Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом, пожалуйста, любительн

Поделитесь опытом, пожалуйста, любительницы декоративной косметики, боюсь ошибиться с классом, но не эконом. Я предпочитала Диор, реже Шанель. И только сегодня открыла для себя декоративку Givanchy, то есть распробывавшую. Очень понравился лак для ногтей и тени. И подумала, что была очень ограничена своим предпочтением. Насоветуйте что из декоративной косметики у каких марок, по-вашему мнение, стоящее.
03.10.2008 17:19:47,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тени шисейдо, румяна диор кремовые, тушь елена рубинштейн 06.10.2008 18:02:56, Katerine
кремовые тени chanel у меня все есть:) я им верна. тональники guerlen и clarins.
заметила, что практически все наименования декоративки стала покупать у mac и мне это нравится.
лаки chanel и givanchy хорошие, но мне их палитры отчаянно мало
05.10.2008 08:35:16, Dafna
ОФФ! Мы с вами, кажется, о Шанель Боте Инишиаль говорили какое-то время назад? Я еще спрашивала про Healthy Glow. Ну так мне его наконец прислали, я затестила - милейшая вещь. Хоть и не в стекле, как Ректифьянс, но ощущения самые приятные, и автозагар проявляется легко. Вид весьма здоровый, консистенция приятная, хотя и не матирующая. Еще один плюс этой серии (это я все про сывороку в спрее думаю на лето;) 06.10.2008 09:08:22, Индигомама из дома
классная штука, правда! я давно так не радовалась:) 06.10.2008 11:50:03, Dafna
Я осталась довольна всем, что назаказывала за последнее время. Но этот флюид мне понравился даже больше Ректифьянса, хотя тот мне вроде бы больше по возрасту положен. Я сегодня попробовала впервые палетку Живанши в качестве загарной пудры, думаю, они отлично подружатся. Теперь вопрос: как бы все это добро успеть до лета вымазать ;) 06.10.2008 11:55:02, Платина (ex Индигомама)
Крапива
а новый тональник Герлен вы случайно не пробовали?
05.10.2008 10:30:00, Крапива
Afro
PARURE AQUA? Я купила вчера тот, который полегче - Radiant Feel-Good Foundation. Мне показался очень легким по текстуре, на коже совсем не чувствуется и не заметен. При том что он у них считается сильно увлажняющим, Т-зона оказалась заматированной. Мне понравился. 05.10.2008 18:37:36, Afro
ну теперь, я точно знаю, что куплю:) 06.10.2008 11:52:46, Dafna
VIOKI
а какой тон тебе подошел? 06.10.2008 10:48:41, VIOKI
Afro
03 - следующий после самого светлого, без розового оттенка. 06.10.2008 11:17:49, Afro
VIOKI
угу... все таки мне видимо 4 лучше будет. 06.10.2008 12:19:21, VIOKI
светлый, я свидетель :-) 06.10.2008 11:16:35, *Enchantress*
Крапива
да, Аква. Спасибо. На руке мне очень понравился. Еще бы цвет подобрать... 05.10.2008 21:14:39, Крапива
VIOKI
я попоробовала Парюр Акву, мне понравилась текстура, достаточно равномерно ложится, но цвет не смогла подобрать, 3 - светлый, а 4-уже темный... вот в раздумиях.
А тот Парюр который не аква, мне покалался слишком плотным.
06.10.2008 10:45:13, VIOKI
Вик, я всегда беру тот, который светлее..Ну, если не очень сильна разница, конечно. С ним лицо выглядит моложе. Я бы сказала юнее.:-) 06.10.2008 14:33:04, *Enchantress*
свежее :))

Ты что купила то, Наташ?
06.10.2008 16:02:52, Иероглиф
ничего :-) я за Валентиной присматривала :-) 06.10.2008 16:11:43, *Enchantress*
Afro
Наташ, ну хорошо присмотрела :) Тени красивые - я попробовала и в сухом и во влажном варианте! 07.10.2008 00:13:17, Afro
маладец. :-) 07.10.2008 11:20:11, *Enchantress*
VIOKI
а у меня сильный контраст с темными волосами получается (белая кожа+черные волосы), готический типаж несколько, по этому стараюсь чуть темнее. Но разница между тонами настолько явна, что на руке они у меня смотрелись: один слишком темный, другой слишком светлый... надо еще раз внимательно посмотреть. 06.10.2008 15:00:16, VIOKI
а чего ты Хелену Рубинштейн не посмотришь? 06.10.2008 16:06:43, *Enchantress*
VIOKI
вот ты мне сказала, теперь посмотрю :) а че смотреть-то? 06.10.2008 16:12:10, VIOKI
color clone- полегче, а prodigy с чем-то там - на зиму, поплотнее, ну и более взрослый. Хотя ну что там может подтягивать за ..сят долларов. 06.10.2008 17:24:20, *Enchantress*
VIOKI
ок! спасибо посмотрю 07.10.2008 11:55:18, VIOKI
у меня divinora silki-smooth foundation semi-mat, spf 12 который. а новый это какой? 05.10.2008 13:05:40, Dafna
Крапива
парюр аква и парюр экстрим. спф 20 и 25 соответственно. Второй суперстойкий.
Дали вчера семпл аквы, попробовала на лице, видимо, не судьба мне парюрами пользоваться, обезвоживает кожу.
А так - положительные впечатления, в нем легкие блестки, на расстоянии обычного общения вид очень гламурный. Завидую тем, у кого хорошо ляжет.
06.10.2008 09:22:23, Крапива
Боюсь, что так никому не повезет :( Я уже было заинтересовалась после слов "обезвоживает", но когда дочитала до блесток, поняла, что мне не судьба. Как бы мне ни нравилась Терракотта Лайт, но гламурно она выглядит только первые 20 минут. После этого лицо выглядит жирным даже там, где реально жира нет. Пришлось от нее отказаться. Аналогично Метеориты, аналогично все, что я пробовала. И так практически со всем Герленом, хотя я бы очень хотела пользоваться. Но это явно не мое :( 06.10.2008 11:50:35, Платина (ex Индигомама)
Елена Майская
Сейчас стабильно пользуюсь вот этим:
тени Герлен (четырехцветные), тушь и карандаш ИСЛ,лайнер Elegance Ajour, лаки и гель для укладки бровей...Арт-визаж, помада Диор и Ланком, румяна Клиник, тон чередую то Иллозур, то Ревлон, то остатки Герлена, консилер Би Ю, пудра Шанель.
04.10.2008 10:10:38, Елена Майская
Kopa Хюбш
Давно люблю тени Есте Лаудер, туш Клиник и помади Герлен 03.10.2008 22:31:51, Kopa Хюбш
тушь и карандаш для глаз ИСЛ, тени Шизейдо, блеск для губ Хелена Рубинштейн, румяна Буржуа (это вообще масс-маркет), а вот помады разные, много Изадоры :)
Пудра из аптеки, Авен (есть прозрачная и бронзер).
03.10.2008 21:05:20, Сэй Сёнагон
Розочка
Мне понравились тени Шисейдо. и ещё декоративку сислей нежно люблю :)) 03.10.2008 20:53:20, Розочка
Мой списочек:
Тоналка LORAC - хорошо ложится и правильно свет отражает
Пудра -Meteorites Powder For The Face Guerlain
Блеск для губ Este Lauder или Шанель, уже не помню, но кажется Dior хуже, раньше был Живанши тоже не очень

03.10.2008 18:32:52, Daniella
хухра-мухра
Мне понра тени HR и Estee Lauder тоже ничего. 03.10.2008 18:22:49, хухра-мухра
masyanya белая и пушистая
подарили мне тут на прошлый новый год тени , блеск и подводку для глаз.
Тени: мне понравились , но они для естественного макияжа , там не суть как накладываются , но лежат хорошо.
Блеск для губ: нормальный , но предпочитаю Диор , хочу вот Шанель новый попробовать.
Подводка: просто мрак :( а подарили аж 3 штуки. одну передарила обратно, остальные валяются
03.10.2008 18:12:31, masyanya белая и пушистая
Наташа С.
Похвалю тени и помаду Клиник, помаду и тушь Estee Lauder. Хотя, в основном? пользуюсь Шанелью:). 03.10.2008 17:57:06, Наташа С.
хухра-мухра
про тушь EL и помаду Клиник - согласна... с оговорками, пожалуй...клиник -слишком мягкая, что ли... 03.10.2008 18:23:41, хухра-мухра
тени приятные и палитра мне интересная, но суховаты немного.
и вновь Шанель)
Спасибо!
03.10.2008 18:04:34, Bruu*
Наташа С.
Я их брала из-за цвета. И я всегlа на веки наношу уход с утра. Мне не показались суховатыми они. (Это мы про Клиник?:)) 03.10.2008 18:08:48, Наташа С.
да, про Клиник. ложаться на меня они не очень хорошо, теряются чтоли, надо как-то наловчится с ними или комбинировать с другими, а цвета отличные! 03.10.2008 18:12:15, Bruu***
Ну, если вам понравились тени Живанши - то вы первая на моем жизненном пути;) Тени Живанши считаются жесткими, нешелковистыми, "мучными", бледно ложащимися и довольно плохими по качеству. Правда, у меня есть 9-ка Призмиссим № 34 Sunset, но вообще-то она куплена как загарная пудра, а не тени ;) Имею сколько-то помад Живанши, причем как старых Лип Лип, так и Руж Интердит. Первые суховатые, но стойкие, вторые ИМХО слишком уж жирные. Пудра Матиссим фиговая, не сравнить со снятой с производства МатМат. А вообще предпочтения мои такие:
помады - на 80% Герлен, потом Шанель только Руж Аллюр, потом местный украинский производитель Этуаль Визаж, потом Живанши с ИСЛ, потом Эсте Лаудер
тени - по 1/3 на Диор, Шанель и странный производитель под названием Still, который продается на рынках.
тоналка - Диор, там идеально мой тон
пудра - Диор и Ffleur, который продается на рынках. Причем лучше Ffleura я ничего назвать не могу.
румяна - Коллистар здоровенная палетка, никак не закончится.
тушь - Коллистар Тридименсионале, видимо, аналог "Накладных ресниц" ИСЛ, только дешевле и не сохнет.
лаки для ногтей - турецкие, не вижу смысла платить больше.

Помогло вам?
03.10.2008 17:40:34, Платина (ex Индигомама)
ОФФ, если не ошибаюсь Вы главный эксперт тут по Строберри))) Подскажите мне пожалуйста, Вы когда-нибудь отслеживали свою посылку, а то я как ни зайду постоянно: задержка с подтверждением оплаты, а по банку выходит что деньги ушли((( Прошло уже 14 дней((( 03.10.2008 18:18:15, Armania
Ждите еще неделю, если вы в СНГ - приходит за 14-21 день, редко больше. Но всегда меньше месяца 03.10.2008 18:46:30, Индигомама из дома
спасибо, обнадежили))) 06.10.2008 11:40:54, Armania
Самая первая посылка шла ко мне (больше года назад) что-то дней 35, потом все быстрее, сейчас успевает обычно за дней 17-18 (календарных). Видимо, это зависит от того, как далеко человек от столицы. В Киев бы доходило дней за 10, включая таможню, а от нас до Киева почта идет еще неделю ;) 06.10.2008 11:57:27, Платина (ex Индигомама)
Да-да. Спасибо! Все записала. Теперь опустошать пробники в магазин! Тени мне как раз понравились из образцов. Буду пробовать. Не очень давно покупала тени Клиник, нет подходящих мне по цвету у Диора, Шанели. По-моему, не самые лучшие тени, и пока по ощущениям Живанши лучше, и опять же есть палитра подходящая Prisme Again # 12 Precious Lights.
Я с тональным кремом в поиске. Пудрой не пользуюсь, ее на мне ВИДНО, а хочу естественности. Долго виши для проблемный кожи пользовалась, потом купила странный при нанесении (скатывался иногда?!) Дарфин, но ложится ровно. Из большого количества всех-всех-всех подряд выбрала последний неопробованный Sisley Phyto teint eclat. Не знаю как пойдет)
А помада живанши Rouge Interdit хороша под диоровским блеском для губ (Dior Addict). тушь пока Dior только, которая Iconic.
Опять получается, в основном Диор.
Надо Герлен "покопать".
03.10.2008 18:02:04, Bruu*
Мне в мои 37 на комби с жирной кожу ИДЕАЛЬНО подошла тоналка Dior Sculpt. При том, что у меня есть еще и Forever жидкий, первый гораздо приятнее и более стойкий. Т.к. я заказывают из заграничного инета, то выбор цветов там - огромный. Кстати, Ланком тени тоже ничего, я совсем забыла! Даже лучше Диора. Но хуже Шанели. А в Герлене на мне все плывет, исчезает в полдень, кроме помады. 03.10.2008 18:08:39, Платина (ex Индигомама)
не могу сказать что прям стоящее стоящее, случайно попробовала (у подруги) но мне понра. тени лореаль колор апил трио. палитра прям под меня (мне трудно найти удачное сочетание под себя), не матовые, весь день как новые. просто класс. и не дорого. 03.10.2008 17:35:36, в лом региться


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!