Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

candle

Вопрос знатокам духов! На засыпку.

Уважаемые ценители прекрасного. Помогите разгадать загадку (если ответ имеется в природе, ессно). Лет эдак 15 назад были у моей мамы духи, французские, назывались они EXPRESSION (за точность написания не отвечу, мамхен немецкий изучала - могла попутать, а я слов на помню на упаковке). Упаковка же духов была очень и очень интересная - коробочка черного цвета, глянцевая, с красивой картинкой, открывалась ...эээ... ну как шкатулка для драгоценностей, а внутри на подложке шелковой сделано было углубление непосредственно для флакона. Пузырек ничем не примечателен. В стародавние времена квартиру родителей обворовали и унесли в том числе эти духи.
И вот запал этот запах маман в душу навеки вечные. А что это была за фирма не помнит. Может знает кто? Ну уж больно оформление примечательное... Найти бы. ПоможИте, а? Буду премного благодарна! :)
31.10.2008 16:22:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тупой поиск на гугле выдает парфюм пр-ва Jacques Fath. Оно? 31.10.2008 16:40:22, АнглоГалка
candle
Благодетельница!!!! Вроде и руки оттуда растут, и гуглила неоднократно, а вот не выдавалось ничего такого... :( ОНО!!!!! :)))
Еще б узнать, можно ли у нас где-то купить такое сокровище. :)
31.10.2008 16:51:19, candle
Кабриолетта
цена.... 31.10.2008 16:56:36, Кабриолетта
candle
А здесь и нету этих духов. Элипс есть... цена-а-а-а.... :( 31.10.2008 21:24:24, candle
Есть они там, 15 тыщ рублев. Эллипс я сама уважаю, купила бы, но не там ;) Серьезно, регистрируйся на Ибее, подключай Пэй-Пэл, будет тебе щастье. 02.11.2008 07:38:28, Индигомама из дома
Крапива
это ненадежный ресурс. Работает одна и та же дама, перекупает где-то парфюм. Многих позиций нет, несмотря на то, что они заявлены. Те, что есть, могут быть дороже, и, самое печальное, с битыми нотами:(
Купите втридорога, а пользоваться нельзя будет:(
Ибей тоже, кстати, та еще засада:(
02.11.2008 10:25:22, Крапива
+ 1
никогда бы не купила на ebay ни парфюм, ни косметику
03.11.2008 13:06:50, arte
Кать, ну это разговор глухого с немым. Ты БЫ не купила, а я покупаю, и крайне удовтлетворена. Не хочешь - не покупай, а я покупаю и буду покупать. Вопрос-то в чем? Тебя не заставляют ;) А candle пусть сама разбирается, что и где покупать. 04.11.2008 10:15:35, Платина (ex Индигомама)
Точно, глухого с немым :)) Ты не хочешь слышать никакого мнения, кроме своего собственного, поэтому остальные должны молчать :)) Ты ж понимаешь, что я имела в виду "не купила бы" в смысле "не покупаю и покупать не буду". Мне нужен сервис, гарантирующий 100% качество, и с первого раза (всяческими переписками с продавцами мне заниматься только тогда интересно, когда я скидку прошу :))), ebay этого не гарантирует
И пишу я это, вестимо, для candle, а не для тебя, потому как иначе подумает человек: ах, какой зашибительный ресурс , одни положительные отзывы!
04.11.2008 15:02:03, arte
Так для нас, тут живущих, ресурс просто находка! Никто нам не гарантирует 100% качества, это вы избалованы Европами. И это отлично, так как у нас будет меньше конкуренции там. А если о сервисе, то он гораздо лучше, честнее и дешевле, чем в наших магазинах. Я не представляю, что я буду делать, если не дай бог, запретят у нас расчеты в интернете. Ждать, пока мне позволят выехать за рубеж и скупиться на сумму, не превышающую 200 евро? Именно столько у нас можно купить и привезти беспошлинно за свои кровные деньги. Я в последний раз везла на 400 (200 евро потратила только на косметику в ДФ), могла конкретно попасть. Кать, ты не забывай, где кто живет. Нам до сих пор государство рассказывает, где и сколько своих денег мы можем потратить. Ибей - это подарок судьбы, в чистом виде, со всеми его плюсами и минусами. 04.11.2008 15:33:12, Платина (ex Индигомама)
Ань, ну я рада за вас :)))) Мы тут все пишем каждый со своей точки зрения :)))) 04.11.2008 15:58:28, arte
Крапива
Не, давайте это не будет поводом для ссор:/
Понятное дело, что какую-нибудь Лемпику точно подделывать смысла нет.
Однако винтажные парфюмы, к котором относится и Эллипс, покупать страшно даже здесь, у продавцов, в присутствии которых я вскрываю парфюм.
Есть парфюмероманы, которые делают это регулярно, но именно закладываясь на неудачу. И фактисы приходят, и прочий фейк.
Мне лично кажется, что истерия вокруг винтажей раздута искусственно сверх всякой меры спекулянтами, которые специализируются в этой нише.
На самом деле законы химии никто не отменял и все равно старые духи приходят с битыми пикселями нотами. И трудности доставки никто не отменял - может быть разлито, разбито, etc.
Остальное каждый решает для себя сам.
04.11.2008 12:59:43, Крапива
Именно с этим я и согласна. Я не представляю себе, КАК надо хранить нечто 15 лет, чтобы оно хоть отдаленно походило на то, чем оно было 15 лет назад. Я себя не отношу к истым парфюмероманам, я вообще далека от антикварного бизнеса, поэтому думаю, что туда лезть не стоит, не зная брода, даже в отношении парфюмерии. Я что ;) Я ничего, сижу себе тихо и покупаю не особо распространенные, но вполне себе современные парфюмы, которые действительно подделать себе дороже. И на этом экономятся приличные (для меня) деньги или покупается то, чего почему-то к нам не везут. Насчет фейков: я не покупаю того, что подделывается, а мужа как-то вставили на 160 с копейками долларов на фейковых CD. Он списался с продавцом, популярно объяснил, почему это безоговорочный фейк, в результате он сторговался на то, что ему по его выбору пришлют на ту же сумму других дисков, эти он оставит себе, но оплатит пересылку новых. Пока он не получит компенсацию, положительный feedback он продавцу не оставит, а продавец очень боится, что у него будет отзыв с фейками. В данном случае, продавец гарантировал подлинность дисков, так что вина чисто его (или его поставщика, но сие не суть важно). В случае парфюмерии, я часто видела disclaimer: продаю новое запечатанное в коробке то-то, as is. Ответственности за его предшествующее хранение не несу. По-моему, это честно. 04.11.2008 13:49:43, Платина (ex Индигомама)
Я не фанат винтажа, поэтому у меня с Ибеем пока что все нормально. 02.11.2008 16:42:17, Индигомама из дома
так приятнее?
http://global.ebay.com/gbh/search?browse=0&Query=jacques+Fath+Expression

Можно, я за 119 евро куплю 14 мл и привезу за свой счет в Москву, а комиссию возьму всего 100 евро и буду счастлива до неприличия ;)? Безумные люди пойдут хоть за чем-то на этот их Раритет, чесслово! Кто мечтает быть обобранным как липка на ровном месте ;)? И это только первая попытка, на глобальном Ибее, без посещения сайтов отдельных стран ;) Если же ходить по отдельным сайтам, можно еще дешевле найти - так всегда бывает, если продавец согласится на доставку в твою страну.
31.10.2008 18:05:13, Платина (ex Индигомама)
candle
Тыкалась-тыкалась... ничего не вышло... :( Пойду намыливать веревку. 31.10.2008 21:45:43, candle
candle
Эх, ну почему же я не имею опыта покупки на ибее.... :( Тебе вот смешно, а с меня мамахен теперь не слезет... она готова за любые деньги заиметь эти духи :)))) (Ну, это она конечно привирает, но хто ж ее знает...) 31.10.2008 21:14:56, candle
Так в чем конкретно проблема? Их можно купить за 119 евро + пересылка, если єто не аукцион. 02.11.2008 07:36:31, Индигомама из дома
угу, и не знать, что это и для кого произведено :(( 03.11.2008 13:09:07, arte
А посещая магазин, даже не интернет, например в нашем славном городе Одессе какой-нить там крутой, ты 100% уверена в том, что это и для кого произведено? Никаких гарантий, даже если тебе покажут все сертификаты. И вставят тебя на тройную реальную стоимость без особого труда. Для людей это вопрос того, будут ли они завтра кушать хлеб с маслом и икрой или только хлеб, они своего не упустят никакой ценой, честно получат сертификат на настоящий продукт, а потом еще 100 произведут бог знает где и впарят тебе, не задумываясь. Тут у нас намного проще нарваться на подделку, чего со мной на ибее ТТТЧНС никогда не случалось, а купила я штук 7 парфюмов и прилично косметики. . 04.11.2008 10:19:48, Платина (ex Индигомама)
я не посещаю магазины в Одессе :) я их и в Москве-Питере не посещаю :)) 04.11.2008 15:08:04, arte
И не надо. Я теперь из местных коммерческих заведений посещаю только рестораны и кондитерские ;) На самом деле, у нас в торговле творится полный беспредел, не знаю, как в РФ, например, но у нас просто нет товаров для среднего класса. Есть откровенное фуфло, которое стоит относительно недорого и так же выглядит, и есть то, что стоит от 500 уе за изделие. Которое не по карману 99,99% населения. Качественных и при этом доступных вещей у нас нет. 04.11.2008 17:15:09, Платина (ex Индигомама)
candle
не регистрируется :( вот засада... 31.10.2008 17:05:39, candle
поиском можно без регистрации ;) если не очень страшно ;) 31.10.2008 18:08:50, Платина (ex Индигомама)
Кабриолетта
офф: в отдыхе написала маненько 31.10.2008 16:48:26, Кабриолетта
Пасиб! 31.10.2008 17:20:35, АнглоГалка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!