Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёнча-из-Вишни

морщинки, чтоб их...

Посмотрите на меня в реге, плиз, и посоветуйте, что-нибудь по поводу морщин вокруг глаз. А то я что-то в упадке :))
10.08.2008 16:34:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
ну вот, самое интересное я пропустила - фотку уже убрали. :( Обидно! Тем более, мы ровесницы почти, мож и мне б чего из советов пригодилось... 11.08.2008 17:48:54, хухра-мухра
Саккара
Эх, и мне тоже ничего не кажут. 11.08.2008 23:40:24, Саккара
Лёнча-из-Вишни
Спасибо всем за мнения и рекомендации, и за то, что высказаны они были так деликатно! Я поняла, что мой путь лежит к косметологу :) "Фоту" удалила, но сколько посещений она мне добавила :)), я и не ожидала.Как удалить всю тему я не знаю, но, думаю, она скоро сама затихнет. 11.08.2008 17:08:50, Лёнча-из-Вишни
Мне кажется, морщинки- это не совсем то, куда надо все усилия направить или расстраиваться. Возраст нормальный. Если критики надо, то ровность кожи и тон ее больше бросается в глаза. Но тут я никак не спец , шлифовка что такое и с чем едят не знаю в тонкостях. Вы худенькая, и это тоже играет роль, у дам с избыточным весом с вопросом морщин проще:-) Фото у вас смелое, большое. Не хотите подумать про коррекцию бровей? линии лица будут более четкими, внимание уйдет на другое. 11.08.2008 15:36:54, Масленица
Вы молодец, что выставили такое обычное, непостановочное фото:) Но по нему видно ИМХО, что кожа вообще не очень в тонусе... не только морщинки под глазами... Может массаж поделать, поувлажнять как следует? Ближе к концу сентября пилинг хорошо бы сделать.
У вас красивые - большие и выразительные! - глаза. Умелый макияж отвлечет внимание от любых морщинок имхо:)
И прическу изменить бы немного! У вас слишком тяжелая, густая челка, которая своей геометричностью и не светлым тоном может подчеркивать недостатки кожи.
Ну и конечно, солнцезащитные очки форева:)
11.08.2008 15:09:04, *Katherine*
КориЦЦа
сорри, что я влезаю, но в чем выражается то, что "кожа не в тонусе"?
овал хороший, носогубок практически нет.
это не наезд ни на вас, ни автора топика, хочу понять смысл термина "кожа не в тонусе". можно собственно и на личности (автора, автор еще раз простите!)не переходить, а просто определение дать.
а вообще да, массаж и увлаженение никому практически не вредят.
11.08.2008 15:40:20, КориЦЦа
Чтоб не переходить на личность автора, давай перейдем к обсуждению твоего фото в реге;) вернее сравним. У тебя на фото я вижу более гладкую кожу, более равномерный тон:) например......У автора я явно вижу носогубные складки... и верхние веки можно было бы "приподнять" у внешнего угла глаза умелым макияжем (но о макияже я, собственно, уже написала).
11.08.2008 15:48:20, *Katherine*
КориЦЦа
ооо, этому фото уже лет 6 : )))) надо бы его заменить на что то более актуальное: )) и его делал человек, который умеет фотографировать.

так часто непонятно, что есть проявление возраста, а что - просто личные особенности, которыми все равно надо конечно заниматься.
верхние веки - имхо чистая анатомия, не возраст. так же как у меня например "дуги" под глазами.
11.08.2008 15:57:58, КориЦЦа
Крапива
вообще-то морщины вокруг глаз - обычное дело, без фотошопа они есть у всех, несмотря на ботокс и прочие ухищрения, и только генетика как-то может влять на этот процесс.
Но если уж очень хочется дать на хлеб с маслом косметологам разным и прочим прилипалам от косметической индустрии, то:
1. Загорать любите? Надо завязывать. На голову - шляпу с широкими полями, на глаза - солнечные очки, на лицо - крем с СПФ не менее 50.
Очки - на весь период солнца, с весны. Щуритесь на солнце - образуются морщины.
2. У косметолога были? Что говорит? В середине осени можно пилинги или кремы с витамином С или ретинолом, но не "самодиагностика и самолечение", а именно процедуры у косметолога и средства домашнего ухода, подобранные им же.
3. Пока до косметолога не дошли или бюджет не позволяет или еще какие непреодолимые препятствия - присмотритесь к салонным средствам с эффекто ботокса. Эриксон, Кристина лаб, Аркадия.
Поищите поиском, здесь это много обсуждали.
4. Если денег потратить больше некуда, можно купить патчи под глаза марок Шисейдо, Эсте Лаудер или Герлен. Использовать раз в неделю.
Хороши коллагеновые листы марки Янссен,
на худой конец - маски китайские типа Дизао.
5. Уход должен быть систематический и комплексный. Если заниматься этим время от времени, то результат будет почти такой же, как и сейчас.
6. Не стоит пренебрегать элементарными правилами типа физической активности, регулярных прогулок на свежем воздухе, сбалансированного питания, здорового сна и отсутствия стрессов:))

10.08.2008 18:00:21, Крапива
Лен, ну вот никак z не могу решить проблему с загаром. Если с лицом поступать, как ты советуешь, то дома без макияжа это выглядит ужас-ужас - белое лицо и загорелое тело! Как ты выходишь из положения? 11.08.2008 10:30:42, Ольга.Екатеринбург
Крапива
мне проще, у меня не бывает фактически загорелого тела. Из-за аллергии на солнце приходится сидеть в тени, а открытые места СПФ 50 мазать.
Но был у меня для этих случаев крем ЕЛ после солнца с эффектом загара, вот его или ему подобные автозагарные составы, наверное, можно использовать. А что делать? Иначе пигментные пятна тоже красоты не добавляют:( Приходится выбирать.
11.08.2008 14:03:34, Крапива
Лёнча-из-Вишни
Спасибо, как Вы развернуто! Я еще близорукая с детства, видимо, и это сыграло свою роль.Аркадию пробовала уже, но что-то как-то...И очки не снимаю, хожу в линзах, в них на солнце тяжко без защиты. Видимо, мой путь к косметологу, эх...Но ведь и не девочка уже :)) 10.08.2008 18:13:54, Лёнча-из-Вишни
Крапива
Аркадию какую? Именно с эффектом ботокса? И что, вообще никакого эффекта?
На фотографии у вас кругов белых около глаз нет, значит, где-то хватанули солнца без очков, это морщины стимулирует.
11.08.2008 00:22:17, Крапива
Лёнча-из-Вишни
Да, Аркадия именно с эффектом ботокса и никаких изменений я не заметила, увы.А вот про загар Вы правы, успела хватануть...
Посмотрела сейчас свою регу-у меня столько посетителей никогда не было :)), я редко пишу. Дамы и девы, слишком у меня для моего возраста вид потрепанно-утомленный или еще жить можно:)?
11.08.2008 11:08:59, Лёнча-из-Вишни
Крапива
понятно, значит, Аркадию вычеркиваем.
У меня была сыворотка Кристина лаб, я с ней даже лоб морщить отучилась:)) Ищите что-то свое тогда.
11.08.2008 14:05:41, Крапива
Если бы ещё было известно, какой возраст ) В реге-то инфы нет... 11.08.2008 12:06:27, nativa
Лёнча-из-Вишни
Точно, удалила видимо раньше.Мне 35, ох, как не хочется писАть эту цифру :) 11.08.2008 12:14:44, Лёнча-из-Вишни
Polaris
нормальный возраст, тут и старше есть..мне вон 36. Главное, не цифра, а состояние души 11.08.2008 13:39:18, Polaris
И чего вы так убиваетесь? Мне больше -как-то свыклась будет и еще больше. в конфе есть девушки еще старше -и тоже изредка называют возраст -и я порапажаюсь их прекрасному виду, особенно зная что одна из них ничем серьезным типа мезо и ботокса не пользуется. Еще есть такая вещь как генетика, если ваши мама и бабушка были склонны к ранним морщинам - то природу насовсем не объедешь. Но очки от солнца реально помогают меньше щуриться и стимулировать морщины вокург глаз. Крем не назову прилюдно,а то смеяться будете. 11.08.2008 12:25:36, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!