Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несколько вопросов

Подскажите, пожалуйста!
Очень хотела купить крем с AHA,BHA. Вчера купила "CLINIQUE Восстанавливающая отшелушивающая сыворотка Turnaround" (консультант посоветовала). Теперь есть вопросы.
1.А есть ли там AHA, BHA? :)
2.Там еще маска 15минутная есть - стоит ли её тоже купить?
3.Консультант сказала, что скоро будет 5минутная маска - еще лучше, чем 15минутная. Может её подождать?
4.Может порекомендуете свое средство с AHA, BHA?
Еще купила желе ДЕ Шок от Payot.
5.Стоит ли под него сыворотку купить или и так хорошо?
6.Очень сохнут губы (консультант посоветовала all about lips CLINIQUE - пока ощущения странные - впитывается полностью, всё матовое). Может посоветуете свое?
7.Сывороткой Even Better Skin Tone Corrector от Clinique кто-нибудь пользовался? Стоит купить?
8.Может еще какие-нибудь "звездные средства" посоветуете, так хочется похорошеть... А то последствия развода отовсюду лезут...

Заранее спасибо!!!
PS: Мне 39, кожа на щеках сухая или обезвоженная, дряблая, лоб, Т-зона - жирные с широкими порами, темными точками.

13.10.2008 08:59:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Саккара
2.Там еще маска 15минутная есть - стоит ли её тоже купить? - это не в круглой ли плоской банке голубой? Странно, черным по белому читала в аннотации, что 3-5 минут держать, и смывать? Али память меня подводит и пользую я ее неправильно? Но общее оСЧусчение - масочка ни о чем. Никакого тёрнараунда или вообще какого то супер эффекта я не заметила

6.Очень сохнут губы (консультант посоветовала all about lips CLINIQUE - пока ощущения странные - впитывается полностью, всё матовое). - а вот это отдельная песня. Мне тоже в свое время его "насоветовали". Ощущения теже. Сушит и стягивает губы. Прикол этого средства я так и не поняла. Если весь остальной Клиник - так,ни о чем, то это средство оказывает прямо-таки противоположный заявленному эффект.
Так что уж лучше Эйвон..
Звездных средств не посоветую, так как в чудеса не верю. Совет один - хочется и можется - покупайте.
Но лучше не Клиник. Уж очень странная марка какая-то..ИМХО
14.10.2008 22:38:23, Саккара
Не забудьте рассказать, как вам Желе де Шок, ок? Спасибо! 14.10.2008 12:56:11, Платина (ex Индигомама)
Анирам
не знаю, что такое для вас "звездные средства". Если вас интересует только дорогое и люксовое, то не посоветую. Обхожусь другими, которые подчас лучше. Вот по поводу "сохнут губы" - посоветую бальзамы для губ от Avon, которые всего-то рублей по 35-40, а - ВЕЩЬ! У меня муж всегда просит их покупать для него - у него осенью тоже губы сохнут-трескаются. Пользуюсь и сама, и ребенок тоже. Или - в Орифлейме средство для смягчения кожи - суперштука.
Кремы для меня лично подходят тоже эйвоновские. И в целом можно и других фирм, но хорошо, когда в составе есть что-то "морское" :)) экстракты водорослей и тп.
13.10.2008 18:03:49, Анирам
Для меня "звездные"- значит какие-то выдающиеся... это не зависит от марки. Просто в каждой линии есть свое "супер-пупер". Avon - не пошел, к сожалению... 13.10.2008 20:15:59, Elena_A
Анирам
а вы пробовали бальзамы для губ эйвоновские? одно может не пойти, а другое - очень даже пойти. надо пробовать. 14.10.2008 10:08:16, Анирам
П.1 - есть - BHA на флюидно-гелевой основе/
п.2 - маска - это дополнительный уход. Если использовать раз в неделю - по идее, усиливает действие крема.
п.3 - если время действия сокращается, значит, концентрация активных веществ должна быть выше. Подозреваю, что и цена будет выше )
п.6 - пользовалась именно этим средством, нравилось.

По ссылке много отзывов о разной косметике, в т.ч. о Клиник.
Лично я очень хорошо к этой марке отношусь. У меня кожа комбинированная и чувствительная, однако у Клиник мне многое подходит.
13.10.2008 17:47:07, nativa
Спасибо! 13.10.2008 20:18:17, Elena-_A
по п.3 - хотела откорректировать свое сообщение, что средство будет новое и бла-бла-бла, видимо, дороже нынешнего)))... 13.10.2008 17:51:23, UB40
п.3 -"лучше" - это всегда очень субъективно. Мне тоже консультант Guerlain в свое время говорила, что новая увлажняющая маска лучше, чем старая. Кому-то, как выяснилось позже, может и лучше, но однозначно не мне.
п.6 - Clarins - Moisture Replenishing Lip Balm.
13.10.2008 17:13:02, UB40
Мне 38. Развод имел место быть ;) Слушайте, попробуйте Helena Rubinstein, чесслово. Когда я на нее переходила, мне косметолог сказала, что по крайней мере точно от нее хуже не будет. Мне очень подошло. Исходные примерно те же.

Ну чисто вот я не люблю клиник!
13.10.2008 16:31:15, АнглоГалка
У меня к клиник тоже не однозначное отношение, даже не знаю почему. Просто я спросила у консультанта про AHA BHA, и она кроме клиник ничего не посоветовала... а самой состав на всех баночках не прочитаешь... Будем надеяться на лучшее:) А HR я очень люблю, у меня тональный крем и помада от HR. Только вот у меня Иллюминейшен был, а теперь какой-то другой... так и не купила сегодня, попробовала ИСЛ, Клиник, Герлен - всё не то... 13.10.2008 20:28:00, Elena_A
Попробуйте гель для умывания такой желтый тюбик, тоник Fresh Honey, или, если совсем сухая кожа, розоватый такой. И серию Collagenist, а если явно требуется подмолодить, серию prodigy. Есть и тональник prodigy, дивный совершенно, он с лифтинговым эффектом. 14.10.2008 13:18:25, АнглоГалка
А я, например, Клиник, наоборот, очень люблю. И от других людей массу хороших отзывов о них слышала.
Если что-то не подошло именно вам, это не означает, что марка в принципе г*.
13.10.2008 17:23:46, nativa
Крапива
Тьфу ты, ну откужа ж вы такие выводы-то сделали?
Я, кстати, тоже не люблю уход клиник.
13.10.2008 21:06:12, Крапива
Я немножко не там написала - ниже выразились про "козлёночком станешь", ну это примерно то же по смыслу, что и г* 15.10.2008 12:19:11, nativa
lentiayka
а я как раз много отзывов о Клиник слышала другого рода - негативные т.е. и про "г*",( как изящно вы выразились), никто не говорил))) 13.10.2008 19:42:07, lentiayka
Умница! не в бровь, а в глаз;) 13.10.2008 22:26:12, *Katherine*
Поддерживаю. Не берите Клиник, козленочком станете! 13.10.2008 17:07:28, Бабочка Light
Крёстная
только по 6-му пункту посоветую бальзам для губ биотермовский - вещь! 13.10.2008 15:12:26, Крёстная
Спасибо! А он там один? 13.10.2008 20:29:06, Elena_A
Крёстная
их там два, один со вкусом, кажется, дыни и СПФ у него больше (для лета хорошо). Второй в нежно-розовом тюбике. 13.10.2008 21:55:15, Крёстная
Крапива
офф, а умывалка биотерм у тебя какого вида? их там две, не смогла определиться:( 13.10.2008 22:12:51, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!