Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arte

В 1001 раз о подглазнике

Девы, разрешите мои сомнения :))
Есть у меня сейчас вполне удачно подобранная профкосметика (Guinot), есть неплохой опыт с полупроф (MBR) и есть желание попробовать что-то еще, такого же уровня.
Вопросов у меня два:
1) если вы довольны профкосметикой, стали бы вы экспериментировать дальше? Меня что смущает - я, кроме Гино, толком ничего подходящего по возрасту профессионального и не пробовала
2) порекомендуйте, плиз, подглазник, с которым стОило бы поэкспериментировать (бюджет ~100€, лучше меньше, есессно)
19.11.2008 14:27:20,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Девы, спасибо :))
Summary :) - покупаю HR или La Mer, беру пробники Givenchy, ищу Kiehl's (где-то видела :)), Prevage и Perricone
20.11.2008 14:27:40, arte
1 - стала бы после того, как не менее года попользовала нынешний вариант
2 - ну ты и так знаешь ;) Сollagenist HR, щас новый, очень нра, только не спрашивай, чем именно нравится, не объясню, сама не знаю :))
20.11.2008 11:25:44, АнглоГалка
2) Prevage. 20.11.2008 02:42:34, kleony
lipa
ADVANCED Eye Area Therapy, perricone md. 95$

клиниковский all ab eyes rich дает такой же эффект как ла мер бальзам (белый)

из "редкоземельных": Kiehl's avocado облегченная формула - редко где есть, у нас видела только в фирм. бутике (не корнере при универмагах)
19.11.2008 16:55:16, lipa
Крапива
с перриконом есть засада, не могу дотянуться до ссылки, но есть у него какой-то компонент, пролонгированный эффект от которого вызывает подозрительные побочки 19.11.2008 20:43:28, Крапива
lipa
а по чуть-чуть? в добавку к-крему-никакому.

я крем с витС тоже долго юзать не стала, тока разово в неделю, две. он бешенный какой-то, в смысле мощный.
19.11.2008 22:00:25, lipa
Крапива
там DMAE что-ли, что-то с ним не так.
Я нашла примерно, это не совсем то, что я видела раньше, но для общегопредставления годится:

цитата:
"У большинства средств от морщин оказался очень неприятный побочный эффект. Сначала они действительно разглаживают кожу, но затем убивают кожные клетки. Виновником медики из Квебека признали вещество DMAE, которое за сутки может уничтожить до четверти составляющих кожу фибробластов.

Широко используемое в различных кремах от морщин вещество приводит к нарушению работы и гибели клеток кожи. Как передает официальный сайт университета Лаваля (Квебек), открытие сделали сотрудники медицинского факультета под руководством доктора Франсуа Марсо. Работа, в которой описаны результаты действия вещества, сокращенно называемого DMAE, на клетки кожи, опубликована в мартовском номере журнала British Journal of Dermatology.

DMAE (2-диметиламиноэтанол) используется как один из ключевых компонентов в косметических продуктах для безоперационного разглаживания морщин, так называемых продуктах для «мгновенной омолаживающей подтяжки лица» (instant anti-aging face-lifts). Кроме того, DMAE так же, как и другие похожие по своей химической структуре вещества, используется в самых различных косметических продуктах – от губной помады до шампуней и мыла, хотя принцип их действия на клетки кожи был до сих пор очень плохо изучен.

Эксперименты доктора Марсо показали, что обработка фибробластов (клеток кожи) 2-диметиламиноэтанолом приводит к быстрому раздуванию их вакуолей. А через несколько часов после начала обработки фибробласты замедляют свой рост, необходимый для нормального функционирования кожи, а некоторые даже полностью прекращают расти.

Далее в фибробластах нарушается обмен веществ, что в итоге приводит к гибели клеток. Процент погибших фибробластов зависит от концентрации 2-диметиламиноэтанола. Например, если вещество в концентрациях, типичных для косметической продукции, действует на фибробласты 24 часа, то четверть клеток погибает.

Из всех наблюдаемых эффектов только первый этап (раздувание вакуолей) объясняет эффект разглаживания морщин под действием DMAE.

Похожего результата можно достичь при использовании крема с компонентами, обычно используемыми для местного обезболивания, такими как лидокаин или прилокаин. Эксперименты показали, что изменения, происходящие в клетках кожи под действием лидокаина, похожи на вызываемые DMAE.

Хотя силу и спектр реакции клеток на обработку DMAE можно сравнить с действием лекарственного препарата, информация о его токсических эффектах практически полностью отсутствует.

И хотя исследователи не ставили себе задачи запретить использование DMAE, наблюдаемые ими эффекты указывают на то, что, прежде чем так широко использовать вещество, необходимо более тщательно исследовать его действие на организм и возможный риск для здоровья.

Случай с 2-диметиламиноэтанолом не единичный в косметической индустрии, где очень часто используются малоисследованные вещества. А ведь они проникают сквозь кожу, попадают в кровоток и выводятся из организма почти так же, как и нормальные лекарства. Так, в косметических продуктах для создания необходимой консистенции часто используется диэтаноламин (Diethanolamine, DEA) или его производные, хотя уже доказано, что, попадая в организм беременного животного, DEA серьезно повреждает мозг плода. Но регулирующие использование различной химии в косметике законы менее строгие, чем в случае лекарственных препаратов, что позволяет фармацевтическим компаниям использовать малоизученные или просто опасные компоненты. "
19.11.2008 22:43:32, Крапива
lipa
таак, ну где тут, еле нашла ветку.
Статья интересная у тов. Франсуа Марсо, но неоднозначная, как и все статьи, основанные преимущественно на экспериментах ин витро, все "страшные эффекты" ДМАЕ получены в опытах на культурах фибробластов кролегов. на ушке живого кролега получить столь страшные изменения авторам не удалось, они отметили тока утолщение эпидермиса. И кой-какие незначительнюе изменения, кот. лишь могут свидетельствовать о том, что "что-то не так".
во-вторых, на культурах клеток человека у них изменения получились, но какие -то очень мелкие :)), авторы пишут, что вакуоли были настолько мелкие, что не удалось сфоткать.
Возникает вопрос: почему бы не поднять увеличение мелкоскопа, чтобы увидеть ети загадочные изменения? Если б я была редактором, то статью в етом виде не приняла.

Если взглянуть на ети резалты с позиции общебиологической, то можно сказать, что резл-ты получ-ые ин витро далеко не всегда соотв-ют механизмам ин виво.

Есть другие работы ин витро, кот. пок-ют очень позитивные эффекты DMAE. Напр, ето вещ-во обладает мощным антиоксидантным эффектом: поглощает свободные радикалы и защищает клеточн. мембраны от разрушения. т.е. это эффект, противоположный тому, что обнаружил др Марсо. во-2-ых, ето вещ-во потенциально обладает противовоспалительным эффектом, тк блокирует выделение медиаторов воспаления цитокинов лимфоцитами человека. Подробности в статьях:
1. Nagy I, Floyd RA. Electron spin resonance spectroscopic demonstration of the hydroxyl free radical scavenger properties of dimethylaminoethanol in spin trapping experiments confirming the molecular basis for the biological effects of centrophenoxine. Arch Gerontol Geriatr. 1984. 3:297-310. (оригинальная статья, пок. антиоксидантный эффект DMAE)
2. Rachel Grossman. The Role of Dimethylaminoethanol in Cosmetic Dermatology. Am J Clin Dermatol 2005 6:39-47. (хороший обзор с описанием клин. испытаний на человеках)
могу скинуть в пдф формате 2-ую (доступнa тока по подписке), 1-ая есть в абстракте. Статья Морсо тоже полная есть в пдф. нуна?

Главное резюмe: результаты ин витро противоречивы, и экстраполироваться на кожу живого чел-ка должны после "деления на 16".
Eдинственное достоверное клиническое (с применением плацебо) исследование на людях, на кот. также ссылается др. Mарсо, показало полное отсутствие побочек при применении в теч.16 недель и в течениe года после окончания экспериментов.

2ое резюмe: возможно, имхо, ето в-во действительно может ускорять гибель клеток наружного слоя кожи, которые и так в норме постоянно гибнут и отшелушиваются гыг, и ускорять их обновлениe за счет появления новых клеток.
Tеоретически, если на коже присутствуют предопухолевый процесс, то ето может ускорить его развитие и трансформацию, поеотму людям с большим кол-вом родинок(невусов), бородавок, папиллом применять косметику с етим ср-вом имхо не стоит, но ето тока гипотеза. Ето никем не доказано.

3-е резюмe: Не читайте за завтраком переводных медицинских обзоров с лентывру.
23.11.2008 08:44:58, lipa
КориЦЦа
пипец. и как жить?! 20.11.2008 14:14:21, КориЦЦа
Все горе - от ума:-))
Я думаю, что не проживу столько, чтобы наличие силикона в креме как-то сильно на мне отразилось:-((

upd: "Силикон" - это был собирательный образ.
20.11.2008 14:55:38, UB40
КориЦЦа
да, во первых не про силикон, а во вторых, я так понимаю (хотя я не уверена, что мое понимание правильно), что силикон увеличивает морщины. то есть он их заполняет, и пока ты в креме - все супер, но морщины только увеличиваются. а еще и без кремов иногда бываю. и хочется хотя бы собственоручно себя не ухудшать. 21.11.2008 10:23:15, КориЦЦа
Сейчас я не про силикон:-))
Да, самой себе вред наносить не хочется. Но максимум через неделю использования (а в случае особо бронейбойных средств - раньше) станет ясно, стоит средством пользоваться или нет - будет видно, проявился ли резкий эффект. А собрать по возможности объективную информацию по составляющим и последствиям их использования человеком можно, конечно, - только у разных исследователей разные задачи. И на кого бедной девушке ориентироваться?
23.11.2008 10:24:07, UB40
Крапива
это не про силикон обсуждение 20.11.2008 17:30:30, Крапива
Да это понятно. Это называется: "ты как хочешь это назови...":-))
Гранты и т.п. всем надо отрабатывать (это я про статью).

off Вы, я помню, зеленый шарф хотели. Нашли? Или таки связали?
23.11.2008 10:16:56, UB40
Крапива
в ММ не поехала уже, отказалась от этой идеи:) А что? 23.11.2008 20:45:56, Крапива
Просто интересно, нашли ли что-нибудь. Мне эта тема была близка, но я маму уговорила и она мне связала очень широкий, очень длинный, очень зеленый незнаюкакназвать - шарф? палантин? Только теперь до весны будет лежать.

Помню, Вы говорили, что вязать придется. Вот хотелось узнать, какую вязку выбрали?
23.11.2008 21:07:40, UB40
Крапива
почему до весны? :)) у меня много вариантов было разных, но в итоге связанный шарфик приватизировал ребенок.
А я купила очень зеленые нитки и связала очень зеленую кофточку:))
24.11.2008 13:30:30, Крапива
Он целенаправленно под пальто без воротника вязался, а оно холодное. Надо еще какую-нибудь приладу придумать, чтобы верхний конец не просто под низ засовывать, а чем-то закреплять. В голову почему-то приходят бамбуковые палочки:-) 24.11.2008 14:02:26, UB40
lipa
а про полиэтилен. :))))))

на азовском пляжу:
- мама, сматри - мЯдуза!
- ето не мЯдуза, ето - целофАн!
23.11.2008 08:58:39, lipa
La mer - про который Крапива писала, Helena Rubinstein. 19.11.2008 16:23:09, *Enchantress*
+1, тока в обратном порядке ;)) 20.11.2008 09:44:33, АнглоГалка
по п.2 Givenchy No surgetics eye - нежно люблю (сначала написала "люлю":-)). Именно из старой линии, которая по ссылке и идет теперь как complimentary products. Ни с каким другим кремом я себе так не нравлюсь, как с этим (ТТТ). Плюс раз в полгода сыровотка.

контрвопрос: а назначение у подглазника какое? Поясню:-))Мой, например, как выяснилось, не работает с отечностью, синяками под глазами.
19.11.2008 14:59:17, UB40
arte
назначение увлажняющее, общеукреплйющее и противовозрастное :) синяков и отеков - ТТТЧНС - вроде нет :))
То есть мне не нужно ничего особенного, нужен просто очень качественный стандартный продукт, потому как действия ЭЛ, которым я пользовалась до Гино (всякоразным), уже не хватает :((
19.11.2008 15:30:07, arte
Тогда очень рекомендую - возьмите пробник Givenchy. Может быть, и сыворотку смогут от щедрот выделить... Цена вопроса что-то примерно 52 евро крем и ээээ... 80 сыворотка на 30 дней. Только хочу предупредить - я не знаю, входит ли силикон в каком-либо виде в состав крема. 19.11.2008 15:54:13, UB40
Крапива
по п.1 - да:)
по п.2 - нну, кроме ла мера в старой реинкарнации (бальзам) ничего сейчас в голову не идет
19.11.2008 14:52:05, Крапива
arte
В старой - в смысле, нет его больше? Я нашла только The Eye Concentrate, 170 €, уфф, знать бы, что это капли датского короля :))) 19.11.2008 15:03:23, arte
Крапива
нужен бальзам. Он в белой банке БЕЗ серебряной ложки.
в концентрате очень много силикона.
19.11.2008 16:13:07, Крапива
обясните для темной чем плох силикон? 20.11.2008 09:31:19, catino
Крапива
в кремах-то? Не то чтобы плох, просто хочется видеть эффект именно от крема, уходовый. Иначе нещитово получается.
А силиконовую базу я всегда успею отдельно нанести, если мне будет надо.
20.11.2008 20:42:00, Крапива

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!