Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Защита от сухости и солнца...

Подскажите плз защиту от сухости и солнца для КОЖИ (особенно лица: я обещаю в этом году не загорать :))) и ВОЛОС.
Особенно волнует не солнце, а перелеты (у меня будет куча перелетов - я насчитала 8 за 2 недели). В прошлый раз у меня именно в самолете сильно высохла кожа.
Только брызгаться минералкой не надо советовать: это не помогает, да еще и холодно :(

Ну и - где сейчас можно купить купальник ЗАНЕДОРАГА ?
06.11.2008 21:52:09,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Тебе именно в самолет? Я бы, наверное, перед или после перелета маску увлажняющую накладывала, а вот что в самолете можно делать - не знаю :( 10.11.2008 18:58:43, arte
мне можно до, после и вместо :) "лишь бы не было войны", т.е., сухости... 11.11.2008 00:02:02, millimetr
Для лица я бы взяла крем увлажняющий обязательно. Попробуй Ланком Аквафьюзьон мне нравится, что их 3 вида. Гель для склонной к жирности отметаем сразу, а вот для сухой можно тоже в консистенции геля купить. Либо крем, но он в маслами - в теплые страны ИМХО перебор. Так что посмотри гель для норм.\сухой кожи, 30 мл.
Мне нравятся Ланкастеровские штуки для\от\после загара. ИМХО и увлажняют и питают, как надо! и SPF выбирай хоть 30, хоть 50:)
Для волос, я так понимаю, либо масло (напр. Леонор Грейл), либо это называется Вуаль (Керастаз, Phyto....) = в виде спрея, но все равно это масло:) Либо шампунь+кондей+мусс с SPF. Такое у многих есть=солнечная серия.
Еще крем для рук для меня the must в самолете.
08.11.2008 11:55:11, *Katherine*
ох... поищу в магазинах, спасибо... блин, СКОЛЬКО же всего к отпускам покупать-то надо :(( 10.11.2008 16:56:11, millimetr
Ирк, я не спец по сухой коже...

В самолете бы мазала крем питательный или увлажняющий, ты ж не красишься, значит лицо чистое, можно салфетки очищающие и крем. Если лицо просит, то маску такую тканевую. Я раз налепилла на лицо и ничего, соседи не померли :))) Крем для рук брала, чета руки сохнут.

Купальник посматри к Калзедонии еще, они ж круглый год торгуют, недорого вроде достаточно
Солнцезащитную фигню брала у молтобене, типа бальзама наносится, но... я часто забывала его наносить.. :((( А вот потом купила масляную фигню от Доктор Таффи, мне масляное не нра особо. А у подруги была брызгалка кажется Велла, легче в использовании, попшикал и act

Куда лыжи навострила? Экстрим по полной? Азия, Африка, или Южная Америка?
07.11.2008 13:21:12, Иероглиф
бинго! крем для рук! этта надо не забыть...
лечу в азию, но ваще без экстрима в этот раз - тупо по нормальным пятизвездочным гостиницам, покупной тур, позор на мою голову :)
07.11.2008 20:07:43, millimetr
HomaUfa
я накануне вечером или утром наношу маску от карита биологическую (её можно даже не смывать, если на ночь, а как крем втирать) - вот как раз только она мне и дает ощущение увлажненности во время перелетов. а так я обычно пользуюсь термальной водой, может больше не для увлажнения, а освежения больше, но, честно гвооря, при 12 часовом перелете при влажности в салоне 5-10% - ничего не поможет:( пить, пить, пить, не алкоголь (хотя я в самолетах предпочитаю алкоголь, а не красоту кожи:)
а почему обещаешь не загорать? (я тут как раз решила до НГ раз 10 посоляриться).
07.11.2008 12:11:11, HomaUfa
Вот эту? 07.11.2008 13:07:23, UB40
HomaUfa
да, именно она. 07.11.2008 16:22:23, HomaUfa
спасибо большое, наверное все-таки придется выкраивать время на маски... что за маска? от "карите" или я неправильно поняла название марки?
не загорать - потому что в прошлом году заработала себе 3 морщины после солнца :((( больше не хочу, мне пока хватит...
07.11.2008 12:58:26, millimetr
INGA
если я сажусь в самолёт из дома/гостиницы, т.е. не со встречи (где обычный мейк и не дОлжно блЯстеть), то перед выездом (в промежутке до 12ч до рейса) делаю питательную маску, как в сезон "сильных морозов" :), + крем-защита от мороза + рассыпчатая пудра - она, как пуховый платочек создаёт воздушную прослойку, которая держит влагу. На губы - бальзам, поверх цветной увлажняющий блеск. Короче, всем известные "анти-морозные" меры :))

если со встречи, т.е. в обычном макияже, то.. печаль моя светла.. :(
Утешаюсь купированными мерами - стереть помаду и контур, положить на губы бальзам. На веки - гель, который расслабляет, увлажняет и не "растекает макияж". ФФсё :( Никаких манипуляций с лицом в самолёте я не проделываю.. как-то не комфортно мне :) и потом, я счастливая обладательница "самолётного рефлекса" - почти сразу засыпаю :)) Очень дорожу этим навыком :)))

лёгких перелётов :)
07.11.2008 10:06:42, INGA
маску вряд ли получится - очень программа насыщенная, а вот насчет морозных мер я поняла :) возьму самый плотный зимний крем...

а какой бальзам для губ посоветуете? и что за гель для век?
07.11.2008 10:19:04, millimetr
INGA
Ира, ссылки с комментами выслала на почту, дабы не "рекламничать" ;) 07.11.2008 10:45:35, INGA
аха, поймала, гран-мерси... 07.11.2008 12:57:02, millimetr
Я пользуюсь термальной водой,а еще есть специальным средством в Yon-ka Ultra Protection. 07.11.2008 08:55:03, puny77
а что это за средство? что оно собой представляет? 07.11.2008 09:54:16, millimetr
Термальная вода - отличное и незаменимое средство ежедневного ухода за кожей дома, в путешествиях, после занятий спортом. Она наносится на кожу, чтобы освежить, увлажнить кожный покров.Особенность термальной воды в том, что можно распылять ее на макияж, держа на определенном расстоянии баллончик.А Yon-ka -это маслянный концентрат для питания и активизации жизненно важных функций кожи. 07.11.2008 12:44:08, puny77
мда... спасибо большое за развернутый ответ... 07.11.2008 12:56:46, millimetr
Карьерный Самосвал
ээээ сорри, конечно, а если даже и советовать минералку - как ее на борт пронести? особенно в спрее? удавят на контроле 100%. у меня этот номер никогда не проходил :-(
максимум - шастать умываться почаще. По слухам, азиатские барышни прямо в полете макси типа ДИЗАО на себя накладывают так и летят. сильные духом...
8 перелетов!!!! сочуйствую...
07.11.2008 00:26:19, Карьерный Самосвал
HomaUfa
не отнимут 100% - у меня ни разу ничего нигде не отнимали - если все упакови и объемы соответствуют. даже ножницы я как-то демонстрировала, что везу - никто внимния не обратил бы, даже если бы я их е вытаскивала. 07.11.2008 12:14:04, HomaUfa
ну можно же маленькую дозировку купить. несколько :))) на мое количество перелетов :))
умываться простой водой мне вообще противопоказано: кожу стягивает так, что мне кажется, это уже не просто сухость, а самая настоящая аллергия :(

про перелеты сочувствовать не нужно, это будет прекрасный отпуск, просто вот такой обширный по территории :)
07.11.2008 09:53:55, millimetr
есть маленькие баллончики, буквально на 100 мл, с ними пускают прекрасно 07.11.2008 09:08:35, Gala
ваше solnce
в самолетах последнее время пользуюсь увлажняющим стиком герленовским,мне достаточно но перелетов поменьше делаю:)для защиты от солнца что-то другое надо-не подскажу а купальник действительно в Бельевом базаре можно посомтреть хотя по моему опыту симпатичные (не дикие) купальники нужного размера отсутствуют:) 07.11.2008 00:11:29, ваше solnce
КориЦЦа
поддерживаю насчет стика. а главное с ним пускают в самолет: )) 07.11.2008 10:54:57, КориЦЦа
а что за стик такой волшебный? 07.11.2008 09:52:17, millimetr
Afro
Ир, а мне этот стик показался выброшенными деньгами(( Даже при том что я почти не крашусь, от него неприятные ощущения. Т.е. я првыкла всегда умыться (не важно чем - мицелловым раствором, водой с очищающим средством и т.д.), а потом уже что-то на лицо наносить. Не могу я после перелета и ожидания в аэропорту что-то мазать и чувствовать свежесть((
Must have:
Крем для рук
Носки
Капли в глаза
Спрей в нос (не сосудосуживающее (хотя при насморке обязательно), а типа "Назонекса" - чтоб слизистая не пресыхала)
Расческа

10.11.2008 22:47:06, Afro
вот чо-то он мне тоже не понра по описанию. не буду покупать...
спасибо за список! вооружусь...
11.11.2008 00:03:04, millimetr
Afro
Для волос на солнце традиционно - пальмовое масло, но мне не нравится как оно пахнет, и волосы после него мыть обязательно. Т.е на пляж и обратно в номер - замечательно, а вот по экскурсиям я с ним даже не пыталась ездить :) 10.11.2008 22:50:11, Afro
у меня пляжа всего 4 дня будет, основная проблема - остальное время (тож солнце обещает быть)... 11.11.2008 00:03:38, millimetr
Саккара
Не знаю, насколько он волшебный..что-то типа сухого крема (знаете, бывают сухие духи, а тут сухой крем увлажняющий). Выглядит действительно как большой тюбик помады. Продается на борту и в дьютиках, я там и покупала. Мне он как-то не особо пошел..Я его чувствую на коже, и (о ужас) он порой оставляет белые следы. Если вдруг забудешь, что нанесла его, и потрешь лицо ладонью..скатывается. Но это все субьектив, субьектив..В полеты его беру регулярно. В принципе, рекомендую. Термалку брать не рискую, на многих авиалиниях не разрешаются аэрозольные баллоны. 08.11.2008 23:10:57, Саккара
Крапива
скажу сразу, что мне, как обладательнице сухой кожи, он особо не помогает. Новая модификация мне вообще не нравится.
Визуально выглядит как увеличенный в масштабе тюбик помады.
07.11.2008 10:19:11, Крапива
и это надо на кожу мазать... у меня тоже суховатая кожа :( 07.11.2008 12:47:45, millimetr
ваше solnce
Ирин, этот стик на мой взгляд как раз дискомфорт снимает,само ощущение сухости но это естественно не уход.Я летаю без декоративки и мне достаточно его мазать.Если бы обсуждались брызгалки то рекомендовала бы спрей Каделли (не могу найти как правильно пишется но есть и в аптеках эта марка)-отличная вещь!что касается волос то я в постоянном режиме увлажняющим кондиционером(Велла или Шварцкофп беру в салоне) пользуюсь но он без SPF поэтому умалчиваю здесь 07.11.2008 15:32:09, ваше solnce
VIOKI
Ирк, вот об этом речь:
(сама не пробовала)
07.11.2008 11:35:19, VIOKI
Елена Майская
купальник недорого можно прикупить в дисконте "Бельевого базара" на Савеловском
по остальному не скажу...
06.11.2008 22:46:31, Елена Майская
ух ты, надо съездить. а где там территориально? и не знаете, там пары рассортировывают (в смысле, реально купить лифчик и трусы разных размеров)? 07.11.2008 09:51:48, millimetr
Елена Майская
Там дисконтный зал появился, где и бельевые и шубные и одежные магазины. Основное здание Савеловского ТК (ул. Сущевский вал, 5, стр. 1), самый левый край (в сторону Совенка). Вот вроде на сайте бельевого базара было что-то про ассортимент. Я покупала там отдельно женские плавки к купальнику. 07.11.2008 10:19:51, Елена Майская
Лучшее средство для волос - панама)). У Керастаз какая-то защита есть. У Рене Футурер(?).
Ваше отношение к минералке я поняла))), но кроме, как пользоваться VICHY или AVENE или Ла Поше(Роше?)-чего-то-там и через несколько секунд промокать(!), ничего другого посоветовать не могу, если только не пользоваться каким-нибудь убойно увлажняющим кремом/флюидом во время перелета. Кстати, у последних двух марок есть спреи по 50 мл. Т.е., как мне представляется, выбор не велик: либо брызгать, либо мазать (чуть не написала "нюхать")...
Я пока не начала какое-то время назад VICHY пользоваться, у меня после перелетов очень портилась кожа, прыщики какие-то появлялись. Холодно, конечно, - это да. Но заради себя терплю))). И еще из серии непрошенных советов: возьмите в полет шерстяные носки и в самолете летите в них.
Купальники, наверное, есть в спортивных магазинах. Ну, и в и-нет магазинах, конечно, но это неудобно(((
06.11.2008 22:19:47, UB40
панама хорошо, а еще лучше - скафандр :))) если серьезно - у меня длинные волосы, я не хочу запихивать их под панаму, хочется ж еще и выглядеть при всем этом красиво :) интересуют косметические средства.

Касательно кожи: а что можете посоветовать из разряда "либо мазать"? Вот я думаю в направлении каких-то флюидов... интересно, если просто бесконечно мазать свой дневной крем - это поможет? или надо какое-то специальное средство покупать?

За совет про носки - спасибо! :) действительно, я сейчас вспомнила, что ноги и правда мерзнут...
07.11.2008 09:51:03, millimetr
Не знаю, что посоветовать, к сожалению.
Вот прочла Ингу и задумалась. Может, в этом и есть великая сермяжная правда? Действительно, ведь получается 2 варианта: либо периодически компенсировать потерю влаги за счет увлажняющего средства, либо заранее воспользоваться средствами от ее потери (как в мороз). По-любому, мне кажется, что многократное повторное нанесение - не выход, хотя переувлажнение эпидермиса не должно случится, а вдруг поры забьются (ненаучно звучит, и, может, вообще ерунда, но такое у меня осчусчение).
07.11.2008 20:17:49, UB40
У Пайо есть гидрофлюид - круглоый прозразный пузырек с прозрачным "гелем" красноватого оттенка с дозатором (кстати легкий по весу))) что не маловажно))). очень быстро впитывается, кожу увлажняет, смягчает, очень я люблю его после ванны например...
во всяком случае хуже от него не будет.
и из этой же серии есть у них легкий крем с СПФ, но СПФ там маленький...то ли 5, то ли 10...
07.11.2008 13:12:20, Наталька2004
Крапива
все известные мне средства для защиты волос жирнят волосы. Т.е. намазал, голову потом мыть обязательно. Если это не входило в планы, то надо искать что-то другое.
У Керастаза и не только есть специальные линейки с солнцезащитными фильтрами - шампунь, бальзам. Это минимум. Потом - спрей или масло.
А лучше всего защищает шляпа или бейсболка, кому как удобнее. Я хвост под шляпу прятала и все равно не уберегла:(
07.11.2008 10:24:33, Крапива
в некотороых местах входит, в некотороых совсем нет :) солнцезащитную линиию куплю, само собой... 07.11.2008 12:55:51, millimetr
Вот такую штуку пробовали? Мне очеННО нравится и действительно работает! Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности
http://www.feelbeauty.ru/product_info.php?products_id=3400
06.11.2008 22:03:01, Sherlie
нет, а что это? это не минералка, которую надо прыскать? по описанию похоже - тоже какая-то водичка...
у меня кожа СУХАЯ. поэтому и проблема...
06.11.2008 22:06:41, millimetr
Это водичка, да. Но её не обязательно брызгать, можно нанести на ватный диск и промокнуть этим диском лицо. Я так и делаю. Ещё люблю промокнуть ватный же диск и на глаза - при этом глаза, канешна, закрыть :) Освежает, снимает усталось. У меня хоть и склонная к жирности кожа, но при перелётах и сменах температур даже шелушиться начинает, т. к. плюс ко всему ещё и чувствительная. 06.11.2008 22:13:53, Sherlie
тогда это получается то же самое, что минералка, только не в виде спрея.
что-то сомневаюсь я :(
07.11.2008 09:48:51, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!