Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лабра

Как добиться объема волос?

Волосы у меня прямые густые и длиной до плечь. Через день после мытья головы накручиваю на электробигуди. В связи с переходом на шапки все приминается. Можно ли сделать легкую химию для объема? Раньше ходила с волосами длиной до лопаток, было неактуально.
12.11.2008 12:13:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
"прямые густые и длиной до плеч" - зачем вам объем с такими волосами? щас объем не в моде. Модные шапки аля горшок спецом придуманы, чтобы объема не было. :)))
можно шапку легкую, типа мохера. В два-три слоя, если ухи мерзнут.
13.11.2008 19:29:14, lipa
А я пользуюсь от KEUNE называется "мусс-спрей прикорневой объем" мне очень нравится, волосы не опадают даже на второй день. 12.11.2008 21:52:50, finelka (ex. Mfi)
А у меня прикорневая химия- значительно облегчает жизнь, но укладываться всё равно надо! И ничего не пушится и волосы не секутся и не лезут!А проблема такая же - свои волосы тяжелые и непослушные, как леска. 12.11.2008 19:20:02, Жаннет
Кабриолетта
имхо, химия простит + портит волосы. не надо. густые и прямые воллосы - мечта. Найдите нормального мастера, который сделает стрижку так, чтобы конце лежали куда надо + филировка у корней - будет и форма и объем. 12.11.2008 14:48:53, Кабриолетта
+1
стрижка у хорошего мастера творит чудеса!
12.11.2008 16:41:15, Сэй Сёнагон
Лабра
Стрижка очень хорошая, укладываться сама не умею, руки немного неоттуда. Бигуди для меня - вообще спасение.
На плойку укладывалась по 2 часа. Про фен с расческами вообще молчу..
12.11.2008 16:50:32, Лабра
Лабра
Стрижка то как раз нормальная и концы как надо, но мне ее укладывать трудно. Филировка тоже есть, нету объема именно у корней. Волосы не держат:(( Если только делать начес. 12.11.2008 15:22:58, Лабра
Кабриолетта
а с химией будут все пушиться, а у корней лежать как лежали. филировка прикорневая ставит волосы, мои дубины и то ставила, когда длина до лопаток была. 12.11.2008 16:08:55, Кабриолетта
опять +1 :)
прикорневая филировка - это то, что надо в таком случае
12.11.2008 16:41:48, Сэй Сёнагон
Лабра
Есть прикорневая химия, накручивают только у корней, как я поняла. Мне не надо барана:)) 12.11.2008 16:19:32, Лабра
нет, не советую. Эффекта буквально на месяц, а потом ходи до следующей химии как "не пойми что" :( 12.11.2008 16:43:40, Сэй Сёнагон
Кабриолетта
корни повредите, все-равно пушиться будут. Ладно, как хотите, если приспичило - делайте химию. 12.11.2008 16:39:23, Кабриолетта
Лабра
Я только спросила мнения, ничего не решила:) 12.11.2008 16:48:50, Лабра
Я бы начала с экспериментов с укладочными средствами. У меня подобная проблема тоже есть, спасаюсь именно укладками. Мне понравились у Матрикса спрей для прикорневого объема Ампифлай по-моему серия называется (темно-бирюзовые бутылки), и недавно купила из этой же серии пенку для укладки: держится очень хорошо, волосы не склеивает, не утяжеляет. Еше можно попробовать отойти от лака или очень сократить его количество, т.к. он под шапкой и дождем как раз и "прибивает" объем. 12.11.2008 14:28:31, Mariya
правда помогает?
мне для толстых тяжелых волос очень непросто подобрать уклад.средства...
12.11.2008 16:45:03, Сэй Сёнагон
мне очень нра, но у меня волосы как раз тонкие. Ведь это индивидуально, сами понимаете... 12.11.2008 17:07:12, Mariya
Лабра
Спасибо, попробую поэксперементировать. 12.11.2008 15:23:48, Лабра
zaq_80
Сделать химию можно, но волосы после химии нужно укладывать т.к. они пушаться, особенно сразу после химии, но укладка держиться долго, потом волосы попортите однозначно. Я сделала биохимию для объема - очень жалею, она, конечно получше, так сказать простой химии, но волосы испортила - волосы стали сухии как солома, пропал блеск....Вообщем не советую химию делать, лучше преред накручиванием на бигуди использовать пенку, спей или еще чего, чтоб укладка держалась дольше или стружку объемную подобрать. 12.11.2008 13:33:59, zaq_80
Лабра
И так накручиваюсь на пенку суперэкстра + лак, на обыкновенные бигуди вообще не держиться, ну 3 часа от силы. Про дождь вообще молчу, тут же все свисает соломой:((
Объемная стрижка не подойдет, так как волосы тяжелые, объема не будет.
После моря концы выгорели, вот и состригла, а теперь не знаю что и делать, пока опять не отрастут.
12.11.2008 13:44:58, Лабра
zaq_80
у меня тоже тяжелые волосы, и тоже через несколько часов после укладки была как "прилизанная", думала биозавивка - это объем, пышность как с картинки, но чтоб такое получить надо укладываться...если б моя воля, я б вернула мои прямые и здоровые волосы. Если решитесь на химию, будьте готовы на смену шампуня, кондиционера, и на покупку масок для востановления и лечения волос. 12.11.2008 14:05:58, zaq_80

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!