Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карандаш для век

Помогите, нужен стойкий карандаш для век. А лучше бы и тени тоже. Не могу пользоваться карандашом шанель - наносится приятно, жирный. но к середине дня начинает у меня сыпаться, смазываться. Тени (диор, шанель) то же самое, в лучшем случае их просто не видно к вечеру, теряются в складке века. МОжет, наношу неправильно, на впитавшийся крем... Спасибо!
12.09.2008 16:04:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
заглянула в регу - фото нет, даты рождения тоже :) тогда краткий обзор по типам век :)))

Если веки выпуклые, т.е. на них ни при каких условиях не наезжает верхнее веко, то это самое удачное строение для того, что бы макияж век, а особенно контур лежал с утра до вечера.

следующим фактором, ухудшающим стойкость - это когда верхнее веко периодически наезжает, но не постоянно. Например, когда смеётесь, или щуритесь.. или монитор находится выше линии горизонта и глаза на него "из-под-лобья" смотрят, или рост невысок :)

потом идут глаза с нависшими веками,
ну и последними - восточные в смысле японо-китайские :) в которых на линии верхних ресниц ИЗНАЧАЛЬНО лежит верхнее веко

И НА ВСЕХ ТИПАХ МОЖНО НОСИТЬ СТОЙКИЙ КОНТУР :)

Ещё есть очень важный фактор - это влага, выделяемая веками.. да да.. не жир это, а повышенная влажность - этот фактор самый тяжёлый :(( Я знаю красивейшие глаза индийского типа, с которых макияж буквально стекает через час не смотря на все ухищрения. Работает только подиумная косметика :( но, это убийство для кожи при постоянной носке, конечно :((

способы закрепления макияжа на веках:
1. для самых открытых, не влажных, без накатов и наездов верхней складки - это припудривание или специальные матовые тени-основа, которые сродни компактной пудре.
2. основа/база под макияж. Обычно, это специальный не жирный с матовым эффектом после нанесения, чуть высветляющий "крем"/средство. На него - чуть пудры/теней и посуху можно наносить макияж.
3. поверх пункта 2 можно периодически чуть промакивающими движениями - рассыпной пудры чуток поверх макияжа - для закрепления.
4. на пункт 2 - косметика, позиционирующаяся, как стойкая, но не подиумная. Обычно, это сезонные пред-празднично-новогодние коллекции. Например, тени там жидкие и на таком с виду прозрачном геле-основе. Вот эта гелевая основа и всё что на ней - честно держится всю ночь на дико прыгающем на дискотеке подростковом существе :))
есть в таких коллекциях - гели "для тела" с разряженным количеством блеска.. вот ими можно покрывать макияж век - и не блестят и не текут :))
5. есть специальный спрей "для закрепления макияжа". Они прыскаются при закрытых веках на макияж. Раньше они выпускались только для подиума. Я не отслеживаю этот пункт, но может уже и есть для "обычной" носки. Тут я не владею достоверной инфой :)) надо инет рыть :))

>наносится приятно, жирный
есть и правда "жирные", а есть "мягкие", но НЕ ЖИРНЫЕ!!
жирные карандаши - чУдно лежат на сухой (природно! сухой) коже век
мягкие, но не жирные - на большинстве век

есть водостойкие подводки. С ними, конечно, растушёванную линию не сделаешь, но можно исхитриться и использовать подводку, как основу, а всё что наверх от неё - рисовать контуром или тенями. Есть тени, которые для яркости и стойкости можно наносить влажным способом. Об том, что эта опция заложена - у них в инструкции написанно.

в деле стойкости макияжа век - много индивидуальных факторов.. и если на ком-то контур прекрасно держится, а на Вас плывёт, и не помогает, ни припудривание, ни база, ни самый "не жирный" контур, то .. может и не нужно упорствовать, т.к. механизмы "укрепления стойкости" сверх базы и припудривания ДО и ПОСЛЕ .. ээ.. ну несут в себе некотрый старящий эффект при РЕГУЛЯРНОМ (!!) использовании.

Удачи :)
15.09.2008 01:49:38, INGA
я всегда думала, что макияж в середине дня обновлять надо. Некотрые конфянки его даже полностью стирают салфетками и наносят заново. 13.09.2008 20:28:48, *Enchantress*
Love Me Tender
Да ну, делать что ли больше нечего?:) По-моему, качественная косметика и грамотно нанесённый макияж тем и отличается, что отлично держится.
Я могу накраситься (а крашусь я по полной программе, 7 видов только на глазах:))в 7 утра и до 8 вечера макияж можно назвать идеальным, после у меня лично появляется складка теней на веках. В обед я прохожусь по щекам кисточкой с румянами, иногда слегка припудриваю лоб-нос и под глазами и подкрашиваю губы после еды. Причём помада на губах остаётся практически вся, но это моя личная особенность, так кушать:) А если я весь день в делах, то могу и вообще ни разу в зеркало не взглянуть и всё в порядке. Именно с такой целью я косметику и подбираю и технику нанесения тоже.
14.09.2008 15:06:18, Love Me Tender
INGA
+1 и :)) 15.09.2008 00:58:15, INGA
а расскажи, пожалуйста, про технику нанесения поподробнее 14.09.2008 21:47:45, энча я
Love Me Tender
Я считаю, что самое главное подготовить лицо. Чтобы были правильные тоник и кремы, которые не давали бы на лице никаких ненужных плёнок, жирности. Сухая кожа чтобы была достаточно увлажнена, хоть 3 средствами, жирная заматирована. Тогда и косметика будет лежать хорошо, не впитываться-не размазываться. Веки я припудриваю сухой пудрой, под глазами корректор, на котором ничего не отпечатывается. Контур глаз формирую карандашом, он пластичный, а на него сухие тени-акценты. Стойкая комбинация:) Тени всякие (и кремовые), крем-пудра компактная (ничем другим тональным больше никогда в жизни не пользовалась), тушь, для бровей, румяна - тут ничего особенного.
Помада всегда на карандаш, в принципе, у меня вообще никогда не было проблем с растеканием. Но я уже несколько лет пользуюсь базой-уходом для губ и ни за что от неё теперь не откажусь. Есть профилактика старения, против поперечных морщинок на губах, например. И есть светоотражающий стойкий барьер, на котором очень чёткий контур губ получается. Провожу слегка им только по контуру губ(полностью на все губы мне не нравится, как на него потом помада ложится) и пока он не зафиксировался, быстро делаю контур карандашом. Потом уже на всё это помаду. Середину закрашиваю тюбиком, а контур довожу кисточкой. Все губы кисточкой красить у меня терпения не хватает, губы полные, да и цвет ненасыщенный получается.
15.09.2008 16:12:43, Love Me Tender
Love Me Tender
Да, и перед макияжем я кремом верхние веки не мажу, это только на ночь. 15.09.2008 18:53:22, Love Me Tender
Сольк
Попробуйте на базу для век наносить тени и карандаш. Многих это спасает :)))
ЗЫ. Сама так долго с шанелевской четверкой мучилась, пока базу не купила.
12.09.2008 21:01:40, Сольк
карандаш Ив Сен Лоран 12.09.2008 16:36:34, Сэй Сёнагон
Елена Майская
+1 12.09.2008 23:24:42, Елена Майская

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!