Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonina mama

Куда податься на 3 дня?

Куда б вы поехали на 3 дня(пятница-воскресение) на следующей неделе на шоппинг плюс приятное времяпровождение. Думала в Барселону или Рим, Милан, а может в Женева??Виза - не проблема. так куда???? кинте идею!
03.09.2008 12:06:48,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonina mama
Спасибо всем. Наверное, поеду в Париж! 04.09.2008 17:10:02, sonina mama
Гы, как это логично - обсуждать Барселону, Рим, Милан и Женеву и собраться в итоге в Париж :))))) Наш человек :))))))))) 04.09.2008 18:32:42, arte
sonina mama
справедливо, но я вся такая внезапная, такая вся непредсказуемая! :) 05.09.2008 11:25:28, sonina mama
хухра-мухра
в плане шоппинга лучше Милан или Барселона. Я б еще может в Хельсинки поехала, мне тамошние вещи подходят неплохо. В Риме, ИМХО, шоппинг никакой. В Женеве - не знаю, смотря что покупать...если часы, ювелирку, то да. А если одежду-обувь так лучше Лондон. 04.09.2008 15:46:19, хухра-мухра
Аленьк-ий
а я б в париж... (еще лучше - в довиль) 04.09.2008 11:57:47, Аленьк-ий
Лондон, Рим. 03.09.2008 22:06:44, Sherlie
Если на шоппинг в выходные, тогда только в действительно крупные города (Женева не подходит, в субботу короткий день в магазинах, в воскресенье почти все закрыто.) А что Вы любите? Это важно:) Я, не знаю почему, к Барселоне в плане шопинга(!) более-менее равнодушна. Из названного даже не знаю. Я бы в Лондон поехала:) 03.09.2008 21:44:57, *Katherine*
О, Катрин, третьей будешь :))) (не любящей шоппинг в Барселоне :))
А в Женеве до скольки магазины в субботу? У нас отдельные аж до 9 вечера, прям такой прогресс!!!
04.09.2008 01:09:07, arte
Катрин, конечно, прогресс! в Женеве до 17. 04.09.2008 11:33:40, *Katherine*
я еще те времена помню, когда до 14 были :)))) 04.09.2008 13:54:59, arte
Уверена, это было совсем недавно:) Слышала, Швейцария в Евросоюз собирается! Неужели свою закрытость преодолеют. Все ж такая самобытная, не обычно европейская страна:) Интересно, как будет, что изменится? 04.09.2008 13:59:52, *Katherine*
Не поверю до конца, пока оно не произойдет :). Думаю, ченить придумают, как Берлускони с румынами :) 04.09.2008 14:06:25, arte
Motor
Я недавно в Ирландии была, как раз 4 дня. Очень здорово! 03.09.2008 18:12:21, Motor
(Вздыхая) Ирландия, любовь моя.... 04.09.2008 08:45:44, АнглоГалка
sonina mama
интересно, я что там??? 03.09.2008 18:34:48, sonina mama
Крёстная
эххх.... там Гиннесс))) И ВИСКИ)) и травка... ( в смысле на лугах, зеленая такая, яркая, как нигде) 04.09.2008 16:54:25, Крёстная
nickoffova
Там хорошо, по мне так даже лучше, чем UK. Там Гиннес наливают с blackcurrent syrup (оч. вкусно:) Шопинг хороший, магазины Brown Tomas - просто супер. Еще там Tax free возвращают быстро и без проблем. В Дублин сейчас прямые рейсы есть. А ещё Mocher Cliffs на западном побережье, откуда уплывали на Запад последние эльфы ))) 04.09.2008 16:31:49, nickoffova
Наташа С.
Я бы в Лондон. На втором месте Вена. 03.09.2008 14:56:43, Наташа С.
sonina mama
Вена - рабочее направление, бываю там часто по работе, творческимй поиск будет затруднителен - слишком сильны стереотипы! но все равно спасибо! 03.09.2008 17:04:44, sonina mama
Крёстная
в Прагу конечно, в шоп-сити щас нечего делать (если, конечно, на шоппинг 5 тысяч не взять :-) Остаётся эстетическое удовольствие плюс вкусная еда. Если всё таки шоппинг, то - Барса, это лучший вариант, там сумашедший шоппинг. В Милан лучше только в распродажи ехать. 03.09.2008 13:56:41, Крёстная
sonina mama
а где в Барселоне?? подскажите, я не была там, только в Мадриде.(который, кстати, меня не сильно впечатлил) 03.09.2008 16:15:29, sonina mama
Крёстная
via Gracia 03.09.2008 16:17:30, Крёстная
Саккара
Я бы в Стамбул поехала еще разок. Но не за шоппингом. 03.09.2008 13:16:06, Саккара
И это так же любовь... моя в смысле 04.09.2008 09:28:19, АнглоГалка
Я бы в Рим поехала. Но если Вы там еще не были, три дня - мало. Правда, шоппинг там никакой, имхо.
Если важен шоппинг и Вас не огорчает тот факт, что распродажи закончились, то в Милан. Отпускной период закончился, новые коллекции выставлены...
В Женеву именно на шоппинг я бы никогда не поехала, а погулять - отлично. Женева, имхо, идеальный 3-х дневный вариант для ознакомления.
Барселона в плане шоппинга мне лично не нра, но сам город потрясающий. Туда б я тоже на 3 дня смоталась, даже и в первый раз. Мадрид еще. Правда, в отличие от Женевы или Вены, которые можно изучать в спокойном расслабленном темпе, бо там все близко, Барселона или Мадрид потребуют большей активности :)
А вообще я бы поехала во Флоренцию :)))
03.09.2008 13:00:16, arte
тоже за Флоренцию, хотя там не была :)))

И тоже Барса не особо понравилась в плане шоппинга.
03.09.2008 16:15:47, Иероглиф
Поехали! 03.09.2008 18:43:20, arte
если главное шоппинг - то милан 03.09.2008 12:33:25, наташа и.
sonina mama
Думала об этом, но, боюсь в милане нет золотой средины. не стремлюсь к супермодности, супербрендности.
нужны вдохновение и настроение. Плюс возможность покупок, Просто кризис жанра. Я обычно в таких случаях еду в Лондон какой-нибудь и просто бездумно шатаюсь по улицам разглядывая прохожих. Многие идеи рождаются и вырисовывается собственная картинка. благо, в Лондоне и средних магазинов полно и брендовых. Но, в Лондон не хочу сейчас.
03.09.2008 12:47:17, sonina mama
Ой, если за идеями и настроением, тогда точно в Милан. И золотая середина там очень даже есть, просто для этого надо выйти из квартала моды, как минимум, или знать места, как максимум. 03.09.2008 13:03:25, arte
sonina mama
да, места надо знать. может подскажите места для золотой середины??? я как -то даже больше всего на Милан настроена, была там всего 1 день и кроме центральной площади ничего не видела. 03.09.2008 13:20:53, sonina mama
Я по ссылке кое-что советовала (первую часть про Геную можно пропустить), плюс, щас посмотрю в почте, angeL-у что-то советовала, если письма сохранились, скину Вам по мылу :)
03.09.2008 14:23:34, arte
sonina mama
спасибо, написано отлично. Я тут как раз италией заболела после прочтения "есть, молиться, любить". правда, там про Рим в основном, но все равно по теме 03.09.2008 17:02:51, sonina mama
По моему опыту, болеть Италией - это неизлечимо :)) 03.09.2008 18:44:22, arte
Ой, Оксана, не могу я с работы авторизироваться, чтобы мыл отправить, напишу здесь :)

Выдержки из моих писем:

"Достопримечательности миланские. На мой вкус, стОит посетить Pinacoteca di Brera и Castello Sforzesco. Первая сама по себе небольшая, я туда долго собиралась, думала, на полдня как минимум. Все гораздо камернее, общее впечатление вполне можно получить часа за полтора-два, тем более, при входе получаешь вместе с билетом (или сама берешь) план музея с отмеченными самыми значимыми картинами - самого главного не упустишь. Да и район Брера сам по себе очень симпатичный, там большая пешеходная зона и по вечерам, да и не только, куча народа ужинает и попивает вино в открытых кафешках и ресторанчиках.

Castello Sforzesco известен тем, что по его образцу строился московский Кремль, что само по себе интересно. Он, как и все итальянские монументальные музеи, очень ненавязчив, не суетлив и, если можно такое сказать про замок, уютен. Хочешь - просто пройдись туда-сюда, глазея по сторонам, хочешь - иди во внутренний музей, где сохранились ооочень незначительные фрагменты фресок Леонардо и последняя, незаконченная Пьета Микельанджело.

Что есть смысл заказать заранее - Тайную Вечерю Леонардо (я вот, елки, так и не удосужилась, все время слишком поздно спохватываюсь, а там надо заранее онлайн бронировать, и без бронирования не попасть - я пробовала :) http://www.cenacolovinciano.org/english/index.html

И то, и другое расположено в центре, от Дуомо, который я считаю географическим центром Милана, где-то минут 15 до Пинакотеки, чуть дольше до Замка.

Шоппинг. Имхо, там не те расстояния и "объемы", чтобы потеряться (Милан гораздо меньше Москвы) . Некоторые отели, кстати, предлагают клиентам бесплатно прокат велосипедов - я так думаю, для квартала моды они, конечно, не нужны, там все очень концентрированно, а вот по городу туда-сюда поездить куда удобнее, чем машина или метро. Хотя метро тоже удобное. С Ринашенте у меня опыт так себе - эксклюзив лучше покупать непосредственно в бутиках, а масс маркет там по качеству не очень, если сравнивать с Германией. Что там однозначно хорошо - большой выбор косметики и парфюмерии, в том числе некоторых редких марок, и большой выбор сумок и прочей кожгалантереи - от качественного масс-маркета (Furla, Coccinelle, Nannini, Mazzini) до всевозможного эксклюзива. Еще Ринашенте хорош тем, что работает до 10 вечера.

Почти везде естъ русскоговорящий персонал, уж англоговорящий-то всяко."

Если соберетесь, еще пару идей подкину :)), я за последнее время с Миланом куда глубже познакомилась - правда, не в плане магазинов :)
03.09.2008 14:51:42, arte
Крёстная
да там больше и смотреть нечего и нечего делать ВОБЩЕ, если только не шоппиться новыми коллекциями, но на это надо минимум тыщ 5-7 евро в сентябре. Сейчас начнётся неделя моды мужской, там будет убийство в гостиницах, ресторанах-кафе и на улицах даже. 03.09.2008 14:00:52, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!