Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про lush

много я тут читала про эту фирму. но сейчас интересует хна...как она себя ведет. если волосы до этого окрашены обычной краской.? смывается быстро? какой цвет остается на волосах потом? интересует коричневая. вообще конечно почему то обычной краске доверия больше. а тут прям руки чешутся а боязно. я периодически пользуюсь хной, но бесцветной. просто волосенки укрепить. жду ответов очень очень
24.09.2008 16:57:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
мне сдается, что эта хна подиспортилась... она стала выдавать этот хновый (хенный) зеленый отсвет на волосах. При электрическом освещении очень заметно.
Сложно советовать что-то вам, ибо я от природы такая же каштановая шатенка. Хну использовала просто для интенсивности тона.
Что она выдает на "диаметрально противоположных" по цвету волосах, трудно предположить.
Я бы скорее всего краской воспользовалась.
25.09.2008 11:32:13, Аленьк-ий
LightBug©
нормально она себя ведет. вытравляет краску, наверное, и дает свой цвет :) тот, который выберите. я раньше пользовалась средне-коричневой (забыла точное название, каштановая, что ли), теперь смешиваю ее и красную

первый раз я даже на мелированные покрасила - полет нормальный. ни зелени, ни более светлого или какого-то другого оттенка... как надо, так и легла, даже ровно по всей голове

моя парикмахерша говорит, что волосы "подлеченые, срезать нечего, поэтом говори, какую длину оставлять"
25.09.2008 10:44:14, LightBug©
Я много лет красила волосы хной (у меня темные), потом перешла на обычную краску. Результат после краски мне нравится гораздо больше. И оттенки красивее-выразительнее-разнообразнее, и блеск есть (после хны нет совсем), и волосы мягче. Вреда от краски особой не заметила, то есть волосы выпадать не начали. Наносить краску тоже легче (с хной мне надо было часа 2-3 ходить с "баней" на голове). От хны есть реальная польза для кожи головы (мой больной вопрос), но это и другими способами можно решить, как выяснилось. 25.09.2008 10:41:22, некта
ну да. я ж мажу безцветной и волосам хорошо и мне без проблем. видимо так и буду делать дальше. а волосы пусть краска нормально покрасит 25.09.2008 10:52:52, в лом региться
Безумно сушит волосы, держала не больше часа. Цвет хороший, коричневый без рыжины у меня был, волосы стали толще, но сильно выпадали и приходилось постоянно делать масляные маски, а то они были просто как солома, толстые и сухие.
Сейчас перешла на колорирование нормальными красками, качество волос стало значительно лучше.
Кстати, последнее время лашевская хна испортилась сильно, цвета почти не придавала, но все равно сушила сильно. Так что польза от этой хны сомнительная, тем более она с басмой.
25.09.2008 10:24:33, Фиолетта
вот подсушить мне не помешает. а вот про выпадение это интересно. по идее хна должна волосы укрепить. сейчас выбираю то ли хной рискнуть то ли лореалевским кастингом без аммиака который 25.09.2008 10:38:04, в лом региться
Там хна с басмой. 25.09.2008 11:04:27, Фиолетта
У меня родные волосы цвета темный каштан с сединой, крашенные всякой Л'Ореалью. Месяц назад перешла на лашевскую хну (как раз коричневую) Цвет получился красивый, пожалуй, коричнывый с золотом, корни взялись, концы не позеленели-не почернели. отя, пожалую, ряд волосин более светлого оттенка, сильнее золотятся. В ощем, если учесть пользительность хны, я решила пока попользоваться, дать волосам передышку:))) 25.09.2008 00:34:48, Чернобурка
у меня свой цвет вообще светлый. потом идет смывшаяся краска. я вот в раздумьях что может получится. а вдруг корни будут рыжие? а потом темные? а после хны обычной краской насколько я знаю лучше не красить. 25.09.2008 10:13:01, в лом региться
Я красила не раз - все нормально. Но я в темные цвета красила. 25.09.2008 10:29:17, Чернобурка
смотря каким шампунем смывать, цвет получается в зависимости от цвета до покраски..Вы бы поконкретнее что ли вопросы написали. 24.09.2008 17:16:18, *Enchantress*
а поконкретнее это как? сейчас имеем русые волосы после покраски прошло недели три. хочется цвет обновить. волосы были покрашены в шоколад. краска почти смылась. остался цвет светло-каштановый наверное. 24.09.2008 17:30:11, в лом региться
ну и плюс отросшие корни. разница впрочем видна не очень сильно. 24.09.2008 17:30:55, в лом региться
нормально хна ляжет, смоется ..в среднем смывается долго, но есть какие-то особые шампуни, которые ее вымывают быстро. Здесь писали. Волосы становятся толще, но значительно суше. Что еще рассказать? 24.09.2008 19:10:51, *Enchantress*
я читала отзывы и многи пишут что вместо каштанового получается рыжий а то и красный. этот вариант меня не устраивает категорически. может сперва тест сделать и покрасить прядь? и еще пишут что два дня не нужно мыть голову. это тоже не вариант. что будет если мыть буду на след день? короче вопросов куча. 25.09.2008 10:10:49, в лом региться
LightBug©
у меня (были) _очень_ жирные волосы. если вымыть вечером и не высушить голову феном - утром надо перемывать 100%. нормально выйти из дома можно было только вымыв волосы утром перед выходом, высушив их феном, и залив лаком, чтоб не дай Бог прическу не пришлось поправлять руками. иначе к вечеру опять сальные

соответственно, после покраски хной я никак не могла не мыть голову на след день. все в порядке. мои волосы она если и подсушивала, то не до такой степени, чтоб хотя бы интервал между мойками увеличивался. не говоря уже про какую-то солому. приятные, мягкие волосы. ровного красивого цвета. и кстати, по моему она у меня вообще не вымывается. через неделю ежедневного мытья чуть менее яркий цвет становится, и все. дальше так и держися месяцами
25.09.2008 10:49:28, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!