Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, очень нужна ваша помощь! Не мог

Девушки, очень нужна ваша помощь! Не могу подобрать средства по уходу за лицом. Раньше честно говоря кроме тоника, термальной воды и крема для лица ничем особо не пользовалась, редко скрабами и масками. Кожа у меня всегда была нормальная+смешанная, раньше проблем вообще никаких не было. Сейчас мне 27 лет, кожа также нормальная+смешанная, мимические морщинки стали появляться, ближе к носу поры слегка расширились, рельеф стал не таким ровным, вот я и задумалась, чем пользоваться теперь? Раньше крем покупала увлажняющий или питательный, для глаз ничем не пользовалась, а теперь нужно что-то более "ударное", но и антивозрастное совсем не хочется... Пыталась что-то из Урьяжа хваленого выбрать, ступор... там все либо для сухой кожи, либо для проблемной жирной... Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, хелп:-))
16.10.2008 11:33:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Я как бы сделала на вашем месте. Прошлась бы поиском. Выбрала бы любимые бренды, переписала бы названия кремов, которые советовали для вашего типа кожи и примерно таких же проблем и пошла в тестить в магазин. Собственно сама тут сижу и слушаю, что советуют. А дальше только ваша кожа ответит, ваше ли средство... 16.10.2008 16:03:38, Yar
arte
(вздыхая) Вот Вы мне скажите, Вы реально верите, что в сыршенно "чужой" конфе сыршенно "чужие" участники, Вас не зная и не видя, Вам что-то толковое посоветуют?
И что вы выберете, если одни Вам посоветуют Бабушку Афафью, а другие - La mer???
Вопрос, есессно, большей частью риторический...
16.10.2008 15:40:05, arte
Да, я реально верю, что в сыршенно "чужой" конфе сыршенно "чужие" участники, меня не зная и не видя, что-то толковое посоветуют. Что выберу? Я не совсем лузер, о косметике представление имеется некоторое, я уже выбрала, спасибо. 16.10.2008 15:55:11, Laurelin
arte
Ну тогда удачи!
Главное, чтобы Вы об этом выборе не пожалели лет через 5 :)))
16.10.2008 16:00:47, arte
Лабра
Урьяж Изолифт рекомендуется с 25 лет для профилактики старения кожи кстати.
Я в 35 боялась пользоваться антивозрастными средствами, пока косметолог не настояла.

Пользоваться надо курсами для профилактики. Из аптечной косметики могу порекомендовать для вашей кожи
Лиерак Гидро-Хроно эмульсия, Урьяж Изолифт и Гидрокристаль, Авен Истеаль эмульсия.
16.10.2008 12:24:27, Лабра
Сейчас у вас тоже проблем нет, не накличьте ;) Не пугайтесь проблемной жирной от Урьяжа, т.е. Hyseac. Тут много кто пользуется этой серией, имея возраст лет под 40к и абсолютно не жирную и не проблемную кожу. По моим впечатлениям, эта серия прекрасно подходит нормальной коже с жирной Т-зоной, ничего, окромя удовольствия от нее не проистекает. Я бы описала свою (мне 37) примерно как вы свою, только без неровности рельефа и заметных пор около носа. Так вот я в диком восторге от крема с АНА из серии Исеак (на день и на ночь), абсолютно хочу санскрин Исеак СПФ 30 или 40, подумываю купить маску-скраб (у меня пока что есть другое), могла бы купить дневную матирующую эмульсию (может, и куплю на лето). Умывалка мне пока что без надобности, у меня есть. И очень мне нравится Изолифт флюид (на день и на ночь), вам не рано, если вы нашли у себя мелкие морщинки, он совершенно не убойный. Кстати, Изолифт подглазный тут тоже ниже похвалили. Вообще у меня в арсенале, кроме собственно кремов, т.е. флюидов для лица и подглазника, имеется в наличии только сильный санскрин (не менее 30 СПФ), скраб Черный жемчуг (недавно я купила на e-bay маску двойного действия Коллистар, снятую с производства, повезло мне, так что когда закончу ЧЖ, буду пользоваться ей, она тоже скраб, но и еще противовозрастная маска) и освежающая маска с фруктовыми экстрактами Академи, купленная сугубо из чуства понта на Строберри в виде тюбика 200 мл за какие-то копейки. Могла бы спокойно без нее прожить. Не думаю, что вам нужно больше. 16.10.2008 11:57:01, Платина (ex Индигомама)
Про рельеф я конечно загнула, никакой дряблости и бугристости нет, чуствую, что кожа "уставшая" что-ли какая-то... Может еще витаминный комплекс какой пропить? 16.10.2008 12:19:14, Laurelin
Витамины всегда полезно. Для уставшей кожи как раз АНА очень в тему. 16.10.2008 12:28:57, Платина (ex Индигомама)
Ткните пожалуйста носом, в эти ср-ва с AHA. Я так понимаю это кислоты фруктовые??? Как их в составе искать? 16.10.2008 12:53:17, Laurelin
уже ткнула: Ульяж Изолифт флюид и крем, Урьяж Исеак крем с АНА. 16.10.2008 12:55:18, Платина (ex Индигомама)
Ага, спасибо. 16.10.2008 13:03:37, Laurelin
Lafayette
1.Сходить к косметологу проконсультироваться, что он посоветует. Мне в похожей ситуации посоветовали более усиленное увлажнение (например, под крем какую-нибудь сыворотку курсом). И выбирать кремы с витаминами и Q10. Борьба со свободными радикалами и все такое.
2. Для глаз обязательно отдельный крем, зона вокруг глаз страдает в первую очередь.
16.10.2008 11:52:33, Lafayette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!