Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

резиновые сапоги

вовремя я, конечно... но тем не менее.
кто носит резиновые сапоги - поделитесь, у вас ноги в них мнээээ... ну, вы поняли...
хочу носить - как раз по погодке, но в тех, которые у меня есть, более часа - усе, труба. в приличном месте раздеваться нельзя :)

может, они у меня какие-то неправильные именно с этой точки зрения? какие правильные тогда должны быть (чтобы не потело ничего)?
11.09.2008 00:55:00,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ношу, и мне очень нравятся те расцветки, в которые их сейчас раскрашивают :-)
Но на мой взгляд, резиновые сапоги остаются резиновыми сапогами. С собакой погулять в слякоть, ребенка из школы встретить-проводить (опять же, если не получается посуху пройти), в дождь выскочить в магазин по необходимости... ну не знаю, по грибы еще можно, хотя ноги у меня устают очень в резине... :-) ну ты поняла. Если нужно в них дойти до работы (лужи, согласна, у нас бывают просто громадные и на асфальте), то просто нужно брать с собой запасные носки, хотя в метро я бы в резинках просто бы спарилась.
14.09.2008 21:40:52, Ир_Адл
Крёстная
нет, всё так и должно быть, ноги в резине потеют нещадно :-( 11.09.2008 23:24:51, Крёстная
ну и как их носить тогда? 11.09.2008 23:46:33, millimetr
Крёстная
ну, я носочек наеваю хлопковый... если красивые, то придётся носить)))) Ир, чеснгря, не знаю, я же их только ома снимаю, а ты, видать, на работе(( Может, дезик/пудру для ноже прикупить 13.09.2008 17:06:45, Крёстная
я пока на работу не носила. боюс. вот, у вас спрашиваю, стоит ли пробовать... 13.09.2008 22:53:04, millimetr
Саккара
Нормально. Одеваю хлопковые носки и вперед. Вот в капроне,наверное, действительно была бы труба..
Ношу уже 3й день по нашей замечательной погоде и просто не представляю, как я раньше без них жила.
11.09.2008 12:08:04, Саккара
дык и я в хлопковых носках... без капрона... 11.09.2008 22:34:16, millimetr
Знаешь, ничего такого не замечала от резиновых сапог, ношу правда не больша часа, до работы дойти или с ребенком погулять. Они же изнутри не резиновые, а как бы тканевые, резина только снаружи, стелька опять же. Но целый день в них неудобно - нога устает, они у меня сильно облегают, да еще и каблук. 11.09.2008 11:47:31, TarotRider
у моих внутри только такая типа-марля крупноячеистая. Тканевого вкладыша нет. Сдается мне, что эта марля - неправильная. Наверное, должна быть более плотная ткань...
у меня для ноги удобные, и без каблука. тоже облегающие.
Вот за час АКТИВНЫХ движений в этих сапогах - все ноги мокрые. "Пассивно" :) их носить я пока не пробовала, но заранее боюс...
11.09.2008 22:33:52, millimetr
Аленьк-ий
есть стельки адсорбирующие
может еще дезиком специально для ног начать пользоваться.
11.09.2008 11:13:54, Аленьк-ий
а дезик - он что, антиперсперант? дело ж не в запахе, а в "мокрости"... запах-то и не появляется прям так сразу, но ноги - хоть выжимай. 11.09.2008 22:31:08, millimetr
Крапива
резина:( они ж не дышат. И индивидуальная особенность ног. Выход - спреи и прочие средства для ног и стельки есть специальные.
Надо посмотреть на сапоги других производителей, возможно, в них "подкладка" другого типа
11.09.2008 11:13:46, Крапива
я вот вспоминаю, что раньше в резиновые сапоги были такие вкладыши тканевые. Может, с таким вкладышем должны быть, чтобы ноги не потели... 11.09.2008 22:32:00, millimetr
Крапива
помню я эти сапоги, да все равно ноги потели:( 12.09.2008 09:21:22, Крапива
У меня мнээээ... не бывает, если сапоги носить в прохладную погоду, как щас ))). Если до работы доехать(пешком+метро+пешком) - около полутора часов дороги - вообще никакого дискомфорта. Если буду ходить весь день по городу - ноги таки да, того-с.
Сапоги у меня узкие и высокие, стельку не меняла (правда, вытирается, зараза), т.ч. посоветовать ничего не смогу...
11.09.2008 11:07:57, UB40
у меня тоже узкие и высокие. они насквозь резиновые, и внутри такая типа марлевой сеточки, и все - никакого вкладыша, ничего...
у вас такие же (по конструкции)?

я, правда, честно говоря, в них только спортом занималась :))) за час спорта - ноги хоть выжимай. Возможно, если просто ходить пешком - такого и не будет... но я заранее боюсь :)
11.09.2008 22:30:16, millimetr
Да. Проклеенные этой сеткой. Плюс вынимающаяся стелька. 12.09.2008 10:09:03, UB40
наверное, стоит разок попробовать - может, если пешком в них ходить, и не будет ничего... спасибо, что обнадежили :) 12.09.2008 10:18:49, millimetr
Ир, я три раза перечитала, думала с глазами что-то. Ты занимаешься спортом в резиновых сапогах??? Каким? Очень интересно :) 11.09.2008 22:45:49, Фиолетта
я те ответила на почту... 12.09.2008 10:20:11, millimetr
Люля и Лици
У меня все нормально, но у меня сапоги как бы эээ.. великоваты, и проветривание в них на ура.. у них и голенище широкое и стопа сама.. 11.09.2008 09:55:44, Люля и Лици
а у меня в обтяжку по всей ноге... млин... 11.09.2008 22:28:51, millimetr
А расскажите что это за резиновые сапоги, в которых можно ходить по городу и заходить в приличное место? Честно -я отсталая. Я видела картинки наших звезд в резиновых сапожках ярких расцветок, но фасончик был -как обычные резиновые сапоги и я с трудом представляю это как городскую обувь. Или что-то иное? Я действительно не в курсе.
А про ноги влажные -продаются стельки с адсорбцией.
11.09.2008 09:26:23, Атом
да, в таких и можно.
у меня лично - черные, жокейские. но это просто так совпало, могли быть и в цветочек.

<и я с трудом представляю это как городскую обувь>
тренируйте фантазию и представляйте...
11.09.2008 22:23:59, millimetr
<тренируйте фантазию и представляйте... >

задумчиво: и почему надо выбирать именно такой стиль изложения?
12.09.2008 09:39:43, Атом
Аленьк-ий
в бенеттоне например стоят резиновые бордовые и темно-синие, сделаны, как кожаные сапоги - не знаю как по-русски - в общем для наездников. Очень приличного вида! Сначала даже приняла их за лаковые. и стоят не запредельно.
в рандеву видела одинаковой расцветки с цветиками - и кожаные и точно такого же дизайна резинки. разница в ценнике небольшая;)
когда-то и вьетнамки же носили только в бассейн, а сейчас вовсю рассекают по городу. резиновые сапоги тоже сейчас переживают рейнкарнацию;)
11.09.2008 11:11:48, Аленьк-ий
жокейские. во, у меня подобные, только черные. 11.09.2008 22:24:57, millimetr
Да я все хочу картинок и/или отзывов с чем и куда это девушки носят. Т.е. если на работу, а там дресс-код к примеру и одежда тяготеет к классике, то это нормально к ней резиновые одевать? Вообщем, спасибо, специально посмотрю повнимательнее на девушек где-нибудь (отстаю от жизни, от дома в машину, из машины в офис, а у меня там одни мужики. по дороге приглядываться на прочих не получается), ещещ в прошлом году в журнале картинки звезд видала на мероприятиях в резиновых сапожках, но посчитала это не масс-модой , а некой эпатажной новинкой, что не приживется. 11.09.2008 11:24:22, Атом
я бы так и надела, если бы не озвученная проблема. черный короткий плащ, брюки (юбка) и сапоги. на работе - сменка. 11.09.2008 22:25:58, millimetr
Мурзя
Я в СП брала, только вчера :) Сегодня уже выгуляла. У меня резиновые ботиночки, а не сапоги. Цена просто смешная :) Но я в них только по улице, мне в офис не надо. 11.09.2008 13:17:23, Мурзя
Аленьк-ий
конечно, резиновые сапоги - это для тех, кто ходит по улице. если вы на машине, то зачем вам?..

дресс-код... ну не с порога же он у вас начинается;) плащ и резс вполне себе совместимы, а в офисе уже переобулись в туфли...
11.09.2008 12:12:44, Аленьк-ий
Если б всегда машину можно было подогнать к подъезду офиса или другого места,и лучше бы это сделал персональный водитель... А т.к. все сама-сама -попробуй-ка через лужи проберись, а еще во время дождей как правило у обочины самые реки и чтоб влезть в тепло и сухость салона надо в самый поток влезть туфлями. Вообще-то недавно купила резиновые( ну очень понравились из какого легенького материала и ноге удобно) и лежат в багажнике на всякий случай, но как-то не знала, что уже это комильфо в них рассекать. полезно иногда конфу читать. 11.09.2008 12:19:14, Атом
Саккара
Одеваю с джинсами (заправляю в сапоги) и плащем, смотрится клёво - мне нравится. Но я не сильно заморачиваюсь, главное, что сухо и удобно. Мне резина в городе совсем не кажется странной, хотя народ, порой замечаю, разглядывает с интересом. Картинки по ссылке. Я брала свои сапожки там и очень довольная. Выбор большой.
11.09.2008 12:12:26, Саккара
В дождливую погоду при перемещении по городу )))
На работе, да, дресс-код. Я еду в офис в джинсах, резиновых сапогах (джинсы заправляю в сапоги), дождевике/бушлате/тренче, etc. В офисе у меня есть костюмы/блузки/шпильки. Какие проблемы переодеться-то?
Нашла ссылочку. В прошлом году были в психоделический цветочек. Я купила. Живенько так)))
А в помещении в резиновых сапогах длительное время находиться - это да, жесть. Как ни посмотри.
11.09.2008 11:51:48, UB40
переодеваться - это слишком сильно для меня :))) я бы лично стала прямо с офисной одеждой носить. 12.09.2008 10:19:54, millimetr
Извини, на мой взгляд это просто дикость какая-то. В офисе в резиновых сапогах. Имхо, конечно. 14.09.2008 21:42:52, Ир_Адл
Анирам
"Какие проблемы переодеться-то"?
у вас свой личный кабинет? или вы в туалетной кабинке переодеваетесь?..
11.09.2008 12:45:07, Анирам
Не пОнял)). Про "переодеться" относилось лично к моей ситуации. И даже если в туалете в офисе - проблемы не вижу. Не на вокзале же. Хотя, санузлы, как и офисы, бывают разные... Нет, не так. Щас. Представила: женский туалет, несколько кабинок. Задача: переодеться. ЕСЛИ в кабинке чисто - ... Но таки да, у меня отдельный кабинет, а вещи висят в моем личном шкафу. Если я прихожу в офис первая - переодеваюсь у себя, если после - в санузле. Логику в этом можно не искать))) - мне. так. удобно.
В общем, условия у всех разные, но резиновые сапоги в дождь - это очень комфортно.
11.09.2008 13:20:32, UB40
Все-таки в офисном туалете крючков для одежды не предумотрено и куда положить что будешь одевать и снимаемую одежду? Тем более весь комплект( а как колготки натягивать -не представляю тем более). На пол, даже в чистой кабинке как-то.. ну негиенично, на бачок тоже.
Но суть вопроса была не в этом. Да и тема не моя и о другом.
11.09.2008 13:36:56, Атом
Тема конечно не про это:)) Но как же так в офисном туалете нет крючка? В кабинке каждой есть, на стене напротив раковин - целый ряд, плюс еще шкафчик с антиститиком, платяной щеткой и проч. В продвинутых офисах еще платный раздатчик прокладок/тампонов висит.
Ну и чистота, раз в час обязательно убирают со средствами всякими.
11.09.2008 15:52:39, TarotRider
gera
елки, я уж не думала, что придется завидовать чужому офисному туалету:)))) И прокладки раздает, и антистатик имеется, и даже крючочки есть:) 11.09.2008 16:54:15, gera
Эх, это что, вот в лондонском офисе еще и комната для молений имеется. Мне мол пора на 15 мин медитацию, see you later... 11.09.2008 18:28:36, TarotRider
В кабинках нет, так как вроде как в офисе с сумками не принято в туалет выходить, а прилюдно у раковин переодеваться -мне лично как-то неловко было бы пугать дам раздетым видом. У нас это не принято. 11.09.2008 16:53:15, Атом
Нет, ну может я одна такая странная, но я бы непременно потребевала от завхоза вбить крючки в кабинках. Как это - не принято, мало что у меня в сумке и чем мне попользоваться надо, что ж теперь с пачками прокладок или с чулками в руке по офису маршировать?! Или сумку на пол ставить?
Хотя у нас еще веселее - в гардеробной некоторые дамы переодеваются, поэтому мужчины ей не пользуются, вешают одежду в шкафы:)))
11.09.2008 18:27:07, TarotRider
Ну одну сумку конечно можно на ручку двери повесить, а крючков для множества одежды нет. Диктовать условия завхозу большого офисного здания от одной из арендаторш -бесполезняк: будет он такими "глупостями" заниматься ради одно человека. Вообщем никто у нас не переодевается как-то. Да ладно, буду одевать только по лужам ходить вечерами, тем более вон пишут, что в них ноги потеют хоть застрелись и пугать свою команду дядек в большом, но едином все ж офисном помещении, переобуваясь- не хотца. 12.09.2008 09:51:49, Атом
О, у вас есть место для переодевания! Именно такие как по ссылке и видала, но к себе это приспособить - не знаю, да джинсы и куртка с ними -хорошо, но только не в будний день на работу. Говорю ж, темная совсем, надо внимательнее осмотреться, может и правда народ так ходит. 11.09.2008 12:09:37, Атом
Люля и Лици
Видела вчера в метро на девушке резиновые сапоги вобще на каблуке, ну тоже резиновом и все такие под хохлому... Не перестаю удивляться фантазии производителей ))) 11.09.2008 09:54:56, Люля и Лици
А вы свои резиновые с чем и куда носите? (по дождям за последние дни - хотелось такие надеть, а то в день по паре туфель приходилось менять) 11.09.2008 10:10:55, Атом
Люля и Лици
Везде и всюду :))) с джинсами и вперед... На работу могу доехать, а там уже переобуться... 11.09.2008 15:03:30, Люля и Лици
Саккара
На работу ношу! (У нас правда некий дресс-коТ, так что приходится переодеваться в брюки и туфли, но меня это не напрягает). Зато после работы в любимых джинсиках и резиновых сапожках - красота! 11.09.2008 12:19:56, Саккара
Кабриолетта
я хожу постоянно в сырую погоду, ничего подобного не происходит. Может я такая, может сапоги. Единственное, что я сделала - это вставила анатомическую стельку для удобства, а то плоско очень казалось. 11.09.2008 09:00:13, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!