Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДвеЗебры

А в Копенгагене шоппинг есть?

Имеет смысл тратить время на посещение магазинов в этом городе?
Может, там что-то особенно интересное есть? Или качественное и недорогое? И куда пойти, чтобы посмотреть "все и сразу" в одном месте?
06.11.2008 12:43:37,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Salka Valka
Конечно, есть шоппинг в Копенгагене !)) И ещё какой !
Много моллов, в том числе и в центре, ехать никуда не надо- Magasin и Illum , вся пешеходная улица - Strøget, . Из Дании надо везти чисто датский дизайн - много бытовых предметов , дизайны датские одежды для детей и взрослых. Но вообще-то там не дешёво всё это.Классный аэропорт Каструп - там всего этого датского - валом ! Хотя мы раньше туда часто только на шоппинг летали, сейчас для нас, Исландии, стало очень дорого - в связи с кризисом наша крона упала донЕльзя, а их выросла ровно в 2 раза. Родственница мужа была 10 дней назад, так говорит, что в аэропорту стало покупать дороже, чем в городе.Можно оформить tax free refund во всех практически магазинах, только сумму не помню )). Но посмотрим - лечу 18 ноября на рождественский шоппинг.
А что Вы под особо интересным подразумеваете ? В плане товаров или посмотреть ?))
06.11.2008 13:35:39, Salka Valka
ДвеЗебры
В плане товаров)))А как долго там магазины работают? А то учеба с 9 до 17( 06.11.2008 14:23:29, ДвеЗебры
Salka Valka
Illum работает с 10 ежедневно до 19.00, в пятницу - до 20.00, в субботу - до 17.00, воскресенье - выходной. Magazin du Nord работает также, только ещё в восресенье открыт с 10.00 до 17.00. Думаю, что до 18.00 магазины открыты по-любому, может, и до 19.00 . Есть ещё моллы Fisketorvet,Frederiksbergcentret,Field's,Waterfront Shopping í Hellerup. Чтобы получить tax free refund надо в одном молле/магазине набрать товара не меньше, чем на 300 датских крон. Некоторые из этих моллов имеют свои страницы в инете, но в основном только на датском.
Датский дизайн в одежде очень специфический, на любителя)). У меня есть пару мест в Копенгагене, но я так слёту не смогу объяснить, как туда пройти - куча улочек и переулков, названия, которых, я и не запоминаю.И вообще, мы в быту все улицы и районы называем по-исландски, а не пользуемся датскими названиями, мы даже Копенгаген Копенгагеном не называем)))).

Детские Вам надо или нет ?

Сейчас посмотрю свои ссылки на датские дизайны одежды.

Товары для дома интересуют ? Тоже очень необычные оригинальные дизайны, на любителя))).
06.11.2008 15:39:21, Salka Valka
ДвеЗебры
Ага, интересует детское на девочку и товары для дома в подарок на новоселье друзьям. очень признательна за подробный ответ! А то времени будет совсем мало, хотя гостиница в центре, где будут сами курсы пока не известно(
06.11.2008 16:20:45, ДвеЗебры
Salka Valka
Пишу по мере возрастания цены/качества : H&M, Exit, Englabörn. За написание последнего слова совсем не ручаюсь - это по-исландски, но по-датски почти также пишется, разница в пару букв, у меня нет их алфавита. Вот там дорогие вещички, но и качественные.Эти все напешеходной улице. Много дорогих бутикков - так по-датски магазины называются, в переулочках от пешеходной улицы - но там цены, как в дизайнерских вещах.Детские отделы в двух перечисленных моллах на верхних этажах, в других торговых центрах тоже навалом детского и обувных магазинов.Много обуви ЭККО, но это чисто датская марка, хотя и недешёвая там. В конце пешеходной улицы есть магазин детских игрушек, недалеко от Illums.
Товары для дома (фарфор, стекло, подсвечники, термосы и мн.др.)-Rosendahl, Holmegaard, Georg Jensen,шведская Kosta Boda, Royal Copenhagen, Eva Solo, Eva Trio , а также много финской посуды - забыла название фирмы ))).
06.11.2008 18:52:49, Salka Valka
Мммм, кто ж у нас был в Копенгагене и чего при этом говорил? Чего-то я и по инету видела, а воообще думаю вот что. Там наверняка есть стандартный набор типа H&M, но это на наш голодный вкус бывает интересно, не более того. Может быть что-то сугубо местное, но исходя из того, что мне попадалось в инете на глаза, скандинавские дизайнеры ваяют нечто совершенно неадекватное (ну исходя из традиций и натуральных материалов) по совершенно несусветным ценам, ибо уровень жизни там высокий и позволяет это кому-то продать. Дешевого местного сырья там не произрастает, так что обольщаться особо нечем. Свекровь у меня там была о прошлом годе, детЯм национальных пряников из местного ДФ навезла, да и все. Есть там такая фирмА, Noa Noa называется, но она сильно на любителя и сильно через 10 вещей. Такая себе помесь сурового севера и потуг на интересный дизайн. Но я бы глянула, у меня пару вещей ее есть. 06.11.2008 13:10:35, Платина (ex Индигомама)
http://www.glamourmagazine.co.uk/fashion-shows/default.aspx?id=5139
Это для создания представления о Ноа Ноа
06.11.2008 13:14:08, Платина (ex Индигомама)
ДвеЗебры
Спасибо! 06.11.2008 14:27:53, ДвеЗебры
хухра-мухра
я читала, что есть и очень даже. Сама, правда, не была. 06.11.2008 12:52:27, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!