Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офис - платье?

Вот никак не могу сообразить какое платье приемлимо в офис. исторически сложилось, что платья, приемлимые для офиса я находила буквально пару раз, и сделала для себя вывод что это практически невозможно (мне по крайней мере). С сарафанами обстоит проще, а с платьями труба. Вот не далее как вчера я потратила полдня обходя магазины в Амстердаме, результат нулевой. А как у вас дела обстоят с этим делом? буду крайне признательна если еще картинок накидаете что было бы приличным вариантом на Ваш взгляд..
19.09.2008 14:04:06,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
я ношу платья-рубашки 22.09.2008 12:34:14, ландыш
arte
если под пиджак, то маленькое черное (которое вполне м.б. маленьким коричневым, маленьким бутылочно-зеленым и даже маленъким красным :))).
а вот без пинджака я бы не надела
19.09.2008 22:37:07, arte
спасибо, наверное это и есть один из оптимальных вариантов 19.09.2008 23:01:59, Gala
Крёстная
Гал, для меня идеальное офисное платье - это платье-футляр (с рукавами или без. По-моему таких полно в любой коллекции, нет? 19.09.2008 17:06:44, Крёстная
Вот в том то и дело что нет. Вообще. Прям караул. Я спецом потратила все свое свободное время вчера обходя магазины. Ноль. искала именно рукав 3/4 футляр. Ибо именно таким мне и представлялось. Так как ничего не нашла начала вот краеведов опрашивать...ибо уже не выдержала 19.09.2008 22:59:25, Gala
Очень трудно, Гал, найти приемлемое в офис платье. Но можно. Если нет встреч. Вот я такое купила недавно (оно вовсе не такой обтяг, даже свободно в бедрах сильно) 19.09.2008 14:40:20, АнглоГалка
Не могу тебе еще Келвин Клайна любимого показать, но вот что-то такое..

В общем, имхо, были бы рукава не короткие - мин 3/4 - да без декольте, да не мини - и усе.

Стретч мерить надо.
19.09.2008 14:49:06, АнглоГалка
gera
Гал, я вот полный чайник в вопросах покупки через инет. Не подскажешь, можно ли это платье заказать через указанный сайт? 22.09.2008 11:08:07, gera
Ой, как мне нравятся такие цены на такие платья! ;о) 20.09.2008 13:18:05, Элисон
ChiChi
Ну вот что ты сделала!:) Я теперь буду о нем мечтать, хоть талия у меня не столь тоненькая:))) 20.09.2008 12:13:23, ChiChi
gera
а вот это уже намного интереснее:) Хороший фасон. 19.09.2008 14:51:36, gera
ага, весьма достойное платье. Вот со встречами засада. Никогда не знаешь чего ждать... 19.09.2008 14:44:52, Gala
Смотря, какой дресс-код в офисе, конечно, но вот, например:
''
''
''
''
19.09.2008 14:35:00, UB40
Приятные фасоны, но они все ж не осенние.
А почему платье нежелательно на официальные встречи одевать?
19.09.2008 15:21:14, lollipop
Ну, на шерстяное платье можно сверху надеть что-то подходящее, с длинным рукавом. У нас в офисе тепло - можно и с коротким. А по второму вопросу - это не ко мне))) 19.09.2008 15:41:47, UB40
А что именно " с длинным рукавом" - это кардиган какой-нить? У меня в "прошлой жизни" было платье шерстяное без рукавов, футляром. Я так и не нашла с чем носить. Иногда одевала с облегающей водолазкой. 19.09.2008 16:04:08, lollipop
Я или вниз надеваю тонкую водолазку в обтяжку (самый нелюбимый вариант), или сверху кардиган (с большим количеством пуговок и по длине до косточки на бедрах) или подходящий короткий пиджак. Правда, пиджак (широкий, короткий из металлизированной ткани) надевала только летом с черным льняным очень футлярным платьем. 19.09.2008 16:38:01, UB40
Тут вопрос не столько дресс кода в офисе, сколько необходимости правильно выглядеть на встречах 19.09.2008 14:45:43, Gala
Nuts
У нас на работе в приказе о дресс-коде для женщин написано всего две расшифровки понятия дресс-код - деловой костюм, платье. Меня это очень умилило, когда прочитала. Согласна с Вами, что платье практически никогда не бывает деловой офисной одеждой. Можно, конечно, что-то выискать, но написать "платье" в понятии дресс-код - это уж слишком :-))) 19.09.2008 14:29:33, Nuts
gera
у меня в альбоме есть пара фоток с работы. Там правда видна только часть меня, но фасон платья понятен. Т.е как за образец я выбираю классические платья-футляр. 19.09.2008 14:16:30, gera
Крапива
там же пароль? или я не успела? 19.09.2008 15:38:16, Крапива
gera
не успела:) 19.09.2008 15:41:10, gera
Крапива
ну да ладно:) я там внизу спросила в теме милли еще и про средства от истончения волос - можно поподробнее? 19.09.2008 15:56:56, Крапива
gera
Когда я была у трихолога, она показала мне неравномерную толщину волоса, т.е получалось что-то вроде чучхелы:) В конкретно моем случае-это результат внешних факторов и нехватки витаминов. С внешними факторами боролись сменой шампуня ( сейчас маски Керастаз "цемент для укрепления структуры волоса изнутри", кстати, нечего так), внутренние проблемы решаются витаминами. В декабре пойду повторно под микроскопом смотреть, изменилась ли структура волоса, потолстели ли они:) На ощупь, мне так кажется, стали лучше. но ,к сожалению, не гуще- это факт :((

Потом отпишусь как рез-т за год. по поводу процедуры с косметикой Опалис, ссылку на которую ты давала. Я уже звонила этому Титову Илье:) попробуем...стоит не так дорого, можно делать раз в месяц.
19.09.2008 16:08:12, gera
Крапива
:) спасибо, поняла. У меня от окрашивания сильно истончаются волосы к концам:( Приходится обрезать, жалко:(
Вита-цемент керастазовский - неплохая штука, но его надо именно по показаниям, иначе волосы не промыть потом. Кстати, у вита-цемента, если мне не изменяет память, еще и апмулы должны быть в линии.
Еще у Мольто бене была профессиональная линия восстанавливающая, но как-то дорого она стоила даже в магазине для парикмахеров, рука не поднялась.
Про Опалис я от тренера дистрибьютора этой марки узнала. На себе не пробовала, там маску эту дозировать надо, в домашних условиях боюсь не справиться. Так что буду ждать личных впечатлений:)
19.09.2008 16:19:27, Крапива
gera
Слуш, а как это не промоется вита-цемент? У меня все отлично вымывается, волосы шелковистые, не путаются. по поводу опалиса. я дома и не думала пока заниматься самодеятельнстью: схожу туда, посмотрю что и как, в какой последоватеьности он там колдует, а потом можно и дома пробовать:) 19.09.2008 16:53:51, gera
Крапива
наверное, непонятно написала:)

Керастаз - салонная марка, поэтому диагностировать состояние волос и первоначально подбирать линию должен специалист. В идеале - в салоне.
Либо нужно иметь более-менее приличное представление о том, какая линия для чего предназначена.
Иначе можно получить непредсказуемый результат. К примеру, если на волосы, которые и без вита-цемента находятся в хорошем состоянии, из лучших побуждений (начитавшись МИК, например) нанести вита-цемент, то лучше они не станут, наоборот - могут возникнуть проблемы.

Насчет Опалис я про себя писала - мне его рекомендовали, но дома пробовать его я тогда не решилась:) Укоротила длину - и всё. Теперь буду ждать твоих впечатлений:)
19.09.2008 17:36:48, Крапива
Ёпрст. Какие фсе красивые... 19.09.2008 14:26:52, Эрва Шерстистая, страшно завидуя ))
gera
Эрвочка, дума моя! В твоей прекрасной головке не должны плодиться такие мысли:) 19.09.2008 14:53:03, gera
Что-то я в тоске, мон ами. У меня преждевременный кризис сорока лет. 19.09.2008 14:57:40, Эрва Шерстистая
gera
Ты ошибаешься-это только осень.Все будет нормуль;) Не грустиии 19.09.2008 15:10:29, gera
Ну может быть...Спасибо за дружеское плечо, подставленное в трудную минуту :)). 19.09.2008 15:26:56, Эрва Шерстистая
gera
Ну я вообще-то предложила грудь для милых девичьих похлипываний, а ты резво как боец за плечо ухватилась:)
Анекдот в догонку, чтобы окончательно поднять настроение:)

Был в группе во время учебы в институте парень по фамилии Драчев. Все его звали просто - Драч. Однажды во время прохождения военных сборов, а конкретно прослушания лекций по тактике, нашему герою стало нехорошо. И так он ворочался на стуле, и сяк - не хватало смелости попроситься выйти. Наконец, нашелся одногрупник Иванов, который осмелился перебить преподавателя. Этот Иванов втал и скромно изрёк:

- Извините, товарищь полковник!

- Что хотел, курсант Иванов?!

- Да вот, Драчу плохо...

Настало затишье. В аудитории нарастало волнение. Полковник почесал репу, и поискав глазами козырек фуражки, спокойно ответил:

- Ну так, д-р-а-ч-и хорошо.

Пришлось организовать внеплановый перерыв, чтобы привести взвод в дееспособное состояние.

19.09.2008 15:40:02, gera
червячок
Это не фотографии, а объект хорош)) 19.09.2008 14:31:48, червячок
И я про то же :).
Усё, у меня разыгрались комплексы. Надо же, обрела к своему почтенному возрасту.
19.09.2008 14:36:39, Эрва Шерстистая
Вот имеющиеся летние платья у меня похожие. А что с осенними - зимними делать не пойму 19.09.2008 14:25:59, Gala
трикотажное платье, однотонное , ниже колена, воротник-стойка или вырез среднего размера, рукав 3/4 или длинный. если воротник стойка, то украшение какое-нить крупное хорошо будет, если ваырез, шейный платок можно повязать. 19.09.2008 14:44:29, изюминка
А како расцветки д.б. платье, если возможность встреч не исключается? Темно-зеленое или синее можно? 19.09.2008 15:23:10, lollipop
основная гамма- серый, черный, синий, коричневый. далее варианты возможны- темно-зеленый вполне годится 19.09.2008 15:51:08, изюминка
да, примерно начинаю прикидывать - как могу выглядеть.
Осталось только понять как похудеть для того, чтобы платье сидело. На картинках платья сидят идеально и сильно портят восприятие фасона на себя:( Мне сразу кажется, что я-то буду также:(
19.09.2008 16:07:19, lollipop
Вот трикотажные платья не ассоциируются у меня со строгим стилем, если толкьо когда встреч нет. Хотя вероятно я правильное трикотажное платье не встречала 19.09.2008 14:47:30, Gala
gera
Поверх такого патья я одеваю пиджак. Все. Более того, зимой предпочитаю брюки:) но если уж очень хочется, то одеваю юбки, а наверх рубашки, пиджаки, водолазки и проч. 19.09.2008 14:41:24, gera
понял, спасибо 19.09.2008 14:46:19, Gala

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!