Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

Прага - магазины...

4-го января с мужем летим в Прагу, берем только 1 ребенка:) так как я год не выбиралась в Европу (по понятным причинам:) очень и очень интерсует все - настраиваюсь на глобальный шопинг:) Как Прага в этом смысле или смотаться на 2-3 дня в Греманию или куда ещё рядом? Распродажи будут в это время? если есть опытные покупательницы пражские - пожалуйста, поделитесь координатами - будем дней 8 (обычно в 3-4 дня для магазинов нам хватает) - интересует вс-все. спасибо!
19.11.2008 19:58:39,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kamaradka
Правильно вам все девушки написали, шопинг у нас в Праге совсем никакой. Ну кроме сувениров типа Мануфактура или хрусталь.

Рестораны, спа салоны, аквапарки, зоопарки, музеи, замки, концерты. Просто по улицам бродить, на лодке по Влтаве прокатиться, пить пиво и сейчас по сезону глинтвейн, каштаны жареные и всю такую ерунду в канун рождества.

А за покупками мы и сами в Германию-Австрию ездим - и цены и ассортимент не сравнимы с Прагой. Ну разве что в аутлеты стоит зайти, если нужна не коллекция этого года а просто качество.
22.11.2008 16:36:06, Kamaradka
выше ссылку на шоппипнг маршурут дала, Прага там есть 21.11.2008 15:41:22, Иероглиф
rational
А мы едем в Прагу 2 января ;) 20.11.2008 21:40:11, rational
Царевна СмеЯна
мне в праге понравились маленькие магазинчики всякой мелочевки типа хендмейд :) накупила себе и детям там смешных домашних носков со звездами :)) перчаток и прочих аксессуаров :)) и интересной мелочевки для дома. Один из таких магазинчиков точно был в переулке по левую руку от Вацлавске намнести (если идти от памятника). у них зазывающие витрины - не пропустите :) 20.11.2008 11:25:14, Царевна СмеЯна
Polaris
Ира, ИМХО по центру лучше не ходить. Если едите на 8 дней, то можно взять машину и поехать в Моллы на крайних станциях метро. Мне нравятся 2 молла на станции Зличин (не знаю, как произносится точно), по ссылке смотри 20.11.2008 08:09:33, Polaris
swehh
ИМХО в Праге шоппинга нет
НО!
великолепно можно порезвиться в универмаге ТЕSCO
детская одежда чироки за копейки - футболки по 100-150 р, пальто 300-500, я на 1,5-2 тыщи рублей чумодан целый купила на двоих :)
Если нужны подробности, напишу с удовольствием, я недавно путеводитель знакомой составляла
20.11.2008 00:29:53, swehh
Бюджетно, конечно, но качество просто ужасное...
Мы там пиво покупали для друзей в железных банках.
Еще можно найти карлововарскую косметику на первом этаже.
20.11.2008 11:57:59, gamamelis
swehh
Отличное качество, год носит, не линяет, не садится, принты яркие 20.11.2008 13:54:52, swehh
Поддержу. 20.11.2008 22:38:06, mamma_mia
Царевна СмеЯна
про Теско подпишусь :)) оччень бюджетненько одели детей. :) 20.11.2008 11:21:00, Царевна СмеЯна
HomaUfa
очень интересуют подробности! Спасибо! 20.11.2008 06:55:24, HomaUfa
Нашла свои записульки:
Грамотный обменник- рядом с метро Muzeum на углу Opletalova и Политической весны.
Там еще прям рядом очень хороший музей моего любимого Альфонса Мухи.
Рестики:
1) при заводе Staropramen "Na Verandah"- самый большой выбор пива (вельвет, гранатовое и т.п.), суп в хлебном горшочке, ребрышки обалденные. Находится недалеко от метро Andel, мы ехали на трамвае от малостранской.
2) Пивоварский дом- варят собственное пиво, цены нормальные, кухня отличная, сервис ненавязчивый. Говорят по-русски. За стеклом- процесс приготовления пива. Возьмите сет с пробниками всех видов пив- банановое, кофейное, крапивное и пр. баловство. Из еды оч. понра утка в соусе. Адрес в путеводителях есть. Там рядом есть еще заведение для туристов U Fleku- гадость, не вкусно и очень дорого.
3) Еще хорошее местечко со своим пивом на ул.Водичкова 20. Вкусно, но тщательно проверяйте счет- обсчитывают безбожно, гады.
4) Если идти от Малостранской к Карлову мосту, справа будет ресторан Швейку посвященный- очень хорошее место. Есть и ребрышки, и сыр жареный, и пиво вкусное.
Ресторанов полно и на каждом шагу, но эти очень запомнились.
Еще раз про магазины:
Kotva- универмаг, который я искала, опираясь на отзывы. Не тратьте время. Очень бедный выбор, марки немецкие. Цены наши.
На ул. Парижской куч всяких бутиков типа Диора и т.п.
Чешские марки Pietro Filippe(качество неплохое, цены выше среднего), Comtessa- жуткая цыганщина с черкизонским качеством.
Еще много магазинов на Прикопе, мимо не пройдете.
Еще там много хороших ювелирных и, конечно, богемское стекло. Знакомая привезла красивую люстру.
В Чешский Крумлов планируете поехать?
20.11.2008 12:23:46, gamamelis
Love Me Tender
Извините, я уже поправлю:) Последнее время здесь часто вспоминали Муху, так вот он АльфонсО и это не склоняется. 20.11.2008 16:59:10, Love Me Tender
Да ни разу он не АльфонсО, извините :))
По-чешски (оно же Birth name)Alfons Maria Mucha, в английском написании Alphonse Maria Mucha, но произносится все равно Альфонс, даже у итальянцев i испанцев и то Alfons :)
Вот склоняется фамилия или нет, не знаю, не филолух. Вроде мужские в русском языке практически всегда склоняются
20.11.2008 18:55:04, arte
Love Me Tender
Про склоняться, это я всё про имя писала.
Один художник-преподаватель писал его биографию и меня носом тыкал:) В поиске выпадают оба варианта имени.
20.11.2008 19:51:00, Love Me Tender
Спасибо.
20.11.2008 17:11:32, gamamelis
swehh
Швейк отстойный ресторан - накурено, шумно, невкусно, но дешево
С родным Швейком, У Калиха который, просто не сравнить - атмосфера, пиво, еда, правда одни соотечественники
Очень рекомендую посетить монастырь, где варят пиво с какого-то дремучего века, ссылку выкладываю. Монастырь на холме, с холма открывается лучший вид на город
20.11.2008 13:59:55, swehh
Швейков в Праге много. Может мы о разных? У Флеку мне очень не понравился. Какая там атмосфера? Ладно, на вкус и цвет- все фломастеры разные.
А монастырь называется Стратовский. Мы туда, к сожалению, не дошли.
Что хорошее место? Еще там рядом какая-то уникальная библиотека.
20.11.2008 14:42:14, gamamelis
swehh
Именно об этом, подходит под местоположение, мы там жили недалеко - по дороге от Малостранской к мосту
у флеку мне тоже не понравилось, но я пиво не люблю темное просто,
А понравился мне настойщий швейк, в котором бывал он сам согласно Гашеку (ссылка)
Там действующая шарманка, управляющий лично выходит в зал ее заводит, очень душевное отношение к посетителям, играют дядьки ходят на трубах-аккордеонах
В монастырском ресторанчике вкусно кормят и поят своим пивом, сюда любят ходить сами чехи, и очень красивый вид, на плановую экскурсию мы туда не ходили, гуляли сами
20.11.2008 15:17:58, swehh
Забыла сказать: в Праге есть хорошие магазинчики Manufaktura- там можно купить всякие ароматные гели-соли-пены и пр. на основе карлововарской воды. Гель в симпатичной бутылочке стоит 90 крон. Цены как в Карловых Варах.
Если что-то еще интересует- спрашивайте.
Музеи, обменники, рестораны, магазины- облазили много чего.
19.11.2008 23:59:56, gamamelis
HomaUfa
Спасибо! 20.11.2008 06:59:17, HomaUfa
2 недели назад вернулись из Праги.Тоже интересовал шоппинг.
Сильно не расчитывайте. Выбор не очень. На Вацлавской расположены марки типа Mango, New Yorker, Debenhams, Mark and Spensers, H@M и т.д. Ассортимент как на Черкизоне. Еще раз удивилась почему мне после Штатов H@M так запал, видимо голодное студенчество свою роль сыграло.
Лучше уж на Вацлавке глинтвейна попейте (сварено вино)- в киосках с сосиками продают.
В путеводителях и интернете еще советуют посетить Smichov, что у метро Andel- тоже не понравился. Те же марки, что и у нас. Народу- тьма. Жалкий магазин.
Много еще чего хочется написать, буду кратка- в Праге надо смотреть архитектуру, гулять, пить пиво, наслаждаться, сводить детеныша в зоопарк, а на шоппинг в Германию.
В каком отеле будете жить?
19.11.2008 23:55:05, gamamelis
HomaUfa
Kampa Garden, но теперь я не уверена, что мы в нем жить будем:) будем, но не все время - уедем-таки в Германию однозначно. 20.11.2008 06:58:38, HomaUfa
Мы жили в отеле Antik на улице Dlouha- 4 звезды. В самом центре. В двух шагах от Староместской площади. Все в шаговой доступности, на метро только 1 раз ездили- забирались на Град.
Встречи на экскурсии обычно на станции метро Малостранской- мы туда пешком ходили через мост и там.
Сам отель очень хороший, стиль оправдывает название.
Ездили через богемию тревелсистем- все супер. Ни одной накладки.
Гиды очень хорошие, особенно Алена-это что-то! Такая творческая подача информации!
Перелет регулярными рейсами аэрофлота прямо в Прагу, а не в Пардубицу.
Очень рекомендую этого туроператора.
20.11.2008 12:02:42, gamamelis
ALL
На Вацлавской площади сосредоточены основные магазины. Хотя, ИМХО, Прага не лучшее место для шоппинга. 19.11.2008 21:11:46, ALL
HomaUfa
ясно, значит из Праги рванем в любимую Германию. 19.11.2008 21:54:39, HomaUfa
В Праге была так давно, что это уже не актуально...
Но я Вам подборку наиболее, с моей ТЗ, информативных сайтов могу кинуть. Тут и об универсальных магазинах, и о моллах и проч.

http://www.pragueexperience.com/shops_markets/shopping.asp
http://www.frommers.com/destinations/prague/63_indshop.html
19.11.2008 20:21:31, UB40


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!