Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что-то странное....

Милые посетительницы конфы и уважаемые косметологи!
Что-то со мной странное творится. Даже писАть неловко. Я уже 4 месяца ( с мая) АБСОЛЮТНО НИЧЕМ не пользуюсь. Никакими кремами, тониками - ничем. Только очищение ( по вечерам - с космет. мылом КЛИНИК) и просто умывание утром. И все. Кожа больше ничего не принимает, ну не хочет и все тут. На любой крем - лоснится, да и вообще "не просит" никакого увлажнения. Странно мне это, т.к. раньше такого не было. Кожа была комби, (т-зона склонна к жирности), вроде даже морщинки под глазами намечались, а сейчас ничего
этого и в помине нет. Причем случилось это как-то само собой, я ничего для этого не делала, кремов вот накупила, а они стоят теперь без дела... Все бы ничего, но вот обоюсь я,что мне это "аукнется". Т.е., что сейчас лицо ничего не хочет, а потом как скукожится внезапно и не расправится больше. Да, мне уже 31,так что возраст вроде как обязывает....
Подскажите, а , может у кого такое было, а то я уже переживаю, может надо все-таки что-нибудь делать с лицом-то, а?
29.08.2001 12:06:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аналогичное дело со мной - как забеременела, так ничем не пользовалась, кроме солнцезащитного крема, да и тот не ложился, а кожа стала, как у 17-летней девочки. 31.08.2001 23:37:25, Нюша
ой, а я беременная, и не потела, и все прыщики по телу прошли, и ногти были крепкие и длинные, и губы полные, и груди огромные, увы,,... все когда то кончается 01.09.2001 21:48:45, уже не беременная
INGA
У меня так было в 32 года, когда забеременела :)) Кожа из склонной к сухости и чувствительной превратилась в нормальную, про чувствительность всё было забыто, все намечающиеся морщинки - разгладились. Всегда сухая кожа на икрах, вдруг перестала быть таковой. Ногти и так крепкие от природы - превратились в холодное оружие , волосы потемнели, потолстели, и стали слегка виться. Все мне совершнно искренне говорили, что выгляжу - просто потрясающе :))) Беременность я не замечала, порхала (с +18 кг.), работала до последнего дня. В понедельник, съездила на проверку в роддом и не легла, т.к. нужно было встретиться с одной клиенткой, а во вторник уже родила :))

Кремами пользовалась через силу, исключительно "запуганная" своей профессией :)) никакой потребности в них не испытывая, просто боясь последствий "не пользования".

Сейчас, к сожалению, всё вернулось на круги своя, и сухость, и чувствительность :(

Ну, что можно Вам сказать - состояние кожи - это один из показателй здоровья организма. Значит в данный момент, у Вас все замечательно :)) чему можно только радоваться. Оставьте минимальный уход, самый легкий - очищение + увлажнение (если бывает на солнце, то SPF), хотя бы 1-2 раза в неделю. Глазки тоже можно чем-нибудь легким питать, особенно, если продолжаете пользоваться декором, и смывать его. Я выбирала легкие, гелеобразны вещи. Не пропустите смену сезона, и начинайте использование уходной косметики, как только почувствуете необходимость.

Желаю Вам, как можно дольше быть в Вашем нынешнем состоянии! :))
29.08.2001 23:46:16, INGA
:)) Спасибо. А про беременность я подумаю ;))) 30.08.2001 10:26:15, Ада
Ну спасибо, успокоили :)) По крайней мере теперь я знаю, что не одинока :)) 29.08.2001 16:24:15, Ада
Ой, а я думала, что одна такая и даже стеснялась спросить.
У меня то же самое с наступлением тепла начинается. С мая по сентябрь где-то кремами никакими пользоваться не могу, дискомфорт от них какой-то; только водой утром умываюсь, а вечером снимаю макияж пенкой для умывания, а для глаз - жидкость.
А в остальное время года - все как положено по полной программе, кроме ночного крема (им пользуюсь 1-2 р. в нед.).
Значит так нужно коже!
УРА! Я не одинока... :-))))))
29.08.2001 15:45:16, Елена Ф.
Я вообще не пользуюсь абсолютно ничем. Т.е. только в сильные морозы могу чуть-чуть помазать лицо кремом, но это бывает 1-2 раза в год. Тоже вот все думаю глядя на окружающих, что нужно чем-то пользоваться, т.к. мне уже 35 лет. Но так и не знаю чем. Ночной крем использовать неприятно. Спать в креме не могу, даже если его очень хорошо втереть. Встаешь разбитая.
Я просто умываюсь обычной водой из-под крана. Вечером с любым туалетным мылом, чтобы косметику смыть, а утром - без мыла. И все. Вот думаю, что может этого уже не достаточно. Но с другой стороны у меня никогда не было ни прыщей ни угрей, даже в подростковом возрасте. И морщин, о которых все переживают, тоже нет.
Для смеха скажу, что мне одного тюбика крема хватает на несколько лет. Сама еще не разу не покупала, обычно всегда кто-нибудь дарит.
29.08.2001 15:00:28, Ольга*
У меня есть хорошая знакомая, которая делат точно так же. Ей уже под 50, а выглядит дай бог на 30 с хвостиком! 29.08.2001 23:10:49, Elfy
Везет же людям! 29.08.2001 15:07:23, раззорившаяся на косметике
По-моему, радоваться надо! :) У меня летом всегда такое бывает. Я обычно умываюсь детским мылом, летом никакими косметическими средствами не пользуюсь: ну не требует кожа, и все! :) 29.08.2001 13:08:50, bobanna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!