Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сабелла

Кто пробовал шампуни Зейтун?

Дамы, кто пробовал шампуни арабские, как они из волос вымываются? Меня смущает, что они на маслах, я как-то купила масло репейное и намазалась... Потом не знала, как отмыть со своих длинных волос))
11.09.2008 20:35:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где их купить можно? И как примерно выглядят? 12.09.2008 12:31:33, Тутти-Фрутти
никитка
Ссылка:
12.09.2008 18:27:58, никитка
Саккара
В СП собирают, я только там видела. 12.09.2008 15:24:05, Саккара
пользуюсь постоянно. Мне оч.понравились, хорошо промывают волосы. Пахнут приятно, не сильно. Особенно хочу отметить №5. Белый бальзам замечательный. 12.09.2008 12:12:10, Freken
Веснушка и В.
Да, бальзам просто отпадный! 12.09.2008 12:14:11, Веснушка и В.
я покупала. мне нравится. они не кажутся жирными, смываются хорошо... 12.09.2008 10:01:57, olga98
Сольк
На сайте выложен полный состав этих шампуней: все они содержат лаурет сульфат, так что масел на волосах не останется. Правда, и натуральными их из-за этого назвать сложно ;о))) 11.09.2008 23:01:27, Сольк
никитка
А что это за вещество такое?
12.09.2008 18:28:32, никитка
Сольк
"Лаурет сульфат натрия (Sodium Laurеth Sulfate, SLES) - дешевый ингредиент, образующий при мытье много обильной пышной пены. Плох тем, что обладает высокой возможностью входить в реакцию с другими компонентами очищающего средства, образуя канцерогенные нитраты и диоксиды. Лорамид ди (Lauramide Dea) - примерно в тех же целях, что и лаурет сульфат натрия, используется в моющих средствах, в том числе для посуды - из-за способности удалять жиры. Может вызывать зуд, а также аллергические реакции. А ведь известно, что большинство средств для посуды смываются только после многократного ополаскивания чистой водой (до 20 раз!). Сколько же "эффективных и недорогих" "очищалок" для посуды съедаем мы в течение жизни? В ЦГСЭН г. Казани пояснили, что такими расчетами не занимаются, однако из других источников известно, что от 30 до 60% всех вредных ингредиентов наш организм получает внутрь с продукцией бытовой химии, а вот к какому числу хронических заболеваний это приводит, неизвестно."
Взято отсюда:http://moikompas.ru/compas/chemistry_at_home
Конечно, это не лаурил сульфат натрия, но предпочитаю использовать шампуни с ним как можно реже.

12.09.2008 21:10:41, Сольк
никитка
Спасибо за информацию.
12.09.2008 21:24:34, никитка
никитка
Мне очень нравится, у меня очень густые волосы, обычным шампунем не могу промыть за один раз, а с этими одного раза хватает. 11.09.2008 21:54:00, никитка
Marg
Вымывается, он такой же как обычный шампунь. 11.09.2008 20:40:20, Marg
Сабелла
Спасибо) 11.09.2008 21:20:49, Сабелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!