Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пилинг фруктовыми кислотами

А кто делал? Насколько неприятен сам процесс и насколько после него красная и облезающая физиономия? А главное - оно того стоит? Результат действительно есть?
19.11.2008 15:13:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неваляшка+
Если речь о гликолевом пилинге, то я вот сделала в салоне 2 процедуры 25%-ным составом. Непосредственно во время нанесения ощутимое пощипывание на коже, после - никакой особой красноты, ни шелушения, кожа очень мягкая и совсем другая на ощупь)) Однако для меня это, видимо, низкая концентрация, планирую попробовать 75%, чтобы получить видимый результат от последующего миндального пилинга (таковы соображения косметолога)) 19.11.2008 18:46:47, Неваляшка+
arte
Делала год назад (курсом, у косметолога), сейчас снова делаю. Процесс вполне ничего (мне наносят 10% на 12 мин, ну, пощипывает чуть-чуть), потом успокаивающая маска, на следующий день уже все ок. Результат есть, я очень довольна. Единственное - я пробовала 2 домашних варианта и 2 салонных, мне из всего перечня только один (салонный Guinot) подошел идеально, в остальные разы больше минусов, чем плюсов было 19.11.2008 15:19:39, arte
Вы говорите, результат есть. А какой он? Я вот была на днях у косметолога (мне 32 года), так он посмотрел на меня, сказал - ой, как все плохо, стара,стара. Спасет вас говорит ботокс в уголки глаз и в переносицу, а в носогубные складки - гель. Потом, увидев ужас в моих глазах, сказал: ладно, поделаем гликолевый пилинг (я так поняла это то, что вы делали), все морщины должны убраться. Не могли бы вы поделиться, какой эффект у вас? 19.11.2008 20:51:41, *)
arte
Гликолевый и кислотный (фруктовые кислоты), как я понимаю, разные, хотя воздействие сравнимо. Результат: кожа стала ровнее - и по цвету, и по структуре, уменьшились поры, все в разумных пределах, конечно, не то что, раз - и как после фотошопа :))) Морщин у меня нет, но отчасти именно потому, что кожа достаточно "толстая", так что мне этот пилинг весьма показан :)) С тонкой кожей я бы подумала. 20.11.2008 14:12:14, arte
Крапива
не-на-ви-жу таких косметологов. Лучше бы он себе в мозг гель закачал... 19.11.2008 21:06:52, Крапива
arte
дык он уже :))) 20.11.2008 14:12:30, arte
И мне похожий экземпляр, когда я еще слегка приличнее выглядела, предлагал ботокс тут, здесь и там. И исчо слова какие-то говорил непонятные, но страшныя. В общем, по результатам того похода к косметологу муж дома меня успокаивал и утверждал, что я прекрасна в любом виде. 19.11.2008 21:24:24, Эрва Шерстистая
arte
Я по результатам такого похода быстро от такого специалиста слиняла :)) 20.11.2008 14:13:27, arte
Крапива
я по сути не против ботокса. Я против коновалов, которые не преследуют никаких созидательных целей и рассматривают клиента только как дойную корову. Щас по-быстрому вколем то, сё, что подороже, а как потом жить с этим лицом - не наше дело. 19.11.2008 21:50:54, Крапива
Да я, в общем, тоже. Но нутром чую, что в мои молодые годы (то бишь в двадцать пять лет) ботокс был мне далеко не так необходим, как внушал дипломированный специалист. 19.11.2008 22:29:39, Эрва Шерстистая
Крапива
уверена, что он вообще тебе ни к чему, по настоящее время. Очень жаль, что армия таких экземпляров антикосметологов множится в геометрической прогрессии:( 19.11.2008 22:37:27, Крапива
Ну в моем случае я вышла от него в некой прострации. Ехала заодно с подругой. Ждала услышать что-то типа: "какие такие 32, 25 и не годом больше". А дядька, видимо, прослышал, что деньги водятся, и решил своего не упустить. А я то сначала поверила (я вообще по натуре доверчивая к сожалению). Так тоже, приехала домой, муж неделю, наверное, меня разубеждал. Разубедил, но настроение дядька испортил мне прилично... 20.11.2008 00:24:18, *)
Ага, спасибо. Про домашние варианты слышала,что они как мёртвому припарка, так как в домашние препараты не добавляют столько кислоты, чтобы был результат - безопасность типа... А про минусы можно подробно? Не хочу иметь за кучу денег фасад, напоминающий сырую котлету! 19.11.2008 15:27:06, Wühlmausi
arte
Не, серьезных минусов у меня и не было - но у меня не особо чувствительная кожа. От домашних у меня было раздражение, от первого салонного - неровная пигментация, но по сути только потому, что моя тогдашняя косметичка считала вполне нормальным делать его летом. 19.11.2008 15:36:26, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!