Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

ринопластика

вообще со своей формой носа я уже свыклась к тридцати годам, и операция мне нужна по медицинским показаниям: гайморит, искривление перегородки, как следствие плохо дышу носом и тд. но спрошу здесь, мне кажется тут народ более в курсе :)

тк у меня сейчас все не остро, и вообще я вопросом вплотную еще не занималась, то думаю, что в бесплатную медицину с этим соваться бесполезно (поправьте, если я не права). остается коммерческий вариант

вопрос раз: сколько вообще такая операция стоит? хотя бы порядок расценок
вопрос два: если в это ввязываться, насколько трудоемко\затратно поправить все-таки еще и форму носа? или это совершенно отдельная операция, и при исправлении перегородки косметические "дефекты" вообще не затрагиваются, как следствие - не исправляются?
вопрос три: откуда и в каком направлении копать? для начала нужен хороший лор, который окончательно мне скажет, надо оно мне или нет. с одной стороны, лишний раз под нож ложиться не хочется, с другой - надоело хлюпать, периодически лечить обострения гайморита, зараза на горло уже пошла, плюс появилось типа храпа что-то, и вообще плохая дыхалка для здоровья вредно. и в итоге - в каких клиниках\нии\больницах делают такие операции

заранее спасибо
13.11.2008 11:18:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я могу ответить только на часть вопроса. Мне 20 лет говорили об искривлении носовой перегородки и о необходимости операции. Но я видела как после нее выглядят люди и как себя чувствую. Ужасненько:-) плюс кровопотери, тампоны оч большие в носу. В этом году мне предложили убрать искривление носовой перегородки эндоскопическим методом. Т.е. с оч маленьким надрезом внутри. Операция длилась 30 мин максимум. плюс у меня еще и прижигание слизистой было, т.к. из-за неправильного носового дыхания она была разросшейся. Общий наркоз конечно. Маленькие тампончики, которые убрали часа через 4. Реально нет крови. вечером можно было идти домой. Но я слабовата была после наркоза, поэтому уехала с утра. Дышу легко теперь:-) рада, что не делала этого раньше с помощью молотка, коим много где еще сейчас убирают лишнюю хрящевую ткань. Делала не в Москве, но это не важно я думаю:-) 14.11.2008 17:00:25, СОВа
Наташа С.
У меня брат (оперный певец) исправлял пергородку в носу + у него после давнего ушиба какой-то хрящ внутри опасно разросся, его надо было удалять. Оперировали в Мосмедакадемии на Фрунзенской, стоило ( года 2 назад) около 2000 у.е. Операции эти все платные, даже по медицинским показаниям. У брата были показания, т.к. хрящ этот куда-то рискованно упирался. 13.11.2008 21:38:26, Наташа С.
Ирокез
Мой муж делал операцию по исправлению перегородки, сам пошел, по своей инициативе. Вроде казалось ему, что запахи плохо чувствует. В результате сама операция оказалась ужасна, долгая реабилитация, а самое главное - с обонянием ничего не изменилось, НО прибавился хронический гайморит, киста где-то внутри носа выросла и слизистая истончилась, кровотечения теперь регулярные. И дышит плохо, и храпит. Вот такой у нас пример :( Я теперь к этому ну очень настороженно отношусь, т.к. и сыну ставят искривление. 13.11.2008 21:29:51, Ирокез
с такими же исходными данными конструктивной особенностью перегородки носа, я не планирую делать операцию. Пока реально не вижу веских причин для такой процедуры. 13.11.2008 16:32:57, та,что гера
AmneSia (ex.ВикК)
Моя знакомая делала в 1-й градской больнице, лет 5 назад. Денег после операции давали врачу, шла по ЛОР-показаниям, не могла во сне дышать без сосудосуживающих капель уже. Так что попробуйте проконсультироваться у грамотного ЛОРа. 13.11.2008 14:57:04, AmneSia (ex.ВикК)
Друг делал несколько месяцев назад операцию по исправлению искривленной перегородки. Жаловался на сильные головные боли около одной-двух недель после операции (крепкий мужик не склонный к стонам). Говорил, если бы знал, что будет так неприятно, может и не согласился бы. Но ему в носу ломали что-то. Может Вам этого не потребуется.
Удачи Вам!
13.11.2008 14:42:23, denim
Niko
Моему старшему ребенку будут в июне исправлять носовую перегородку, врач посмотрев спросил его - тебя нос устраивает или хочешь поменять что-то? Мой мальчик оказался носом вполне доволен и от коррекции совместно с исправлением перегородки отказался, операция бесплатная, плановая. Я пребывала немного в шоке. т.к. оказалось что это и общий наркоз и неделя потом в больнице, но делать надо ;-( 13.11.2008 13:39:06, Niko
LightBug©
общий наркоз - это... ну не знаю. нормально и привычно. а вот то, что моему ребенку делали при удалении аденоидов - это просто пипец. биологическое оружие, блин...

вам с сыном удачи и здоровья. за инфу спасибо.
13.11.2008 13:51:20, LightBug©
Niko
При удалении аденоидов общий наркоз? Спасибо ;-) 13.11.2008 19:21:07, Niko
LightBug©
ну они это так называют. на самом деле там гораздо круче все... 14.11.2008 11:48:38, LightBug©
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
сейчас по тв про это говорят. совместить две операции можно 13.11.2008 12:54:56, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
LightBug©
и куда? к лору идти? или хирурги-лицо-пластики обладают достаточной калификацией? 13.11.2008 13:51:55, LightBug©
Анирам
Я думаю, лучше начать с ЛОРа. Потому что у вас это не косметическая проблема все же, не эстетическая, а больше медицинская. Более того, я думаю что ЛОР может посоветовать и хорошую клинику или врача, грамотно проводящего подобные операции.
Мой муж (тоже сломана перегородка носа) ходил как-то к ЛОРу в Поликлинику Литфонда (там можно обслуживаться и на платной основе, там очень неплохие врачи), и ЛОР сама затронула в разговоре с ним эту проблему, сказала, что у них тоже делают эту операцию. По деньгам - она сказала тогда, что операция _непосредственно по выпрямлению перегородки_ (не затрагивая внешнюю форму носа) стоит где-то тысячу долларов. но это было года два назад
13.11.2008 17:03:04, Анирам
LightBug©
спасибо! 13.11.2008 18:17:07, LightBug©
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
думаю, достаточной. но моего мужа в свое время отговорили от операции, вечером узнаю, почему. 13.11.2008 14:17:54, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
LightBug©
меня моя лорша тоже от прокола отговорила, когда я с выпучеными глазами к ней прибежала. називин не помогал _вообще_

промыла, сказала, так жить будешь, без прокола

но просто со временем неудобства накапливаются. голос у меня гундосит, некрасиво. нос неровный - поя только я это замечаю, но дальше ведь хуже будет... дышу тяжело. свист еще этот вот... раз уж занялась здоровьем - появилась мысль кардинально править
13.11.2008 14:38:58, LightBug©
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
его не от прокола отговорили, а именно от исправления носовой перегородки. что-то там связано со слизистой, что точно - не помню:( у него был нос сломан в детстве, и, как следствие, подверженность риниту. 13.11.2008 15:00:49, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Крёстная
Свет, щас всё только коммерческий вариант. Сама собираюсь сделать два-в-одном (перегородка плюс кончик "заточить"), хирург есть, времени найти не могу дойти до него. Ринопластика - одна из самых дорогих операций, я думаю тысяч 5 евро как минимум встанет в хорошей клинике. Делают ли пластики сложные лор-операции я не знаю, но простые вщи сделать могут. 13.11.2008 12:08:09, Крёстная
LightBug©
а у тебя есть кто-то (ну лор, понятно), у кого можно узнать, сложная у меня вещь или нет? :) и если не влом поделиться контактами хирурга - то плз :)
и за остальную инфу - спасибо
13.11.2008 12:36:21, LightBug©
Крёстная
Лора как раз таки нет, есть пластик. Напиши мне письмо, пожалуйста, чтобы я не забыла 13.11.2008 18:19:03, Крёстная
Polly©
а можно узнать какие проблемы у Вас именно из-за искревления носовой перегородки? у меня тоже искревление, и сильное достаточно, видно невооруженным глазом.1 ноздря плохо дышит, но я вроде бы не храплю и проблем не ощущаю. хотя про операцию тоже думала.заодно и носик подправить:) 13.11.2008 12:04:44, Polly©
LightBug©
у всех одинаковые мысли :)

у меня 5й год гайморит. 2 года назад нашла хорошего лора, с тех пор он - гайморит - меня почти не беспокоит обострениями. а ежели все-таки вдруг - подобран правильный антибиотик + "внешнее" лечение

тем не менее чем дальше, тем больше оно меня бесит. апофигеем стал такой тоненький свист, когда ночью ложусь спать. отек внутри, воздух плохо проходит, в результате имеем свист

три недели из носа сочится кровь. сначала думала, что давление - оно было повышенным в природе как раз. я вроде на сосуды не слаба, обострения нет, ничего не болит, но в принципе гайморит есть, поэтому черт его знает, как оно там может быть. ну несколько дней, думаю, ладно, потерплю. пипец - третья неделя. ну сколько можно-то?

две ночи тут засыпала только после тампонов с називином. ну и вообще - я здоровьем плотно занялась, уже год как. ну вот типа в потоке надо и нос в порядок привести :) начала разузнавать все...
13.11.2008 13:49:32, LightBug©
А мне казалось, что две разные области хирургии -коррекция искривленной носовой перегородки и ринопластика, где все в одном флаконе -не знаю. Слышала, что если нужно лечение искривленной перегородки(если нет паталогии костной ткани, а только хрящевой) и храп -помогает лазерное лечение. 13.11.2008 11:49:37, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!