Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет по вчерашней теме (поход в Артиколи)

Спасибо большое, дорогие! Вчера бродила, выбирала увлажняющее средство для тела. Выбор Локситан в ГУМе оч. ограничен:( Вишни не было, вербены-цитрус тоже, нет бальзама с желе-рояль:( Понравился аромат, консистенция и мгновенная впитываемость молочка с миндалем http://www.loccitane.ru/Default.aspx?c=9&l=2&a=26717&s=385, но т.к. это средство заявлено как нечто ядреное, борющееся с целлюлитом, цена больше 2000 р.
Из всех ароматов Бодишопа выбрала молочко с маслом ши (Крестная привет!). То, что в спрее (сухое масло) и у Локситана и у Бодишоп ... все же это масло, мне как-то не очень... У Ив Роша спрей-масло откровенно маслом пахнет, вообще резким запах показался:(
Вчера на стендах нескольких косм. марок приводились консультации косметологов именно этих фирм. Я попробовала уход Канебо. Еще раз убедилась, что японский подход к понятию чистоты для меня (тонкая, суховатая, чувствит кожа) не оч. подходящ. "Сначала убираем внешнюю грязь (маслом, молочком, гелем), потом убираем бактерии и отмершие частички кожи. Потом увлажняем тоником, потом питаем кремом."
Все бы ничего, но вот утром мне это не совсем понятно - сначала убить все родное, а потом восстановить подобное исскусственно. В общем есть над чем подумать. Все же у японцев не такая кожа, как у европейцев, климат морской - совсем не как у нас! Может быть им необходимо вот такое - 2 раза в день, умываться до состояния "чтоб кожа скрипела". Применительно к себе не представляю, но попробую - сэмплов надавали.
Приятно, конечно было, когда узнав из заполненной анкеты мой возраст, менеджер удивилась моей взрослости "мы с вами ровесницы". Немного комичная получилась ситуация, потому как до этого красной нитью сквозь все ее объяснения необходимости использования именно такой системы очищения шла фраза "я уже 8 лет ухаживаю за кожей именно так! И посмотрите, как хорошо я выгляжу" :) В такие моменты вспоминаются наши рассуждения в родной конфе по поводу ухода-неухода, косметолога-некосметолога, часто-редко, наследственности-приобретенности:)
А вот для тела мне понравился у Канебо гель для душа + к нему лосьон (вода в спрее) + молочко. После бассейна, мне кажется, хорошо должно быть, вот так системно помыть, увлажнить и при необходимости молочком намазать.
Да! У Канебо, оказывается, своя метода нанесения крема для век! Только от внутреннего угла глаза к внешнему. Так и сверху и снизу! Они считают, что именно так лимфодренажного эффекта можно ожидать.
Вообще, интересно и познавательно послушать хорошего специалиста, рассуждающего и отвечающего на вопросы НЕ заученными из аннотаций к косм. средствам фразами:)
PS для Lafayette. А с ароматом апельсина купила одеколон для дома Amber and Sweet Orange от Jo Malone. Такая приятная штука:)))
24.09.2008 10:22:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОЙ, а скажите, пожалуйста, где эти стенды с консультантами?:) Подумываю поближе познакомиться с Канебо:) 24.09.2008 20:55:08, Taly
VIOKI
Кать! как будто сама в магазине бродила :) а у меня дикая жажда себя побаловать (уже месяца два не могу выбраться и насладится новинками, ароматами и т.п.). Все мечтаю опробовать тональный крем Герлен, новинку (который на водной основе), тебе не попадался?

Никак не дойду до Malona, очень хочу. Поделись впечатлениями относительно одеколона для дома, насколько резкий аромат и насколько он стоийкий? прям руки чешутся купить (такая красивая картинка в сознании, захожу домой, а там такой легкий-ненавящивый-нежный аромат... :) я знаю, ты меня поняла :)
24.09.2008 13:05:12, VIOKI
Там есть 3 или 4 аромата для дома в виде одеколона. Есть одеколон для белья - можно распылять на постель. Есть свечи ароматические.
Я выбрала именно не резкий, очень мягкий(все же апельсин сладкий:), теплый аромат. Еще мне Сандал и кедр понравился, но это более конкретный такой... запах для кабинета ИМХО.
Вот Грейпфрут и розмарин свежий аромат, но ИМХО у цитрусов (грейпфрут, горький апельсин, лимон) свежесть через горчинку выражается.
В общем если я тебя поняла;) попробуй апельсин этот сладкий или сандал:) А может свечи посмотреть? в свечах разнообразие великое ароматов!
Вика, ты возьми неск. блотеров и обязательно каталог. В каталоге они пишут про теплые - свежие запахи, про сочетаемость ароматов. Дома изучишь каталог - тогда легче определиться, мне кажется.
24.09.2008 15:32:13, *Katherine*
VIOKI
по твоему описанию мне апельсин ближе, спасибо! 24.09.2008 15:34:40, VIOKI
Давай вместе как-нить сходим! 24.09.2008 15:39:04, *Katherine*
VIOKI
с удовольствием! спишемся тогда на других "инетресурсах" :) 24.09.2008 15:47:04, VIOKI
Аленьк-ий
междусобойчики?;) я тоже хочу... 24.09.2008 17:23:40, Аленьк-ий
Ксень, ищи их на ТОМ сайте...:-))) 24.09.2008 19:12:59, *Enchantress*
меня возьмете? :-)) 24.09.2008 17:13:09, *Enchantress*
VIOKI
ща мы вместе все организуемся, это будет вылазка МИК :) только бы графики согласовать... не знаю как это сделать. 24.09.2008 17:32:55, VIOKI
ОК! 24.09.2008 16:07:19, *Katherine*
Катя, спасибо за детальный отчет!
А я практически умираю от любопытства (и внизу там спросила) - что за средство у тебя было раньше ? :)))
24.09.2008 11:51:16, Сэй Сёнагон
Ирочка, я много лет, правда с перерывами иногда по настроению, пользоваласт Ив Роше. Спрей для обезвоженной кожи 48 часов действия:)) Такой бело-синий баллончик. 24.09.2008 12:08:10, *Katherine*
о нет! сбылись мои худшие опасения :( как я люблю это средство :(((( и я почему-то сразу заподозрила, что речь может идти о нем.
Нда, аналогов практически нету, я подумываю про такое средство:
24.09.2008 13:46:18, Сэй Сёнагон
Что же ты выбрала, сгораю от любопытства:) Сайт по ссылке временно недоступен, попробую позже. 24.09.2008 15:36:24, *Katherine*
COLLISTAR. Hydro-Spray Superidratante Tonificante
Гидро-спрей д/тела увлажн 200мл

24.09.2008 15:55:53, Сэй Сёнагон
Не поверишь! Смотрела вчера Коллистар! Но такого не помню:( 24.09.2008 16:08:14, *Katherine*
Крапива
насчет Канебо согласна, мне (тоже кожа сухая, чувствительная) так и не удалось ни с каким японским уходом по трехступенчатой схеме ужиться. Даже с самыми-самыми лучшими средствами и самыми щадящими умывалками все равно кожу пересушивало, плюс еще тоники у японцев обычно спиртовые:(
С т.з. очищения - прекрасный результат, черные точки исчезают, но с т.з. увлажнения - печальные результаты:(
Единственное, с чем у меня более-менее (!) сочетается умывание пенкой, это тоник с кислотами и на него сыворотка увлажняющая и очень питательный крем (не Канебо, салонная европейская линия). И лучше не в отпительный сезон....
24.09.2008 11:28:07, Крапива
Я сейчас в каталоге пороюсь, попытаюсь понять, что за продукты. Я взяла умывалку-масло на пробу, лосьон, эмульсию серии Sensai Cellular performance. 24.09.2008 12:10:18, *Katherine*
Наташа С.
Спасибо за подробный отчет! Я думала , я одна такая привередливая:) к уходу за кожей тела. Тоже мало что мне подходит, не люблю масла и т.п. Хочу нежирного, впитывающегося, но при этом увлажнащего+питающего... После вчерашних отзывов тоже захзотелось попробовать Локситан, но миндаль я не люблю, а остального что-то сейчас нет нигде... Будем искать:). 24.09.2008 10:43:30, Наташа С.
Наташ, Мед еще был. Но вот мне почему-то кажется, что это вААбще не для тебя:) И виноград очень резкий ИМХО на любителя. Роза хороша, но она такая... типичная роза розовая:) 24.09.2008 10:55:15, *Katherine*
у Локситана везде эта мерзкая болгарская роза. А роза из Грасса не так пахнет :-))) 24.09.2008 11:45:57, *Enchantress*
мне тоже странно - марка французская, а роза болгарская :) 24.09.2008 11:51:57, Сэй Сёнагон
Крапива
стоимость сырья... либо дешевый синтетический аналог розы Альба, мало похожий на оригинал, либо недорогая болгарская роза. 24.09.2008 16:05:52, Крапива
Наташа С.
:) Да, я либо вообще без запаха люблю, либо со "следами" запаха:). Мед - совсем нет, покроюсь красивыми пятнами:). Хотя цитрусовые - интересно было бы попробовать. (Ив Роша и Боди шопы - из-за этого не могу совсем...) Вот , занешь, есть такой магазин Crabtree and Evelyn (по ссылке) - какже мненравится!:) Это то, что я везу из-за границы бутылками и банками! :) У нас в России грозятся уже 5й или 6й год открыть представительство, но что-то никак... 24.09.2008 11:02:00, Наташа С.
Спасибо, очень интересно! Для меня это новая марка, сохранила в избранное, чтобы детально изучить:) 24.09.2008 11:10:22, *Katherine*
Наташа С.
Надеюсь, пригодится.:) 24.09.2008 11:22:06, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!