Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

строберринет

Девочки, а как оттуда заказывать? там оплата только картой? те я заранее оплачиваю и жду? правильно я поняла? заказ приходит на почту я и его получаю? все так?
01.10.2008 09:01:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ritaiva
Я расплачиваюсь Визой-Виртуал. Все проходит нормально. 01.10.2008 21:34:38, ritaiva
ChiChi -чайник
А где такую открывают? 02.10.2008 10:26:13, ChiChi -чайник
Я так понимаю, это отдельная банковская услуга для рисковых покупок в инете и для пугливых клиентов. Ее предлагают многие банки. Это отдельная дебетовая карточка с небольшим количеством денег на ней. В принципе, это хорошо, но стоит денег, а нужно оно не всем. Для покупок только на Строберри этого не нужно, там совсем никакого риска, для платежей через pay-pal, в принципе, тоже, но тут я пока не разобралась до конца. Если эту карточку везде принимают как обычную, и стоит это недорого, и человек неуютно себя чувствует на просторах инет-покупок или любит покупать в непроверенных местах, то наверное это хорошо ;) Если вы лазили где-то, например, на amazon.com, нашли что-то, что вам очень понравилось, но ничего не знаете о продавце, рейтинга на него нет, а он требует оплату именно карточкой, не pay-pal (что для мелких продавцом вообще-то редкость, принято использовать pay-pal), то как раз для этого случая пригодится такая. С ней вы можете позволить себе рисковать и покупать в российском интернете, где вообще все возможно. Максимум - обнулят ее, а не вашу основную. Там обычно держат долларов 200, не больше. Я это себе не завожу, потому что стараюсь не рисковать, и вообще мне лень, а уследить за карточками в количестве больше двух мне сложно. Ее ж надо еще успевать пополнять, а это денег стоит ;) 02.10.2008 10:39:20, Платина (ex Индигомама)
ritaiva
Все верно, за исключением последней фразы))) Денег стоит не пополнять, а содержать. Небольшой минус все-таки обнаружился: финские гостиницы системы Скандик не могут с нее получить денег(((
Про слежку за обычной картой: у сотрудницы мужа увели с карты все деньги за 10 минут - она ее, растяпа, забыла в банкомате в БАНКЕ . Банк попросил расследования не проводить)))
02.10.2008 11:38:32, ritaiva
Я тоже, в послеродовой прострации, как-то забыла в банкомате карточку. На рынке. Вспомнила через 3 дня, когда в кошельке ее почему-то не нашла. Никто на мои деньги не покусился, повезло мне тогда. Я, кстати, так почему-то и думала, что не везде этот Виртуон или как его там, примут. Американцы очень нервно относятся к карточкам, эмитированным не американскими банками, а тут еще и карточка нестандартная. Так что надо взвешивать все факторы. 02.10.2008 12:15:59, Платина (ex Индигомама)
Все так. Можно с одного логина платить разными картами, даже разных людей. Я периодически плачу то своей, то мужа, то дебетовой, то кредитной. Лишь бы это была нормальная Виза (не Электрон), Мастеркард вроде тоже ОК, если это не Маэстро. 01.10.2008 10:52:00, Платина (ex Индигомама)
т.е мне там сначала на до зарегистрироваться отдельно или это при оформлении заказа происходит? Ань, я никогда просто не оплачивала с карты, карта мужа, там надо будет указывать какие-то секретные номера или как происходит списание со счета? и по поводу адреса: указывать надо адрес, где владелец карты зарегистрирован или любой, куда надо, чтобы заказ пришел? 01.10.2008 14:11:47, изюминка
регистрироваться надо, как будете делать заказ. Мы люди простые, зарегистрированы и живем в одном месте, причем все сразу. Никаких секретов там не требуют, лишь бы ваш банк карту не блокировал для инет-покупок, вообще все предельно просто, нужно читать и делать то, чего от вас хотят. Если это подарок, который вы оплачиваете для кого-то, там есть графа "подарок". Вы делаете заказ на себя, платите сами, а доставляют его по указанному адресу. И все ;) 01.10.2008 16:30:26, Платина (ex Индигомама)
Ирокез
Я тут писала когда-то - впервые делала заказ, заплатила картой мужа и получила проблемы, т.к. требовали подтверждение, причем какое-то дурацкое. Я попросила их аннулировать заказ, так проще было, деньги вернули. В следующий раз если буду заказывать - то на имя мужа, т.к. карта его. Вы постоянный клиент, поэтому, видимо, от Вас они принимают оплату с любой карты. 01.10.2008 13:29:47, Ирокез
Ну, я впервые заплатила своей кредиткой, а не дебетовой мужа примерно на 5м заказе, потому что дебетовую надо разблокировать для инет-транзакций каждый раз (звонить в банк и просить, задолбали), а моя кредитная на тот день была еще разблокирована - я только из-за границы приехала. А потом выяснила, что кредитная карта ВСЕГДА разблокирована для инет-транзаций, в том числе с кем угодно и для pay-pal, и любой валюты и прочее. Поэтому я и перешла на оплату именно кредиткой, причем пофиг, моей или мужа. А так у меня клиент именно муж, исторически так сложилось. Проблема только одна, что на почту ходит он же, если придется опять наряд милиции вызывать. Раньше и мне давали, по моему паспорту, я сама перестала получать, т.к. см. выше. Кстати, идиотов на свете хватает, у мужа как-то германский один магазин затребовал скан карточки и образец подписи, он их со вкусом послал далеко и надолго. Желающих продать тебе свой товар и поцеловать тебя за это во все места и без них достаточно. Не надо всем раздавать лишние реквизиты своих карточек. 01.10.2008 16:33:11, Платина (ex Индигомама)
ChiChi
Ууу:(( У меня Электрон. Завести под это дело еще одну, что ли:) А валюта какая? Они на сайте в русском варианте пишут цену в рублях. 01.10.2008 13:00:24, ChiChi
не вижу смысла, если честно. Заведите лучше кредитную. У меня зарплатная Маэстро, но за границей она работает и на оплату, и на снятие нала в банкоматах, а если мне не хватает, я перехожу на кредитную. Она вообще работает везде, желательно только банк иметь не национальный, а с международно-известным названием. Я себе ставлю на Строберри валюту доллар, т.к. курс доллара у нас сейчас гораздо выгоднее, чем ЕВРО, но не знаю, что в итоге выходит, в чем инвойсируют и списывают, т.к. мне банк выдает стейтмент в гривне. Думаю, что ваши рубли там сильно условны, это для информации, а списывают они что-то более иностранное. 01.10.2008 16:36:37, Платина (ex Индигомама)
ChiChi
Аааа, ну надо тогда банк искать с международно-известным названием. В нашей-то деревне:((( 01.10.2008 19:14:27, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!