Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

Давно мучает идиотский вопрос. А почему

Давно мучает идиотский вопрос. А почему люди используют дома готовые маски и остальные ср-ва для уходя за лицом?
ИМХО – это же консервы. Все равно что есть консервы. Я понимаю – крем вечером или утром когда некогда.
Но если женщина действительно всерьез хочет ухаживать за лицом, то всякие маски – они же не могут сравниться с только что сделанными? Как вообще что-то может сохраниться в креме или маске, если у него срок действия – год?
Ну люди же продукты предпочитают свежие, а маски почему?

Т.е. я понимаю, почему я их использую – я не сильно парюсь по поводу своей красоты.
Когда парилась – делала маски натуральные

Или я чего-то не догоняю?
19.10.2008 21:18:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Консервация - это сохранение, и ничего больше. А вот кто как и каким способом сохраняет - это другой вопрос. Вон варенья, брусника моченая, грибы соленые или сушеные, капуста квашеная, рыба копченая, огурцы-помидоры консервированные, овощи-фрукты замороженные - это все "консервация", Вы ничего этого не едите :)? Другое дело, что все это где попало и у кого попало не покупаешь, а доверяешь специалистам :) Так же и с косметикой :)))
Нынешняя косметика - это в первую очердь технология, позволяющая сочетать нужные компоненты в нужных пропорциях, усилять полезное воздействие одного и ослаблять вредное воздействие другого. Никакой "природной" косметикой такого долгосрочно не добьешься.
20.10.2008 16:15:28, arte
Yar
Я когда-то ходила к домашнему косметологу. Собственно на восковую эпиляцию. Но она и маски делала. Оттуда я вынесла идею грязевой маски, которая в свое время очень хорошо мне кожу почистила и оздоровила. И еще она крема делала на основе покупного ланолина. Я не смогла:) Запах мне не нравился категрически. А вот масочки были довольно простые. И я сейчас за овес на лице:) Клубнику не покупную, а подаренную знакомым дачником... Огурец оттуда же. Остальное ИМХО лучше покупное. Чередовать... 20.10.2008 12:38:29, Yar
ДА, геркулес очищает - супер. 20.10.2008 17:00:36, UB40
Аленьк-ий
таки, там кроме компонентов еще и технологии замешаны. Где вы технологии в магазине купите?;) 20.10.2008 12:34:46, Аленьк-ий
Лид, да не соорудишь ты хорошую маску. Еда плюс глина, макс - чего еще туда замешать?

Я могу, с трудом, представить себе профи, который закупает где-то хитрые ингредиенты - какую-нить гиалуронку ;) - в аптеке и аки алхимик все это замешивает так, что Ла Мер остается повеситься. Ну, собссно, есть у нас тут девочки, которые подобное делают. Но я сама - неее, максимум йогурт или сметану намажу. Фрукты-овощи, извините, падают и вообще. И эффекта я не замечаю.

Да, я консервы ем, это, увы, так.
20.10.2008 10:18:12, АнглоГалка
поняла:)) 20.10.2008 11:10:47, London на работе
Я не думаю, что вы из подручных средств повторите тщательно выверенный и кропотливо собранный коктейль какой-то сурьезной маски. Например, у меня есть маска одна, сильно любимая. Уже снятая с производства, но у меня она пока есть. Она скраб (3 субстанции разной степени деручести: вулканическая пемза, водоросли и микрогранулы) и одновременно противовозрастная маска, с активным каким-то там патентованным комплексом. Ну понятно, песочку можно и задаром с пляжа принести, а комплекс из огурцов не сильно сваяешь. И потом, когда мы готовим кушать, нитраты-нитриты и пр. вымываются, а лицо чем провинилось, чтоб его этим пользовать? Неа, идея не хорошая. 20.10.2008 10:08:10, Платина (ex Индигомама)
Наташа С.
Мне кажется, что в готовых масках уже новые технологии используются и нужные вещества лучше и глубже проникают в кожу, чем то, что мы можем замешать:) дома. + сами вещества такие, для получения которых наверное, надо извести ннесколько кг "сырья"... Т.е. всё продумано уже. Ну и я вот лично терпеть не могу замешивать что-то и потом это на себя намазывать, фу. Оно всё падает, и волосы пачкаются, и все вокруг. А готовую развернул, приложил, крррасота!:) (Не говоря уже о раздражении, вызываемом некоторыми сырыми фруктами, сметаной, медом и т.п.) 19.10.2008 21:40:56, Наташа С.
Крапива
Это большой вопрос:)) уходовые активные ингредиенты - это не еда:) в прямом доступе, да еще и в розницу, этого нет обычно. 19.10.2008 21:31:41, Крапива
Ирис
не всякий ингредиент для маски можно купить. или сделать самому маленькую порцию. 19.10.2008 21:23:53, Ирис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!