Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HonDA

Средство для видимости чистых волос

Ну не знаю как еще написать. Сейчас стало крайне необходимо.Иногда из-за малышки не могу помыть голову, а бежать то за сыном в садик то еще куда-нить нужно всегда. Я слышала есть такие спреи которые создают видимость чистой головы. Подскажите кто каким пользуется и желательно с ссылкой на фото,чтоб хоть где увижу купить,а где они кстати продаются и как действуют? Мне бы хоть пол дня виграть :))

11.09.2008 09:09:32,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
косынка :) 11.09.2008 18:56:02, NatalyaLB
ниасилила весь тред, сорри:)
сухой шампунь - это такой порошок в спрее. Действует по типу совецкого рецепта присыпать жирные волосы крахмалом и вычесать:)Пшикаешь им на корни волос и вычесываешь.
Сухой шампунь лично мне не очень. Волосы (я блондинко:)выглядят совсем не так, как после мытья и на ощупь пластмассовые и на вид не блестят, выглядят "пыльными", хотя я вроде тщательно вычесываю...хотя, конечно, сбегать за ребенком в детсад - он вполне подойдет, поди не прием у королевы. На след день выглядят волосы совсем жутко, т.е. именно на полдня - а дальше срочно мыть. Ссылку на этот шампунь вам уже дали.

Как вариант - может вам на время младенчества ребенка сделать стрижку совсем короткую, не нуждающуюся в укладке? чтоб вот прям вымыл, за пол-часа само высохло и пошел?

апд-прочитала ниже, что у вас длинные волосы, кот. без укладки плохо вылядят. У меня точно такие же! вот что я делаю в экстренных случаях, когда вроде не прием у королевы, но с грязной головой позволить себе не могу - волосы мою накануне, сохнут как нибудь сами, досыхают во время сна. А утром французскую косу, от самого лба плету. Для нее укладка волос не нужна, любые буйные кудри легко убираются в аккуратную косу, волосы чистые, вид пристойный.
11.09.2008 16:50:22, Oblako
HonDA
Плохо,я думала,что он прям панацея, а раз он такой эффект дает то не подойдет ((( У меня еще корни,когда подкрашиваю то немного другого оттенка получаются и если волосы грязные то становится это заметно,похоже СШ от этого не поможет, а только усугубит. Не умею я французкую косу, а нрваится она мне просто безумно и идет. Мама заплетала,когда я в школу ходила. Правда волосы у меня тогда до колена были-вот где ужас ужас )))) Я вот думаю выпрямителем воспользоваться. Голову тогда можно будет помыть вечером, а с утра только им провести и все-получится быстрее чем феном, а эффект почти такой же,ну может объема чуть меньше будет. Не пробовали?

13.09.2008 09:31:12, HonDA
КориЦЦа
а я тоже не очень понимаю, зачем это нужно. в принципе если день голову не помыть, то голова выглядит не на 5+, но еще прилично. в сад/магазин можно пойти: )) и даже на работу: )) а не мыть дольше двух дней я лично просто не могу. голове неприятно.
а если я куда то иду, где мне хочется хорошо выглядеть, то принять перед этим душ - одно из необходимых условий. если это не с работы конечно: ))
с длинными волосами вроде еще проще - собрал в хвост и вперед. вообще секунды.
11.09.2008 14:16:13, КориЦЦа
Здесь читала много раз мнение многих, что голову просто НЕОБХОДИМО мыть каждый день. Видимо, если состояние волос на второй день не то, что на 5+, а на 3-, то сухой шампунь - выход:)
ЗЫ сама не знаю, голову раз в 5 дней мою, но грамотно высушить/уложить проблема. Мне даже мастер в салоне говорит, чтоб при записи у администратора 2 времени просила, ну... т.е. не час, а два.
11.09.2008 17:22:45, *Katherine*
Крапива
не знаю, не знаю... я к "многим" не отношусь:)) у меня на второй день после мытья только-только прическа нормальную форму обретает:)) Объем уходит ненужный:)
Четыре дня - оптимально. Как раз на пятый день утром нужно мыть. Иначе мочалка будет на голове, волосы очень сухие.
11.09.2008 18:03:49, Крапива
у меня тоже со второго дня после мытья волосы хорошо лежат. Не, каждый день, наверное, кто-то и моет.. :-)))) Я рада, что мне это просто не нужно. 11.09.2008 18:51:40, *Enchantress*
КориЦЦа
счастливые люди! мои волосы и кожа головы требуют ежедневного мытья. максимум через день.
но в любом случае оба варианта подтверждают бессмысленность сухого шампуня. те, кто не могут без ежедневного мытья - все равно исхитряются и моют каждый день или через день. у тех, кто может долго без мытья - тоже проблема сухого шампуня не стоит. лишний немытый день они могут пережить легко.
12.09.2008 10:26:11, КориЦЦа
везет :-) я мою дважды в день. утром в душ иду, вечером перед сном и каждый раз голову мою. утром, потому что без мытья не уложусь, вечером, потому что лак нужно смывать.. 11.09.2008 22:03:42, Динь-Динь
у Вас времени много. 12.09.2008 12:19:09, *Enchantress*
это надо иметь такие волосы, которые можно просто в хвост и вперед....у меня вот челка, например, ее надо укладывать чтоб нормально выглядело. А гладко зализанные волосы мне страшно не идут.
И без укладки этот самый хвост будет выглядеть стогом сена - волосы не прямые, а хаотично вьются от природы.
11.09.2008 17:03:14, Oblako
Это столкнуться надо с ситуацией, когда понимаешь, что оно надо :) Я с этим столкнулась во время сильной простуды, когда от одной мысли о душе в холодной ванной становилось не по себе.. Правда, сухого шампуня у меня не нашлось, пришлось французскую косу плести.. Сейчас вот хочу этот шампунь заиметь на всякий пожарный.. 11.09.2008 15:08:07, kleony
Сима Полосатая
а зачем лезть в холодную ванну при такой ситуации? Можно же просто наклонить голову над ванной и вымыть голову:) 13.09.2008 12:21:14, Сима Полосатая
КориЦЦа
ну то есть может случиться примерно 1 раз в несколько лет. так чтобы заболеть в период отключения воды.
у меня так вообще нагреватель.
11.09.2008 15:27:34, КориЦЦа
Во время сильной простуды даже с горячей водой мыться вообще неохота, чтобы не усугубить.. тем более когда в доме холодно. Понятное дело, что шампунем этим никто каждый день не пользуется, это- форсмажорный вариант.. 11.09.2008 16:57:50, kleony
Так, эффект на полдня всего. При простуде не выход, вроде. 11.09.2008 17:06:26, Фиолетта
Выход, когда надо на люди выйти, а голову мыть ну никак.. 11.09.2008 19:12:39, kleony
А у меня нет нагревателя. Мне его квартирная хозяйка запрещает ставить. И я регулярно болею, раз в несколько месяцев.

Исходя из такой логики, МиКу стоит дружно мне посоветовать искать иммунолога и вообще заняться своим здоровьем, а заодно отношениями с хозяйкой и накоплениями на квартиру. Всё, что угодно, кроме совета о сухом шампуне :)).

Позор хреновому огороднику, да.
11.09.2008 16:26:47, Эрва Шерстистая
КориЦЦа
а вообще да. если человек напишет "я регулярно болею, не могу мыть голову, посоветуйте мне сухой шампунь", достаточно логично будет посоветовать временное средство (сухой шампунь) и постоянное (устранение причины невозможности регулярно мыть волосы). даже врачи предпочитают лечить причину, а не следствие. 12.09.2008 10:28:58, КориЦЦа
Так я обеими руками "за". Мне лишь странно, когда вместо двух советов, общего и конкретного, человек получает лишь первый, хотя просил исключительно о втором.
Как если бы врач, к которому я пришла с больным горлом, отправил меня укреплять иммунитет, не прописав ничего для облегчения боли.
ЗЫ: я голову сухим шампунем не мою, поскольку летом почти не бываю в городе.
12.09.2008 11:06:10, Эрва Шерстистая
КориЦЦа
не, клоран тоже посоветовали.

а представляете, если вам прописал примочку для горла и все? ваша проблема была решена на пару недель. а потом все по новой.

это как прописывать только визин для красных глаз. белки побелеют. но не надолго. а потом будет еще хуже. не знаю, будет ли хуже от регулярного применения сухого шампуня.
12.09.2008 11:31:05, КориЦЦа
КориЦЦа
а вы им пользуетесь, сухим шампунем? 12.09.2008 10:21:39, КориЦЦа
Просто автор привел много ненужных и нелогичных подробностей. Вот народ и уцепился. Спросила бы просто, "посоветуйте сухой шампунь и где его купить", получила бы пару ответов и не тратила свое время и нервы. И вообще, курите поиск, уже сто раз тема поднималась. Даже я знаю, что Кларан - лучший, хотя мне этот шампунь нафиг не нужен. Тоже не понимаю его назначения для здорового человека, который может самостоятельно помыть голову. 11.09.2008 16:40:45, Фиолетта
КориЦЦа
кстати да, многое зависит от постановки вопроса.
если вопрос стоит "где купить шампунь" - ответ один.
а если описывается некая ситуация, а потом задается вопрос "где купить сухой шампунь для решения этой ситуации" - то ответ другой.
12.09.2008 10:48:03, КориЦЦа
HonDA
спасибо!

11.09.2008 11:03:01, HonDA
Сухой шампунь KLORANE. Есть двух видов: с крапивой (по ссылке) и овсом. Мне больше нравится второй. Цена в Москве плюс-минус 400 рублей. Видела только в аптеках. Я покупаю в сети "Старый лекарь", есть и в других. Очень удобно, в противном случае мне пришлось бы мыть голову каждый день, а не через один, как сейчас. Убирает жирный блеск, но больше одного раза я лично пользоваться им не могу - волосы покрашены в "радикальный черный цвет" и если 2 дня подряд им "мыть", будет выглядеть как пыльная голова.
Тут эту тему обсуждали не так давно, кто-то писал, по-моему, что покупали сухой шампунь в сети Sephora, если не ошибаюсь.
ЗЫ По ссылке сам продукт не открывается, выберите вкладку Vos cheveux, а потом в боковом меню Tendance grasse (т.е. для волос, склонных к жирности) - откроется картинка, шампунь будет на правой.
11.09.2008 10:48:29, UB40
Елена Майская
Соглашусь про шампунь сухой Клоран. Сефора кстати мне не понравилась, а вот Клоран с овсом чудо вещь!
У меня волосы долго сохнут даже с феном, иногда случается так, что надо срочно (в теч. часа) изобразить на голове идеальный порядок тогда и спасаюсь Клораном. Но он для кратковременного применения, в экстренных случаях, постоянно пользоваться тоже не вижу смысла.
11.09.2008 11:51:58, Елена Майская
Аленьк-ий
а в чем проблема голову помыть? 11.09.2008 11:16:56, Аленьк-ий
Вот у меня бывает чесслово периодически такая ситуация. Чаще всего, когда самолет конкретно задержался, на поспать остается пару часов. и тут не до мытья и сушки, а выглядеть надо тем не менее уместно))) Мыть впрок - не подходит))) Ибо после перелета всегда стараюсь сразу мыть голову. С организацией собственного времени у меня все хорошо, но бывают причины от которых я собссно завишу 11.09.2008 15:23:15, Gala
Ксень, топик завела мама новорожденного :) смекаешь?
Там не то что голову мыть, бывает, что и в туалет-то не отбежишь. Особенно, если есть еще и второй ребенок....
11.09.2008 14:33:04, Сэй Сёнагон
Аленьк-ий
да, видела линейки в топе автора, но не смекаю никак... признаю, что это параллельный мне мир... так же, как расти от "растишки", потому что там много кальция, и иммунитет поправлять иммунелем:)) 11.09.2008 15:11:07, Аленьк-ий
как мама новорожденного и второго ребенка - не понимаю. 11.09.2008 15:04:55, foster
КориЦЦа
если честно, я тоже: )) у моих разница меньше 4х лет.
но я допускаю, что кому то может быть труднее.

полу-офф (склероз) а я тебя уже поздравляла?
12.09.2008 10:17:21, КориЦЦа
ты жалуешься или хвастаешься? :)

Дети - они разные бывают, ага :))))
11.09.2008 15:06:38, Сэй Сёнагон
я констатирую факт. Но чистая голова для меня святое,даже если деть при этом орет в шезлонге в ванной)) 11.09.2008 15:19:13, foster
последней фразой вы сказали что себя любите больше чем нервную систему своего ребенка:)вот и всё чем вы похвастались:) 11.09.2008 15:33:33, не автор
да ну.... и уж точно никто не чем не "хвастался" ИМХО. Вам показалось:) 11.09.2008 17:24:48, *Katherine*
какую чушь вы написали....... извините 11.09.2008 16:11:50, Сэй Сёнагон
это уже разговор для другой конфы))) а почему анонимно? 11.09.2008 15:50:13, foster
Елена Майская
иногда эта проблема все таки встает... Иначе бы не было бы столько пользователей сухих шампуней. У меня по крайней мере, это не от лени! 11.09.2008 11:53:03, Елена Майская
Аленьк-ий
я понимаю в походе, где ограниченные условия потребления воды и комфорта. но если ты дома... и даже не ленив, то что же мешает помыть голову? 11.09.2008 11:59:30, Аленьк-ий
ну поверь мне на слово - бывают такие ситуации, когда дело НЕ В ЛЕНИ. 11.09.2008 14:34:34, Сэй Сёнагон
КориЦЦа
да я верю, что они бывают. тем не менее ситуация, когда человек находится дома, имеет горячую воду, но использует сухой шампунь - вот мне лично непонятна.

лететь всю ночь в самолете и из самолета сразу на встречу - тут мне понятно.
12.09.2008 10:24:25, КориЦЦа
Елена Майская
Ксения, вот варианты:
1)в доме нет горячей и холодный воды, ведется капремонт
2)очень напряженная командировка, в которой поесть то толком некогда, не то что помыть и уложить голову
3)на даче, опять же в режиме отсутствия воды
4)в больнице (упаси Бог)
5)срочно! ты уже готова ко сну, мытье головы запланировано на утро, а тут вдруг срочно надо ехать в присутственное место и выглядеть на все 100%
Ситуевины бывают разные, я говорю о нем как о средстве экстренной помощи, а не о регулярном средстве применения
11.09.2008 12:14:01, Елена Майская
Согласна полностью, именно для экстренных случаев. Сама тоже подумываю купить, никак руки не доходят.
У меня волосы ниже плеч, густые и вьющиеся, чтобы их вымыть, высушить, худо-бедно уложить нужен минимум час, а он не всегда есть.
11.09.2008 13:27:16, Freska
Аленьк-ий
особенно повеселил пятый пункт:))) следуя за маркетологами, которые изобрели сухой шампунь (а вернее предвосхищая их), хью хеффнер встречал ночных (в том числе и деловых) гостей своего дома в пижаме.

по-моему, не в обиду пользователям этих шампуней, ситуации, которые вы описали, неумение структурировать свое время и применение этого щампуня прямо пропорциональны.
11.09.2008 12:24:37, Аленьк-ий
Я одного не могу понять - откуда такая неготовность видеть и принимать существование иных миров, кроме своего собственного?
Пришёл человек в конфу, спросил совершенно нейтрального совета...Зачем нужно было обязательно выражать недоумение и отправлять пользоваться "этой хрeнью"? Да мало ли, какая у нее там жизненная ситуация.

Попросту говоря, даже если автор топика действительно не умеет структурировать свое время, это её дело. И только её.
11.09.2008 15:57:56, Эрва Шерстистая
про "эту хрень" автор первая написала. Во вторых на хамсство автор первая же и перешла. Это же она офигевала С организованности Аленького.. 11.09.2008 19:05:46, *Enchantress*
Я не говорю о хамстве. Участницы МиКа, слава богу, этим не страдают. 11.09.2008 19:31:30, Эрва Шерстистая
Крапива
офф. Вариации на тему шнуркофф:)
Сейчас (по 12-е) в Сокольниках ювелирная ярмарка проходит, я в первом от входа "зале" видела в одной "палатке" большое количество шнурков, в том числе - под цвет вставок в колье. Шелковые витые, но красивые. Я к чему клоню - очень удобно подъехать прямо с колье и на месте примерить - и цвет, и толщину шнурков, и пролезут ли застежки сквозь элементы колье. Если есть время, конечно.
11.09.2008 17:57:44, Крапива
Спасибо, но не выбираюсь :(. 11.09.2008 19:30:34, Эрва Шерстистая
Аленьк-ий
вы недостаточно внимательны к моим постам. я не могу вступить с вами в дискуссиию 11.09.2008 16:15:24, Аленьк-ий
Аленьк-ий, я не буду играть с Вами в эти отмазки для бедных и выпендироваться в "изячном" опускании друг друга.

Мне Ваши посты показались агрессивными по отношению к автору, который ничем этого не заслужил. Потом будем удивляться, почему народ не хочет идти в МиК и называет его конфой снобов.
11.09.2008 16:23:18, Эрва Шерстистая
Аленьк-ий
мне жаль, я не могу Вас утешить... 11.09.2008 16:38:30, Аленьк-ий
О да, было такое впечатление сегодня. Это очень неприятно. И мне тоже, хотя я здесь никто и ничто. А если я, допустим, человек с ограниченными физическими возможностями, то реплика: "А в чем проблема голову помыть?" на мой ответ АВТОРУ звучит довольно грубо. 11.09.2008 16:37:08, UB40
я с тобой согласна, как грится, "все люди разные" ;)

А вообще-то Аленький обычно весьма толерантна... тут я прям в недоумении :)
11.09.2008 16:10:15, Сэй Сёнагон
Ну не скажите :), к моменту мытья волос еще надо прибавить сушку-укладку. И если на "помывку" надо 5минут, но на сушку, если волосы длинные-короткие-непослушные (подчеркнуть нужное)минут 20-30. А это приминительно к п.5. очень даже критично. 11.09.2008 12:33:40, без регистрации
Аленьк-ий
ага:) особенно в варианте "ты уже готова ко сну". по мне готова ко сну, это не когда ты хочешь спать;), а когда ты совершила все лично-гигиенич.процедуры и настроилась, чтобы пойти спать.;) и уж если я готова ко сну, то фиг я куда срочно поеду;)

но жизнь у всех разная... можно помыть только свою голову;))
11.09.2008 12:46:58, Аленьк-ий
HonDA
ну просто можно офигеть с вашей организованности! У меня тупо нет времени на укладку, а без укладки я не могу позволить себе выходить из дома,т.к. у меня не три пера на голове, а достаточно длинные и густые осветленные волосы и без укладки они выглядят не опрятно. И не надо мне сейчас начинать втирать, что грязные они еще хуже,т.к. понятие загрязненности у всех разное.И после бессоной ночи с младшим ребенком я не буду вставать в 5 утра чтоб помыть и успеть уложить голову перед тем как вести в сад старшего,а воспользуюсь этой хре-нью и пойду вся такая замечательная куда мне надо!

11.09.2008 13:08:59, HonDA
КориЦЦа
вот никогда мне этого не понять - зачем укладывать голову, чтобы отвести ребенка утром в сад..... я помню, что все люди разные и пр, и наверное это здорово хотеть всегда выглядеть супер, даже утром в садиковой раздевалке, но если бы мне это стоило каких то доп усилий, вот я лично забила и все. 11.09.2008 14:19:00, КориЦЦа
HonDA
я могу забить на еду,но вот на волосы нет.Каждый сходит с ума по своему ))) Просто после родов,фигура и так не отличается прежней стройностью, а что-то должно в себе радовать,ну хоть прическа :))

11.09.2008 15:51:25, HonDA
КориЦЦа
вам пока можно с ума сходить: )))
а потом я бы все таки начала мыть голову: ))
11.09.2008 16:18:00, КориЦЦа
HonDA
да что вы?! ЕЕ МОЮТ?! ВАУ!

13.09.2008 09:17:39, HonDA
sheryl
как тактично 11.09.2008 18:02:44, sheryl
КориЦЦа
ну не получилось у меня лучше: ))
я хотела сказать, что я понимаю, что у автора сейчас голова кругом. а потом у нее и времени будет побольше, и вообще все устаканится, и она поймет, что сухой шампунь ей не нужен: ))

12.09.2008 10:20:29, КориЦЦа
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.09.2008 09:20:13, HonDA
Эх, как Вас понесло-то...
Девушка, Вы б не позорились и стёрли бы свои последние посты. Постаравшись припомнить при этом, что Вам дали здесь достаточно дельных советов.
13.09.2008 12:05:18, Эрва Шерстистая
HonDA
за дельные советы я людей поблагодарила,а на дурацкие и бессмысленные топы,которые были даны чтоб только лишь показать,что КАКИЕ правильные у меня вот такая реакция...и воспитывать меня,тем более стыдить не стоит,тем более вам-совершенно постороннему человеку.

13.09.2008 19:38:45, HonDA
Ну что ж делать, если Ваши родители когда-то что-то упустили... 13.09.2008 20:02:30, Эрва Шерстистая
HonDA
ваши напротив,были излишне педантичны....

13.09.2008 21:03:06, HonDA
:))) 11.09.2008 17:48:05, *Katherine*
gera
+100 11.09.2008 15:42:25, gera
gera
Простите, а вот на тех фотках, что в альбоме, где у вас везде хвост- это и есть укладка? 11.09.2008 13:41:57, gera
HonDA
нет,это есть хвост,но на 9 месяце беременности(а это еще фотки в день родов ) я обошлась без нее,в остальное время я с укладкой. И ребенка я купала тоже с хвостом,но хвост былс сделан с уложеными ранее волосами.

11.09.2008 15:44:14, HonDA
gera
и тем не менее, с ним вы воходили на улицу, на люди и даже рожали:) Так что не нужно так предвзято относится к выходу в сад. Можно волосы в хвост и вперед, без всяких укладок. А помыть можно и после, как уложили мелкого спать. Я никогда не забивала волосы всякой хренью в виде сухих шампуней, т.к это все вредит волосам. Лучше не экспериментировать. 11.09.2008 16:50:13, gera
HonDA
я сама знаю в чем и как мне ходить.прочитайте мой топ - там все написано.а ваше личное мнение относительно полезности,нужности или еще каких либо вариантов МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.

13.09.2008 09:22:49, HonDA
Да забейте...
Вещь эта действительно очень удобная. Реально спасает-помогает. Или НЕреально)) Волосы выглядеть будут отлично, время сэкономите - в общем, программа-максимум будет выполнена))))
11.09.2008 13:38:45, UB40
завидую, что у вас волосы после сухого шампуня выглядят прекрасно...у меня от него волосы выглядят не очень как раз:(( но в садик сбегать за ребенком сошло б конечно, или в соседний магаз за хлебом...но не больше, да... 11.09.2008 17:00:04, Oblako
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.09.2008 13:30:26, Аленьк-ий
HonDA
девушка,не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

11.09.2008 15:45:11, HonDA
Аленьк-ий
если только вы сами туда сходите сначала, а потом благополучно вернетесь 11.09.2008 16:37:53, Аленьк-ий
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.09.2008 09:24:02, HonDA
Елена Майская
во-во, жизнь у всех разная! Это правильно подмечено!!!!:)
11.09.2008 12:56:01, Елена Майская
вот и я не понимаю... на всякие спреи и тю.д. время есть, а помыть нет? имхо эффект чистой головы дает только чистая голова. 11.09.2008 11:21:12, foster
Вот ссылка. Там в конце статьи написано как самим изготовить сухой шампунь. 11.09.2008 09:57:22, Фав
Anyuta
У нас в городе (не в Москве) уже месяц ищу СУХОЙ ШАМПУНЬ. Так называется. надо мужу в больницу. В инете полно его, причем и в виде спрея и в виде порошка. А у нас в городе продавцы от меня первый раз слышат. :)
набирите на Яндексе - сухой шампунь. Увидите разнообразие вариантов.
11.09.2008 09:20:25, Anyuta
Елена Майская
у вас в Мурманске вроде бы есть аптеки 36,6 и Старый лекарь спрашивайте там KLORANE. И точно в Мурманске есть в аптеках Нормедсервис (см. ссылку) 11.09.2008 11:55:47, Елена Майская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!