Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Требуется ликбез:)

Добрый день!
Недавно приобрела крем вокруг глаз Эсте Лаудер Идеалист, консультант долго рассказывала о механизмах действия крема, о том, какой УХОД он дает, о том, что пользоваться нужно обязательно два раза в день, о том, что в креме ни грамма силиконов и т.д.
Вчера прочитала в одной из тем здесь о том, что это, по сути, декоративная косметика и дает лишь визуальный эффект в момент использования.
Как определять и отличать декоративную косметику от действительно ухаживающей? Может быть есть какие-то классификации, критерии?
Буду очень признательна за помощь в этом вопросе.
13.11.2008 10:34:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сколько я знаю,
идеалист - это сыворотка. А любую сыворотку
надо обязательно прикрывать кремом. Идеалист выравникает, а крем увлажняет. Кроем того, он эффективен только для молодой кожи. А вообще Эсте Лаудер работает только при постояннм использовании.
13.11.2008 22:21:38, mama Olya
lipa
+ как праймер под мейкап.
а в подглазье да, нужен другой крем. ну или поверх етой сыворотки.

автор: щас домазываю verite EL, ничо такой на смену, увляжняет прилично.
попробуйте, если кожа молодая или чувствительная.
Idealist Refinishing Eye Serum только для утреннего применения.
13.11.2008 23:14:57, lipa
lipa
слушьте, может быть я чего-то не понимаю, мне всегда казалось,что декоративка - ето красицо чтобы, ну как-то так.
а за несколько мес. маво отпуска появились декoративные крема! гыыы

или вы про ухаживающую декоративную косметику?

моя версия декоративнogo кремa: он ацки вонюч, с блестками и всйо такое.
made in Deribassovskaja. но могут выдать и за французский.
13.11.2008 18:32:35, lipa
спасибо за юмор!:)
слово декоративный я употребила для того, чтобы обозначить действие крема - не ухаживающее, а только визуально улучшающее вид кожи. как-то так. поделитесь своими размышлениями на эту тему, пожалуйста, это важно:)
13.11.2008 18:48:37, стихия
lipa
Ой, когда вижу такое, прям, не могу отказать.
щас попробуем. Давайте рассудим трезво, вот для лежки мейкапа бывают всякие кремики-гели. называют их праймеры. У ЕЛ, в частности, ето Face Primer Plus(рекомендую по ходу).
но, люксы тем и отличаются, что в такой кагбэ декоративный уход тоже добавляют всякие ухаживающие компоненты (травки, витаминки), но конечно нельзя утверждать, что такой праймер можно на голый фейс класть в кач-ве ухода, т.е. мы его обзовем декоративно-ухаживающим.

далее. уход-крема ЕЛ - все ухаживающие (включ. с солнц. защ. фактором +-), но именно етот состав может быть вам ни к чему. Кому-то силиконы нужны. Желательно все тестить, и можно в разное время года, если есть смена сезонов в вашей местности. т.к. бывает комби летом в жирную переходит, а зимой - к нормальной меняется.
А с другой стороны.. вы правы! Сосисками навеяло. Подумалось, вот бывают же "левые" сосиски, вполне себе декоративныe: из бумаги, красителей, ошметок, соли. А у меня из индюшки, с min содержанием соли. К ним соленый огурец настоящий такой, а не декоративный на вкус. И еще k ним хрен в свекольном соусе, вполне себе человеческий, съедобный.
так и с кремами запросто бывает - подсунут не пойми что, разве что этикетка красивая. По моим понятиям всякие Диоры делают под видом ухаживающих декоративные те самые крема. поеотму на них бывает аллергия и все такое.
имхо конечно.
13.11.2008 19:21:41, lipa
Согласна с Enchantress. Консультант... ммм погорячилась:) Идеалист во всех рекламах, насколько я помню, заявлен как средство, выравнивающее кожу. Дополняем: за счет имеющихся в нем силиконов, которые заполняют неровности кожи, тем самым делая ее гладкой на ощупь и визуально) к тому же ИМХО совсем не подходит для кожи, склонной к сухости. Вот те, у кого жирная, его хвалят, да. 13.11.2008 16:01:01, *Katherine*
О да, силикон этот чувствуется на ощупь даже, когда наносишь, даже ассоциация с густо-замешанным клеем для обоев возникает, почему-то. Может быть, Вы посоветуете ухаживающее средство, которое нужно использовать девушке 30 лет с тоненькой кожей вокруг глаз и близкорасположенными к поверхности сосудами в этой области?
Именно для сохранения кожи, а не для визуального временного эффекта.
13.11.2008 16:16:49, стихия
Попробуйте Hydra complete Estee Lauder. В Артиколи в ГУМе или в ЦУМе можно попросить пробник - мал. баночка с этим кремом. Отлично увлажняет! Кожа тонкая поэтому утяжелять ее питательным кремом, в составе которых обычно есть масла я бы не стала.
Мне очень нравится у Эсти Лаудер Advanced night repair! Но Вам он может быть рановат? Тоже спросите пробник, вдруг подойдет.
Еще я обратила внимание на крем с авокадо от Kiehl's (это в Артиколи ГУМ). Несколько девушек здесь его хвалили:)
13.11.2008 17:20:22, *Katherine*
Благодарю вас!
Как определить, рановато ли средство или нет?
Воспользуюсь Вашей любезностью, спрошу еще, можно?
Я никак не приноровлюсь маскировать эту самую тонкую кожу так, чтобы от этого не были еще более заметны морщинки, когда улыбаюсь и...даже не знаю, какая-то неопрятность что ли, видно эти маскирующие средства.
Может есть какое-то специальное средство?
13.11.2008 17:26:14, стихия
1.Маркетологи - не дураки, раз они говорят:"этот крем для возраста 20-25 лет, а этот после 30", значит так надо:) Но я все эти штуки очень условно воспринимаю. (Вон Шанель тоже очухались недавно, что они марка для взрослых и быстренько выпустили линию ухода для 20-25:) равно как и все эти № 5 Eau Premiere:) Была классика, сделаем классику для юных:)
В advanced night repair нет ничего термоядерного, что можно было бы считать "ой, он для взрослых!". Попробуйте, прислушайтесь к ощущениям.
2. Смею предположить, что Ad. n. rep. улучшил бы ситуацию=разгладил морщинки. У меня тоже тонкая кожа, мне нра, как этот крем на нее действует. Консилер рекомендую Ив Сен Лоран Туш Эклэ (Touche Eclat). Он со светоотражением и по консистенции не тяжелый, не тягучий. Хорошо растушевывается! Рекомендую номер 1 - он немного розоватый, но прекрасный эффект дает. В ЦУМе соблазнила меня продавщица купить н. 2. Визуально, когда , допустим, на руке пробуешь, н.2 более естесственно выглядит, но на веках ИМХО слишком белый. А вот тот, что с розовинкой на руке, на веках то, что надо:) Но Вы конечно сами попробуйте.
Многие еще Диоровский продукт подобный хвалят. Меня ИСЛ устраивает, потому не изменяла:) ему ни с кем.
14.11.2008 10:35:42, *Katherine*
lipa
на вторую часть отвечу:
специальных нет, но можно подобрать более подходящую формулу маскирующих.
Вы имеете ввиду консилер-подглазник?

1. увлажняющий-питательный нужен.
2. и сменить консилер. какой у вас?
13.11.2008 23:27:35, lipa
сейчас я пользуюсь Лореалевской рассыпчатой пудрой, которая типа с минеральными частицами, наношу на скулы и немного задеваю область подглазья, несильно 14.11.2008 15:49:53, стихия
lipa
т.е. ето про нее вы писали выше, что есть эффект как бы забивания в морщинках?

1.нужен кремик увлажнение.
2. если вы считаете,что вам консилер не нужен, то имеет смысл заменить пудру на более кач-ную, с лучшим помолом.
И бывает, минералки забиваются (даже дорогие). Купите не "минералку".
обычную хорошую рассупушку по типу кожи и будет вам щастье! :))))

я прохожусь полностью кистью по векам с пудрой, консилер обмахиваю. Пишу к тому, что от широты обхвата кистью не зависит будет ли что-то забиваться или нет, ето от кач-ва пудры зависит. У минералок есть такая проблема.
И если чуток есть пудры на ресницах, то они попушистей будет после нанесения тушки. + природное сало на ресницах припудриваете, тушь лучше лежит.

о, мысля. давайте классифицируем линию "Идеалист" ЕЛ как коррекционно-ухаживательную. на декоративную все-таки не тянет.
там все в Идеалисте (сывортки обе, термодермабразия) выравнивает, отшелушивает и т.д.
15.11.2008 03:55:04, lipa
имхо, если кожа нормально его переносит, то не рановато 13.11.2008 19:18:36, *Enchantress*
Арлетт
Мне вот эта силиконовая субстанция очень нравится, кроме визуального эффекта ощущаю пользу для кожи - поры сократились, кожа нежная, шелушение прекратилось. И главное, он у меня не провоцирует прыщи. Там же окромя силикона еще всякие другие составляющие есть. Пользуюсь им утром, а вечером Адванс найт репейр тоже ЭЛ. Кстати, такую схему мне подсказал консультант в отделе ЭЛ в Галери Лафайет. А основной критерий подбора косметики, по моему, подходит она лично тебе или нет, не смотря на составы. Могу сказать, что самое большое количество прыщей у меня было от Нормадерма Виши, хотя он-то конкретно позиционируется как средство ОТ прыщей)))). 13.11.2008 13:58:44, Арлетт
У Вас отличная схема! Но ИМХО Ваш ночной крем дает питание и увлажнение, а дневной - визуальный эффект днем. Вот Вы попробуйте пользоваться только Идеалистом - сразу разница на лицо=на лицЕ то есть:) 13.11.2008 15:42:51, *Katherine*
я тупо смотрю, есть ли в составе demithicone. если есть, то понятно, за счет чего зрительный эффект. А как крем подействовал на самом деле можно понять не попользовавшись им пару дней (сделать перерыв) 13.11.2008 10:46:40, *Enchantress*
А циклометикон тебя не смутит? ;) ИМХО, силиконов много, а какой они дают эффект, я, например, абсолютно не в курсе, потому что никогда не интересуюсь. Средство или работает, или не работает. А за счет чего - мне, скорее, все равно, потому что я не дипломированный химик-косметолог, настолько глубоко в этом все равно не разберусь. 13.11.2008 11:17:40, Платина (ex Индигомама)
Что значит, не в курсе, какой эффект силиконов?! Силиконы как раз заполняют собой микро-неровности кожи и дают ВИЗУАЛЬНЫЙ эффект. Если хочется еще и оздоровления мало-мальски, то еще и увлажнение, и питание необходимо! которое кожа получает НЕ за счет силиконов. 13.11.2008 15:46:01, *Katherine*
Я как-то с ними имею мало общего ;) Я их специально не хочу, но и не против. Я также не ищу средств для заполнения неровностей, поэтому, видимо, мы с ними живем параллельно, не пересекаясь. 13.11.2008 15:52:30, Платина (ex Индигомама)
гы:) так Идеалист = средство для заполнения неровностей:) Это его основное предназначение! Я так понимаю, что автора и напрягло то, что ей его впаривали как УХОД. Вполне понимаю, что покупая питательный(!) крем=действительно уход, ты не обратишь внимания на .... метиконы:) 13.11.2008 15:57:17, *Katherine*
Поинтересуйтесь салонными марками. Они 100% ориентированы на результат через уход. 13.11.2008 10:46:01, Платина (ex Индигомама)
А какая разница? Главное ведь - эффект. 13.11.2008 10:43:39, Фиолетта
есть у меня черта - думать о будущем:) 13.11.2008 11:00:02, стихия
lipa
Оно прекрасно и удивительно: потребуется еще больше кремов.
независимо от.
13.11.2008 18:13:10, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!