Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Рецепты ровного загара.

Мысленно я почти уже отдыхаю, душой и телом еще не собралась, но как говорится- на низком старте. Озадачилась тут вопросом как получить ровный и глубокий загар. Какие у вас есть рецепты, методы, средства ,чтобы сделать загар как на картинках.
Да, и еще момент, кто-нибудь пользовался средством для загара Ланкастер от целлюлита. Хорошая штука и стоит ли покупать?
19.08.2008 16:21:02,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всегда, когда еду отдыхать, покупаю Ланкастер, но с большой защитой. (правда, не знала про антицеллюлитную версию). Считается самым лучшим средством. Загар получается очень хороший и ровный, не сгораю.Но у меня от природы кожа не белая.Дочка белокожая, её тоже мажу- получается чуть другой оттенок.
off:Вы в "Отпусках" интересовались Бали, я помню. Решили ехать?
20.08.2008 14:58:08, Lemur Catta
gera
Ой, у меня целая эпопея была с выбором отдыха. В итоге после Бали, Тайланда, Греции, Туниса ,Марокко,к слову, абсолютно все перечисленное обломалось из-за паспорта мужа;) летим в Еги.Ну хоть что-то, но я все равно рада, т.к жутко устала и хочу отдыхать. 21.08.2008 09:43:18, gera
Отдых- дело серьёзное :)Хорошего Вам отпуска!
22.08.2008 13:17:15, Lemur Catta
О, то же самое, только из-за моего паспорта :(((( Я , правда, Шенгеном ограничена и Швейцарией. 21.08.2008 16:31:50, arte
ChiChi
Чтобы ровный и глубокий-надо пилинг тушки сделать перед отлетом на море. 19.08.2008 23:54:30, ChiChi
Ирк, про Ланкастер не знаю.

До моря ничего не далаю. Там по приезду сразу иду на пиллинг, потом загорать. И пиллинг до отъезда дня за 2. отлично. Мажусь солнцезащитой, маслом особо нет, на голову шляпу .Имею ровный загар всегда, он у меня никогда не облазиет, и до конца не снимается, гыгы.
19.08.2008 22:36:03, Иероглиф
Анирам
Кроме переворачиваний, полезно активно двигаться на пляже, а не лежать , как котики :) Если играть в волейбол или просто мячик, загар тут как тут :) 20.08.2008 00:23:49, Анирам
gera
это да, я любитель волейбола:) 20.08.2008 09:44:31, gera
Анирам
тогда с загаром все будет ок :) ! 20.08.2008 16:19:17, Анирам
Переворачиваться еще во все стороны полезно ;))))))) 19.08.2008 22:37:41, Иероглиф
У меня на эту тему пара обазательных пунктов:
1. У экологической марки Phyts, есть прекрасный комплекс для подготовки кожи и организма в целом к загару.
2. Хорошее скрабирование шкурки.
3. Подбор защиты для кожи от 30-го фактора до 4-го
4. Свежевыжатые соки абрикоса, манго и моркови хотя бы за недельку до загара и во время него.
5. Можно конечно походить в солярий пару раз до поедзки, но это на любителя и если есть время/желание.
19.08.2008 20:30:32, Стеснительный почитатель конфы
Ир, у меня ентот Ланкастер уже полгода как куплен :), но еще не испробован - если ты решишься, буду на тебя ориентироваться :)), я только через месяц еду :)) Я считаю так - Ланкастер все равно лучшим из солнцезащитных считается, я бы его по любому купила, а если еще и антицеллюлитный эффект будет - ваще счастье :)))
Правила простыe: пилинг и усиленный уход до отпуска - чтобы кожу не только "очистить", но и иммунитет повысить, для моей кожи переизбыток солнца - это стресс, минимум солнца и максимум защиты в первые дни, категорический уход с пляжа/улицы с 12 до 3, всевозможные послезагарные средства по вечерам. Солнечные очки не снимаю. Маслом не пользуюсь никогда - мне с моей кожей надо, наверное, месяца 2 провести на море, чтобы от него не сгореть.
Морковный сок я специально не пробовала, но подозреваю, что легкое овощное питание для лета/югов - по любому самое то.
19.08.2008 20:24:24, arte
gera
Кать, я сама-то девушка южная, поэтому солнце мне не страшно и наоборот, стресс когда солнца нет:)

по поводу Ланкастера- здесь подпишусь под каждым словом, более того,это еще и лучшая линия по автозагару. попробовала на днях экспресс-гель Кларанс для лица- оранжевая как морковка стала, на фиг эти эксперименты:)) по приезду отпишусь по антицеллюлитному для загара, посмотрим какой будет результат.
20.08.2008 09:42:56, gera
хорошо тебе :)) 21.08.2008 16:34:26, arte
VIOKI
"гель Кларанс для лица- оранжевая как морковка стала" - точно, точно :) он еще и отмываться стал пятнами... жуть 20.08.2008 11:08:29, VIOKI
я ваще с желтушным оттенком была:((( 20.08.2008 12:23:54, Иероглиф
gera
не-не, я пас уже с экспериментами по автозагару:)) Есть опробованный неоднократно автозагар, им и буду пользоваться: загар получается ровный, мягкий, действительно как после солнца.И самое главное, нет после него запаха подгоревшей кожи на костре,бррр:) 20.08.2008 11:52:53, gera
VIOKI
открывай секрет, тоже хочу ! 20.08.2008 12:00:53, VIOKI
gera
кстати, нашла этот автозагар на сайте сефоры, но как заказать через них, не соображу;/ 20.08.2008 12:36:33, gera
gera
Аква бронз гель ( цвет меда, консистенция жидкого масла)-Ланкастер, и он же- что-то вроде молочка. Молочно взяла на пробу, т.к акву сняли с производства, но я ищу в закромах магазинов, может остатки и найду. молочко показало себя не хуже аквы. Будем пробовать дальше. 20.08.2008 12:17:04, gera
VIOKI
ок, спасибо! 20.08.2008 12:40:08, VIOKI
AmneSia (ex.ВикК)
В Турции есть массаж с мыльной пеной (шершавой рукавицей), наверное, и в других странах тоже. Я делаю в день приезда, потом кожа ровная. Плюс ежедневное втирание молочка после загара после душа. Да и сами средства с защитным фактором хорошо смягчают кожу, загар лучше ложится. Да, еще вспомнила, на обед всегда ем зеленый салат с тертой морковью, политый оливковым маслом. Много:))
Лицо прячу под тентом и панамой с широкими полями. Это избавляет от белых кругов под глазами, но оставляет лицо светлым:( Зато не сморщенным:) Добираю загар на лице автобронзантом.
19.08.2008 19:47:12, AmneSia (ex.ВикК)
пить морковный сок, лучше со сливками, загар вырабатывается-класс 19.08.2008 17:51:58, ЯЗвезда
эт я в камеди вроде слышала. только русские ходят в солярий перед отпуском) не в обиду VIOKI будет сказано)
есть люди способные хорошо загореть есть нет. вот и все. двое человек поедут вместе отдыхать. один вернется чуть желтый, второй как шоколадка.
я затерялась где-то посередине. в солярий не хожу. в лом. перед отпуском ничего не делаю. опять таки в лом. с собой беру защиту, масло для загару и усе. но я из серии смотри и так не делай))).
эх. я вот могу две недели на морях загорать, а девочка одна на дачу поедет и будет круче меня за одни выходные)))
19.08.2008 16:59:55, в лом региться
VIOKI
солярий эт еще фигня :)) если придут наши американски девушки - вообще будут руки заламывать и удивляться, что это мы такие отсталые росиянки позагорать хотим, это ж больная тема: фактор 100, замотаться в парео, одеть шляпу и сидеть в тени :) че тогда ехать.... непонимаю. 19.08.2008 18:13:32, VIOKI
Крапива
это же от кожи зависит. Я с SPF50 на солнцепеке не сгорю, но солнечную аллергию или дерматит заработаю запросто.
Поэтому в Турции летом, например, после 10 утра - фактор 50, легкая туника с длинными рукавами, тень.
Весной-осенью на Средиземном море или, к примеру, на нашем юге - солнце мягче, поэтому заморочек меньше. Как в штатах - не знаю.
Шляпа - для лица, потому что тогда можно снять очки, да и риск заработать пигментные пятна на лице много меньше.

Если бы я могла за один день на солнце приобретать загар, то точно бы ничем не заморачивалась:))

Кстати, наблюдение. Подавляющее большинство детей в отеле в этот раз (а это были французские, итальянские и английские дети преимущественно), от самых маленьких до вполне подрощенных, плавали и бегали по пляжу в специальных купальных костюмах с закрытыми плечами (от середины до локтя) и ногами (до середины бедра).
20.08.2008 10:42:31, Крапива
Ну... не только американские так... правда, в парео я не заматываюсь, и фактор тока 30, но сижу исключительно в тени... 20.08.2008 08:50:13, АнглоГалка
VIOKI
Гал, ну у тебя ж не вызывает дикое удивление и непонимание - желание позагорать. Понятное дело, у кого-то фотоаллергия, у кого-то по мед. показаниям запрет на солнце - каждый делает свой выбор. Но все таки, мы находясь 8/10 месяцев (как повезет) в пасмурной погоде тянемся к солнцу и хоть как то пытаемся продлить удовольствие, это приносит
массу положительных эмоций, что тоже немаловажно для физического здоровья и настроения.
20.08.2008 11:06:20, VIOKI
Да конечно, я чего, я молчу, сама по молодости любила очень. И ваще - я не хвалиться правильностью хотела, а токмо сказать, что не только в Америке оно так... 20.08.2008 12:02:11, АнглоГалка
гм, Гал, я тоже в тени сижу в основном. И Даже если загораю, то голову-лицо в тени оставляю. Мне эти пигментные пятна и веснушки на фиг не нужны. 20.08.2008 12:41:59, Иероглиф
М-да, веснушки у меня вылезают в любом случае, при первых лучах весеннего солнца, тыкскыть. 20.08.2008 13:04:21, АнглоГалка
червячок
как же я люблю веснушки! Не понимаете свово счастия, девчонки. 20.08.2008 14:22:50, червячок
gera
и у меня лезут ,но на лицо я тонну крема наношу с высокой степенью защиты, а для тела- для загара:) И все равно потом конопатаяяя-жуть:) 20.08.2008 13:21:03, gera
VIOKI
а у меня подружка ищет место, где бы ей нарисовали конопухи на лице, что-то типа тату... балдеет прям :) 20.08.2008 14:04:00, VIOKI
gera
извращенка!:))) 21.08.2008 09:44:07, gera
Анирам
Согласна, от кожи зависит. У меня всегда загар красивый и быстро загораю, и почему-то даже долго держится (прошлогодний так и дотянулся до нынешнего лета :) ). Но в солярий все равно хорошо сходить пару раз до моря - и загар лучше ляжет ,и меньше вероятность там обгореть. А еще я обнаружила, что если ПОСЛЕ отпуска сходить в солярий несколько раз, то загар будет очень долго держаться.
Скрабами я в отпуске не пользуюсь. Для ровного загара нужно НЕ обгореть. А для этого просто нужно пользоваться кремами с защитой. Какой фактор защиты - зависит от типа кожи. Причем можно первые дни мазаться более сильной защитой, а потом послабее или маслом для загара
19.08.2008 17:17:22, Анирам
Крапива
нет, для ровного загара некоторым надо, чтобы пигмент нормально вырабатывался. Не пятнами. 19.08.2008 20:21:45, Крапива
Анирам
не поняла. как это связано с моими предложениями :) ? 19.08.2008 23:40:33, Анирам
Крапива
У вас было написано "Для ровного загара нужно НЕ обгореть". Я написала, что это высказывание действительно не для всех типов кожи.
У белокожих людей и у людей, которые злоупотребляли загаром ранее, пигмент может распределяться неравномерно, проще говоря - загар ляжет пятнами даже при условии, что кожа в этот раз не обгорала и солнцезащитный крем использовался.
20.08.2008 10:45:01, Крапива
gera
все говорят про масла для загара, что за масло, название? 19.08.2008 17:21:25, gera
Анирам
да любой фирмы, имхо, неважно совершенно. Оно просто больше не защищает, как крем солнцезащитный, а помогает загореть. 19.08.2008 17:25:48, Анирам
Анирам
ссылка 19.08.2008 17:26:51, Анирам
VIOKI
1. перед отпуском пару раз в солярии - готовлю тело;
2. пилинг перед отпуском прям жесткий, на все тело (можно молотым кофе/можно проф в салоне)
3. пилинг ежевечерне уже на море, легкий
4. не сгорать в первые дни - кожа будет слезать и шелушиться, следовательно неравномерно получится.
5. ну естественно защитой пользоваться (предпочитаю средний фактор SPF)
6. в последние дни - масло для загара.
7. про ланкастер ниче не знаю :(
19.08.2008 16:52:49, VIOKI
gera
Кстати, по 1 пункту. Меня тут недавно просветили ,что нельзя в солярий, иначе потом загар прилипать не будет. Что собственно и произошло, когда перед Турцией я сходила несколько раз в солярий, чтобы сгладить цвет. Загорала целыми днями, но подзагорела лишь слегка. 19.08.2008 17:19:18, gera
VIOKI
наверно это индивидуально. Просто я не могу в первые дни отпуска сидеть на солнышке по 5 минут, дорвалась же :) А в солярий сходишь за неделю пару раз, чуть кожа привыкает и уже не так агрессивно на солнце реагирует. 19.08.2008 18:06:11, VIOKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!