Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lafayette

4 дня в Лондоне. Восторженный рассказ

Дорогие девушки, я вернулась. Могу уверенно заявить, что у меня появилось еще одно любимое место на планете Земля – это Лондон, столица Соединенного королевства. Как обычно, краткий отчет о поездке специально для МиКа.

1. London express. Итак, мы погуляли по основным достопримечательностям, покатались на London Eye, и сходили в Букенгемский дворец (раз уж получилось так, что мы попали в Лондон в сентябре, решили не упускать возможность сходить «в гости к Ее Величеству»), сфотографировались на фоне Тауэрского моста. Т.е. программа минимум.
2. Жилье и пища. В плане отелей и ресторанов Лондон аккумулировал в себе все лучшее, что есть в разных частях мира. Когда выбирала отель через Интернет, мне сайт предложил кучу категорий от «Traditional hotel», «Designer hotel» и «Family Hotel» до «Gay friendly hotel». В результате мы выбрали поселиться в маленьком, но очень стильном отельчике недалеко от Baker Street, где помимо современного дизайна, было все, что мне нужно для жизни, включая не только постоянный доступ в Интернет, но и док-станцию для iPod/iPhone.
А еда… В общем, за то недолгое время, что я там провела, я успела попробовать самую вкусную в свей жизни пасту (в местном итальянском заведении), съесть самый вкусный в своей жизни сэндвич (с цыпленком и манго), открыть для себя заново китайскую еду и еще больше полюбить австралийское вино и коктейли с клюквенным соком.
3. Концерт Мадонны. Я осуществила свою маленькую мечту,- побывала на концерте на стадионе Wembley. Мадонна задержалась на 2 часа, зато выложилась по полной. И шоу, как всегда, вне конкуренции. Лучшие танцоры, лучшие визуальные эффекты, костюмы от Gaultier и др. В конце все 90 тысяч зрителей и я дружно отплясывали под Like a prayer, Hung Up и Give it to me. В качестве сувенира приобрела себе трусы с надписью Sticky & Sweet (название тура :)).
4. Шоппинг. Дорогие модницы, Лоднон, конечно, одна из столиц мировой моды, но там имеет смысл покупать исключительно английские марки. На итальянские, французские и другие не английские бренды там цены вполне себе московские, выгоды никакой.
А вот что имеет смысл смотреть. Из «масс маркета»: одежда - French Connection UK, Top Shop, All Saints, Ted Backer. Обувь – Kurt Geiger. Все это есть как в отдельных магазинах на Oxford street, так и в крупных универмагах типа Selfridges. Из «подороже» - естественно, Vivienne Westwood. Есть все линии в большом разнообразии. Еще из спокойных элегантных марок очень понравился Joseph ;)
+ В рабочем районе нами был с трудом найден sales-магазин Burberry при фабрике, где мы от души затоварились шарфами. Я отрыла о нем информацию в чьем-то ЖЖ, и мужественно туда потащилась. Магазин действительно хорошо запрятан и отличается жестким подходом к клиенту. Т.е. несмотря на относительно большой размер торговых залов, примерочных нет, – мерить шмотки положено только на глазах у всех остальных. Но выбор там б.м. приличный и цены на марку реально просто смешные.
++ Jo Malone. На своей родине марка стоит существенно дешевле – приблизительно -25% по сравнению с Москвой. Там также выбор больше – есть косметика для лица и новый аромат, который у нас обещают не раньше ноября.
+++ Специально для любителей Ugg boots. В Лондоне их есть в достаточном количестве в большом разнообразии – и детские, и взрослые. В среднем 150 фунтов за пару. На ногах лондонских девушек они также встречаются повсеместно.
5. Ночная жизнь. Спасибо огромное моей лондонской знакомой, которая внесла нас в список и сводила в модный клуб. Правда, пришлось потратиться на платье, чтобы соответствовать дресс-коду. Но зато, как же там было классно! Столько красивых мужчин и женщин в одном месте я не видела давно. Ну, то есть у нас женщин всегда много красивых, а с мужиками беда какая-то… А там прямо радость глаз.
6. Итоги. 4 дня – это не просто мало, это практически ничего. Кто со мной туда на ноябрьские праздники? Хочу еще в Гринвич, в галерею Тейт и в Гайд парк кормить белок. И я так и не побывала в настоящем английском пабе, вы представляете!

P.S. Хотя деньги там вылетают со страшной скоростью. Пожалуй, выпью валерьянки, перед тем, как лезть в Интернет-банкинг и проверять состояние своего счета:)
15.09.2008 15:26:29,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ку 18.09.2008 23:27:49, хочу просто поднять тему
Нуу, одного "ку" тут маловато :))) 19.09.2008 00:28:51, arte
Какя ты, Юль, умничка - и путешествуешь "правильно", и выглядишь по-европейски :)))
Лондон, мне кажется, для туризма непрост (=не всем нравится), а вот для жизни, хоть и дорог, и суматошен, но очень хорош :) Меня звали летом туда работать, по субъективным причинам пришлось отказаться - очень жалею :((
Меня еще до сих пор в восторг приводят все эти знакомые по книжкам названия улиц - особенно по Холмсу - Бейкер стрит, Риджент стрит :)))
18.09.2008 15:45:39, arte
Крёстная
офф: Каааать.... как по-немецки "Они мне просто завидуют"? 18.09.2008 16:51:06, Крёстная
Die sind einfach neidisch (auf mich)
19.09.2008 00:28:16, arte
Крёстная
спасибо, знать бы ещё как это читается... 19.09.2008 16:52:45, Крёстная
Крёстная
Юлька, молодец, а чё - уги правда чтоли по 150 фунтов???? кошмар, в НЙ и то по 90$. Хочу на ноябрьские чё за клуб был ночной, колись название 17.09.2008 16:11:47, Крёстная
Lafayette
Да, Юль, серьезно по 150. Причем это мне дорого не показалось, в обувном отделе Selfridges там по-моему дешевле ничего не стоило :). Клуб - The cuckoo club на Swallow street. 17.09.2008 17:10:23, Lafayette
ChiChi
Классно! Я тоже обожаю Лондон!!! Сначала -заочно, а сейчас-очно:))) 16.09.2008 12:55:02, ChiChi
Спасибо за рассказ. Рада за тебя! 16.09.2008 12:24:08, *Katherine*
Lafayette
Фото здесь:) 16.09.2008 12:02:58, Lafayette
Спасибо, классные фотки. Только на самом веселье закончились :))) Брюнетка и блондинка на вечеринке :))) 16.09.2008 12:43:50, Иероглиф
небо такое СЕРОЕ, лондонское:) Спасибо за фото с Уэмбли - интересно! 16.09.2008 12:22:49, *Katherine*
Я сразу вспомнила мадридское небо, до чего ж оно красивое и живописное, даже в ноябре. А Вот в Шанхае конечно небо вид портит :((( 16.09.2008 12:36:44, Иероглиф
Аленьк-ий
я в лондоне еще не была. но чувствую, что надо там побывать, ну хотя бы, чтобы понять, или вернее, прочувствовать: почему англичан так не любят любимые мною французы...
но я рада, что у тебя вновь хорошие европейские впечатления:)

кстати, по ресторанам - это традиционная история. есть туристические точки, а есть рестораны для своих: качество еды, атмосфера, обслуживание - разнится кардинально.
кстати, сколько там стоит средний обед: (из двух блюд, десерта, напитка и апперетива)?
16.09.2008 01:10:33, Аленьк-ий
Lafayette
Ксень, обед такой, как ты описала в ресторанчике средней руки будет стоить порядка 30 фунтов. Когда смотришь на цены, то кажется, что все как и на материке, а потом вспоминаешь, что эти цифры не в евро, а в фунтах :( 16.09.2008 12:05:58, Lafayette
Юльк, еще лучше и проще вспоминать, что цены не в долларах, а.... в 2 раза выше:) 16.09.2008 12:21:23, *Katherine*
:) Обожаю Лондон, я там училась, как же там здорово! 15.09.2008 23:43:37, Сэй Сёнагон
да, кухня там отличная, места надо знать просто. Причем отличная еда именно во всяких мелких кафешках-забегаловках, а не в звездных ресторанах ;) 15.09.2008 23:46:02, Сэй Сёнагон
Очень рада, что кому-то Лондон понравился, в том числе кухней:)) У меня с ним острая нелюбовь и ни в каком виде, ни на 4 дня, ни на 2 недели он меня не радует.
К местным маркам еще можно jigsaw добавить, на любителя.
Парфюмерно его с Парижем не сравнить, но есть парочка приличных уголков.
А что jermyn street и рубашки/запонки не понравились?
15.09.2008 18:10:23, TarotRider
Во, нашелся человек еще, у кого нелюбовь с Лондоном. А то... 16.09.2008 09:15:00, АнглоГалка
червячок
Я такая же)Слышала, что все люди делятся на 2 большие группы, обожателей Парижа и лондонофилов. Я явный представитель первой категории.) 16.09.2008 13:39:48, червячок
Инесса и сыновья
а мне и тот и другой нравятся.Но с НЙ ни один не сравнится)) 16.09.2008 18:50:52, Инесса и сыновья
Крёстная
+100000000 17.09.2008 16:14:23, Крёстная
в точку :) Париж не лублу! 16.09.2008 17:46:35, Сэй Сёнагон
Я тоже... а ведь как странно... в остальном натуральный англоман... 16.09.2008 17:17:48, АнглоГалка
Lafayette
Не добралась я туда. Еще один пункт на будущее, видимо 15.09.2008 23:51:29, Lafayette
Юль, молодчина какая!!! Прально я думала, что ты 10сентября едешь. Прям тоже захотелось в Лондон ;)))

Вот черт, не хотела тебя напрягать Vivienne Westwood, а ты там была.... Ну значит есчо поедешь :)))
15.09.2008 16:15:52, Иероглиф
Ну и что купила то? 15.09.2008 16:29:07, Иероглиф
Lafayette
Да немного на самом деле. От VW только кофточку одну в ее стиле из линии Anglomania. Ну еще в универмаге был куплен наряд для вечеринки и джинсы, а в упомянутом магазе Burberry - шарфы. А вот подруга моя закупилась серьезнее - трофеев раза в 3 больше. 15.09.2008 16:42:42, Lafayette
лондон это даааа...:)) здорово написано!

искренне рада, что кому-то понравилась еда в лондоне:) для меня это катастрофа какая-то!
а Vivienne Westwood прикупили?:) ну покажите же!

можно попросить координаты sales-магазин Burberry при фабрике?:)
15.09.2008 15:56:38, Dafna
Lafayette
Магазин при фабрике по ссылке. Но он находится в специфическом районе, может, и не очень далеко от центра, но контраст с центром виден четко, - много темнокожего населения, грязные улицы, по углам тусуется местная шпана. В общем, будьте готовы к тому, что это не high street shopping.
Фотографии из поездки выложу завтра.
15.09.2008 16:24:01, Lafayette
Ой, рада за тебя, Юль! Здорово, и написано хорошо.

А у меня не сложились в дым отношения с Лондоном, никогда не складывались, а я там первый раз в 1989 г была, и с тех пор регулярно...
15.09.2008 15:52:04, АнглоГалка
Гал, странно, но мне казалось, что тебе Лондон должен нравиться. Ну, хотя бы потому, что ты АнглоГалка :))))А Париж тебе нравится? Я сама там не была ;)))

PSю Как дела то?
16.09.2008 12:32:37, Иероглиф
Дела ничего так. Только много их, дел-то. Слишком.
А я, да, ник от англоманки. Тока я Лондон не люблю, а впрочем (тихо так) англичане тоже нонче любови не вызывают.
16.09.2008 17:19:06, АнглоГалка
Lafayette
Нам еще и с погодой повезло +17,+20, без дождей. Прямо боюсь, что если еще поеду, уже так здорово не получится... 15.09.2008 16:27:19, Lafayette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!