Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эх, жирные волосы!

Девочки, посоветуйте! В последнее время волосы становятся жирными уже на 2-й день((( что делать? изменить питание? Покрасить волосы? Или какое средство новое подскажете?
22.08.2008 12:00:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, это не волосы, а кожа жирная. Сходите на диагностику в салон. если кожа - пилинг какой посоветуют. Пилинг ДО мытья надо юзать :) Вот такие, например, бывают. 22.08.2008 14:56:31, Морская Волчица (ака Маро)
А волосы сами по себе не бывают ни жирными, ни сухими. "Жирные волосы" и означает - жирная кожа головы. 22.08.2008 16:19:11, мышка на сервере
LightBug©
полуофф: хосподи, как приятно иметь чистую голову (без ежедневного мытья оной) третий день подряд! я такого чуда со времен детства не помню. 20 с гаком лет я мою голову ежедневно, а тут просто сполоснула водой, чтоб феном уложить, и вперед.. 22.08.2008 14:23:47, LightBug©
Это по большей части проблемы московской экологии. К нам если кто из Москвы приезжает, сразу же перестают так часто мыть голову, незачем. С другой стороны, после 2х недель в карпатском лесу я обратно привыкала к нашему воздуху, с отвычки сильно голова болела от запаха выхлопных газов ;( Переезжаем в лес, и будет нам щастье 22.08.2008 15:53:46, Платина (ex Индигомама)
Анирам
кстати, да, я вот в Геленджике голову мыла ну не чаще раза в 4 дня....волосы выглядели очень хорошо, не требовалось...но я списывала это на морскую воду, что вот волосы в ней типа ополаскиваются и от этого лучше. Честно говоря, не знаю причины.... 22.08.2008 16:26:27, Анирам
ну и???? а рассказать, поделиться 22.08.2008 15:19:02, в лом региться
Анирам
+1 поделитесь, как сие чудо случилось?
Я тоже вынуждена мыть голову или через день , или даже каждый день.....
22.08.2008 16:19:04, Анирам
LightBug©
"побочный" эффект от лекарства. а может и не побочный, а на самом деле так и должно быть. лечу жирную кожу, под строгим контролем врача-косметолога
22.08.2008 16:33:19, LightBug©
ИМХО - проконсультироваться со специалистом. Трихологами, по-моему, называются. Обитают - при косметических салонах.
Насколько я понимаю - могут быть жирными волосы, а может быть - кожа головы. Если просто волосы - хорошо подобранный шампунь для жирных волос вполне может помочь. А если кожа - нужен дополнительный уход, по-моему... капсулы какие-нибудь после мытья втирать дополнительно скорее всего.
Просто начиталась всячины всякой в кабинете трихологии салона в который хожу.... у меня другая проблема - волосы сухие и лезут :( Так что насчет жирности я не очень внимательно вчитывалась.
22.08.2008 13:07:12, мимо проходила
эх. у меня сколько себя помню такие волосы. и ничегошеньки мине не помогает. ну да. может они и будут не жирные на второй день, но свежести уж точно не будет. а мне каждый день свежесть подавай)))хоть они у меня короткие, но все равно не приятно. а уж если длина приличная, то наверное вообще заметно будет если не помыть башку. мне кажется у многих это природное. кто-то ходит неделю и ничего 22.08.2008 12:29:35, в лом региться
может и не в тему, но я посоветовала бы попробовать шампуни L'Occitane. У меня волосы, в целом, не жирные, 3-4 дня от замыва до замыва легко выдерживают, с Лосситановским вербеновым шампунем это стало ближе к 5-ти дням. Он очень легкий и нежный, не перегружает волосы. Очень отличается от именно "шампунных" фирм, совершенно другие ощущения. 22.08.2008 12:03:00, Платина (ex Индигомама)
А где такие продаются и сколько стоят? 22.08.2008 12:46:09, mary-n
где купить см по ссылке 22.08.2008 13:06:50, SамарочкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!