Polaris
Может, это реакция на кризис? Подсознательно не хочется тратить деньги? 24.11.2008 15:50:23, Polaris
Нет, с кризисом это не связано.. и дело не в том, что деньги тратить не хочется (хотя действительно не хочется тратить неразумные деньги на одежду), а в том , что не нравится ничего, и не встречается то, что мне хотелось бы (например, джинсовая юбка нормального цвета средней длины, ну нет нигде таких..везде супер мини висят :), на работу в таком не пойдешь) 24.11.2008 16:19:00, kleony
Polaris
джинсовую юбку я лично в Заре купила, как раз и длина классическая, и цвет. Тогда, наверное, у Вас просто пока не идет шоппинг, бывает 24.11.2008 16:58:14, Polaris
Lafayette
Значит пришло время перебрать гардероб! Просмотреть, что есть в наличии, решить, от чего пора избавиться, а чему можно дать новую жизнь, ну понять, какой вещи чего не хватает "для комплекта". Вот у меня такой затык с косметикой недавно был - ну ничего не радует. А разобрала имеющееся, выкинула, у чего срок годности истек, и сразу и оптимизм вернулся, и желания появились :) 24.11.2008 12:47:13, Lafayette
Это правда, гардероб надо перебирать и менять.. Много чего устарело, но так как замены не находится, приходится ходить в чем есть.. В последнее время не могу покупать вещи, которые не к душе, все равно они потом толком не носятся. 24.11.2008 14:07:17, kleony
может, Вам магазины сменить? Такого интересного, как за последнее время, я не видела давно. хотя, скорее всего дело просто в настрое. 24.11.2008 11:39:02, enchantress
А можно примеры интересного? Может, оно мне надо? :) Наверное, в настрое дело тоже, но не только в нем. Не вижу я в последнее время вещей, на кторые загорелась бы, даже на людях не вижу :( 24.11.2008 14:02:23, kleony
это зависит от того, какой Вы себя видите. может, Вам классика нужна. Мне вот нет, поэтому шоплюсь в Гуме и Цуме. Мне они и территориально удобны. ну, и я как правило могу описать вещь, которую ищу. поэтому все очень радует. Единственное расстройство было с коктейльным платьем, и то только потому, что хотела пафосно и дешево. 24.11.2008 22:26:08, enchantress
Значит я не одна такая, уже радостно. Раньше бывало такой восторг от покупок!!!! 24.11.2008 11:20:38, Аквялам
:) 24.11.2008 13:59:46, kleony
Вы не одиноки, мне кажется что коллекции в обычных магазинах( ну не именные бутики со штучной одеждой) стали "скучнее" и покупать даже не хочется, т.к. это будет опять то же самое что уже есть в наличии, а есть ли смысл плодить одинаковое в шкафу? Или то, что категорически не нравится-не идет. 24.11.2008 11:08:42, Атом
Ну да.. Даже любимые когда-то марки продают абы что.. Мне иногда даже странно становится, что кто-то это покупает.. Дизайнеры (рядовые) что ли повывелись? 24.11.2008 13:59:34, kleony

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!