Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КориЦЦа

СПА в турции

надеюсь, тему не перенесут. потому как я не столько про отдых, сколько про красоту: ))
девушки, кто нибудь может похвалить СПА-центр в турции?
я могу похвалить только один, по ссылке. с удовольствием поехала бы туда еще раз, но этого отеля есть ряд недостатков - он городской, у него маленькая (почти отсутсвующая) территория и микроскопический бассейн. а я поеду с дочкой, ей бы конечно хотелось нормального бассейна, да и вообще для отдыха с ребенком больше подходят семейные отели.
почему я хвалю именно этот СПА. там есть закрытый подогреваемый бассейн с морской водой. гидромассаж там такой, что после него все джакузи кажутся щекоткой. массажисты отличные, процедуры, в частности обертывания, тоже. я была еще наверное 5 отелях в турции, ничего похожего на стандартные услуги.
кто нибудь знает другой аналогичный центр в турции? в каталогах достаточно много отелей с добавкой &SPA, но я не уверена, что там будет именно такое, медицинское качество.
заранее спасибо!
08.09.2008 14:11:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
я везде сразу в СПА иду первым делом, когда в Турцию еду, но такого, увы, нигде не встречала( Сама бы поехала( Я еду в Сирену Гольф Спа опять в сентябре, там неплохой спа, мне нравится, но там бассейн не с морской водой (хоть и большой крытый) и нет гидромассажа. 08.09.2008 17:09:46, Крёстная
КориЦЦа
для меня наличие этого самого бассейна как раз есть показатель того, что массаж и пр процедуры будут не "курортные", а профессиональные. то есть это настоящий центр талассотерапии. еще один косвенный признак - менеджер француженка.
такого уровня СПА был еще в ma biche в гюйнюке около кемера, но после того, как его несколько раз перепродали, слили с соседним парком кимерос, качество СПА там по слухам ухудшилось.
я нашла пару отелей с таким комплексом в мармарисе, но опасаюсь, что там уже будет прохладно в октябре.
а где это - сирена гольф спа? пойду поищу.
08.09.2008 17:41:17, КориЦЦа
Крёстная
это в белеке, я там была 21 день в апреле-мае, вывернула весь СПА наизнанку (т.к. нечего было делать больше, ну ещё теннис с немецким тренером), щас опять туда поеду в сентябре.
В Мармарисе, кстати, может и нормально быть в октябре, год на год не приходится, в прошлом году было супер там (приятели ездили с малюсеньким ребенком и купали его в море).
08.09.2008 19:09:29, Крёстная
КориЦЦа
да, я уже посмотрела, хороший отель.
меня в СПА интересуют совершенно кокретные вещи - массаж и обертывание. в тюркизе они реально мне фигуру улучшили за 8 дней. ну и общее самочувствие тоже.
09.09.2008 15:03:08, КориЦЦа
Крёстная
а не помнишь какие делала там обертывания? Я хочу озадачить сиреновских массажистов :-)

ЗЫ: на "ты" можно? я забыла)
09.09.2008 21:15:17, Крёстная
КориЦЦа
можно: ))
обертывания? не помню. там были такие проф бадьи большие с какими то мазилками на чем то морским. они работают на деклеоре. вот это на тебя намазывают с ног до головы, заворачивают в полиэтилен, потом укутывают в такое электрическое одеяло и втыкают его в розетку. лежишь пол часа как мумия, потом это дело смываешь.
я в основном там морское делала, у меня бзик на этом. все пыталась морем пропитаться на год вперед: ))
10.09.2008 10:20:27, КориЦЦа
Крапива
на Деклеоре много кто работает в турецких отелях. Вот бассейнов с морской водой я не встречала, а Деклеора и обертываний на водорослях - в каждом отеле, в Риксосах точно есть хороший СПА. 10.09.2008 10:31:57, Крапива
КориЦЦа
я наоброт на риксосовский СПА слышала нарекания. и он вроде жутко дорогой?
по моим наблюдениям квалификация массажистов в центрах талассотерапии выше, чем в отельных СПА. хотя наверняка есть исключения. но это видимо вопрос везения.
10.09.2008 11:34:46, КориЦЦа
Крапива
текущих цен не знаю, последнее время я в Риксос не езжу, а в моем отеле СПА было балийско-тайского типа, дорогое.
В Риксосах СПА очень дельно оборудовано, да и что там с водорослями испортить можно?
10.09.2008 15:12:42, Крапива
КориЦЦа
испортить ничего. с обертыванием. но массажсит массажиту настолько рознь!
посмотрела риксос в текирове, до конца сентября все на стопе! а цены в спа нормальные. но ассортимент по моему ощущению такой, курортный, не медицинский.
пробовала всякий балийский и тп масааж на борнео - че то вообще не понравилось.
в общем у меня тюркиз лидер. не знаю, как у них это получилось, но вот это сочетание - гидромассаж + ручной массаж мне фигуру в свое время просто по новому вылепили. у меня стал плоский живот!!! и гибкость необычайная в членах возникла. обертывания там уж так, до кучи были. мягкость кожи продержалась наверное месяц, не больше.
10.09.2008 16:29:42, КориЦЦа
Крёстная
в Сирене на тальго работают точно, а там всё морское\водорослевое. Массажисты очень есть толковые. Эта команда раньше работала в Kempinski the Dom, а потом их заслали в Сирену, т.к. в Кемпински вобще никогда никого нету, а цены там запредельные. В Сирене тоже не самые низкие (в евро всё), но терпимо как-то. Хотя, в Рива Донна, например, тоже хороший спа (новый совсем, в балийском тоже стиле), там цены ТОЧНО такие же, как в Сирене, только в долларах :-) 10.09.2008 21:34:58, Крёстная
КориЦЦа
спасибо, буду знать.
я наверное буду выбирать так - я на работе могу взять неделю всего, макс +1 день. если я найду рейсы на 9дней, поеду все таки в проф. центр. а если получится только неделя, то за 6 дней все равно ничего существенного не сделаешь, выберу просто хороший отель + приличный СПА.

я в процессе поисков вот что еще нашла:
11.09.2008 11:58:05, КориЦЦа
Крёстная
по описанию хорош, но только для себя-любимой туда ехать, буз мужов и детей :-) 11.09.2008 23:28:01, Крёстная
мне кжается, нет там такого, увы :(
Я тоже слышала только про Туркиз - и всё.
08.09.2008 16:46:57, Сэй Сёнагон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!