Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неровная кожа

Ну я больше не могу! Вот посмотрю на других - кожа как кожа. Ну гладкая и однородная. А у
меня такая только на теле, а на морде... бугорки, прыщики мелкие
какие-то - даже прыщиками и не назовешь, так, безобразия мелкие... В
общем, все вместе напоминает лунную поверхность. И это еще не считая
начинающихся морщинок!
Очищаю, тонизирую, увлажняю, питаю, отшелушиваю. Роже - пофигу! :((
Может, еще что посоветуете? :((((
31.08.2001 11:44:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Если эти неровности мелкие, глубокосидящие и неболезненные (не восполенные), то скорее всего они сидят в средних слоях кожи, а такие вещи скрабами не убираются :(( Это даже лазерной шлифовкой (по известным мне отзывам, но не претендую на обобщение) - до конца не убирается, т.к. слишком ГЛУБОКО. Причины появления - чаще всего кроются в состоянии организма, а не в косметике.

Если неровности на поверхности, но без восполения, то со скрабами нужно быть осторожными, а уж если неровности сопровождаются покраснениями, то скрабы категорически противопоказаны.

Вообще, такие вещи, как прыщи, и др. неровности на лице заочно качественно "полечить" ИМХО - невозможно. Поэтому присоединяюсь к совету сходить к косметологу или дерматологу.

Удачи :))
01.09.2001 19:00:31, INGA
Диета, здоровый сон, отсутствие табака, алкоголя, кофе и крепкого чая. Хотя я без второго уже давно, а без последнего - не человек. 31.08.2001 23:34:27, Нюша
Elle
Слушай, может твоя кожа просто устала о всего этого "ухода"? Или ты не высыпаешься? Что ешь? Может, линию ухода неправильно подбираешь? А так у тебя всегда было, или только в последнее время?

У меня был доооолгий период, когда я была очень недовольна своей кожей. В конце концов пошла к дерматологу и стала использовать сильный, но очень эффективный крем для лица, который снял все прыщики и покраснения. Курс - где-то два месяца. Потом, когда кожа более менее пришла в норму, я стала по-тихоньку вводить Клиниковские средства (они, как мне кажется, самые простые и чистые), ну а потом продолжила с Диором, теперь вот Мэри Кей уже который месяц. Больше таких проблем не возникало.
31.08.2001 18:16:52, Elle
Я считаю только пилингом можно сгладить неровности.Никакой супер уход не поможет, и ни один крем не избавит от расширенных пор и т.д.
Сама пилинг не делала, но года через два, когда 30 стукнет, может попробую. Скорее всего буду делать наиболее щадящий. Еще точно не узнавала, но сейчас склоняюсь к ультразвуковому.
Если интересно, почитайте последний номер " Косметик Интернешнл ". Там очень подробно описаны механизмы старения кожи ( по возрастам ), там же есть описания различних видов пилинга.
31.08.2001 11:51:01, Rossan
Есть замечательное средство Idealist Skin Refinisher от Estee Lauder. Это сыворотка, которая выравнивает структуру кожи, убирает покраснения, сужает поры. Кожа становится матовой, гладкой, красивой.
Сама пользуюсь почти месяц - очень довольна.
Настоящие результаты обещают после 8 недель применения утром и вечером. Я пока около 4 недель - только утром, а результат уже вижу.
31.08.2001 12:55:28, Киня
Elle
Я пользовалась Идеалистом - ноль эффекта. Придает матовость коже на какое-то время, поры стягивает - и все. Правда, у меня кожа изначально не была проблемная, но для меня это были выкинутые деньги. 31.08.2001 18:11:15, Elle
Я пользовалась Идеалистом :)Но вышеперечисленные проблемы он не решает.Это косметическое средство, с помощью которого можно на некоторое время получить матовость, суженные поры и т.д. Если необходимы более радикальные меры, то лучше пилинг. 31.08.2001 15:54:24, Rossan
А цена? Ну примерно хотя бы? 31.08.2001 13:55:22, Кириллна
tsena primerno 50 dol 31.08.2001 15:31:40, Plusha
На меня Идеалист очень сильное впечатление оказал. У меня благодаря ему даже черные точки пропали. 31.08.2001 17:46:42, Киня
А мне тады и писать не удобно, т.к. мне идеалист не понравился... Стоит много, заканчивается быстро... Эффект через час пропадает, а отдалённого результата я не заметила. Неее, больше не куплю... 31.08.2001 23:18:02, Плюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!