Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Milen4

Девушки, вы уж меня простите, что я к ва

Девушки, вы уж меня простите, что я к вам с ... Короче, не было у меня никогда этих прыщей, а тут повскакивало аж 4 штуки. Дело было на Кипре, 2 недели назад. Сейчас остались красные твердые бугорки, а один еще воспаленный. Мазала боро-плюс, бодягой... Чем еще их, гадов?? Чтоб побыстрее избавиться. Кожа у меня склонная к сухости.
11.09.2008 11:58:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
Лен, я такие бугры извела узи-чисткой раз в неделю (ТТТЧНС), но это не очень быстро, но самый быстрый способ из всех, как мне показалось 11.09.2008 21:44:16, Крёстная
Milen4
Спасибо, Юль:) Я думаю, может пиллинг попробовать... 12.09.2008 13:08:15, Milen4
Крёстная
так после узи-чистки мне и делали пилинг (не помню процент). Лен, реально всё рассасывается и трупные пятна потом убираются, надо только подождать и походить несколько раз. 13.09.2008 17:03:06, Крёстная
Можно попробовать Holy LandA-NOX plus RETINOL Mask (противовоспалительная сокращающая маска). Косметолог советовала при подобных проблемах. Лучшая цена в офиц.представительстве по ссылке 1250 руб. Я пока не доехала.
11.09.2008 13:11:21, ~AnYa~
Елена Майская
масло чайного дерева в таких случаях хорошо помогает, а также хлорофиллипт 11.09.2008 12:53:48, Елена Майская
слушай, Лен, а я чайным деревом решила прыщег извести, помазала аккуратно 2 раза - пипец что было:( сожгла кожу в этом месте, след от ожога проходил месяца полтора, блин:( больше ни за что не буду маслом чайного дерева:( 11.09.2008 16:37:49, Oblako
минуточку - НЕРАЗБАВЛЕННЫМ?!
ой, его ж разбавлять надо, как все эфирные масла...
12.09.2008 12:23:35, Сэй Сёнагон
Елена Майская
я кстати не разбавляла и не слышала что его разбавлять надо. у меня такое 12.09.2008 13:35:14, Елена Майская
оно, возможно уже разбавлено.

Все эфирные масла - это ультраконцентрированные вещества.
12.09.2008 14:49:45, Сэй Сёнагон
Крапива
:( это может быть индивидуальная реакция кожи на эфирные масла.
Или, еще один вариант - есть в продаже масло (тот же Стикс), а есть всяческие "композиции" - вариации на тему, с некоторым содержанием масла чайного дерева, остальное положено по вкусу производителя. Тоже могут аллергию дать будь здоров:((
Вы случайно не помните, кто был производитель и что было написано на упаковке?
11.09.2008 17:54:17, Крапива
Елена Майская
круто, я впервые о таком эффекте слышу. А вообще я купила себе в аптеке гель с маслом чайного дерева от угревой сыпи фабрики Рассвет, и он довольно неплохо справляется с прыщиками... 11.09.2008 17:29:47, Елена Майская
Milen4
Спасибо, бегу в аптеку:) 11.09.2008 13:12:00, Milen4
Медицински -календулой, что настойка из аптеки. а еще -пудра имеет подсушиваюший эффект, попроще, из масс-маркета. 11.09.2008 12:13:46, Атом
Milen4
Они у меня подкожные, т.е. подсушивать не надо. Нужно снять воспаление, ну и что бы гадость, которая внутри может быть или наружу вышла или рассосалась... 11.09.2008 12:17:00, Milen4
А я это и имела ввиду, у вас подкожное воспаление осталось и никак не рассасывается и потому может опять заново наружу вылезти, календула -антисептик + с эффектом рассасывания, а пудра ускоряет процесс снаружи дополнительно. Вообще-то способ ну очень древний. 11.09.2008 12:22:11, Атом
Milen4
А, поняла:) Спасибо, попробую. 11.09.2008 12:44:20, Milen4

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!