Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

начать красить волосы - как?

помогите, пожалуйста, советами неопытной

обнаружила на днях на макушке несколько седых волос. придется начать красить волосы. что лучше - покрасить (хочу красить дома хорошей краской, экономлю)) и пойти стричься или наоборот?

сколько будет держаться краска на волосах? они у меня тонкие, не очень густые, склонные к жирности, мою каждый день с бальзамами-кондиционерами. укладываюсь феном со спреем для термоукладки

еще хочу максимально близкий к родному цвет. понятно, что вряд ли сразу найду свой оттенок - если на один тон краски класть другой через, допустим, месяц - новый цвет ровно ляжет? можно ли освежать цвет волос с помощью тонирующих шампуней?

а хна закрашивает седину? :)
может мои вопросы покажутся глупыми, но я никогда не красила волосы :) страшно начинать :)

Спасибо заранее))
05.09.2008 19:04:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
myrcha
Я тоже крашусь в родной цвет из-за седины. Мой коричнево-каштановый.
1. сначала стригусь, потом крашусь, обязательно надо красить грязные волосы! (в инструкции к краске это написано)
2. сколько продержится - очень зависит от краски. Раньше покупала за 170 (Natural&Easy), смывалась (именно на седых прядях) через 3 недели. Сейчас покупаю за 270 (Loreal Exellence Cream) - держится 3 месяца.
3. подобрать свой цвет можно пытаться по картинкам на упаковках, но один цвет на другой ляжет неправильно, надо ждать когда отмоется или корни отрастут (на них увидите правильный результат)
4. хна не закрашивает седину, седые получаются светлее и это очень заметно(
07.09.2008 20:28:12, myrcha
спасибо большое за столь содержательный ответ! все поняла. буду думать 07.09.2008 22:41:07, tuele
Я люблю Лашевскую хну . Но держать ее надо всю ночь ...
А со слабой-слабой сединой хорошо еще делать мелирование
06.09.2008 00:19:25, Деванька
Лашевскую не держите все ночь ни в коем случае! Особенно если это не рыжая, а с добавлением басмы. Зверски сушит волосы даже если ее всего час держишь. 07.09.2008 16:50:35, Фиолетта
мне мелирование не показано, вульгарный вид будет) хну лашевскую попробую, спасибо! 06.09.2008 12:18:42, tuele
Если седины мало (несколько волосков), то хна будет закрашивать ( я с нее начинала). Потом пользовалась красками безаммиачными (те, что на 6-8 раз мытья головы, т.е. смывается за 3 недели), тона пробовала разные, ну те что ложатся на шатенистые волосы. Цвет всегда получался нужный, что на коробке нарисован, но у меня волосы не капризные в этом плане. потом надоело возиться самостоятельно, и моя мастерица сподвигла на мелирование, теперь крашусь слоями в 2 цвета, как ниже в моей теме Крестная назвала это "лазанья". Вообщем мой опыт за последние года. 05.09.2008 20:44:08, Атом
а вы часто ходите поправлять "лазанью"? я с финансовой точки зрения пытаюсь рассчитать)) 05.09.2008 22:41:31, tuele
Раз в 2 месяца 06.09.2008 00:44:25, Атом
А по финансам -смотря какой салон выбирать, у меня покраска стоит 1500руб в 2 тона, вполне бюджетно, читая что местные девочки платят за это по 300 долларов в имиджевых салонах, хотя и это не предел. но есть и более бюджетные варианты. ищите по своим финансам, по крайней мере где стрижетесь поинтересуйтесь почем колорирование и мелирование у них. 06.09.2008 00:49:59, Атом
спасибо, так и сделаю) 06.09.2008 12:17:54, tuele

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!