Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тенерифе, что и где?

Девы, кто был на Тенерифе, не могли бы вы посоветовать, что там достойно внимания в части экскурсий, развлечений, шоппинга.
Спасибо:)))
04.09.2008 16:46:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
В Лас-Америкасе есть торговый центр прямо в центре города, называется Сен Евгения. Там хорошая обувь, много сток центров. Цены - просто улет (очень низкие). Так что с собой одежды много не берите, а то потом придется сильно много за перевес платить :). В санта Крузе есть торговый центр прямо рядом с автовокзалом, вещи там не очень по качеству, да и дороже, чем в Лас Америкасе. Экскурсии стандартные, сходите на форум Gotenerife, там зависают поклонники Канар. Там Вам все расскажут, с адресами, маршрутами, ценами и т.д. В общем, шопинг там просто офигенный. Очень низкие цены на спиртные напитки типа джина, сигары, часы, украшения от известных домов типа Картье. 05.09.2008 16:45:43, Люпин
торговый центр рядом с автовокзалом - el corte Ingles, а вещи не очень по качеству -balenciaga, burberry, escada ит.п ..? :-))))) не, цены со стоками и сравнивать не надо. Качество тоже..

Вы уж тогда допишите, что найти Tax refund в лас Пальмас практически нереально, в отличие от Санта Круза;-)))))
05.09.2008 18:13:07, *Enchantress*
Люпин
Да мне при таких ценах, как в там в Заре, Манго и Лакосте и в голову не пришло искать этот возврат. Все, купленное мною в Эль корте инглес развалилось через полтора года (кошелек, несколько ремней себе и мужу, сумка - все, между прочим, совсем недешевое). А купленное в Лакосте в Лас Америкасе ношу и носить буду :) Так что - кому и кобыла невеста... Может, Вам и повезло с покупками в Санта Кузе, а мне - не очень. Моя подруга живет на Тенерифе уже 12 лет, по ее глубокому убеждению - Иль Корте - "для туристов" - этим все сказано :(. Хотя обувь, купленная мною в центральном районе Санта Круза рядом с ратушей в маленьком магазинчике (испанского пошива из буйволиной кожи) служит мне исправно второй год. Жалею, что было лето и сапожек не было :). Так что Тенерифе для каждого свой :))). 05.09.2008 21:27:16, Люпин
достойна внимания экскурсия на Лансароте 04.09.2008 18:49:43, *Enchantress*
Лучше взять на прокат машину ( вмессте с ней карту острова дают с обозначением "знаковых мест") и самим покататься по острову: на вулкан, в лоропарк, по небольшим городам, про магазины Вам уже написали, могу только добавить, что еще там сеть careful (не помню точно как пишется), в которой представлены все испанские марки. Остров небольшой, поэтому успеть осмотреть дней за 3-5 можно практически все, за исключением шопинга). Еще можно поиском поискать форум именно по туризму на Тенерифе, на нем множество информации. 04.09.2008 17:43:27, wera
Царевна СмеЯна
экскурсии - вулкан Тейде, остров Гомера, пляж с черным песком, природа красивая :))) шоппинг - есть улица с бутиками в Лас Америкас, канары - зона таксфри. 04.09.2008 17:00:08, Царевна СмеЯна
Nuts
Столица - Санта Крус де Тенерифе вроде. Там действительно большая торговая улица есть. В основном, испанские магазины, типа ЗАРА, МАНГО... Очень много духов и алкоголя беспошлинного. 04.09.2008 17:13:53, Nuts
Ян, а Лас Пальмас - это же столица острова Гран канария, нет?:)))) 04.09.2008 17:08:03, angeL
Царевна СмеЯна
угу. ошиблась. ща исправлю :) 05.09.2008 10:28:54, Царевна СмеЯна
Офф. Ян, а ты в Энджой еще ходишь? 05.09.2008 11:49:43, angeL
Царевна СмеЯна
хожу. взяла на второй год абонемент. 05.09.2008 16:28:59, Царевна СмеЯна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!