Конференция "Мода и красота""Мода и красота"
Раздел: Уход за лицом
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

морщинки, чтоб их...
Посмотрите на меня в реге, плиз, и посоветуйте, что-нибудь по поводу морщин вокруг глаз. А то я что-то в упадке :))
10.08.2008 16:34:59, Лёнча-из-Вишни
19 комментариев


Мне кажется, морщинки- это не совсем то, куда надо все усилия направить или расстраиваться. Возраст нормальный. Если критики надо, то ровность кожи и тон ее больше бросается в глаза. Но тут я никак не спец , шлифовка что такое и с чем едят не знаю в тонкостях. Вы худенькая, и это тоже играет роль, у дам с избыточным весом с вопросом морщин проще:-) Фото у вас смелое, большое. Не хотите подумать про коррекцию бровей? линии лица будут более четкими, внимание уйдет на другое.
11.08.2008 15:36:54, Масленица
Вы молодец, что выставили такое обычное, непостановочное фото:) Но по нему видно ИМХО, что кожа вообще не очень в тонусе... не только морщинки под глазами... Может массаж поделать, поувлажнять как следует? Ближе к концу сентября пилинг хорошо бы сделать.
У вас красивые - большие и выразительные! - глаза. Умелый макияж отвлечет внимание от любых морщинок имхо:)
И прическу изменить бы немного! У вас слишком тяжелая, густая челка, которая своей геометричностью и не светлым тоном может подчеркивать недостатки кожи.
Ну и конечно, солнцезащитные очки форева:) 11.08.2008 15:09:04, *Katherine*
сорри, что я влезаю, но в чем выражается то, что "кожа не в тонусе"?
овал хороший, носогубок практически нет.
это не наезд ни на вас, ни автора топика, хочу понять смысл термина "кожа не в тонусе". можно собственно и на личности (автора, автор еще раз простите!)не переходить, а просто определение дать.
а вообще да, массаж и увлаженение никому практически не вредят. 11.08.2008 15:40:20, КориЦЦа
ооо, этому фото уже лет 6 : )))) надо бы его заменить на что то более актуальное: )) и его делал человек, который умеет фотографировать.
так часто непонятно, что есть проявление возраста, а что - просто личные особенности, которыми все равно надо конечно заниматься.
верхние веки - имхо чистая анатомия, не возраст. так же как у меня например "дуги" под глазами. 11.08.2008 15:57:58, КориЦЦа
У вас красивые - большие и выразительные! - глаза. Умелый макияж отвлечет внимание от любых морщинок имхо:)
И прическу изменить бы немного! У вас слишком тяжелая, густая челка, которая своей геометричностью и не светлым тоном может подчеркивать недостатки кожи.
Ну и конечно, солнцезащитные очки форева:) 11.08.2008 15:09:04, *Katherine*

овал хороший, носогубок практически нет.
это не наезд ни на вас, ни автора топика, хочу понять смысл термина "кожа не в тонусе". можно собственно и на личности (автора, автор еще раз простите!)не переходить, а просто определение дать.
а вообще да, массаж и увлаженение никому практически не вредят. 11.08.2008 15:40:20, КориЦЦа
Чтоб не переходить на личность автора, давай перейдем к обсуждению твоего фото в реге;) вернее сравним. У тебя на фото я вижу более гладкую кожу, более равномерный тон:) например......У автора я явно вижу носогубные складки... и верхние веки можно было бы "приподнять" у внешнего угла глаза умелым макияжем (но о макияже я, собственно, уже написала).
11.08.2008 15:48:20, *Katherine*
11.08.2008 15:48:20, *Katherine*

так часто непонятно, что есть проявление возраста, а что - просто личные особенности, которыми все равно надо конечно заниматься.
верхние веки - имхо чистая анатомия, не возраст. так же как у меня например "дуги" под глазами. 11.08.2008 15:57:58, КориЦЦа

Но если уж очень хочется дать на хлеб с маслом косметологам разным и прочим прилипалам от косметической индустрии, то:
1. Загорать любите? Надо завязывать. На голову - шляпу с широкими полями, на глаза - солнечные очки, на лицо - крем с СПФ не менее 50.
Очки - на весь период солнца, с весны. Щуритесь на солнце - образуются морщины.
2. У косметолога были? Что говорит? В середине осени можно пилинги или кремы с витамином С или ретинолом, но не "самодиагностика и самолечение", а именно процедуры у косметолога и средства домашнего ухода, подобранные им же.
3. Пока до косметолога не дошли или бюджет не позволяет или еще какие непреодолимые препятствия - присмотритесь к салонным средствам с эффекто ботокса. Эриксон, Кристина лаб, Аркадия.
Поищите поиском, здесь это много обсуждали.
4. Если денег потратить больше некуда, можно купить патчи под глаза марок Шисейдо, Эсте Лаудер или Герлен. Использовать раз в неделю.
Хороши коллагеновые листы марки Янссен,
на худой конец - маски китайские типа Дизао.
5. Уход должен быть систематический и комплексный. Если заниматься этим время от времени, то результат будет почти такой же, как и сейчас.
6. Не стоит пренебрегать элементарными правилами типа физической активности, регулярных прогулок на свежем воздухе, сбалансированного питания, здорового сна и отсутствия стрессов:))
10.08.2008 18:00:21, Крапива
Лен, ну вот никак z не могу решить проблему с загаром. Если с лицом поступать, как ты советуешь, то дома без макияжа это выглядит ужас-ужас - белое лицо и загорелое тело! Как ты выходишь из положения?
11.08.2008 10:30:42, Ольга.Екатеринбург

Но был у меня для этих случаев крем ЕЛ после солнца с эффектом загара, вот его или ему подобные автозагарные составы, наверное, можно использовать. А что делать? Иначе пигментные пятна тоже красоты не добавляют:( Приходится выбирать. 11.08.2008 14:03:34, Крапива


На фотографии у вас кругов белых около глаз нет, значит, где-то хватанули солнца без очков, это морщины стимулирует. 11.08.2008 00:22:17, Крапива

Посмотрела сейчас свою регу-у меня столько посетителей никогда не было :)), я редко пишу. Дамы и девы, слишком у меня для моего возраста вид потрепанно-утомленный или еще жить можно:)? 11.08.2008 11:08:59, Лёнча-из-Вишни

У меня была сыворотка Кристина лаб, я с ней даже лоб морщить отучилась:)) Ищите что-то свое тогда.
11.08.2008 14:05:41, Крапива


И чего вы так убиваетесь? Мне больше -как-то свыклась будет и еще больше. в конфе есть девушки еще старше -и тоже изредка называют возраст -и я порапажаюсь их прекрасному виду, особенно зная что одна из них ничем серьезным типа мезо и ботокса не пользуется. Еще есть такая вещь как генетика, если ваши мама и бабушка были склонны к ранним морщинам - то природу насовсем не объедешь. Но очки от солнца реально помогают меньше щуриться и стимулировать морщины вокург глаз. Крем не назову прилюдно,а то смеяться будете.
11.08.2008 12:25:36, Атом
Читайте также
Красная смородина: суперягода для здоровья и стола
Мы раскроем всю пользу красной смородины для вашего здоровья: от укрепления иммунитета до помощи пищеварению. И, конечно, поделимся проверенными рецептами, которые легко повторить дома
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.