Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marg

Большие сумки?

Девушки, просветите, большие сумки еще не вышли из моды? Купила сумку, а в нее можно засунуть нашу кошку... Боюсь, что будет она вечно тяжелая. т.к. большие сумки способствуют набиванию туда всякой всячины :) Поделитесь, плиз, собственным опытом..
13.08.2008 11:46:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
В ту сумку, которую я по дурости не купила на днях в Мюнхене, влезла бы средних размеров собака ;))) В купленную как раз упитанная кошка влезет, и я ее большой не считаю :)))
Я не набиваю всячиной, поэтому мои не тяжелые
18.08.2008 23:57:43, arte
Многие пишут, КАК много полезного можно вместить в большую сумку. Так - а как это все носить-то? У меня плечо и от небольшой прям отпасть хочет, если ее загрузить (зонтик, водица поллитр. + пару мелочей..)Есть и одна якобы большая (ну я ее считаю большой)- так если ее по полной загрузить - так баул баулом будет выглядеть... ИМХО - а не лучше ли так - нойт в своей сумке, документы в порт феле, а дамская сумка со всеми нужностями - сама по себе?
15.08.2008 02:32:23, sweetanok
Marg
Много вещей - это разово, а в остальном она будет как обычная сумка, я ноут не таскаю, зонтик по случаю. 18.08.2008 18:26:27, Marg
и три руки ко всему этому :))) 16.08.2008 13:53:20, millimetr
хухра-мухра
Без больших сумок я б пропала. А точнее, пропал бы мой фитнесс.:) Форма, кроссовки, купальник, шлепки и спортивная косметичка.
А еще обычная косметичка, зонтик, книжка или журнал в дорогу, бутылочка кефира...много всего выходит. А еще я терпеть не могу пакетов. Часто их забваю везде.
14.08.2008 14:24:56, хухра-мухра
Lafayette
Хотя бы одна больша сумка должна быть обязательно. Гораздо приятнее доставать ноутбук из большой красивой сумки, а не из непонятного нейлонового кейса:). Также она крайне полезна для спортивной формы и пакетов кефира. 14.08.2008 10:39:57, Lafayette
ИМХО, сумка - это такая уникальная вещь, которая будет модной, если она Вам нравится и подходит к Вашему стилю :). Большие сумки из моды не выходили уже много лет, несмотря на тенденции к микроминиатюризации :) в виде клатчей и им подобного.

В одну из моих сумок можно было не кошку засунуть, а ездовую лайку с комплектом саней. Большущая такая торба, невероятно удобная. Я себя приучала следовать совету героев Джерома: брать с собой не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись :). Каких-то пара-тройка месяцев ежедневного принудительного выкидывания из сумки по утрам всякой всячины, и навык выработался.
13.08.2008 12:12:01, Эрва Шерстистая, любитель больших сумок
Marg
:) Если брать то, без чего нельзя обойтись, то мне нужна совсем маа-аленькая сумочка... С другой стороны, очень удобно все покупки складывать в одну сумку (а туда поместится не один пакет кефира!) и даже спортивная форма влезет! :) 13.08.2008 12:59:54, Marg
После Вашего второго поста окончательно убедилась, что сумочка-то Ваша скромных размеров :)). Что значит - спортивная форма влезет? Конечно, влезет! В полноценную сумку легко влазит лыжный костюм, а Вы говорите - "форма" :).

Я в своей таскала фрукты (килограммами), творог и прочее съестное. Очень удобно: идти с груженой сумкой недалеко, потому что все это закупалось рядом с домом, а никаких пошлых пакетов с ручками тащить не приходится. То есть сохранялся некоторый лоск, которого, как правило, лишены дамы, грациозно волочащие в отвисших до колен руках продуктовые пакеты с кефиром и яблоками :).

Хотя если Вы ездите на машине, то для Вас все это неактуально, наверное.
13.08.2008 13:16:07, Эрва Шерстистая
Marg
Сумка примерно 44 на 30 :) Вы меня окончательно утвердили в моем решении.. Попытаюсь дома засунуть в нее лыжнный костюм :) 13.08.2008 17:19:17, Marg
Тююю, я-то думала, правда большие обсуждают :))) для меня такой размер - норма. больше не люблю, т.к. выглядит уже слишком здоровенной, меньше - не могу, т.к. не влезут документы (меня больше не объем сумок интересует, а именно длина-высота, чтобы документы влезали). 13.08.2008 17:33:36, millimetr
Marg
Для меня большая.. Кстати, по поводу документов как-то не подумала, вечно таскаюсь с папками, а ведь действительно как удобно их в сумку засунуть :) 13.08.2008 18:48:01, Marg
Знаете, я была приверженцем больших сумок, что влезало все:несколько папок А4, вода, косметичка, большой кошелек с док-тами на машину, визитница и прочее барахло и ещещ можно было засунть много, но реально плечо стало перекашиваться + боль и в шее и головная попутно, жаль что мне уже нльзя носить сумки типа рюкзачков для равномерного распределения веса, а так хотелось.Пришлось завести портфельчик, доставать из него, то что нужно в данное время, и чтоб не светить в салоне-прячу в багажник, но все равно сумка для меня -под формат А4. А две вещи сумочные носить одновроменно - не могу. Не понимаю только звезд, что приходя на какое-то звездное пати -являются с огромной сумкой как для похода в спортзал или аэропорт для краткосрочной командировки. 16.08.2008 15:25:50, Атом
я ношу сумки, которые можно носить и на плече, и в руке. если сумка легкая (только необходимый минимум) - несу на плече. Если засовываю туда документы - несу в руке или на сгибе локтя. и меняю руки.
с отдельным портфельчиком не всегда удобно, т.к. я не каждый день таскаю кипу документов, и не всегда угадаешь, надо портфельчик сегодня брать из дома или не надо.
вот когда я на машине ездила - у меня такой проблемы не было, конечно :) и сумки были меньше :)

да, и чтобы сумка не казалась пухлым баулом, я стараюсь выбирать модели без дна :) Т.е., чтобы внизу не было такой вставки-донышка, просто шов (сумка была бы покроя "два сшитых вместе квадрата с ручками"). или с узеньким дном. тогда даже если три килограмма бумаг :))) положить, она не будет казаться здоровенной.
Если сумка именно объемная - мне уже неудобно, т.к. я там не кефир ношу, а книги и бумаги.
16.08.2008 16:04:37, millimetr
сумки с дном, объемные -это пройденный этап для меня: экспериментальным путем проверено-там пропадает насмерть все -ключи, подойдя к дому найти невозможно, так как и разрывающийся от звонков мобильник. Потому и перешла на тоненькие (с доп.портфелем в багажнике для изъятия из него нужного сей момент, у меня специфика работы иная), и еще -сумки в руках, а не на плече, носить "не умею", также как и на сгибе локтя. 16.08.2008 16:15:30, Атом
я такие и имела в виду, тоненькие, плоские такие, но широкоформатные :)
конечно, когда есть багажник - нет проблемы :) у меня машина была под кодовым названием "моя сумка" и "мой шкаф". во время дождя - еще "мой зонтик" :)
16.08.2008 17:25:26, millimetr
О, вот это в точку: у меня муж все время ворчит, что в багажник моей машине чего только нет, даже куртка на внезапное похолодание и озязательно запасные туфли.
Офф:частный вопрос-любопытство (можно не отвечать если вопрос бестактен)- а почему вы сейчас безмашинная? помнится ранее вы упоминали что нет проблемы подогрева попы зимой ( в теме про чулки)
16.08.2008 17:59:42, Атом
банально: сменила работу, на территориально неудобную (на машине). в результате она 3 месяца простояла, я ездила на метро. стало понятно, что теперь это обуза: за все плати, снег вокруг нее расчищай, ремонт осуществляй - я ее поцарапала как раз до смены работы, еще и выгуливай, чтобы не застаивалась, и новее она не становится с течением времени, а пользоваться я ею все равно не буду пока тут работаю. решили продать.
у нас все равно в семье две машины (было три), так что я не окончательно безлошадной осталась.

а уж обуви я в своей я возила - пары четыре, наверное :))) и обязательно сумка для спортзала, перчатки, куртка (чтобы "в случае чего" - мало ли, колесо пробью на пустынной дороге - сменить дубленку/пальто на куртку, которую не так жалко), плед - застилать сидения, если что-то грязное надо перевезти. и куча другого остального :)
16.08.2008 19:20:48, millimetr
Удивлена: вы реально можете сами колесо сменить? Честно скажу про себя: поднятая рука и денюжка в ней, не...- теоретически могу, но реально вряд ли, тем более что машина чуть объемнее предыдущей, как-то страшно ее поддомкрачивать... 16.08.2008 19:59:17, Атом
конечно могу. только не буду :) это так, на всякий пожарный. на ОЧЕНЬ пожарный :) больше повыпендриваться, чтоб кто-нибудь остановился.

а вот в студенчестве мы увлекались авторемонтом :) ручным :))) я кузовные работы делала: шкурила, шпаклевала, грунтовала... двигатели перебирали - но тут я больше в смысле посмотреть:) ой, чо только не делали... и подвеску, и сцепление...
16.08.2008 20:45:35, millimetr
М-да, тогда такая активность объяснима ( в хозяйстве тоже бываю, ремонтами интересуюсь, но 100-%-но в технологию всех процессов не влезаю, а может и зря... иначе после косяки не выявлялись бы). 17.08.2008 00:45:00, Атом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!