Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

ОФФ-ный вопрос. Но спрошу, потому что зн

ОФФ-ный вопрос. Но спрошу, потому что знаю тут все интересующиеся искусством мамы.
Так вот. Хочется мне очень на елку в Пушкинский музей. Где можно купить билеты, вдруг кто в курсе? Поделитесь пожалуйста, впечатлениями о новогодних представлениях, на что советуете сходить с юной мадмуазелью о 4-х годах? Спасибо.
23.10.2008 13:59:29,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Пушкинский проблема достать, сама хочу. Мы были в Кремле раза 2, и еще на Фунтике кажется и на снежной королеве в театр на Добрынке.
Кремль, ИМХО, не для 4-летки. Хотя, тут от ребенка зависит, мы уходили раньше окончания.
Хвалят какого то Тепу все почти, ходят из года в год.
Смешарики мнения разделились, одни плюются, другим детям нра персонажи знакомые.
Ань, в театре типа марионеток, где камерные немноголюдные спектакли посмотри, вам самое оно.

Oф)) про варенье. Аньк, варить надо пару раз хотя бы, ну или вари дольше и по вкусу смотри. Оно как яблочное варенье почти, только тверже. Повторная варка занимает 10минут, почти не мешаю даже. Сварив раз 5 минут, оно не готовое, типа непропитанное.
23.10.2008 19:36:38, Иероглиф
червячок
Ир, если мы организуемся - ну очередь с ночи занимать, то я тебе куплю билеты в Пушкинский)
Про варенье - запаслась 2 кг айвы, орехами, но обнаружилось отсутствие в доме хоть сколько нибудт приемлимой для варки варенья посуды((( Ужас, завтра по дороге на дачу мне надо это купить.
Ир, некилерованная кастрюля подойдет? а тефлоновый казан? Что лучше?
23.10.2008 20:14:47, червячок
Ань, я варю в нержавеющей такой кастрюле большой (думаю твоя подойдет). Есть таз еще эмалированный, но на плиту его нельзя.

Про Пушкинский спасиб, вареньем расплачуся :))) Орехи, да, вы гурман, Анна :))) Я орехи не жалую, поэтому упрощенный рецепт.
23.10.2008 20:40:26, Иероглиф
червячок
Ир, тебе сколько билетов брать, если мы "прорвемся"? 23.10.2008 20:56:25, червячок
мне 2, ну иль хоть 1 ребенке

Но ты сошла с ума стоять такую очередь...
23.10.2008 23:11:27, Иероглиф
Аня, я буду там в субботу-воскресенье с дочкой на занятиях. Узнаю - расскажу. Нас предупреждали, что в конце октября дадут информацию.
Дочке будет 4, или сейчас 4, или 4,5?
Я в прошлом году свою пятилетнюю барышню не взяла - пожалела. Ей бы понравилось и по возрасту было бы:)
Единственная ИНТЕЛЛИГЕНТНАЯ и НЕ банальная ёлка в городе имхо + Храм Христа Спасителя.
ЗЫ в прошлом году покупала через спекулянтку, но по нормальной цене 1000 р. за билет. В этом году музейная цена 600 р. Не знаю, какая у барыг накрутка будет.
23.10.2008 19:35:33, *Katherine*
червячок
Ой, Кать, узнай пожалуйста, жду с нетерпением. Спасибо. Вы там чем занимаетесь? Наслышана про их курсы еще со времен моего детства, там ничего с 4- х лет нет? ПЫ.Сы. нам именно 4 в НГ будет. 23.10.2008 20:10:32, червячок
Про курсы потом расскажу, ОК? Сейчас по-быстрому пишу. Аня, если будет возможность на тебя заказать, я могу. Нам говорили, что представления в 10, в 13 и в 17. Но на 17 практически все уже занято для корпоративных(!) мероприятий:) Какое время тебе предпочтительно - 10 или 13?
ЗЫ надо было нам МиКом корпоратив детям заказать:)
24.10.2008 10:48:35, *Katherine*
червячок
мне 13) спасибо!! 24.10.2008 12:54:32, червячок
А может, еще не поздно где-то? 24.10.2008 11:03:58, АнглоГалка
Галь, я думаю, не поздно вовсе! Но где? и кто этим займется? Я сейчас никак:( Саша руку сломал серьезно, в больнице:(((
Я все узнаю про Пушкинский. Звякну, если получится! гы:) буду для тебя и Червячка перекупщицей билетов на ёлку:)
24.10.2008 11:32:54, *Katherine*
Ой! Держитесь. У нас приятель 5-летний ломал зимой, все ок, но, конечно, беречься надо ой-ой как. 27.10.2008 09:01:09, АнглоГалка
arte
Ой, Кать, сочувствую очень. Пусть поправляется побыстрее!!! На детях все же все быстро заживает, ТТТЧНС. 24.10.2008 13:28:45, arte
спасибо, Катюша! очень надеюсь и молюсь, чтобы вправили так, как надо. В понедельник будет ясно. 24.10.2008 16:35:24, *Katherine*
lentiayka
С начала ноября билеты будут продавать в кассах музея. Но говорят, что очереди там дичайшие... 23.10.2008 19:23:04, lentiayka
червячок
Спасибо 23.10.2008 20:15:06, червячок
Мы ходили в театр Марионеток, что на Петровских линиях. ИМХО, там как раз елки для 3-4-5-летних. Очень камерно, Дед Мороз с каждым имеет возможность пообщаться. Только не знаю, есть ли еще билеты, мы две недели назад покупали, и уже выбор не ахти был. 23.10.2008 18:11:46, angeL
червячок
В марионетках мы были в прошлом году, как-то мне не нравилась пыль , клубы которой вырывались при каждом взмахе руки Деда Мороза и его внучки)) Хотя, согласна из всех елок, это точно лучшая по сравнению с массовыми стадионами и дворцами съездов) 23.10.2008 20:16:38, червячок
Ань, у меня о "Марионетках" двоякое впечатление%) ИМХО там уж слишком камерно. Вообще развернуться негде:( Своих денег имхо не стоит, т.к. абсолютно такие же праздники за смешные деньги устраивают детские театры: у нас рядом с домом "Жар-птица", например, или когда в Измайлово жили, "Альбатрос" на 5 Парковой. Я к тому, что если не живешь на Петровке, не обязательно туда тащить ребенка, чтобы посмотреть то, что можно посмотреть рядом с домом:) 24.10.2008 10:39:57, *Katherine*
Ань, в СП обычно появляются. Или в возрастной конфе спроси.

Я еще не попадала на удачную елку.
23.10.2008 14:22:02, АнглоГалка
червячок
В СП, я опоздала, сказали знающие люди.) Спасибо. Да я тоже из всего, что сегодня предлагается в интернете не могу ничего выбрать... Я бы и не ходила, но все-таки 10 выходных дней будет, надо девушку чем-то общественным развлечь. 23.10.2008 14:48:00, червячок
Я брала в театры в таких случаях.

Лично у меня даже походы на какие-то звездные спектакли новогодние обламывались ужасно.
23.10.2008 15:33:07, АнглоГалка
Крёстная
ой, Ань, у меня после ёлок всегда ТАААААК болеет, то я туда не хожу больше(( а жаль((( повела бы в Кремль наверно точно и куда-то, куда немного народу собирается, камерная такая ёлка в стриле щелкунчика, чтобы именно сказочная была, а не большая толпа пришла посмотреть в бинокль. Хотя, из массовых, помню, в детстве, очень нравилось всё, что на льду - олимпийский, лужники. не знаю как там щас... 23.10.2008 14:18:54, Крёстная
Юль, а вот в Кремле как раз с вентиляцией все нормально! в отличие от малюсеньких театриков (упоминали уже театр Марионеток, или Волшебная лампа, например), где пространство между входом, гардеробом и зрительным залом 4 кв. метра:( Вот там как раз дышат все друг другу в лицо:( не говоря уже про чихают и кашляют:( 24.10.2008 10:44:41, *Katherine*
червячок
Юль, у меня тоже в прошлом году заболела после елки, но тут мы в сад пошли (пошли это ходим месяц) вот думаю, может уже имунитет к общественным местам выработался, хотя как в общественные и не хочется. Думала, что в Пушкинском именно, не толпа. 23.10.2008 14:49:31, червячок
начинается продажа прям в их кассах (надо узнавать какого числа), приехав к открытию кассы моя подруга была стопятидесятой))) плюнула и стоять не стала. Потом те же билеты были уже у агенств и прочих намного дороже. Но мы к тому времени уже набрали билетов на корпоративные елки (кстати очень хорошая ВЭБовская была, надеюсь, что с кризисом ее не отменят) и в Пушкинский брать не стали.
Про елки вообще: моей нравится в Храме Христа Спасителя ну и ВЭБовская. Лужники не понравились категорически( для четырехлетней я бы поискала более "камерные" елки.
23.10.2008 14:08:01, foster
червячок
Такая жуть в из кассах?((( Жаль. Я камерную пока знаю одну - всеми любимое каяе "БУлошная", были на елке в нем в прошлом году и очень довольны, в этом пойдем точно. На ВЭБовскую, полагаю просочиться нереально - знакомых там нет.
К храму Христа Спасителя у меня непростое отношение и водить туда ребенка я не хочу.)
Вер, ВЭБ продается в свободной продаже?
23.10.2008 14:53:30, червячок
А что за елка в Булошной? не слышала про нее даже. 23.10.2008 15:01:53, foster
червячок
Ну это в кафе, организуется такое небольшое, камерное представление . В прошлом году это был кукольный спектакль, споследующими хороводами , играми, шарадами. Поскольку детей немного, то Дед Мороз со всеми общался, всем лично в руки подарок передал. Это абсолютно бесплатное мероприятие, приходят те, кто знают.) Мамы папы сидят в кафе пьют кофе с сырниками и медом, а дети тут же смотрят представление и играют. Очень рекомендую! Там уютно, правильный кофе и волшебная выпечка. 23.10.2008 15:21:10, червячок
Такс, давайте МиКом пойдем??????? Дети заняты, мамы тортики едят :))) 23.10.2008 23:13:28, Иероглиф
VIOKI
елы-палы... мужа что ль привести на елку )))) 24.10.2008 10:36:05, VIOKI
твой муж будет аниматором детским нашим. Скажешь, что мы его проверяемс, пущай старается :))))))

Вик, ты как съездила то?
24.10.2008 14:57:01, Иероглиф
VIOKI
:))) думаю рад будет безумно, такому холидею :)))

сьездила отлично, мне нравится во Франкфурте ( я там уже раз 7 наверно), я уже знаю все улочки, "подворотни" :) магазины, рестораны и т.п. в общем мне комфортно. Ну и поработали вполне удачно.
24.10.2008 15:06:47, VIOKI
arte
Ой, елки, ты б сказала заранее, я б подъехала :((( Книжная выставка была, да? 24.10.2008 15:48:08, arte
VIOKI
угу, книжная, прости, мне ж даже в голову не пришло. Отличный стенд забабахали в этот раз. а ты на каком расстоянии от Франкфурта? 27.10.2008 11:25:06, VIOKI
arte
В километрах не помню, на скором поезде чуть меньше часа :)) 27.10.2008 13:19:51, arte
ессс-но! а что делать, если ребенка пока нет? :))) 24.10.2008 11:47:47, *Katherine*
Motor
Даааа!!!! 24.10.2008 10:06:54, Motor
О, я согласна, только до 3 января!! 24.10.2008 09:14:41, АнглоГалка
червячок
да-да, надо, но само представлению, было, в прошлом году, до нового года. Так что до 3 января уложимся. 24.10.2008 09:46:53, червячок
arte
Гы, Ань, было камерным, теперь вся конфа про него знает :)))) 23.10.2008 16:30:24, arte
червячок
Да ушшш)))) вот тебя тоже ждем-с, кстати, может успеешь в этот НГ? 23.10.2008 16:56:17, червячок
arte
Не :(((((((((((, я Иероглифу ниже жаловалась, меня подвели очень местные службы при нашенском консульстве (выдали информацию неправильную), так что я до конца года "невылетная", потому как без действующего паспорта :(((
В печали я по этому поводу, особенно в отношении НГ :(((
23.10.2008 17:36:35, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!