Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про украшения

Девушки, а вот поделитесь - какие украшения Вы носите и часто ли их меняете? Меня что то пробило на старости лет - нравятся большие камни, висячие серьги крупные и пр., раньше годами носила золото и на серебро не смотрела, а белое золото вообще не понимала. А вот сейчас - просто обожаю все серебряное и блестящее. Носила брюлики в золоте, а сейчас ну таак скучно кажется.... Хочется яркого, крупного, веселого. Вот даже бусы стала носить. накупила всяких разных - и бирюзу, и жемчуг и камни всякие...
Как у вас с этим дела обстоят?
23.10.2008 12:46:05,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
гы. Привезла из Словении огромные кораллы, из Греции - бирюзу, из Узбекистана - тоже бирюзу, только зеленую. Все хвалили. Особенно мне ассортимент в Узбекистане понра, хочу опять туда!:) 23.10.2008 18:51:25, хухра-мухра
arte
Я их не ношу, я их делаю :)) Нравится куда больше, чем носить. Но это, конечно, на любителя :))) Хотя теперь я стала совершенно равнодушна к "штамповке", даже самой что ни на есть дизайнерской :)), вернее, идеи некоторые меня бесконечно восxищают, но иметь конкретные вещи пока не тянет :))
Мне нравятся гармоничные вещи (в которых все прекрасно и сочетаемо - и форма, и материал, и идея, и ее воплощение). Отдельные параметры - какой именно металл, какой именно камень, какой именно стиль - важны, конечно, но не так, как сочетание оных
23.10.2008 14:30:27, arte
Кать, завидую:))) белой завистью, Сама об этом мечтаю уже несколько лет... 23.10.2008 18:20:23, angeL
arte
Лар, да это все вполне реализуемо :). Единственное - там достаточно много рутинной работы, для которой еще и руку набить надо :)) Я-то испытываю неземной кайф от паяния, выпиливания, шлифовки и иже с ними, хотя, по сути, ничего особо креативного в этих занятиях нет :))). 23.10.2008 19:39:36, arte
червячок, укоризненно так
Кать, ну ты хоть что-нибудь из своих работ показала. 23.10.2008 17:16:33, червячок, укоризненно так
Присоединяюсь к просьбе...
Пожалуйста.
23.10.2008 17:23:54, UB40
arte
Девы, я просто псих в этом плане, мне так кажется, пока я уровня Помелатто не достигну, какой смысел хвастаться??? :)))
Но мне очень приятно, я постараюсь поработать над собой в этом плане :))))
23.10.2008 17:38:31, arte
Ах, у Помеллато тааакая красивая линия с прозрачными камнями-каплями без излишеств...
Очень-очень желаю Вам вдохновения!!!
23.10.2008 19:59:54, UB40
arte
Спасибо :))
Вот я смотрю на это на все и думаю - я еще младенец по сравнению с ними, а то и вообще эмбриончик :)))
24.10.2008 13:30:08, arte
Yar
Мне Nude или как-то так нравится. 24.10.2008 13:00:29, Yar
Какое замечательное занятие ;) Я всегда мечтала об этом. 23.10.2008 16:26:07, Платина (ex Индигомама)
arte
Ты знаешь, это гораздо проще реализовать, чем кажется. Если бы у меня было помещение для мастерской дома, я бы и вообще ни с кем бы не связывалась, а так, имхо, всегда найдутся ювелиры, организующие для тебя рабочее место. 23.10.2008 16:32:30, arte
Ну, мне бы в сторону трикотажа надо было бы думать ;) Две машины зачем-то стоят, твори - не хочу ;) И помещения особого не надо. Но что-то пока я все дальше и дальше от этого. Хотя, впрочем, когда все ТТТЧНС идет в жизни неплохо, с креативом проще договориться ;) 23.10.2008 16:34:25, Платина (ex Индигомама)
arte
Гы, трикотаж - это одна из моих тайных страстей, давай меняться :))) 23.10.2008 17:39:31, arte
Нет уж, мои машины - это мои любимые машины ;) Кстати, на германском ибее вязальных всяких приблуд великое множество. И машин, и чего хошь. И ничего, что им лет по 10-15, они, в принципе, неубиенные. 23.10.2008 18:24:27, Платина (ex Индигомама)
arte
Да я не посягаю :))) Я вообще больше руками вязать люблю, но мне столько трикотажа не надо, дарить особо некому (вот заведу детей, штуки три - тогда другое дело :))), а чтобы это как-то куда-то сдаватъ-продавать, надо действительно мини-производство налаживать.
Мне вот еще мозаика понравилсь из недавно опробованного, ну и до сих пор мечтаю рисовать заново учиться, дык с преподавателями не везет.
23.10.2008 19:44:08, arte
Крёстная
я люблю белое золото (с бриллиантами и без, но только не с цветными камнями, мне нравится сочетание белого с прозрачным) в стиле авангардная классика или модерн. Если классика - то известного ювелирного дома, если модерн - то всё равно какая фирма, лишь бы интересное что-то, с каучуком, кожей и т.д. Из желтого люблю только стильные вещи, но не классические. Очень нравится желтое золото с цветными камнями, но вещь должна "цеплять" обязательно. Крупные кольца люблю. Очень люблю ювелирку в стиле винтаж, просто "крэйзи эбаут", хожу на антикварную выставку всегда в ЦДХ и там с ума схожу :-) Жемчуг тёмный стала любить, из классики - только бусы, а остальное чтобы наоборот, авангардное было. Очень нравятся дизайнерские вещи из драг. металлов, всегда везде собираю визитки, если что-то понравилось.
Итальянское золото - отдельная песТня, я там пропадаю у них в магазинах, могу там жить :-) Последнее приобретение - крупное кольцо из чёрного золота с огромным серым аметистом и цветной поляной вокруг (ракушечки, цветочки, бабочки, меленькие брюлики и цветные камушечки)
23.10.2008 14:16:32, Крёстная
Крапива
ой, покажи вот это, последнее, умру же от любопытства-то:)) 23.10.2008 14:29:08, Крапива
Крёстная
да приезжай - покажу)) 23.10.2008 14:46:49, Крёстная
Крапива
Поехали в ЦДХ на антикварную? 23.10.2008 14:51:28, Крапива
Крёстная
она до 26-го по-моему, там уже всё смели :-( 23.10.2008 23:13:50, Крёстная
Крапива
я на посмотреть:) у меня там парфюмерно-винтажный интерес:) Покупать сейчас что-либо вообще не время. 24.10.2008 09:26:54, Крапива
Крёстная
да Лен, да там смотреть-то уже не на что, люди знающие ходят в первые дни, а потом всё сметают (ну, ювелирку я имею в виду). Про парфюм не знаю, но вполне тоже может оказаться в популярных и быстро разбираться :-) 24.10.2008 09:45:34, Крёстная
Лабра
У меня 2 кольца с небольшими камнями, 2 пары серег с камушками, комплект кольцо+ серьги с брюликами, браслетов пара и цепочка с крестиком. Все золото.
Бижутерию не ношу.
23.10.2008 14:07:16, Лабра
Yar
Блестящее не любила никогда. Серебро всегда, но пожалуй, что разное в разное время. По жизни я люблю только геометрические формы, цветуи в разных видах в украшениях не куплю никогда. Жемчуг считаю возрастным, но хороший жемчуг думаю must have. До сих пор жалею, что не купила набор серьги-кольцо в Гостинном дворе. Там был неплохой ювелирный. Любила янтарь, иногда до сих пор ношу купленное на выставке колье-не колье, подвеску-не подвеску, словом на черном шнурке ряд редко посаженных крупных янтарей. Кольца не ношу. Правда иногда ношу кольцо-пуговицу (серебро, гальваника), иногда что-то с брюлом, на выход. Словом, думаю, что возраст на меня повлиял в плане смен цветовой гаммы. Вкус тот же. 23.10.2008 13:29:19, Yar
Наташа С.
У меня периодами:) - вдруг накатывает желание носить крупные камни. Ношу. Потом проходит, опять по минимум. Всегда на мне есть: серьги ( белого или желтого золота, маленькие с англ замком), обручальное кольцо и еще 2 кольца - по одному на каждой руке. Что-то на шею небольшое - люблю, чтобы под самую шею было, не висячее. Если подходит к одежде - предпочитаю жемчуг. Так хожу бОльшую часть времени. На камни "пробивает" раз-два в год, длится примерно 2 недели, потом проходит. ТОже на это обращаю внимание:). Только я вполне определенные камни люблю... 23.10.2008 13:27:38, Наташа С.
Офф: Нат, ты мой мыл с короооотеньким вопросом получила, нет? 23.10.2008 14:20:35, АнглоГалка
Наташа С.
Получила, ответила:). 23.10.2008 14:27:31, Наташа С.
Плохо ;) Я не фанат украшений. Ношу одни и те же серьги уже лет 15, даже не с брюликами, с цирконом наверное. Я как-то о них не помню ;) И привезла из Женевы прикольный золотой кулончик, там есть один милый магазинчик, где интересные такие штучки продаются, и недорого. На конкретный выход одалживаю кое-что у маман, свои завести лень. У меня такой имидж, что мне подошли бы массивные строгие цепи, крупные броши и кольца. Но мне как-то неудобно во всем этом, вот пока и не завожу. Разве что хочу хороший жемчуг на шею, и все. Если вам нравится, деньги есть, вам удобно - бога ради, покупайте и носите в удовольствие. 23.10.2008 12:53:48, Платина (ex Индигомама)
Крапива
наоборот. Раньше было много бижутерии и вообще всякого добра, а теперь душа не лежит. 23.10.2008 12:52:58, Крапива
+1. А если вспомнить типа мои 17 лет (с), то скока же у меня было пластмассы... 23.10.2008 13:59:59, АнглоГалка
Крапива
:))) Да, клипсы, браслеты:)) У мамы до сих пор горы моей чешской бижутерии лежат:)
А сейчас постою-постою над какой-нибудь ерундой в магазине, а потом понимаю, что все равно носить не буду. У меня даже ювелирка не очень-то носится, как-то не до этого.
23.10.2008 14:19:41, Крапива
Угу, точно. Помогает небольшое количество ювелирки ;))

Чешская, а еще прибалтийская - когда в ин-т экзамены сдала, ездили мы с мамой в Юрмалу, 1986 г... вот там море разливанное было этого.

А чешская из Власты, да...
23.10.2008 14:34:22, АнглоГалка
Крапива
я и сейчас в Прибалтике встречаю феноменальные вещи периодически, но носить их, по большому счету, некогда и некуда.
Я не богема, не элита, на работу - странно и не в тему, вне офиса пати бывают редко и ради них смысла нет, в общем, как-то не складывается любовь:))
23.10.2008 14:44:36, Крапива
Меня если на чем-то переклинит, то мне, принципе, становится уже все равно, в тему или нет. Мне из Риги муж привез брошь - небольшую серебряную лягушку из трех оттенков янтаря, зеленого, бордового и обычного. И я ее ношу, как правило, на глухой темно-синий официальный костюм. Народ не пугается, а мне приятно. 23.10.2008 16:28:27, Платина (ex Индигомама)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!