Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

Посоветуйте: надо выбрать для мамы

В январе моей маме 60, большой юбилей и все такое. Появилась мысль подарить ей подарочный сертификат, что-то типа spa на целый день или что=то подобное. Я в этом абсолютно не разбираюсь :-) и сама подобного ничего не делала.
1. Какие процедуры такой сертификат может включать?
2. Сколько это может стоить?
3. Посовейте подобные центры в Москве, желательно ЮЗАО или центр
Мама склонна к полноте, уходом занимается сама и сугобо дома, но минимально.
Хочется, чтоб человек оттуда вышел отдохнувшим и красивым :-))))))))))
21.08.2008 17:57:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как-то мы с сестренкой купили маме сертификат подарочный. Но не в салон, а в магазин вроде Летуаля... зареклись больше НИКОГДА этого не делать.
Потому как любой подарочный сертификат - это просто некая сумма, уплаченная вами заранее. И все! Потрачена она может (и по логике вещей - должна) на собственное усмотрение одариваемого. Так вот этот самый одариваемый (т.е. мама) во-первых офигевает от цен - ей ведь придется считать эти безумные суммы на процедуры, о которых она слыхом не слыхивала. Это ведь ЕЙ надо уложиться в сумму сертификата. А персонал салона будет засыпать ее информацией с неведомыми ей словами и ценами. Представляете ее состояние духа? О каком удовольствии может идти речь? ;)
ИМХО, звоните в салон и разговаривайте что он могут предложить, причем так, что б программу для мамы подобрали ВЫ и из предлагаемого салоном ассортимента.
Из приятного - как-то делала в одном салоне обертывание - процедура длилась два с половиной часа, меня массажировали, пиллинговали, мыли, опять массажировали, заворачивали в некую зеленую пластифицирующуюся смесь, убаюкивали, потом все это снимали и все. Антураж в салоне - типа японского, музыка с потолка, звук прибоя, птичек и т.д. Массаж мог быть - с горячими камнями, вообще наверное песня. Стоило - 300 долларов. Длилось - повторю 2 с половиной часа. День - надо полагать стоил бы не меньше 1000 евро. Умножаем все это на московские цены.... Получаем 5000 евро. Может маму лучше куда отдохнуть на спа-курорт отправить? ;) Ножки в море пополоскать и на солнышке понежиться
22.08.2008 12:47:25, мимо пробегала
Мамы разные у Всех,но моя бы однозначно не поняла.А уж если бы узнала сколько стоит...
Массаж и лечебный педикюр с маникюром."Ноги у меня кривые и как стакими в салон идти?",у моей компекс железный.
Как ни странно из всех подарков больше всего ей "угодила" дорогим домашним халатом и трикотажным костюмом для отдыха.
Потом она даже их пыталась найти на "подарки" своим подругам.Только "за тысячу " они почему-то нигде непродавались.,а где я их покупала и за сколько не призналась.
21.08.2008 20:22:51, Еленка...
Арлетт
Вот плюс 1 по всем пунктам. И про стеснение, и про офигение от стоимости. Если планируете хороший подарок и на юбилей, может лучше спросить именинницу? Мы вот тоже голову ломали, что свекрови подарить на 60 лет, при этом бытовую технику отмели сразу, типа не комильфо. А потом оказалось, что свекровь мечтает о мультиварке, ее и подарили. 21.08.2008 22:07:10, Арлетт
Именно. Я сама бы своей маме ее купила, т.к. недавно купила себе и в полном восторге. К нам их возят по 3 штуки в полгода, надо в очереди стоять. Свекровь очень ее хочет. Но моя мама и тут отличилась: а она места много занимает, а она электричества жрет до чертиков, я с ней разорюсь, короче, не дари ее мне ;) 22.08.2008 08:55:00, Платина, опаздывая на работу!
Медвежка
Бытовая техника в наличие вся есть. :( Даже самая замудреная. Другое дело, что она ею почти не пользуется. Но она ее всю сама покупала, поэтому ее дело.
А хотелось что-то действительно из разряда красоты подарить..
22.08.2008 09:29:31, Медвежка
А сама мама хочет? Моя, я думаю, взять бы взяла, и даже спасибо сказала, но радости от этого не испытывала бы и наверняка бы не пошла. А если бы пошла, то только чтоб меня не обидеть, стеснялась бы, наверное, к косметологу она ходит только удалять всякие бяки, мажется принципиально Лореалем. Может, поинтересоваться как-то так ненавязчиво, как она относится к СПА-дню. Не факт, что она будет в восторге. Я свою маман постоянно склоняю заняться самосовершенствованием, предлагаю ей то одно, то другое (заплачу я сама, ты только сходи), она же отвечает, что времени нет, плохо себя чувствует и вообще сама разберется. Куплю что-то хорошее, принесу - она не пользуется ;( Единственный раз ей у меня духи понравились, она согласилась принять их в подарок. И все. Т.е. мои идеи ее не радуют. 21.08.2008 18:04:19, Платина (ex Индигомама)
+1 я дарила маме сертификат к косметологу - серия массажей-уходов. она так до конца и не доходила. 22.08.2008 15:30:27, millimetr
Медвежка
Не, она оценит. Она вообще любит, когда за ней ухаживают и "обдизывают" :-) 22.08.2008 09:27:21, Медвежка
Ну, одно дело внимание, а другое - когда тебя теребят и вообще за всякие места руками трогают. Я поэтому не люблю ходить к косметичке, да и моя маман тоже. Но вам с мамой виднее. С другой стороны, если она любит утонченность и внимание, может, заказать ей чайную церемонию? Чай-то она любит? 22.08.2008 12:04:57, Платина (ex Индигомама)
Медвежка
чай любит, но как раз на чайную церемонию вряд ли пойдет 22.08.2008 13:44:04, Медвежка
так вы ей церемонию домой закажите ;) 22.08.2008 13:56:45, Платина (ex Индигомама)
Арлетт
Тогда позвоните в салон и опишите ситуацию. Возраст мамы, ее проблемные места, озвучьте сумму, которую вы готовы на это потратить. Может в салоне порекомендуют конкретные варианты? 22.08.2008 10:54:27, Арлетт

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!