Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

не знаю что сказать....

Модераторы, пожалуйста, не удаляйте, мне очень нужна поддержка моих здешних подруг...
03.10.2008 00:27:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
Девушки, спасибо всем-всем огромное за поддержку, она мне очень пригодилась. 06.10.2008 14:05:09, Крёстная
Ореховая соня
Здравствуйте!

Прочитала вашу историю... сочувствую.
У меня есть знакомая-знакомых - няня. Знаю ее несколько лет. Она только что освободилась - ее воспитанница с завтрашнего дня идет в сад.
Если интересно, пишите.

Соня.
05.10.2008 16:47:57, Ореховая соня
Юля,всегда читала Вас радовалась.
Такая умная и рассудительная девушка,все правильно в жизни построила.
А тут:(((
Я бы:няню выкинула и с ней не общалась.Она нарушила все мыслимые правила и условия,поставила под угрозу ребенка!!!
Мужу признаться,это несчастный случай,который хорошо закончился.Вместе порадоваться и сменить личинки замка.
Это все очень сложно предвидеть,никто бы не смог.Проблемы не додумывать и кошмарами себя не мучать.

Сын цел и это важно.Няня отвратительна,Вы ей ничего не должны.
03.10.2008 21:08:05, Еленка...
Love Me Tender
Юля, успокойся и прими все меры, которые тебе уже посоветовали. Постарайся не думать о том, что уже произошло и не думай о том, что уже не произойдёт. Не позволяй страху завладеть твоим самообладанием, это превратит твою жизнь в сплошной стресс.
Я прошлым летом была в такой же ситуации. У меня няня одна с рождения дочери, просто золотая, это уже член семьи и мой лучший друг. Но когда я работала, как лошадь, сутками и ребёнок-школьник, то 3 летних месяца на каникулах его абсолютно некуда девать. А няня нам ещё с садика стала нужна только с 5 часов дня, она устроилась на день на очень хорошую работу. Так вот, на лето на первую половину дня я взяла временную няню. С двумя высшими образованиями, вполне адекватная женщина. Долго рассказывать не буду, но она мою дочь вообще бросила на улице. В 30 градусную жару ребёнок провёл 8 часов на улице без воды и еды и в полной неизвестности, что ей делать, куда идти и почему к ней никто не приходит. Вечерняя няня зашла в дом и обнаружила нетронутые завтрак и обед и отсутствие кого-либо. И тут мы начали искать няню с отключенным мобильным и ребёнка. Дочь позже прибрела к квартире, весь день делала это периодически, слоняясь по сеседним дворам. Няня после моего раннего ухода из дома в 9 утра вывела дочь на улицу некормленную, сказала сидеть и ждать её. И, как мы потом позже выяснили, уехала в Можайск!!! Не знаю, как я её не убила...
Могу сказать, что, к счастью, дети такие ситуации по-настоящему не осознают и спустя время практически не помнят. Моя дочь перенесла домогательства учителя-педофила в 8 лет. Это я до сих пор в ужасе от того, что могло бы быть, но для неё я сделала всё, чтобы она не поняла, что это было. Единственный акцент был допросом в милиции, жаль, что было не избежать этого. Но спустя почти 2 года она НИКАК не воспринимает всё это. Что испытала я, это другой разговор.
Дочь не вспоминает об этих двух случаях. Я теперь морально готова ко всему, мы не застрахованы ни от чего. Благодарю Бога, что с нами произошло не самое худшее, что ещё могло бы быть...
Думай только о хорошем:)
03.10.2008 20:40:31, Love Me Tender
Love Me Tender
А меня в день твоего происшествия ограбили. Украли кошелёк с кучей денег и даже частично служебных. Жалко все платёжные и дисконтные карты, которые теперь надо восстанавливать. Так что мы с тобой подруги по несчастью:) 03.10.2008 20:49:53, Love Me Tender
Крёстная
Жень, сочувствую тебе тоже очень-очень((( Надеюсь, что вы с дочкой всё пережили и теперь у вас всё хорошо. 05.10.2008 22:09:09, Крёстная
Крапива
ох:(( сочувствую:(( пусть вернется в другом, с лихвой.
ты сама-то не пострадала, надеюсь? Только материальными потерями обошлось?
03.10.2008 21:49:18, Крапива
Love Me Tender
Сама не пострадала. Но кошелёк исчез просто чудесным образом, из закрытой сумки, не порезанной, не выпускаемой из рук. 04.10.2008 14:55:55, Love Me Tender
Крапива
да уж:(( 04.10.2008 15:46:48, Крапива
arte
Юль, ну для начала надо успокоиться, просто НАДО. Про няньку я бы в данной ситуации (как с ней поступить) думала в последнюю очередь, и именно это ей бы и озвучила ("мне нужно разобраться сначала с последствиями Вашего поведения, и только потом я приму решение, что с Вами дальше делать") То есть я бы сознательно этот вопрос "заморозила" до того момента, пока не смогу думать об этом относительно спокойно, это для тебя щас совсем не главное.
Первый момент - это ты сама, потому как твое отношение к ситуации передается Егору. Я бы на твоем месте пошла бы в церковь (ну, все мы, конечно, не особо верующие, да и совсем уж не религиозные, пока не припрет), и поставила бы свечку, даже и не важно, кому, и мысленно бы поблагодарила высшие силы за то, что все обошлось с наименьшими потерями. Согласись, если бы у няни сердечный приступ случился, все могло бы быть гораздо критичней, и это при том, что вины ее в этом бы не было.
Второй момент - это Егор. У тебя сейчас сложилась, как это ни кощунственно звучит, идеальная ситуация, чтобы ему первые навыки поведения в экстремальных ситуациях привить. Во-первых, это поможет ему преодолеть страхи нынешние, когда он испугался, растерялся и оказался незащищенным - больше такого с ним не случится, потому что ты его научишь правильно себя вести (как именно - это я, конечно, не копенгаген). Во-вторых, твои советы будут для него не пустыми абстрактными словами, которые быстро забудутся, а - к сожалению, конечно - уже конкретным жизненным опытом, т.е. будет надежда, что он ими - не дай Бог, конечно! - воспользуется
Третий момент - это муж твой. Юль, ну твоя нынешняя реакция - слезы, страхи и отчаяние - это ЕДИНСТВЕННАЯ НОРМАЛЬНАЯ реакция на все, что произошло, и я бы при любом раскладе не стала бы ее от него скрывать. Как бы он не старался устраниться от участия в решении бытовых проблем, то, что произошло - это форс-мажор, и явно ему не безразлично. Это и его ребенок, и, насколько я понимаю, он не самый плохой отец, просто заботится о ребенке по-своему. Имхо, рассказать все, как было, и быть неправильно понятой куда менее обидно и критично, чем сделать вид, что ничего не произошло, и быть - на мой взгляд, обоснованно - неправильно понятой.
А вообще соглашусь с девами - форс-мажора из нашей жизни не исключить. И уж ежели судьба вам его с этой няней и в это время испытать, то это не самых худший вариант.
03.10.2008 20:02:30, arte
La Fiesta
Юленька,ты поступила правильно,сразу няньку за дверь!Выкинь продукты,вещи и не переживай.
С мужем,сложнее поговорить,но можно сказать-она перестала с сыном заниматься,она не проявляет интереса к его просьбам.Вали всё на то,что в её работе ты разочарованна.
Если звонила по поводу денег тебе,то мужу не будет.Обычно,в одностороннем порядке разговор об оплате идёт.Знаешь,денег на плати.Если можно,то сына маме на недельку,а сама ищу новую няню через знакомых!Часто так бывает,что освобождается хорошая няня,которая нужна именно тебе:)Не расстраивайся,Юль:)
03.10.2008 15:13:34, La Fiesta
Юль, на мыло написала 03.10.2008 15:05:54, Сэй Сёнагон
Молекула
Слава Богу, что с мальчиком все хорошо! Это самое главное. А на будущее советую ребенку в обязательном порядке мобильник (пусть хоть в игры на нем играет), на котором установите определение месторасположения по вашему запросу. Такую услугу сейчас предлагают все операторы связи. У меня знакомая таким образом периодически контролирует, где гуляет ее дочка с няней, которой указано не выходить за пределы двора.
Главное, чтобы телефон обязательно был при ребенке на прогулке.
03.10.2008 11:32:51, Молекула
Анирам
Юль, я в шоке!!!!! Сочувствую тебе безмерно!!! СЛАВА БОГУ, что с ребенком все в порядке. Но, думаю, он тоже под впечатлением, ты там последи за его моральным состоянием :( . ДЕНЕГ НЕ ПЛАТИТЬ!!!!!!! Даже и не думай! А шмотки в помойку выброси. Держись! Это еще очень хорошо, что так быстро все обнаружилось, через неделю, а не тогда, когда ребенок бы к ней сильно привык, или - вдруг бы не обнаружилось?! ты бы и не знала - лучше разве? нет, удачно, что так все быстро разрешилось. И - с глаз долой - ИЗ СЕРДЦА ВОН!!! ТАк что не накручивай теперь уже себя, все позади, - забудь ее как страшный сон. ДА!!! И еще! Выложи ее данные в ЧЕРНОМ СПИСКЕ нянь! В инете он есть, точную ссылку не знаю, может в конфе по няням тебе подскажут. Не дай бог другие родители вот так же залетят с ней. 03.10.2008 11:29:41, Анирам
Аленьк-ий
девочка, моя хорашая! Очень хочется тебя поддержать. в общем-то все закончилось даже хорошо: Егорка жив-здоров. ты сама больше напугалась:) 03.10.2008 11:09:26, Аленьк-ий
Дааааа, в шоке.. Юля, главное - вы ни в чем не виноваты. НИ В ЧЕМ! Так случилось и слава... что так все закончилось. Насчет мужа - я Вас понимаю... Обдумайте, как ему все это преподнести помягче, что ли(((((((( 03.10.2008 10:52:03, без реги
Поплачь, сделай что-нибудь и успокойся. Все, ее в твоей жизни больше не будет. К сожалению, реалии нашей жизни таковы, что никто и нигде не гарантирует безопасности твоего ребенка, ни в садике (были случаи у знакомых), ни с няней (вот с тобой), ни в школе (у нас в классе), ни даже с тобой, если ты его везешь в машине. Муж твой взрослый и здравомыслящий, его-то точно бояться не надо. Ребенок тоже переживет, ничего она с ним кошмарного не сделала, просто объясни ему, что никто не подозревал Иру в том, что она на такое способна, а больше никто с ним так поступать не будет. Все, на этом ставь точку и живи дальше. 03.10.2008 10:39:30, Платина (ex Индигомама)
Юля, история противная, конечно. С няней я бы поставила бы логическую точку. Отдала бы все, в том числе и деньги. Пьяницы непредсказуемы, нельзя исключить варианты, что она будет приходить и валяться под вашими дверьми из-за 10 рублей или ребенка поджидать и хватать за рукава с криками "я не виновата" (видела такую картину у садика). Их клинит на том, что им все должны. Поберегите нервы себе и ребенку. Но я бы обязательно спросила чтобы она сделала бы на Вашем месте. пусть рефлексирует...
Мужу сказала бы правду, но как-то смягчив тональность.
Ищите другую няню, Вам повезет!
Эрмитаж, это сад Эрмитаж? на каретном ряду? Пишите, если соберетесь вместе погуляем:) у меня четырехлетка с пропеллером:)
03.10.2008 10:26:22, Dafna
я прочитала и у самой руки дрожат от гнева. я не знаю что я бы с ней сделала. убить бы не убила, но потрепала бы порядочно. мне кажется сейчас нянь можно брать только из знакомых или по рекомендации от тех же знакомых. ведь им мы доверяем самое ценное - наших детей. сейчас главное успокоиться, все рассказать мужу. за ребенком наблюдать. вдруг все же это отразилось. 03.10.2008 10:21:25, в лом региться
Ох, Юль, ужас какой. Хорошо что на этом все закончилось.. 03.10.2008 09:54:17, Gala
Большое Солнце
Юлечка, какой ужас((((((((((((((( ужас от мыслей - что могло бы произойти с малышом, от бессилия и унижения((((((((((( гони эту няню подальше, а есть еще выход из положения, кроме няни??? садик, родственники???

коньячку надо тебе 50 гр точно...
03.10.2008 00:47:36, Большое Солнце


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!