Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одеться надо. Но как? Помогите!

Прошу помощи, т.к. я за почти полтора года сидения с детенышем крайне редко выезжала на деловые встречи и одичамши слегка. А тут вот надо ехать, а одеть-то нечего!
Видимо надо купить что-то универсальное на встречи по уровню - директора издательств, курпных юр. фирм или просто чиновники вышесреднего полета, профессора кафедр и пр.
При этом не надо строгой офисности, я достаточно творческой профессии.
И с учетом хфигуры - я поправилась -достаточно ровненький цилиндр размера 48 на месте туловисча.
Вот что купить, чтобы и жабу на кошельке не окочурилась и выглядеть прилично, что можно носить и в варианте кэжуал??

Джинсы (какие?)- рубшку- жилетку- какой-нить кардиган?

А может быть платье - шерстяное черное прямое, ниже колена? И к нему аксессуары?
Но джинсы то я потом куда угодно одену. А платье... только по работе..

Посоветуйте, я рвану завтра по магазинам - в какие - куда?
Гота скончалась как я поняла?

Не дайте пропасть! Вот на след. неделе встреча с дамой-руководителем. Я и так после перерыва в очном общении дрейфлю, а тут еще одеть нечего:(
19.09.2008 14:31:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВСЕМ спасибо!!!!!!!!!!!
Я примерно сформировала себе - как я должна выглядеть и какой набор одежды надо прикупить.
В сущности, главная одежда - уверенность и кураж некоторый. По крайней мере для меня сейчас.
Покупаю - пиджак, джинсы, рубашку и сумку.
20.09.2008 14:02:47, lollipop
Вчера вечером пришла мне МЫСЛЬ, но доступа к ПК не было(((. Если у Вас творческая профессия, то Вы вполне можете себе позволить ходить на встречи, например: джинсы, коричневый кожаный пиджак (без всяческих излишеств, такой, а-ля мужской, только слегка приталенный и не длинный), под него, в зависимости от погоды, свитер грубой вязки/безрукавку/рубашку с футболкой, вокруг шеи длинный хороший шарф, сумку какую-нить на длинном ремне из тех, которые носят поперек туловища - не знаю, как объяснить. Что-то в таком ключе, если это Вам подходит по образу. В общем, приятных покупок!!! 20.09.2008 10:31:06, UB40
Я бы комбинировала бизнес и кэжуал, то есть, ежели джинсы, то к ним обязательно пиджак, под пиджак можно трикотаж - футболку или водолазку или что еще, а можно и блузку. Это, имхо, такой "мужской" вариант, так одеваются окружающие меня мужчины по пятницам :)), и на деловую встречу с мужчиной я бы оделась именно так.
Ежели кардиган или другой трикотаж, то под него обязательно блузку/рубашку, ну и классические брюки или юбку впридачу. Это "женский" кэжуал, женщины почему-то к трикотажному "верху" тяготеют (все имхо, есессно :)))
Соотвейственно, как основу гардероба я бы купила одни (или больше :)) классические джинсы, одни (или больше :)) классические брюки или юбку, один (ну, понятно, или больше :)) полуклассический пиджак, пару блузок, пару водолазок.
Размер одежды, имхо, не имеет при этом никакого значения :)))
Ага, за жилетки я очень даже "за", они вполне заменяют пиджак (тканевые) или кардиган (трикотажные)
19.09.2008 22:29:22, arte
ИМХО-ИМХО-ИМХО дамы-руководители, конечно, разные, и смотря чем они руководят, но сильно casual на встречу лучше не одеваться:-)))
Джинсы я своей маме с размером 52 и ростом 164 см практически насильно купила с очень широкими прямыми от бедра штанинами. Дорогие, правда. Как же ей хорошо! Так что Ваш 48й размер - пустяки прямо какие-то, честное слово!!!))) Она носит сверху рубашки навыпуск, стараюсь ей слегка приталенные покупать, свитера с напуском (в GANT ничего себе так, особенно мужские), прямые куртки и пальто.
А вообще, я бы на перспективу имела в виду покупку хороших часов, если нет.
19.09.2008 20:01:45, UB40
Нет у меня часов.... Я как-то их и не носила никогда. Ну они функционально точно не нужны. Просто имиджевая составляющая? 19.09.2008 22:00:16, lollipop
Ну, если не носили, то и не нужно)))
Покупать часы только для того, чтобы кого-то впечатлять? Нафига? )))
20.09.2008 10:20:31, UB40
Съездите в Европейский на Киевской. Если в выходной, то лучше с утра, пока народу поменьше, а имеющийся в наличии размерный ряд побольше.
Зайдите в Massimo Dutti. Там раааазные хорошести.
Жилетку лучше не надо))) ИМХО
А вообще, Вы на встречи как будете добираться: на общественном транспорте или на автомобиле? От этого ведь тоже гардероб зависит весьма в осенне-зимний период)))...
19.09.2008 16:46:40, UB40
Йооо, одичала как есть. Ну вот я поеду не на своей машинке, а буду частника ловить. А сверху то что одевать - правда.... Надо видимо поискать все-таки кардиган теплый такой. С пуговицами крупными.
Что-то мне не хорошо. Всеже издержки работы в удаленном доступе сакзывается, не знаю как себя вести в реале.
19.09.2008 17:59:18, lollipop
Да, а что в жилетке нето в восприятии?
Нет, правда, после сидения дома такого достаточно продолжительного, у меня как-то слегка все "отъехало" в головушке - что с чем и как должно выглядеть. Это на фоне джинсы и толсстовок-то:)
19.09.2008 17:53:01, lollipop
Ну, я просто жилетки ни в каком виде не ношу. Безрукавки - да, а вот жилет - не представляю себе. Хоть Marras, хоть Kenzo, хоть кто...))) 19.09.2008 19:47:48, UB40
ВОТ! Зрите в корень - как добираться. Машину вожу еще плохо, т.к. новичек. Видимо буду ловить машину. Пока обудмывала что одеть на одну встречу, нарисовалась другая, в обед и с музчиной. В камрегерском - туда даже на машине неудобно.
А так да, думала, ЧТО ПРИ ЕЗДЕ НА АВТО ДРУГОЙ ГАРДЕРОБ.

Совершенно случайно - знаете что есть на серой ветке внизу из магазинов - Варшавка, Чертановская, я как раз там буду ездить. То Киевской не осилю доехать:(
19.09.2008 17:51:35, lollipop
В Камергерском - не в "Академии" будете встречаться?:-))) Туда зато удобно на метро))
По теме Вашего вопроса - не подскажу ничего, к сожалению, - я не бываю в тех краях.
Я не знаю, как в других торговых центрах, но в Европейском все ж таки широкий выбор марок, которые не давят на кошелек. Я Вам очень рекомендую когда-нибудь доехать до Massimo Dutti - у них вещи, в основном, выглядят дороже, чем стоят. В pre-fall коллекции были песочного цвета шерстяные жакеты со спущенной широкой проймой без рукавов под пояс (красиивые). 4,5 тыр, правда. Рубашек там хороший выбор: белые, голубые, в полоску. Рубашки, кажется, 2 с чем-то тысячи.
Знаете, вообще политика ценообразования в Москве удивительна донельзя. Цены в каких-то "магазинах" на откровенное д$р"мище могут быть выше, чем цены на MaxMara, например. Кстати, в "Остатки сладки" на Саввинской набережной,10 был на днях очередной завоз зимы из нераспроданных коллекций прошлых лет из магазинов сети Bosco. Если когда-нибудь надумаете туда доехать - пишите, у меня есть карта с 15% скидкой в этой сети (только она именная, придется нам там с Вами встречаться)))). Была бы у Вас рега с мылом - я бы Вам напрямую туда написала...
19.09.2008 19:45:50, UB40
Я вот место забыла, так увлеклась обсуждением возможного сотрудничества с человекмо у которого небольшой ффект фикции, что поняла, что это напротив театра МХТ. Мне уже и идти не хочется. Эта "Академия" (если это оно назанчено) не сильно пафосно? Все-таки сидение дома дает сильную корневую систему и одичание:(
Да, все таки доеду до Европейского. И посмотрю на Massimo Dutti. Вдруг действительно будет попадание с первого раз и не надо этих мучительных телодвижений по городу. Жакет песочного цвета - точно мне хорош будет (по цвету:) точно)
Про "остатки сладки" - никогда и не слышала о таком магазине. Я, если все таки будет время, сношусь туда посмотрю для начала:) Далековато, конечно. Все-таки для такого чайника водителя как я Москва еще стрррашная.
19.09.2008 22:08:07, lollipop
Ну, если точно "напротив" - там места попроще)))
Если "напротив по диагонали", то именно "Академия". Ловите ссылочку, чтобы знать, чего ждать))) Ничего я > про нее писать не буду. Место, вообще, симпатичное, и УДАЧИ Вам!
20.09.2008 10:24:22, UB40
я так понимаю, что Бетти Барклай можно посмотреть. Там как раз размеры такие есть и на такой тип фигуры. почти в любом ХЦ. много в ХЦ на университете (Капитолий который). На севастопольском тоже. 19.09.2008 16:05:21, Наталька2004
так, интересная мысль, надо посмотреть. Единственное, что немного смущает - если магазин рядом с работой, то факт появления шмотки такой же как у тебя на ком-то "рядом" в разы вырастает. Я так купила в ХЦ блузку и пришла на работу, где уже было две таких:(
Поэтому хочется все-таки не такого узнаваемого чтоли:( Не знаю даже.
Но съездить - обязательно и туда сношусь.
19.09.2008 16:16:25, lollipop
Анирам
в ХЦ слишком дорого. По МЕГЕ пройдитесь. Я очень люблю "Camaieu". И по ценам все бюджетно, и по стилю как раз то, что вам и нужно (сама так же одеваюсь, в моей работе нет дресс-кода, к счастью). Брюки, блузки, жилеты, кардиганы, безрукавки, интересный трикотаж, интересные вязаные вещи - все найдете там в одном магазине. 19.09.2008 16:35:04, Анирам
я так поняла, что уровень Бетти доступен...

(с)..."Видимо надо купить что-то универсальное на встречи по уровню - директора издательств, курпных юр. фирм или просто чиновники вышесреднего полета, профессора кафедр и пр."
19.09.2008 16:51:55, Наталька2004
Анирам
:) забавно. и при чем тут стоимость вещей? не она же "директор издательств, крупных юр. фирм" и тп. Я вот, допустим, журналист, и тоже встречаюсь с самыми разными людьми. с такими тоже. Но не покупаю вещи в ХЦ. Более того, все журналисты, кого я знаю, одеваются весьма демократично. Даже президентский пул :) там уж вообще добрая половина в джинсах-свитерах 19.09.2008 20:12:32, Анирам
Ну вобщем-то да, доступен, когда надо именно "представительски" экипировать себя. Т.е. покупаю примерно в таком диапазоне цен "базовые" вещи. Сейчас у меня ни базовых никаких нет. Из одного выросла вширь, другое выглядит на мне убого, вобщем - только одно пальто и сидит. Потому что прямое и широкое:( 19.09.2008 17:55:11, lollipop
Вассу не пробовали?
недавно заходила. там есть блузки на 48, костюмы тоже. пиджаки примерно 14 тыс, юбки 3-4-5, брюки 4-5-6, блузки 3-4-5. на фигуру без особо выраженной талии там в основном шьют. а для брюк надо иметь худые ноги - от бедра до колена((((
но ткани хорошие и есть очень красивые...
19.09.2008 18:26:34, Наталька2004
есть отдел на Калужской. сегодня у них должен быть завоз. на сайте есть телефоны, можно позвонить вообще узнать что у них есть 48 размера и тогда или ехать или нет 19.09.2008 18:32:05, Наталька2004
Спасибо! Вассу раньше, когда была "качеством получше", я смотрела, но не все удачно мерялось, иногда узковатые лекала попадались у моделей. Но надо посмотреть. У это фирмы приятные модели и можно подобрать варианты. Как мне раньше гота нравилась:( 19.09.2008 22:12:39, lollipop
Анирам
Любые брюки. Купите пару на смену. А сверху какой-нить трикотаж. джемперочки, водолазки, кофточки с запахом, жилетки-безрукавки (к ним можно пару рубашек-блузок). можно будет все время менять 19.09.2008 15:37:19, Анирам
спасибо!
а думаете именно брюки,а не джинсы?
и еще - а сверху может быть какой-нить кардиган или как это называется - нечто верхнеодежное трикотажное.
А под жилетку рубашки - мужского покроя больше подойдет?
19.09.2008 16:01:54, lollipop
Анирам
Можно, конечно, и кардиганы, и кофты. Можно и джинсы. Блузки, имхо, можно и рубашечного покроя, и обычные. У вас же нет дресс-кода, можно одеться так, как вам удобно и близко 19.09.2008 16:28:22, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!